湖南师范大学淡水鱼类遗传育种中心科研楼项目(EPC)工程总承包中标候选人变更公示

内容
 
发送至邮箱

湖南师范大学淡水鱼类遗传育种中心科研楼项目(EPC)工程总承包中标候选人变更公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
湖南师范大学淡水鱼类遗传育种中心科研楼项目(EP)工程总承包中标候选人
变更公示
(招标编号:HNHYGCZB-23-O01)
一内容:
详见本公告附件
二监督部门
本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局0731-*。
三联系方式
招标人:湖南师范大学
地址: (略) 潇湘中路122号
联系人:黄老师

话:0731-*
电子邮件:*qq.com
招标代理机构: (略) 华誉建设 (略)

址: (略) 岳麓区瓦官口路洋湖奥克斯广场S4栋17楼*房
联系人:陈旭
电话:
*
电子邮件:*qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人
6米
(签名)
招标人或其招标代理机格
盖章)
湖南师范大学淡水鱼类遗传育种中心科研楼项目(EPC)
工程总承包中标候选人变更公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南师范大学淡水鱼类遗传
育种中心科研楼项目(EP)工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采
用湘建监督*号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了3名中标候
选人排序。
公示期间,2023年4月11日第一中标候选人湖南 (略) 出
具书面报告申请更换项目负责人。招标人经研究决定并报请监管部门湖南湘江新
区管理委员会开发建设局交通运输局的批示,根据本项目招标文件及相关规
定,组织原评标委员会复核,并重新公示如下:
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的
对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中

标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南师范大学
联系电话:0731-*
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局交通运输局
联系电话:0731-*
中标候选人信息
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
浩天建工集团有限公
(略) 建设
中昇鸿兴建设有限
中标候选人名称
司牵头方成都美
(略) 牵头
公司牵头方湖南
(略)
方)中合一工程设计
红日建筑设计有限
(成员方)
有限公司成员方
公司成员方
投标总报价元
*.05
*.72
*.58
总工期280日历天,
总工期280日历天,
总工期280日历天,
其中设计工期30日
其中设计工期30日
其中设计工期30日
工期
历天,施工工期250
历天,施工工期250
历天,施工工期250
日历天。
日历天。
日历天。
设计要求的质量标
设计要求的质量标
设计要求的质量标
质量标准
准:符合相关国家
准:符合相关国家
准:符合相关国家
行业及地方现行相关
行业及地方现行相
行业及地方现行相
法律法规规范及技
关法律法规规范及
关法律法规规范及
术标准的要求,
技术标准的要求,
技术标准的要求,
施工要求的质量标
施工要求的质量标
施工要求的质量标
准:符合相关国家
准:符合相关国家
准:符合相关国家
行业及地方现行相关
行业及地方现行相
行业及地方现行相
法律法规规范及技
关法律法规规范及
关法律法规规范及
术标准的要求,工程
技术标准的要求,工
技术标准的要求,工
施工质量符合国家
程施工质量符合国
程施工质量符合国
建筑工程施工质量
家建筑工程施工质
家建筑工程施工质
验收规范要求,验
量验收规范要求,
量验收规范要求,
收达到合格标准。
验收达到合格标准。
验收达到合格标准。
总分
89.33
89.27
89.27
详细
技术方案得分
13.71
13.79
13.42
评审
得分
企业资信及履
25.82
25.77
25.89
情况
约能力评审
投标报价评审
49.80
49.71
49.96
1 (略) 治未
(略) 中心片区
病综合大楼建设项目
1蒙城繁枫真空产
开发综合配套新康
独立投标人
2峨边彝族自治县中
业园项目
中学建设项目设计
(设计资质)
2黔县五黑产
施工总承包
(略) 业务综合楼建
或联合体中设
设峨边彝族自治县
业园基础设施建设
(略) 滨江中学
计单位
(略) 业务保障辅
项目
建设项目设计施工
助用房
总承包
工程
(略) 残疾人康
业绩
复中心大楼项目工
1永顺县民族中学迁
程总承包(EPC)建
1株洲县育红小学
独立投标人
建勘察设计施工
设项目
采购一体化(EPC)项
扩建项目
(施工资质)
2绥宁县公安局拘
或联合体中施

2都会中心项目一
留所强制隔离戒毒
工单位
2中方县泸阳镇芙蓉

所建设工程项目设
中学建设项目(EPC))
计采购施工一体
化总承包(EPC)
工程总承包项目负贵
张发明
易登云
李银玲

施工项目负责人
张发明
易登云
李银玲
设计项目负责人
徐来
邱玫
高梦琦
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人: (略) 牵头方成都 (略)
(成员方)
执业或岗位资格证明
拟在本项目
姓名

担任的工作

证书名称

证号
专业
岗位
工程总承包
注册建造师
湘*/湘
建筑
项目负责人
张发明

安全生产考核

建安B(2018)
工程
(兼施工项
合格证
*
目负责人)
设计项目
徐来

级注册建筑
*
建筑


负责人
第二中标候选人: (略) (略) 牵头方中合一工程设计有
限公司成员方
执业或岗位资格证明
拟在本项目
姓名

担任的工作
证书名称
级别
证号
专业
岗位
工程总承包
注册建造师
湘*4
建筑
项目负责人
易登云

安全生产考核

湘建安B(2020)
工程
合格证
*
(兼施工项
目负责人)
级注册建筑
设计项目
邱玫

*
建筑学


负责人
第三中标候选人: (略) 牵头方湖南 (略)
(成员方)

执业或岗位资格证明
拟在本项目担任的


证书名称
级别
证号
专业
工作岗位
建造师证/
湘*湘
工程总承包项目负
李银
建筑

安全生产考
建安B(2020)
责人兼施工项目

二级
工程
核B证
*
负责人)

*
建筑
项目设计负贵人


注册建筑师
总承包方案得分汇总表
评委
评委
评委
评委
评委
评委
评委
序号
投标人名称
7
汇总
1
2
3
4
5
6
(略)
政工程有限
公司牵头
1
方)禾泽都林
18.20
18.40
18.60
17.60
18.50
18.40
17.50
18.22
设计集团有
限公司成员
方)
(略)
建筑集团有
限公司牵头
2
方)广州黄埔
18.10
18.40
18.60
17.45
17.45
18.00
17.20
17.88
(略)
有限公司成
员方)
湖南东方建
设股份有限
公司牵头
3
方)湖南教建
17.50
18.00
17.60
17.40
17.20
17.60
17.20
17.46
集团设计研
究院有限公
司成员方
湖南益阳工
程有限公司
(牵头方)上
17.00
17.00
17.00
17.12
17.25
17.20
17.20
17.10
宸工程设计
集团有限公
司成员方
(略) 西湖
建筑集团有
限公司牵头
18.20
18.40
17.60
17.60
17.85
17.40
17.20
17.73
方)中誉设计
有限公司成
员方)
湖南志鹏建
设集团有限
公司牵头
6
方) (略) 联
18.30
18.00
17.60
17.60
17.42
17.40
17.30
17.60
合创艺建筑
设计有限公
司成员方
方)成员方
湖南 (略) 牵头方
9
(略) 教 (略) 成
48.40
46.70
48.20
47.40
47.68
员方)
(略) 牵头方成
10
47.50
47.70
46.90
44.80
46.73
都 (略) 成员方
(略) 牵头方湖
47.80
45.50
47.90
44.79
46.50
南 (略) 成员方
被否决投标的投标人名单:
序号
被否决单位
否决原因
(略) (略) 牵头方中
设计费报价超过招标控制价,按废
(略) 成员方
标处理
湖南 (略) 牵头人/
不符合招标文件资格要求,属于招
2
(略) 成员
标文件否决投标的情形。
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
湖南师范大学淡水鱼类遗传育种中心科研楼项目(EP)工程总承包中标候选人
变更公示
(招标编号:HNHYGCZB-23-O01)
一内容:
详见本公告附件
二监督部门
本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局0731-*。
三联系方式
招标人:湖南师范大学
地址: (略) 潇湘中路122号
联系人:黄老师

话:0731-*
电子邮件:*qq.com
招标代理机构: (略) 华誉建设 (略)

址: (略) 岳麓区瓦官口路洋湖奥克斯广场S4栋17楼*房
联系人:陈旭
电话:
*
电子邮件:*qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人
6米
(签名)
招标人或其招标代理机格
盖章)
湖南师范大学淡水鱼类遗传育种中心科研楼项目(EPC)
工程总承包中标候选人变更公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南师范大学淡水鱼类遗传
育种中心科研楼项目(EP)工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采
用湘建监督*号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了3名中标候
选人排序。
公示期间,2023年4月11日第一中标候选人湖南 (略) 出
具书面报告申请更换项目负责人。招标人经研究决定并报请监管部门湖南湘江新
区管理委员会开发建设局交通运输局的批示,根据本项目招标文件及相关规
定,组织原评标委员会复核,并重新公示如下:
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的
对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中

标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南师范大学
联系电话:0731-*
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局交通运输局
联系电话:0731-*
中标候选人信息
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
浩天建工集团有限公
(略) 建设
中昇鸿兴建设有限
中标候选人名称
司牵头方成都美
(略) 牵头
公司牵头方湖南
(略)
方)中合一工程设计
红日建筑设计有限
(成员方)
有限公司成员方
公司成员方
投标总报价元
*.05
*.72
*.58
总工期280日历天,
总工期280日历天,
总工期280日历天,
其中设计工期30日
其中设计工期30日
其中设计工期30日
工期
历天,施工工期250
历天,施工工期250
历天,施工工期250
日历天。
日历天。
日历天。
设计要求的质量标
设计要求的质量标
设计要求的质量标
质量标准
准:符合相关国家
准:符合相关国家
准:符合相关国家
行业及地方现行相关
行业及地方现行相
行业及地方现行相
法律法规规范及技
关法律法规规范及
关法律法规规范及
术标准的要求,
技术标准的要求,
技术标准的要求,
施工要求的质量标
施工要求的质量标
施工要求的质量标
准:符合相关国家
准:符合相关国家
准:符合相关国家
行业及地方现行相关
行业及地方现行相
行业及地方现行相
法律法规规范及技
关法律法规规范及
关法律法规规范及
术标准的要求,工程
技术标准的要求,工
技术标准的要求,工
施工质量符合国家
程施工质量符合国
程施工质量符合国
建筑工程施工质量
家建筑工程施工质
家建筑工程施工质
验收规范要求,验
量验收规范要求,
量验收规范要求,
收达到合格标准。
验收达到合格标准。
验收达到合格标准。
总分
89.33
89.27
89.27
详细
技术方案得分
13.71
13.79
13.42
评审
得分
企业资信及履
25.82
25.77
25.89
情况
约能力评审
投标报价评审
49.80
49.71
49.96
1 (略) 治未
(略) 中心片区
病综合大楼建设项目
1蒙城繁枫真空产
开发综合配套新康
独立投标人
2峨边彝族自治县中
业园项目
中学建设项目设计
(设计资质)
2黔县五黑产
施工总承包
(略) 业务综合楼建
或联合体中设
设峨边彝族自治县
业园基础设施建设
(略) 滨江中学
计单位
(略) 业务保障辅
项目
建设项目设计施工
助用房
总承包
工程
(略) 残疾人康
业绩
复中心大楼项目工
1永顺县民族中学迁
程总承包(EPC)建
1株洲县育红小学
独立投标人
建勘察设计施工
设项目
采购一体化(EPC)项
扩建项目
(施工资质)
2绥宁县公安局拘
或联合体中施

2都会中心项目一
留所强制隔离戒毒
工单位
2中方县泸阳镇芙蓉

所建设工程项目设
中学建设项目(EPC))
计采购施工一体
化总承包(EPC)
工程总承包项目负贵
张发明
易登云
李银玲

施工项目负责人
张发明
易登云
李银玲
设计项目负责人
徐来
邱玫
高梦琦
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人: (略) 牵头方成都 (略)
(成员方)
执业或岗位资格证明
拟在本项目
姓名

担任的工作

证书名称

证号
专业
岗位
工程总承包
注册建造师
湘*/湘
建筑
项目负责人
张发明

安全生产考核

建安B(2018)
工程
(兼施工项
合格证
*
目负责人)
设计项目
徐来

级注册建筑
*
建筑


负责人
第二中标候选人: (略) (略) 牵头方中合一工程设计有
限公司成员方
执业或岗位资格证明
拟在本项目
姓名

担任的工作
证书名称
级别
证号
专业
岗位
工程总承包
注册建造师
湘*4
建筑
项目负责人
易登云

安全生产考核

湘建安B(2020)
工程
合格证
*
(兼施工项
目负责人)
级注册建筑
设计项目
邱玫

*
建筑学


负责人
第三中标候选人: (略) 牵头方湖南 (略)
(成员方)

执业或岗位资格证明
拟在本项目担任的


证书名称
级别
证号
专业
工作岗位
建造师证/
湘*湘
工程总承包项目负
李银
建筑

安全生产考
建安B(2020)
责人兼施工项目

二级
工程
核B证
*
负责人)

*
建筑
项目设计负贵人


注册建筑师
总承包方案得分汇总表
评委
评委
评委
评委
评委
评委
评委
序号
投标人名称
7
汇总
1
2
3
4
5
6
(略)
政工程有限
公司牵头
1
方)禾泽都林
18.20
18.40
18.60
17.60
18.50
18.40
17.50
18.22
设计集团有
限公司成员
方)
(略)
建筑集团有
限公司牵头
2
方)广州黄埔
18.10
18.40
18.60
17.45
17.45
18.00
17.20
17.88
(略)
有限公司成
员方)
湖南东方建
设股份有限
公司牵头
3
方)湖南教建
17.50
18.00
17.60
17.40
17.20
17.60
17.20
17.46
集团设计研
究院有限公
司成员方
湖南益阳工
程有限公司
(牵头方)上
17.00
17.00
17.00
17.12
17.25
17.20
17.20
17.10
宸工程设计
集团有限公
司成员方
(略) 西湖
建筑集团有
限公司牵头
18.20
18.40
17.60
17.60
17.85
17.40
17.20
17.73
方)中誉设计
有限公司成
员方)
湖南志鹏建
设集团有限
公司牵头
6
方) (略) 联
18.30
18.00
17.60
17.60
17.42
17.40
17.30
17.60
合创艺建筑
设计有限公
司成员方
方)成员方
湖南 (略) 牵头方
9
(略) 教 (略) 成
48.40
46.70
48.20
47.40
47.68
员方)
(略) 牵头方成
10
47.50
47.70
46.90
44.80
46.73
都 (略) 成员方
(略) 牵头方湖
47.80
45.50
47.90
44.79
46.50
南 (略) 成员方
被否决投标的投标人名单:
序号
被否决单位
否决原因
(略) (略) 牵头方中
设计费报价超过招标控制价,按废
(略) 成员方
标处理
湖南 (略) 牵头人/
不符合招标文件资格要求,属于招
2
(略) 成员
标文件否决投标的情形。
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索