有限天津渤海油田双向承压防漏失阀服务(重新招标)招标异常公告

内容
 
发送至邮箱

有限天津渤海油田双向承压防漏失阀服务(重新招标)招标异常公告

有限天津渤海油田双向承压防漏失阀服务(重新招标)招标异常公告
信息发布日期:2023年05月15日

项目信息

22-CNCCC-FW-GK-2002
有限天津渤海油田双向承压防漏失阀服务
服务
中海石油(中国) (略)
中化建 (略)

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
22-CNCCC-FW-GK-2002/01
有限天津渤海油田双向承压防漏失阀服务(重新招标)
公开招标

公示信息

2023-05-15
2023-05-18
本次招标商务技术合格的供应商为中海油 (略) (略) 、中科金佳(北京) (略) ,评标委员会认为评标结果明显不具有竞争性,未推荐中标候选人。 不合格原因:思达斯易能源技术(集团)有限公司的投标文件,资格评审不合格,不再进入商务技术评议。不合格原因:提供两项业绩,其中与Texas Oil and Gas Equipment 的业绩无合同双方签字或盖章的验收证明材料,仅1项有效业绩,不满足招标文件中:“★业绩要求:(1)2017年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应至少具有防漏失阀作业服务合同或供货合同2个且所有有效业绩共计总井次不低于5井次。 (2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料或到货验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、服务工作量及服务验收证明材料(或交货数量及到货验收证明材料)(应有合同双方代表签字或盖章)。若合同为年度费率合同,需同时提供其项下签字或盖章的服务订单扫描件或物资订单扫描件; (3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、项目名称、井次、服务工作量及服务验收证明材料(或交货数量及货物验收证明材料)(应有合同双方代表签字或盖章)的,均视为无效业绩。”的要求。

异议

投标人提出的异议必须通过(http://**)提交。
,天津
有限天津渤海油田双向承压防漏失阀服务(重新招标)招标异常公告
信息发布日期:2023年05月15日

项目信息

22-CNCCC-FW-GK-2002
有限天津渤海油田双向承压防漏失阀服务
服务
中海石油(中国) (略)
中化建 (略)

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
22-CNCCC-FW-GK-2002/01
有限天津渤海油田双向承压防漏失阀服务(重新招标)
公开招标

公示信息

2023-05-15
2023-05-18
本次招标商务技术合格的供应商为中海油 (略) (略) 、中科金佳(北京) (略) ,评标委员会认为评标结果明显不具有竞争性,未推荐中标候选人。 不合格原因:思达斯易能源技术(集团)有限公司的投标文件,资格评审不合格,不再进入商务技术评议。不合格原因:提供两项业绩,其中与Texas Oil and Gas Equipment 的业绩无合同双方签字或盖章的验收证明材料,仅1项有效业绩,不满足招标文件中:“★业绩要求:(1)2017年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应至少具有防漏失阀作业服务合同或供货合同2个且所有有效业绩共计总井次不低于5井次。 (2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料或到货验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、服务工作量及服务验收证明材料(或交货数量及到货验收证明材料)(应有合同双方代表签字或盖章)。若合同为年度费率合同,需同时提供其项下签字或盖章的服务订单扫描件或物资订单扫描件; (3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、项目名称、井次、服务工作量及服务验收证明材料(或交货数量及货物验收证明材料)(应有合同双方代表签字或盖章)的,均视为无效业绩。”的要求。

异议

投标人提出的异议必须通过(http://**)提交。
,天津
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索