南纸130t/h锅炉配套除尘、脱硫达标排放改造工程招标变更

内容
 
发送至邮箱

南纸130t/h锅炉配套除尘、脱硫达标排放改造工程招标变更


招标失败公示

招标编号: FJTC- 点击查看>>

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: (略) 南纸 130t/h锅炉配套除尘、脱硫达标排放改造工程

招标人: (略) 省 (略)

建设规模:预算约1500万元

招标方式:公开招标

2 、招标失败原因

经过初步评审,通过评审合格的投标人仅2家,少于3家,根据招标文件商务卷第六章评标办法第3.5.2条款, (略) 认为投标明显缺乏竞争性, (略) 投标, (略) 失败。

(略) 成员名单及评标办法

招标人评委:王庆业、李赵铭

专家评委:付继铭、谢麒华、肖光积、张宇明、林江

评标办法:综合评标法

初步评审(形式评审、资格审查、符合性检查和响应性确定)不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

(略) 菲达 (略)

不合格

投标人未提供的“环保工程专业承包”资质。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.1条“资格审查”的要求以及第3.4.2.1 条初步评审标准中“资格评审”的要求。



(略) 市 (略)

不合格

未提供超过5台套以上除尘业绩。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.1条“资格审查”的要求以及第3.4.2.1 条初步评审标准中“资格评审”的要求。



中电投 (略)

不合格

保证金未从企业基本账户汇出。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.2.2(3)条款要求,不响应招标文件。



(略) 天洁 (略)

不合格

投标人未提供的“环保工程专业承包”资质。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.1条“资格审查”的要求以及第3.4.2.1 条初步评审标准中“资格评审”的要求。



(略)

不合格

保证金未到账。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.2.2(3)条款要求,不响应招标文件。



3 、公示时间

公示期为 * 日至 * 日。

4 、联系方式

招标人: (略) 省 (略)

办公地址: (略) 市 (略) 北路177号

邮政编码: 点击查看>> ,联系电话: 点击查看>>

传真: 点击查看>> ,联系人:李赵铭



招标代理机构: (略) (略)

办公地址: (略) 市湖东路169号中闽天骜大厦14层

邮政编码: 点击查看>> ,联系电话: 点击查看>>

传真: 点击查看>> ,联系人:庄言



(略) 结果有异议的, (略) 人提出。



监督机构名称: (略) (略) (略) 纪检监察室

联系电话: 点击查看>>



日期: * 日








招标失败公示

招标编号: FJTC- 点击查看>>

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: (略) 南纸 130t/h锅炉配套除尘、脱硫达标排放改造工程

招标人: (略) 省 (略)

建设规模:预算约1500万元

招标方式:公开招标

2 、招标失败原因

经过初步评审,通过评审合格的投标人仅2家,少于3家,根据招标文件商务卷第六章评标办法第3.5.2条款, (略) 认为投标明显缺乏竞争性, (略) 投标, (略) 失败。

(略) 成员名单及评标办法

招标人评委:王庆业、李赵铭

专家评委:付继铭、谢麒华、肖光积、张宇明、林江

评标办法:综合评标法

初步评审(形式评审、资格审查、符合性检查和响应性确定)不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

(略) 菲达 (略)

不合格

投标人未提供的“环保工程专业承包”资质。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.1条“资格审查”的要求以及第3.4.2.1 条初步评审标准中“资格评审”的要求。



(略) 市 (略)

不合格

未提供超过5台套以上除尘业绩。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.1条“资格审查”的要求以及第3.4.2.1 条初步评审标准中“资格评审”的要求。



中电投 (略)

不合格

保证金未从企业基本账户汇出。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.2.2(3)条款要求,不响应招标文件。



(略) 天洁 (略)

不合格

投标人未提供的“环保工程专业承包”资质。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.1条“资格审查”的要求以及第3.4.2.1 条初步评审标准中“资格评审”的要求。



(略)

不合格

保证金未到账。

不满足招标文件商务卷第六章评标办法第3.2.2.2(3)条款要求,不响应招标文件。



3 、公示时间

公示期为 * 日至 * 日。

4 、联系方式

招标人: (略) 省 (略)

办公地址: (略) 市 (略) 北路177号

邮政编码: 点击查看>> ,联系电话: 点击查看>>

传真: 点击查看>> ,联系人:李赵铭



招标代理机构: (略) (略)

办公地址: (略) 市湖东路169号中闽天骜大厦14层

邮政编码: 点击查看>> ,联系电话: 点击查看>>

传真: 点击查看>> ,联系人:庄言



(略) 结果有异议的, (略) 人提出。



监督机构名称: (略) (略) (略) 纪检监察室

联系电话: 点击查看>>



日期: * 日







    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索