2022年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金)设计施工总承包
2022年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金)设计施工总承包
2022年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金)设计施工总承包中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗高标准农田建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古金益全过程建设 (略) | ||||
招标项目名称 | 2022年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金) | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设计施工总承包 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2023年03月17日 09时00分 | ||||
开标地点 | 达旗开标二室 | ||||
公示期 | 2023年03月21日 至 2023年03月24日 | ||||
发布媒介 | 在、《内蒙古招标投标网》、《 (略) 公共资源交易网》和、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网( (略) 公共资源交易中心官网)》、《 (略) 公共资源交易中心达拉特旗分中心》发布。 | ||||
最高限价 | *.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古禹成 (略) (牵头人)、陕西瑞 (略) | ||||
投标报价 | *.5500元 | ||||
工期(交货期) | 275日历天 | ||||
工程质量 | 满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求;符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 内蒙古禹成 (略) (牵头人):水利水电工程施工总承包*级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【2011】*) 陕西瑞 (略) :工程设计专业资质水利行业*级(证书编号:A*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王凤明 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师(资格证号:NMG*、注册编号:蒙*、安全生产考核合格证书号:蒙水安B*、水利工程专业高级工程师职称证书编号:*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:2020 (略) 五原县胜丰镇和套海镇高标准农田建设项目(农专项)施工 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2020年11月12日 2、项目名称:临河区2019年盐碱地高标准农田建设项目施工(第六标段) 发包人名称: (略) 临河区农业综合开发项目建设中心 合同价格:*.53 元 合同签订时间:2020年06月08日 3、项目名称:2019年武川县高标准农田建设项目 发包人名称:武川县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2020年04月30日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高贞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程管理专业高级工程师(职称证书编号:*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:2019 年察右后旗 6.1 万亩高标准农田建设项目施工第四标段 发包人名称:察右后旗农牧业局 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2020年03月28日 2、项目名称:土默特右旗 2019 年高标准农田建设项目施工(一标段至七标段)B 标段 发包人名称:土默特右旗农业综合开发领导小组办公室 合同价格:*.00元 合同签订时间:2020年07月15日 3、项目名称:2020 (略) 五原县胜丰镇和塔尔湖镇等 3 个镇高标准农田建设项目施工第十标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2020年10月30日 4、项目名称: (略) 临河区 2019 年农业生产发展专项资金项目(第五标段) 发包人名称: (略) 临河区农业综合开发项目建设中心 合同价格:*.34元 合同签订时间:2019年12月04日 5、项目名称:2021 (略) 土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第八标段 发包人名称:土默特左旗农牧局 合同价格:*.13 元 合同签订时间:2021年05月28日 6、项目名称:2021 年伊金霍洛旗高标准农田建设项目施工二标段 发包人名称:伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2021年05月12日 7、项目名称:2023 年扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目一标段 发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局 合同价格:* .00元 合同签订时间:2022年11月23日 8、项目名称:2023 年科右中旗高标准农田建设项目勘察设计 3 包 发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局 合同价格:* .00元 合同签订时间:2023年02月03日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:张银娥;资格或职称:岗位证书号:蒙SL-*;专业://; (2)施工员:刘伟;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利; (3)设计负责人:刘波;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:水利; (4)材料员:吴才;资格或职称:岗位证书号:蒙SL-*;专业://; (5)质检员:张强;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (6)设计员:张明;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利工程; (7)设计员:连冠;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利工程; (8)安全员:祁胜凯;资格或职称:岗位证书号:蒙SL-*、安全生产考核合格证书号:蒙水安C*);专业://; (9)施工员:苏奇;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利; (10)施工员:刘娜;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利工程; (11)资料员:王乐;资格或职称:岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (12)设计员:李英达;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利工程; | ||||
其他公示内容 | 1.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:2020年04月29日至2023年03月22日; 2.质量管理体系认证证书,有效期:2020年04月29日至2023年03月22日; 3.环境管理体系认证证书,有效期:2020年04月29日至2023年03月22日; | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) (略) | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | 275日历天 | ||||
工程质量 | 满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求;符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (略) (略) :水利行业(水土保持、引调水、灌溉排涝、河道整治)专业*级;水利水电工程施工总承包三级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【2019】*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 侯四恩 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG*、注册编号:蒙*、安全生产考核合格证书号:蒙水安B*、水利工程专业副高级工程师职称证书编号:*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖生态保护修复试点工程水肥一体化设计施工项目 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.11元 合同签订时间:2020年05月25日 2、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖生态保护修复试点工程水肥一体化设计施工第二批 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.91元 合同签订时间:2020年08月15日 3、项目名称:磴口县2021年高标准农田建设项目(第三批)施工第十八标段 发包人名称:磴口县耕地质量保护中心 合同价格:*.00元 合同签订时间:2021年11月10日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 宋玮 | ||||
技术负责人资格 | 水利工程中级工程师(职称证书编号:C*) | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程水肥一体化项目设计施工(第二批)第一标段 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.91元 合同签订日期:2020年8月15日 2、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程水肥一体化项目设计施工(第一批)第四标段 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.11 元 合同签订日期:2020年05月25日 3、项目名称: (略) 临河区 2012 年国家农业综合开发中低产田改造项目维修工程勘测设计 发包人名称: (略) 临河区农业综合开发办公室 合同价格:77106.40元 合同签订日期:2019年02月01日 4、项目名称:乌拉特中旗 2019 年高标准农田建设田间工程项目(第二标段) 发包人名称:乌拉特中旗农业综合开发项目建设中心 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2019年09月02日 5、项目名称:达拉特旗 2021 年高标准农田建设项目勘测、设计服务(第 1 包) 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:2.8% 合同签订日期:2021年01月27日 6、项目名称:达拉特旗 2022 年高标准农田建设项目勘测、设计服务(第 4 包) 发包人名称:达拉特旗农牧局 合同价格:2.98% 合同签订日期:2022年01月05日 7、项目名称:2020 年达拉特旗风水梁镇农业生产发展专项高标准农田建设项目勘测及初步设计报告编制 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:2.8% 合同签订日期:2020年06月 8、项目名称:2020 (略) 五原县胜丰镇和塔尔湖镇等 3 个镇高标准农田建设项目施工第十二标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:*.61 元 合同签订日期:2020年11月12日 9、项目名称:2021 年磴口县高标准农田建设项目(第三批)项目施工第二十标段 发包人名称:磴口县耕地质量保护中心 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2021年11月10日 10、项目名称:乌梁素海补排水及生态补水水文自动化测报系统建设工程施工 发包人名称: (略) 水文勘测局 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2020年04月15日 11、项目名称:2021 (略) 五原县胜丰镇明丰和英星村等六个村高标准农田建设项目施工三标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2021年10月20日 12、项目名称:2021 (略) 临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业工程施工(二十标段) | ||||
发包人名称: (略) 临河区耕地质量保护中心 合同价格:*.12 元 合同签订日期:2021年10月24日 13、项目名称:2022 年兴安盟突泉县宝石镇、六户镇、太平乡旱作高标准农田建设项目(第三十八标段) 发包人名称:突泉县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2022年07月11日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)设计负责人:王玲;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:水利; (2)施工员:李善军;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业:; (3)安全员:曹新乐;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*、安全生产考核合格证书号:蒙水安C*);专业:水利水电; (4)资料员:王竞;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (5)技术员:闫海霞;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:水利; (6)技术员:曹力磊;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:水利; (7)技术员:曹立花;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (8)造价员:张智丽;资格或职称:水利工程一级造价工程师(注册证书号:建[造]*);专业:水利工程; (9)技术员:曹立横;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:测量; (10)质量员:王牟宏;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (11)技术员:张飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; | ||||
其他公示内容 | 1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期:2022年05月22日至2025年05月21日; 2.质量管理体系认证证书:有效期:2022年05月22日至2025年05月21日; 3.环境管理体系认证证书:有效期:2022年05月22日至2025年05月21日。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) (略) | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | 275日历天 | ||||
工程质量 | 满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求;符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (略) (略) :水利行业*级;水利水电工程施工总承包*级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【2010】*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张丽莉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师(资格证号:NMG*、注册编号:蒙*、安全生产考核合格证书号:蒙水安B(2016)00320、水利工程专业副高级工程师职称证书编号:*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖生态保护修复试点工程水肥一体化设计施工项目 发包人名称: (略) 农牧局 | ||||
合同价格:*.11元 合同签订时间:2020年05月25日 2、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖生态保护修复试点工程水肥一体化设计施工第二批 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.91元 合同签订时间:2020年08月15日 3、项目名称:磴口县2021年高标准农田建设项目(第三批)施工第十八标段 发包人名称:磴口县耕地质量保护中心 合同价格:*.00元 合同签订时间:2021年11月10日 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨小红 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(职称证书编号:*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:2020 年高标准农田建设项目【第六标段:2020 年高标准农田建设项目 规划设计(五原县高标准)】 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:* .00元 合同签订日期:2020年08月10日 2、项目名称:2020 年土默特左旗 6.51 万亩高标准农田建设项目勘察设计服务 发包人名称:土默特左旗农牧局 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2020年07月30日 3、项目名称:2021 (略) 托克托县 21.5 万亩高标准农田建设项目勘测设计五 标段 发包人名称:托克托县农牧局 合同价格:2.75% 合同签订日期:2021年02月18日 4、项目名称: (略) 2021 年杭锦后旗高标准农田建设项目勘察设计第三标段 发包人名称:杭锦后旗农业综合开发项目建设中心 合同价格:2.58% 合同签订日期:2021年03月15日 5、项目名称:五原县 2021 年高标准农田建设项目(农专项)第四标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:2.96% 合同签订日期:2021年03月30日 6、项目名称: (略) 乌拉特前旗高标准农田建设项目 2021 年项目勘察设计二标段 发包人名称:乌拉特前旗农牧和科技局 合同价格:2.49% 合同签订日期:2021年04月19日 7、项目名称:2020 年达拉特旗风水梁镇农业生产发展专项高标准农田建设项目施工一标段 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:*.00元 合同签订日期:2020年11月05日 8、项目名称:2020 年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目施工二标段 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:*.00元 合同签订日期:2020年11月05日 | ||||
9、项目名称:2019 年察右后旗 6.1 万亩高标准农田建设项目施工第十三标段(当郎 忽洞苏木*力汉) 发包人名称:察右后旗农牧业局 合同价格:*.00元 合同签订日期:2020年03月26日 10、项目名称:2020 年察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目施工七标段 发包人名称:察右尔右翼农牧和科技局 合同价格:*.00元 合同签订日期:2021年04月10日 11、项目名称:2020 (略) 托克托县五申镇左家营村、祝乐沁村高标准农田建设项目 ZZZB-024-03S 标段 发包人名称:托克托县农牧局 合同价格:*.00元 合同签订日期:2020年11月01日 12、项目名称:2021 (略) 和林格尔县舍必崖乡挠板申村高标准农田建设项目第一标段 发包人名称:和林格尔县农业综合开发办公室 合同价格:*.00元 合同签订日期:2021年04月08日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)设计员:梁晓龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (2)质检员:詹茹茹;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (3)设计员:田郑;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (4)安全员:郝甜;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*、安全生产考核合格证书号:蒙水安C(2017)00438);专业://; (5)材料员:王婷丽;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (6)施工员:郭峰;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (7)预算员:李晨;资格或职称:(岗位证书号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>07876);专业://; (8)资料员:许敏;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (9)设计员:赵建国;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (10)设计员:张涛;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (11)设计负责人:赵学峰;资格或职称:副高级工程师:(证书编号:*);专业:水利; | ||||
其他公示内容 | 1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期:2022年03月03日至2024年09月09日; 2.质量管理体系认证证书:有效期:2022年03月03日至2024年09月09日; 3.环境管理体系认证证书:有效期:2022年03月03日至2024年09月09日。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 上海华维可控农业 (略) (牵头人)、内蒙古 (略) | 设计负责人贾颜萍只提供退休征明未提供单位合同。 | 未满足招标文件中第一章:投标人资格其他要求的第4条:“以上所有人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,需提供以投标人所属社保机构出具的自2022年至今连续6个月(含)以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附上述证明扫描件)” | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特农牧局)提出投诉,联系人:王彩平,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为, (略) 公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
2022年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金)设计施工总承包中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗高标准农田建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古金益全过程建设 (略) | ||||
招标项目名称 | 2022年达拉特旗高标准示范农田建设补充项目(市本级资金) | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设计施工总承包 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2023年03月17日 09时00分 | ||||
开标地点 | 达旗开标二室 | ||||
公示期 | 2023年03月21日 至 2023年03月24日 | ||||
发布媒介 | 在、《内蒙古招标投标网》、《 (略) 公共资源交易网》和、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网( (略) 公共资源交易中心官网)》、《 (略) 公共资源交易中心达拉特旗分中心》发布。 | ||||
最高限价 | *.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古禹成 (略) (牵头人)、陕西瑞 (略) | ||||
投标报价 | *.5500元 | ||||
工期(交货期) | 275日历天 | ||||
工程质量 | 满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求;符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 内蒙古禹成 (略) (牵头人):水利水电工程施工总承包*级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【2011】*) 陕西瑞 (略) :工程设计专业资质水利行业*级(证书编号:A*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王凤明 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师(资格证号:NMG*、注册编号:蒙*、安全生产考核合格证书号:蒙水安B*、水利工程专业高级工程师职称证书编号:*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:2020 (略) 五原县胜丰镇和套海镇高标准农田建设项目(农专项)施工 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2020年11月12日 2、项目名称:临河区2019年盐碱地高标准农田建设项目施工(第六标段) 发包人名称: (略) 临河区农业综合开发项目建设中心 合同价格:*.53 元 合同签订时间:2020年06月08日 3、项目名称:2019年武川县高标准农田建设项目 发包人名称:武川县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2020年04月30日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高贞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程管理专业高级工程师(职称证书编号:*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1、项目名称:2019 年察右后旗 6.1 万亩高标准农田建设项目施工第四标段 发包人名称:察右后旗农牧业局 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2020年03月28日 2、项目名称:土默特右旗 2019 年高标准农田建设项目施工(一标段至七标段)B 标段 发包人名称:土默特右旗农业综合开发领导小组办公室 合同价格:*.00元 合同签订时间:2020年07月15日 3、项目名称:2020 (略) 五原县胜丰镇和塔尔湖镇等 3 个镇高标准农田建设项目施工第十标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2020年10月30日 4、项目名称: (略) 临河区 2019 年农业生产发展专项资金项目(第五标段) 发包人名称: (略) 临河区农业综合开发项目建设中心 合同价格:*.34元 合同签订时间:2019年12月04日 5、项目名称:2021 (略) 土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第八标段 发包人名称:土默特左旗农牧局 合同价格:*.13 元 合同签订时间:2021年05月28日 6、项目名称:2021 年伊金霍洛旗高标准农田建设项目施工二标段 发包人名称:伊金霍洛旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:*.00 元 合同签订时间:2021年05月12日 7、项目名称:2023 年扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目一标段 发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局 合同价格:* .00元 合同签订时间:2022年11月23日 8、项目名称:2023 年科右中旗高标准农田建设项目勘察设计 3 包 发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局 合同价格:* .00元 合同签订时间:2023年02月03日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:张银娥;资格或职称:岗位证书号:蒙SL-*;专业://; (2)施工员:刘伟;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利; (3)设计负责人:刘波;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:水利; (4)材料员:吴才;资格或职称:岗位证书号:蒙SL-*;专业://; (5)质检员:张强;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (6)设计员:张明;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利工程; (7)设计员:连冠;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利工程; (8)安全员:祁胜凯;资格或职称:岗位证书号:蒙SL-*、安全生产考核合格证书号:蒙水安C*);专业://; (9)施工员:苏奇;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利; (10)施工员:刘娜;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利工程; (11)资料员:王乐;资格或职称:岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (12)设计员:李英达;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:水利工程; | ||||
其他公示内容 | 1.职业健康安全管理体系认证证书,有效期:2020年04月29日至2023年03月22日; 2.质量管理体系认证证书,有效期:2020年04月29日至2023年03月22日; 3.环境管理体系认证证书,有效期:2020年04月29日至2023年03月22日; | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) (略) | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | 275日历天 | ||||
工程质量 | 满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求;符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (略) (略) :水利行业(水土保持、引调水、灌溉排涝、河道整治)专业*级;水利水电工程施工总承包三级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【2019】*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 侯四恩 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG*、注册编号:蒙*、安全生产考核合格证书号:蒙水安B*、水利工程专业副高级工程师职称证书编号:*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖生态保护修复试点工程水肥一体化设计施工项目 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.11元 合同签订时间:2020年05月25日 2、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖生态保护修复试点工程水肥一体化设计施工第二批 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.91元 合同签订时间:2020年08月15日 3、项目名称:磴口县2021年高标准农田建设项目(第三批)施工第十八标段 发包人名称:磴口县耕地质量保护中心 合同价格:*.00元 合同签订时间:2021年11月10日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 宋玮 | ||||
技术负责人资格 | 水利工程中级工程师(职称证书编号:C*) | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程水肥一体化项目设计施工(第二批)第一标段 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.91元 合同签订日期:2020年8月15日 2、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程水肥一体化项目设计施工(第一批)第四标段 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.11 元 合同签订日期:2020年05月25日 3、项目名称: (略) 临河区 2012 年国家农业综合开发中低产田改造项目维修工程勘测设计 发包人名称: (略) 临河区农业综合开发办公室 合同价格:77106.40元 合同签订日期:2019年02月01日 4、项目名称:乌拉特中旗 2019 年高标准农田建设田间工程项目(第二标段) 发包人名称:乌拉特中旗农业综合开发项目建设中心 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2019年09月02日 5、项目名称:达拉特旗 2021 年高标准农田建设项目勘测、设计服务(第 1 包) 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:2.8% 合同签订日期:2021年01月27日 6、项目名称:达拉特旗 2022 年高标准农田建设项目勘测、设计服务(第 4 包) 发包人名称:达拉特旗农牧局 合同价格:2.98% 合同签订日期:2022年01月05日 7、项目名称:2020 年达拉特旗风水梁镇农业生产发展专项高标准农田建设项目勘测及初步设计报告编制 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:2.8% 合同签订日期:2020年06月 8、项目名称:2020 (略) 五原县胜丰镇和塔尔湖镇等 3 个镇高标准农田建设项目施工第十二标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:*.61 元 合同签订日期:2020年11月12日 9、项目名称:2021 年磴口县高标准农田建设项目(第三批)项目施工第二十标段 发包人名称:磴口县耕地质量保护中心 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2021年11月10日 10、项目名称:乌梁素海补排水及生态补水水文自动化测报系统建设工程施工 发包人名称: (略) 水文勘测局 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2020年04月15日 11、项目名称:2021 (略) 五原县胜丰镇明丰和英星村等六个村高标准农田建设项目施工三标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2021年10月20日 12、项目名称:2021 (略) 临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业工程施工(二十标段) | ||||
发包人名称: (略) 临河区耕地质量保护中心 合同价格:*.12 元 合同签订日期:2021年10月24日 13、项目名称:2022 年兴安盟突泉县宝石镇、六户镇、太平乡旱作高标准农田建设项目(第三十八标段) 发包人名称:突泉县农牧和科技局 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2022年07月11日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)设计负责人:王玲;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:水利; (2)施工员:李善军;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业:; (3)安全员:曹新乐;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*、安全生产考核合格证书号:蒙水安C*);专业:水利水电; (4)资料员:王竞;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (5)技术员:闫海霞;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:水利; (6)技术员:曹力磊;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:水利; (7)技术员:曹立花;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (8)造价员:张智丽;资格或职称:水利工程一级造价工程师(注册证书号:建[造]*);专业:水利工程; (9)技术员:曹立横;资格或职称:副高级工程师(证书编号:*);专业:测量; (10)质量员:王牟宏;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (11)技术员:张飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; | ||||
其他公示内容 | 1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期:2022年05月22日至2025年05月21日; 2.质量管理体系认证证书:有效期:2022年05月22日至2025年05月21日; 3.环境管理体系认证证书:有效期:2022年05月22日至2025年05月21日。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | (略) (略) | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | 275日历天 | ||||
工程质量 | 满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求;符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | (略) (略) :水利行业*级;水利水电工程施工总承包*级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字【2010】*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张丽莉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师(资格证号:NMG*、注册编号:蒙*、安全生产考核合格证书号:蒙水安B(2016)00320、水利工程专业副高级工程师职称证书编号:*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖生态保护修复试点工程水肥一体化设计施工项目 发包人名称: (略) 农牧局 | ||||
合同价格:*.11元 合同签订时间:2020年05月25日 2、项目名称:乌梁素海流域山水林田湖生态保护修复试点工程水肥一体化设计施工第二批 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:*.91元 合同签订时间:2020年08月15日 3、项目名称:磴口县2021年高标准农田建设项目(第三批)施工第十八标段 发包人名称:磴口县耕地质量保护中心 合同价格:*.00元 合同签订时间:2021年11月10日 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨小红 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(职称证书编号:*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:2020 年高标准农田建设项目【第六标段:2020 年高标准农田建设项目 规划设计(五原县高标准)】 发包人名称: (略) 农牧局 合同价格:* .00元 合同签订日期:2020年08月10日 2、项目名称:2020 年土默特左旗 6.51 万亩高标准农田建设项目勘察设计服务 发包人名称:土默特左旗农牧局 合同价格:*.00 元 合同签订日期:2020年07月30日 3、项目名称:2021 (略) 托克托县 21.5 万亩高标准农田建设项目勘测设计五 标段 发包人名称:托克托县农牧局 合同价格:2.75% 合同签订日期:2021年02月18日 4、项目名称: (略) 2021 年杭锦后旗高标准农田建设项目勘察设计第三标段 发包人名称:杭锦后旗农业综合开发项目建设中心 合同价格:2.58% 合同签订日期:2021年03月15日 5、项目名称:五原县 2021 年高标准农田建设项目(农专项)第四标段 发包人名称:五原县农牧和科技局 合同价格:2.96% 合同签订日期:2021年03月30日 6、项目名称: (略) 乌拉特前旗高标准农田建设项目 2021 年项目勘察设计二标段 发包人名称:乌拉特前旗农牧和科技局 合同价格:2.49% 合同签订日期:2021年04月19日 7、项目名称:2020 年达拉特旗风水梁镇农业生产发展专项高标准农田建设项目施工一标段 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:*.00元 合同签订日期:2020年11月05日 8、项目名称:2020 年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目施工二标段 发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同价格:*.00元 合同签订日期:2020年11月05日 | ||||
9、项目名称:2019 年察右后旗 6.1 万亩高标准农田建设项目施工第十三标段(当郎 忽洞苏木*力汉) 发包人名称:察右后旗农牧业局 合同价格:*.00元 合同签订日期:2020年03月26日 10、项目名称:2020 年察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目施工七标段 发包人名称:察右尔右翼农牧和科技局 合同价格:*.00元 合同签订日期:2021年04月10日 11、项目名称:2020 (略) 托克托县五申镇左家营村、祝乐沁村高标准农田建设项目 ZZZB-024-03S 标段 发包人名称:托克托县农牧局 合同价格:*.00元 合同签订日期:2020年11月01日 12、项目名称:2021 (略) 和林格尔县舍必崖乡挠板申村高标准农田建设项目第一标段 发包人名称:和林格尔县农业综合开发办公室 合同价格:*.00元 合同签订日期:2021年04月08日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://**)中未被列入失信被执行人名单; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)设计员:梁晓龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (2)质检员:詹茹茹;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (3)设计员:田郑;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (4)安全员:郝甜;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*、安全生产考核合格证书号:蒙水安C(2017)00438);专业://; (5)材料员:王婷丽;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (6)施工员:郭峰;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (7)预算员:李晨;资格或职称:(岗位证书号:点击查看>>点击查看>>点击查看>>07876);专业://; (8)资料员:许敏;资格或职称:(岗位证书号:蒙SL-*);专业://; (9)设计员:赵建国;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (10)设计员:张涛;资格或职称:中级工程师(证书编号:*);专业:水利; (11)设计负责人:赵学峰;资格或职称:副高级工程师:(证书编号:*);专业:水利; | ||||
其他公示内容 | 1.职业健康安全管理体系认证证书:有效期:2022年03月03日至2024年09月09日; 2.质量管理体系认证证书:有效期:2022年03月03日至2024年09月09日; 3.环境管理体系认证证书:有效期:2022年03月03日至2024年09月09日。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 上海华维可控农业 (略) (牵头人)、内蒙古 (略) | 设计负责人贾颜萍只提供退休征明未提供单位合同。 | 未满足招标文件中第一章:投标人资格其他要求的第4条:“以上所有人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,需提供以投标人所属社保机构出具的自2022年至今连续6个月(含)以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附上述证明扫描件)” | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特农牧局)提出投诉,联系人:王彩平,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为, (略) 公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
最近搜索
无
热门搜索
无