“深呼吸小城”基础设施提升建设-中标候选人招标变更
“深呼吸小城”基础设施提升建设-中标候选人招标变更
项目及标段名称 | 平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目 平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目施工 | ||
项目业主 | 平武县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0816-* |
招标人 | 平武县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0816-* |
招标代理机构 | 四川座标 (略) | 招标代理机构联系电话 | 0816-* |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-12-22 09:35:00 |
公示期 | 2023-02-15 至 2023-02-21 | 投标最高限价(元) | *.76 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 垣宝 (略) | *.36 | *.68 | 93.91 |
第二名 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | *.86 | *.18 | 93.33 |
第三名 | (略) | *.04 | *.36 | 93.02 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 严雪瑞 | 一级建造师注册证书 | 苏*0 | / | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈文见 | 职称证 | HO* | 工民建 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 晏顺荣 | 一级建造师注册证书 | 渝*8 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张劲 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘东升 | 一级建造师注册证书 | 宁*5 | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李晓静 | 职称证 | *zj* | 土木工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
淮安洪泽湖 (略) | 周桥景园(张庄社区)项目 | * | * | 项目用地面积约 * 平方米,总建筑面积约58000 平方米(具 | *.5 | 张飞 | |
江苏洋河 (略) | 洋河新区仓集镇河西庄村居民点改造提升工程总承包(EPC)项目 | * | * | 涉及总用地面积为*平方米,总改造建筑面积约为65000平方米(主要为农居建筑和公共服务建筑)。范围包括建筑工程、道路工程、交通设施、监控系统、雨水管网、污水管网、路灯工程、景观绿化工程、消防工程及相关配套 | * | 严雪瑞 | |
涟水县五港镇人民政府 | 涟水县五港社区(二期)建设项目 | * | * | 涟水县五港社区(二期)建设工程,详见工程量清单及施工图纸。 | *.01 | 陈利东 | |
江 (略) | 宁淮产业园高新技术创业园 | * | * | 1、宁淮产业园高新技术创业园工程总建筑面积为*.32,图纸设计范围包含各单体桩基、基础、主体、装修、屋面、给水排水及采暖、幕墙、建筑电气。节能、电梯等分部工程。 | *.00 | 王太平 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
江苏洋河 (略) | 洋河新区仓集镇河西庄村居民点改造提升工程总承包(EPC)项目 | * | * | 涉及总用地面积为*平方米,总改造建筑面积约为65000平方米(主要为农居建筑和公共服务建筑)。范围包括建筑工程、道路工程、交通设施、监控系统、雨水管网、污水管网、路灯工程、景观绿化工程、消防工程及相关配套 | * | 朱靖 | |
江苏金湖绿莲 (略) | 新建闵桥镇横桥新农村综合体项目 | * | * | 施工图纸及工程量清单中全部内容 | *.34 | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆宝田地产(集团)有限公司 | 爱加丽都三期(爱加广场) | * | * | 基础、主体、基坑支护,建筑面积 *.17 ㎡ | * | 刘代宾 | |
(略) (略) | 圣名国际广场(A 地块项目) | * | * | 图纸范围内的约定内容 | *.00 | 唐大东 | |
重 (略) | 重庆新润星高端装备制造产业园项目 | * | * | 土建、钢结构、管网、道路、绿化、水电、设备基础。建筑面积:1、2、6#厂房 29666.08㎡;3、4、5#厂房 23080.48㎡ | *.90 | 晏顺荣 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重 (略) | 重庆新润星高端装备制造产业园项目 | * | * | 土建、钢结构、管网、道路、绿化、水电、设备基础。建筑面积:1、2、6#厂房 29666.08㎡;3、4、5#厂房 23080.48㎡ | *.90 | 周康群 | |
广安 (略) | 武胜县街子镇棚户区改造(三期)建设项目 | * | * | 本项目工程施工,详见工程量清单及图纸 | * | 周康群 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北方民族大学 | 北方民族大学校园扩建工程6号学生公寓楼项目施工 | * | * | 北方民族大学校园扩建工程 6 号学生公寓楼项且施工工程招投标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容。建筑面积:16200.0 平方米 | *.48 | 刘东升 | |
(略) 妇幼保健计划生育服务中心 | (略) 妇幼保健计划生育服务中心改扩建项目施工一标段 | * | * | 新建综合楼 1 栋、 建筑面积 15666 ㎡,改造建筑面积 9160 ㎡,配套建设污水处理、垃圾存放、道路硬化、绿化等附属工程。 | *.82 | 王永生 | |
宁夏大学 | 宁夏大学 (略) 与马 (略) 教学实验楼项目 | * | * | 建筑面积 12400 平方米,其中, (略) 6794 平方米马 (略) 2848 平方米,校史档案用房 2758 平方米。 | *.85 | 马宁 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
北方民族大学 | 北方民族大学校园扩建工程6号学生公寓楼项目施工 | * | * | 北方民族大学校园扩建工程 6 号学生公寓楼项且施工工程招投标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容。建筑面积:16200.0 平方米 | *.48 | *荣 | |
(略) 兴庆区大新镇人民政府 | (略) 兴庆区杨家寨安置区项目施工一标段 A1#—A9#、B1#—B7#、C1#—C12#住宅楼 | * | * | 一标段A1# -A9#、B1#-B7#、 C1#一 C12#共计28栋住宅楼单体建筑,总建筑面积为*m2, 其中: A3#、A4#、C8#、C10#为6层框架结构,其余均为9层小高层框剪结构。 | * | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) (略) | *.18 | *.50 | 77.01 |
(略) | 低于成本价评审 | 投标人不澄清低于成本报价的原因 | / |
山西 (略) | *.37 | *.69 | 75.63 |
(略) (略) | 低于成本价评审 | 投标人不澄清低于成本报价的原因 | / |
(略) | *.28 | *.60 | 92.16 |
(略) | *.64 | *.96 | 90.23 |
(略) | *.71 | *.03 | 90.61 |
中通 (略) | *.20 | *.52 | 92.06 |
广东 (略) | *.55 | *.87 | 91.70 |
赣州 (略) | *. 11 | *.43 | 90.65 |
(略) | *.62 | *.94 | 83.90 |
(略) | *.98 | *.30 | 85.39 |
四川 (略) | *.00 | *.32 | 92.91 |
四川 (略) | *.41 | *.73 | 74.78 |
广东 (略) | *.23 | *.55 | 91.63 |
(略) | *. 05 | *.37 | 91.00 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *.91 | *.23 | 92.52 |
河北 (略) | *.62 | *.94 | 91.42 |
河南 (略) | *.47 | *.79 | 90.65 |
江苏 (略) | *. 34 | *.66 | 91.84 |
(略) (略) | *.86 | *.18 | 79.32 |
(略) | *.28 | *.60 | 92.14 |
(略) 第一 (略) | *.22 | *.54 | 92.16 |
虹彬 (略) | *.06 | *.38 | 75.41 |
四川亮飞 (略) | *.41 | *.73 | 91.97 |
(略) | *.66 | *.98 | 90.48 |
中建 (略) | *. 75 | *.07 | 92.31 |
福建 (略) | *.11 | *.43 | 74.54 |
(略) | *.23 | *.55 | 74.25 |
广西建工集团第四 (略) | *. 29 | *.61 | 89.24 |
广西建工集团 (略) | *. 12 | *.44 | 92.33 |
(略) | *.46 | *.78 | 89.55 |
四川 (略) | *.64 | *.96 | 82.56 |
(略) (略) | *.46 | *.78 | 75.95 |
重庆 (略) | *. 09 | *.41 | 74.19 |
(略) (略) | *.88 | *.20 | 90.49 |
(略) | *. 84 | *.16 | 92.42 |
广东 (略) | *. 94 | *.26 | 92.94 |
四川 (略) | *. 98 | *.30 | 82.00 |
宏盛 (略) | *.15 | *.47 | 91.82 |
江苏 (略) | *.94 | *.26 | 76.32 |
北方 (略) | *.69 | *.01 | 91.99 |
华浩建设(福建)有限公司 | *.14 | *.46 | 79.95 |
四川 (略) | *.72 | *.04 | 79.31 |
巨匠 (略) | *. 29 | *.61 | 91.65 |
隆生 (略) | *.81 | *.13 | 89.48 |
(略) | *. 87 | *.19 | 92.52 |
陕西 (略) | *. 32 | *.64 | 75.43 |
广西 (略) | *.56 | *.88 | 92.64 |
河南 (略) | *. 30 | *.62 | 77.29 |
(略) | *.75 | *.07 | 88.71 |
中联 (略) | *. 66 | *.98 | 91.78 |
江西 (略) | *.56 | *.88 | 91.82 |
信实 (略) | *.49 | *.81 | 77.63 |
湖北 (略) | *.07 | *.39 | 92.34 |
江苏 (略) | 响应性评审 | 开标记录表及投标文件均显示已提交投标保证金,但是本次评审为项目复审,据招标人提供的投标异议复函“江苏 (略) 在投标截止时间前未缴纳投标保证金”,按此意见执行。 | / |
(略) | *.85 | *.17 | 89.96 |
江西 (略) | *.40 | *.72 | 91.65 |
华北 (略) | *.42 | *.74 | 78.05 |
中海 (略) | *.47 | *.79 | 83.54 |
广西 (略) | *.92 | *.24 | 89.23 |
江苏 (略) | *.38 | *.70 | 91.77 |
(略) (略) | *.75 | *.07 | 92.71 |
(略) | *.44 | *.76 | 92.37 |
四川宇硕 (略) | *. 29 | *.61 | 75.01 |
(略) (略) | *. 50 | *.82 | 91.77 |
其它需公示的内容 | 项目复核 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平武县发展和改革局 | 联系电话:* | |
行业主管部门:平武县住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目 平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目施工 | ||
项目业主 | 平武县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0816-* |
招标人 | 平武县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0816-* |
招标代理机构 | 四川座标 (略) | 招标代理机构联系电话 | 0816-* |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-12-22 09:35:00 |
公示期 | 2023-02-15 至 2023-02-21 | 投标最高限价(元) | *.76 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 垣宝 (略) | *.36 | *.68 | 93.91 |
第二名 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | *.86 | *.18 | 93.33 |
第三名 | (略) | *.04 | *.36 | 93.02 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 严雪瑞 | 一级建造师注册证书 | 苏*0 | / | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈文见 | 职称证 | HO* | 工民建 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 晏顺荣 | 一级建造师注册证书 | 渝*8 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张劲 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘东升 | 一级建造师注册证书 | 宁*5 | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李晓静 | 职称证 | *zj* | 土木工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
淮安洪泽湖 (略) | 周桥景园(张庄社区)项目 | * | * | 项目用地面积约 * 平方米,总建筑面积约58000 平方米(具 | *.5 | 张飞 | |
江苏洋河 (略) | 洋河新区仓集镇河西庄村居民点改造提升工程总承包(EPC)项目 | * | * | 涉及总用地面积为*平方米,总改造建筑面积约为65000平方米(主要为农居建筑和公共服务建筑)。范围包括建筑工程、道路工程、交通设施、监控系统、雨水管网、污水管网、路灯工程、景观绿化工程、消防工程及相关配套 | * | 严雪瑞 | |
涟水县五港镇人民政府 | 涟水县五港社区(二期)建设项目 | * | * | 涟水县五港社区(二期)建设工程,详见工程量清单及施工图纸。 | *.01 | 陈利东 | |
江 (略) | 宁淮产业园高新技术创业园 | * | * | 1、宁淮产业园高新技术创业园工程总建筑面积为*.32,图纸设计范围包含各单体桩基、基础、主体、装修、屋面、给水排水及采暖、幕墙、建筑电气。节能、电梯等分部工程。 | *.00 | 王太平 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
江苏洋河 (略) | 洋河新区仓集镇河西庄村居民点改造提升工程总承包(EPC)项目 | * | * | 涉及总用地面积为*平方米,总改造建筑面积约为65000平方米(主要为农居建筑和公共服务建筑)。范围包括建筑工程、道路工程、交通设施、监控系统、雨水管网、污水管网、路灯工程、景观绿化工程、消防工程及相关配套 | * | 朱靖 | |
江苏金湖绿莲 (略) | 新建闵桥镇横桥新农村综合体项目 | * | * | 施工图纸及工程量清单中全部内容 | *.34 | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆宝田地产(集团)有限公司 | 爱加丽都三期(爱加广场) | * | * | 基础、主体、基坑支护,建筑面积 *.17 ㎡ | * | 刘代宾 | |
(略) (略) | 圣名国际广场(A 地块项目) | * | * | 图纸范围内的约定内容 | *.00 | 唐大东 | |
重 (略) | 重庆新润星高端装备制造产业园项目 | * | * | 土建、钢结构、管网、道路、绿化、水电、设备基础。建筑面积:1、2、6#厂房 29666.08㎡;3、4、5#厂房 23080.48㎡ | *.90 | 晏顺荣 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重 (略) | 重庆新润星高端装备制造产业园项目 | * | * | 土建、钢结构、管网、道路、绿化、水电、设备基础。建筑面积:1、2、6#厂房 29666.08㎡;3、4、5#厂房 23080.48㎡ | *.90 | 周康群 | |
广安 (略) | 武胜县街子镇棚户区改造(三期)建设项目 | * | * | 本项目工程施工,详见工程量清单及图纸 | * | 周康群 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北方民族大学 | 北方民族大学校园扩建工程6号学生公寓楼项目施工 | * | * | 北方民族大学校园扩建工程 6 号学生公寓楼项且施工工程招投标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容。建筑面积:16200.0 平方米 | *.48 | 刘东升 | |
(略) 妇幼保健计划生育服务中心 | (略) 妇幼保健计划生育服务中心改扩建项目施工一标段 | * | * | 新建综合楼 1 栋、 建筑面积 15666 ㎡,改造建筑面积 9160 ㎡,配套建设污水处理、垃圾存放、道路硬化、绿化等附属工程。 | *.82 | 王永生 | |
宁夏大学 | 宁夏大学 (略) 与马 (略) 教学实验楼项目 | * | * | 建筑面积 12400 平方米,其中, (略) 6794 平方米马 (略) 2848 平方米,校史档案用房 2758 平方米。 | *.85 | 马宁 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
北方民族大学 | 北方民族大学校园扩建工程6号学生公寓楼项目施工 | * | * | 北方民族大学校园扩建工程 6 号学生公寓楼项且施工工程招投标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容。建筑面积:16200.0 平方米 | *.48 | *荣 | |
(略) 兴庆区大新镇人民政府 | (略) 兴庆区杨家寨安置区项目施工一标段 A1#—A9#、B1#—B7#、C1#—C12#住宅楼 | * | * | 一标段A1# -A9#、B1#-B7#、 C1#一 C12#共计28栋住宅楼单体建筑,总建筑面积为*m2, 其中: A3#、A4#、C8#、C10#为6层框架结构,其余均为9层小高层框剪结构。 | * | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
(略) (略) | *.18 | *.50 | 77.01 |
(略) | 低于成本价评审 | 投标人不澄清低于成本报价的原因 | / |
山西 (略) | *.37 | *.69 | 75.63 |
(略) (略) | 低于成本价评审 | 投标人不澄清低于成本报价的原因 | / |
(略) | *.28 | *.60 | 92.16 |
(略) | *.64 | *.96 | 90.23 |
(略) | *.71 | *.03 | 90.61 |
中通 (略) | *.20 | *.52 | 92.06 |
广东 (略) | *.55 | *.87 | 91.70 |
赣州 (略) | *. 11 | *.43 | 90.65 |
(略) | *.62 | *.94 | 83.90 |
(略) | *.98 | *.30 | 85.39 |
四川 (略) | *.00 | *.32 | 92.91 |
四川 (略) | *.41 | *.73 | 74.78 |
广东 (略) | *.23 | *.55 | 91.63 |
(略) | *. 05 | *.37 | 91.00 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *.91 | *.23 | 92.52 |
河北 (略) | *.62 | *.94 | 91.42 |
河南 (略) | *.47 | *.79 | 90.65 |
江苏 (略) | *. 34 | *.66 | 91.84 |
(略) (略) | *.86 | *.18 | 79.32 |
(略) | *.28 | *.60 | 92.14 |
(略) 第一 (略) | *.22 | *.54 | 92.16 |
虹彬 (略) | *.06 | *.38 | 75.41 |
四川亮飞 (略) | *.41 | *.73 | 91.97 |
(略) | *.66 | *.98 | 90.48 |
中建 (略) | *. 75 | *.07 | 92.31 |
福建 (略) | *.11 | *.43 | 74.54 |
(略) | *.23 | *.55 | 74.25 |
广西建工集团第四 (略) | *. 29 | *.61 | 89.24 |
广西建工集团 (略) | *. 12 | *.44 | 92.33 |
(略) | *.46 | *.78 | 89.55 |
四川 (略) | *.64 | *.96 | 82.56 |
(略) (略) | *.46 | *.78 | 75.95 |
重庆 (略) | *. 09 | *.41 | 74.19 |
(略) (略) | *.88 | *.20 | 90.49 |
(略) | *. 84 | *.16 | 92.42 |
广东 (略) | *. 94 | *.26 | 92.94 |
四川 (略) | *. 98 | *.30 | 82.00 |
宏盛 (略) | *.15 | *.47 | 91.82 |
江苏 (略) | *.94 | *.26 | 76.32 |
北方 (略) | *.69 | *.01 | 91.99 |
华浩建设(福建)有限公司 | *.14 | *.46 | 79.95 |
四川 (略) | *.72 | *.04 | 79.31 |
巨匠 (略) | *. 29 | *.61 | 91.65 |
隆生 (略) | *.81 | *.13 | 89.48 |
(略) | *. 87 | *.19 | 92.52 |
陕西 (略) | *. 32 | *.64 | 75.43 |
广西 (略) | *.56 | *.88 | 92.64 |
河南 (略) | *. 30 | *.62 | 77.29 |
(略) | *.75 | *.07 | 88.71 |
中联 (略) | *. 66 | *.98 | 91.78 |
江西 (略) | *.56 | *.88 | 91.82 |
信实 (略) | *.49 | *.81 | 77.63 |
湖北 (略) | *.07 | *.39 | 92.34 |
江苏 (略) | 响应性评审 | 开标记录表及投标文件均显示已提交投标保证金,但是本次评审为项目复审,据招标人提供的投标异议复函“江苏 (略) 在投标截止时间前未缴纳投标保证金”,按此意见执行。 | / |
(略) | *.85 | *.17 | 89.96 |
江西 (略) | *.40 | *.72 | 91.65 |
华北 (略) | *.42 | *.74 | 78.05 |
中海 (略) | *.47 | *.79 | 83.54 |
广西 (略) | *.92 | *.24 | 89.23 |
江苏 (略) | *.38 | *.70 | 91.77 |
(略) (略) | *.75 | *.07 | 92.71 |
(略) | *.44 | *.76 | 92.37 |
四川宇硕 (略) | *. 29 | *.61 | 75.01 |
(略) (略) | *. 50 | *.82 | 91.77 |
其它需公示的内容 | 项目复核 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平武县发展和改革局 | 联系电话:* | |
行业主管部门:平武县住房和城乡建设局 | 联系电话:0816-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最近搜索
无
热门搜索
无