深圳市生态环境局龙华管理局综合行政执法装备采购(标配)项目废标公告

内容
 
发送至邮箱

深圳市生态环境局龙华管理局综合行政执法装备采购(标配)项目废标公告

(略) 生态环境局龙华管理局综合行政执法装备采购(标配)项目废标公告

一、项目编号:SZDL*

二、项目名称: (略) 生态环境局龙华管理局综合行政执法装备采购(标配)项目

三、废标原因

本项目于4月11日开标,一共4家单位上传投标文件参与招标活动,其中:

(略) (略) 投标文件中未提供《中小企业声明函》,不满足本项目资格要求“本项目是专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明)”,投标无效。

(略) (略) 在投标文件的投标分项报价表第25项(投标文件26页)中填报“第一年售后服务、培训、校准维护保养维修等费用”为“*”元,与本项目招标文件第二册专用条款,第三章项目需求,五实质性条款,第五条免费保修期内售后服务要求(招标文件第58页)中明确规定“货物免费保修期一年,免费质保期期限起计方式:由交货完毕,并经验收合格交付之日起算”以及表后备注“注:上表所列内容为不可负偏离条款,负偏离将视为未实质性满足招标文件要求和条件作投标无效处理”形成实质性条款负偏离,投标无效。

至此本项目有效投标供应商不足三家,依据《中华人民共和国政府采购法》“第三十六条 在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”,本项目废标。

四、公告期限

2023年4月19日至2023年4月21日

五、其他补充事宜

??无

六、凡对本次公式内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: (略) 生态环境局龙华管理局

地址: (略) 龙华区东环二路环保大楼5楼

联系人:吕工

联系方式:0755-*

2.采购代理机构

名 称:深圳华 (略)         

地 址: (略) 福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼   

联系人:周工、储工         

联系方式:0755-*

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电话:0755-*

深圳华 (略) 有限公司

2023年4月18日

(略) 生态环境局龙华管理局综合行政执法装备采购(标配)项目废标公告

一、项目编号:SZDL*

二、项目名称: (略) 生态环境局龙华管理局综合行政执法装备采购(标配)项目

三、废标原因

本项目于4月11日开标,一共4家单位上传投标文件参与招标活动,其中:

(略) (略) 投标文件中未提供《中小企业声明函》,不满足本项目资格要求“本项目是专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明)”,投标无效。

(略) (略) 在投标文件的投标分项报价表第25项(投标文件26页)中填报“第一年售后服务、培训、校准维护保养维修等费用”为“*”元,与本项目招标文件第二册专用条款,第三章项目需求,五实质性条款,第五条免费保修期内售后服务要求(招标文件第58页)中明确规定“货物免费保修期一年,免费质保期期限起计方式:由交货完毕,并经验收合格交付之日起算”以及表后备注“注:上表所列内容为不可负偏离条款,负偏离将视为未实质性满足招标文件要求和条件作投标无效处理”形成实质性条款负偏离,投标无效。

至此本项目有效投标供应商不足三家,依据《中华人民共和国政府采购法》“第三十六条 在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”,本项目废标。

四、公告期限

2023年4月19日至2023年4月21日

五、其他补充事宜

??无

六、凡对本次公式内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: (略) 生态环境局龙华管理局

地址: (略) 龙华区东环二路环保大楼5楼

联系人:吕工

联系方式:0755-*

2.采购代理机构

名 称:深圳华 (略)         

地 址: (略) 福田区深南中路1025号新城大厦西座8楼   

联系人:周工、储工         

联系方式:0755-*

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电话:0755-*

深圳华 (略) 有限公司

2023年4月18日

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索