宁德高速林厝、鸳鸯溪、临水宫服务区物业服务采购项目流标公示

内容
 
发送至邮箱

宁德高速林厝、鸳鸯溪、临水宫服务区物业服务采购项目流标公示

本招标项目于2023年4月14 日北京时间上午9:3 (略) (略) 仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将流标公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:宁德高速林厝、鸳鸯溪、临水宫服务区物业服务采购项目

招标编号:GSZ-2023-037

招标人: (略) 高速 (略) 宁德分公司

本项目最高投标限价:服务管理费费率最高投标限价为15.00%。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:资格后审、综合评分法。

3、资格评审不合格的投标人名称及其原因

无。

4、形式和响应性评审不合格的投标人名称及其原因

4.1形式和响应性评审不合格的投标人名称:上海 (略) ,原因:其投标文件商务和技术偏差表中“2.27投标人具备有效的公安部门颁发的《保安服务许可证》证书。”存在负偏离,符合招标文件第三章评标办法中3.2.2 投标文件的形式和响应性评审“(10)投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留的”的规定,投标文件的形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

4.2形式和响应性评审不合格的投标人名称:福建 (略) ,原因:其投标文件封面未按照招标文件的规定加盖投标人单位公章,符合招标文件第三章评标办法中3.2.2 投标文件的形式和响应性评审“(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,造成实质性不响应招标文件要求的”的规定,投标文件的形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

4.3形式和响应性评审不合格的投标人名称: (略) ,原因:其投标文件商务和技术偏差表中“2.27投标人具备有效的公安部门颁发的《保安服务许可证》证书。”存在负偏离,符合招标文件第三章评标办法中3.2.2 投标文件的形式和响应性评审“(10)投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留的”的规定,投标文件的形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

5、评标结果

经评标委员会评审,通过投标文件的形式和响应性评审投标人家数少于3家,本项目做流标处理。

6、公示时间

公示期为2023年4月17日至2023年4 月20 日。

7、联系方式

招 标 人: (略) 高速 (略) 宁德分公司

地 址: (略) 东侨区万安 (略) (略)

联 系 人:阮女士

联系电话:*

招标代理机构: (略) 高速 (略)

地 址: (略) 仓山区城门镇林浦路367号林浦广场

联 系 人:林女士

联系电话:*

电子信箱:*@*63.com

监督部门: (略) 高速 (略) 纪检

地 址: (略) 晋安区新店镇西庄路233号

联系电话:0591-*

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

日期:2023年4月17日

本招标项目于2023年4月14 日北京时间上午9:3 (略) (略) 仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将流标公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:宁德高速林厝、鸳鸯溪、临水宫服务区物业服务采购项目

招标编号:GSZ-2023-037

招标人: (略) 高速 (略) 宁德分公司

本项目最高投标限价:服务管理费费率最高投标限价为15.00%。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:资格后审、综合评分法。

3、资格评审不合格的投标人名称及其原因

无。

4、形式和响应性评审不合格的投标人名称及其原因

4.1形式和响应性评审不合格的投标人名称:上海 (略) ,原因:其投标文件商务和技术偏差表中“2.27投标人具备有效的公安部门颁发的《保安服务许可证》证书。”存在负偏离,符合招标文件第三章评标办法中3.2.2 投标文件的形式和响应性评审“(10)投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留的”的规定,投标文件的形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

4.2形式和响应性评审不合格的投标人名称:福建 (略) ,原因:其投标文件封面未按照招标文件的规定加盖投标人单位公章,符合招标文件第三章评标办法中3.2.2 投标文件的形式和响应性评审“(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,造成实质性不响应招标文件要求的”的规定,投标文件的形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

4.3形式和响应性评审不合格的投标人名称: (略) ,原因:其投标文件商务和技术偏差表中“2.27投标人具备有效的公安部门颁发的《保安服务许可证》证书。”存在负偏离,符合招标文件第三章评标办法中3.2.2 投标文件的形式和响应性评审“(10)投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留的”的规定,投标文件的形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

5、评标结果

经评标委员会评审,通过投标文件的形式和响应性评审投标人家数少于3家,本项目做流标处理。

6、公示时间

公示期为2023年4月17日至2023年4 月20 日。

7、联系方式

招 标 人: (略) 高速 (略) 宁德分公司

地 址: (略) 东侨区万安 (略) (略)

联 系 人:阮女士

联系电话:*

招标代理机构: (略) 高速 (略)

地 址: (略) 仓山区城门镇林浦路367号林浦广场

联 系 人:林女士

联系电话:*

电子信箱:*@*63.com

监督部门: (略) 高速 (略) 纪检

地 址: (略) 晋安区新店镇西庄路233号

联系电话:0591-*

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

日期:2023年4月17日

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索