2023年哈密公路管理局第一批公路安全设施精细化提升工程-标段2的预中标变更

内容
 
发送至邮箱

2023年哈密公路管理局第一批公路安全设施精细化提升工程-标段2的预中标变更


2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

招标人

哈密公路管理局

招标人联系电话

*

招标代理机构

新疆华域建设工程 (略)

招标代理机构联系电话

*

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址: (略) 水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

2023年5月11日11时00分

公示期

2023年5月15日至2023年5月17日

最高投标限价

*.00元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

宁夏 (略)

*.41

*.41

99.78

第二名

(略)

*.42

*.42

99.78

第三名

(略) (略)

*.84

*.84

99.07

哈密公路管理局

2023年5月15日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:宁夏 (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

宁夏 (略)

统一社会信用代码

*149

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

金磊

技术职称证

公路与桥梁工程

*

工程师

建造师注册证书

公路工程

宁*3

安全生产考核合格证书

宁交安B(22)G00424

B类

项目总工

王刚

技术职称证

道路与桥梁

*zd*

工程师

安全生产考核合格证书

宁交安B(22)G00057

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 原州区公路管理段

原州区2017年寨李路等六条公路安全防护工程

2018-7-19

2018-9-19

张君

王刚


第二中标候选人: (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

(略)

统一社会信用代码

*98W

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

徐晓东

技术职称证

道桥

*C297

工程师

建造师注册证书

公路工程

吉*6

*级

安全生产考核合格证书

公路工程

吉交安B(16)G00187

B类

项目总工

姜立军

技术职称证

道桥

*B040

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

吉交安B(15)G30057

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路工程建设办公室

省道212线通榆至和平段改建工程

2018-04-01

2021-07-15

徐晓东

姜立军


第三中标候选人: (略) (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

(略) (略)

统一社会信用代码

*623

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

兰宇舟

技术职称证

市政路桥

闽Z209-22317

工程师

建造师注册证书

公路工程

闽*6

安全生产考核合格证书

公路工程

闽交安B(20)G02462

B类

项目总工

吕日华

技术职称证

路桥

闽Z209-16748

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

闽交安B(13)G08578

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部

国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工

2017-8-18

2020-09-25

李典光

吕日华


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

新疆 (略)

已标价工程量清单中表5.6安全生产费用使用清单内容未按规定填写。

已标价工程量清单中表5.6安全生产费用使用清单内容未按规定填写。

/

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心0991-*

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

现变更为:


2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

招标人

哈密公路管理局

招标人联系电话

*

招标代理机构

新疆华域建设工程 (略)

招标代理机构联系电话

*

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址: (略) 水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

2023年5月11日11时00分

公示期

2023年5月18日至2023年5月22日

最高投标限价

*.00元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

(略)

*.42

*.42

99.78

宁夏 (略)

*.41

*.41

99.78

第三名

(略) (略)

*.84

*.84

99.07

哈密公路管理局

2023年5月17日


招标文件规定公示的其他信息

  • 中标候选人信息

第一中标候选人: (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

(略)

统一社会信用代码

*98W

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

徐晓东

技术职称证

道桥

*C297

工程师

建造师注册证书

公路工程

吉*6

*级

安全生产考核合格证书

公路工程

吉交安B(16)G00187

B类

项目总工

姜立军

技术职称证

道桥

*B040

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

吉交安B(15)G30057

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路工程建设办公室

省道212线通榆至和平段改建工程

2018-04-01

2021-07-15

徐晓东

姜立军

第二中标候选人:宁夏 (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

宁夏 (略)

统一社会信用代码

*149

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

金磊

技术职称证

公路与桥梁工程

*

工程师

建造师注册证书

公路工程

宁*3

安全生产考核合格证书

宁交安B(22)G00424

B类

项目总工

王刚

技术职称证

道路与桥梁

*zd*

工程师

安全生产考核合格证书

宁交安B(22)G00057

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 原州区公路管理段

原州区2017年寨李路等六条公路安全防护工程

2018-7-19

2018-9-19

张君

王刚


第三中标候选人: (略) (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

(略) (略)

统一社会信用代码

*623

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

兰宇舟

技术职称证

市政路桥

闽Z209-22317

工程师

建造师注册证书

公路工程

闽*6

安全生产考核合格证书

公路工程

闽交安B(20)G02462

B类

项目总工

吕日华

技术职称证

路桥

闽Z209-16748

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

闽交安B(13)G08578

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部

国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工

2017-8-18

2020-09-25

李典光

吕日华


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

新疆 (略)

已标价工程量清单中表5.6安全生产费用使用清单内容未按规定填写。

已标价工程量清单中表5.6安全生产费用使用清单内容未按规定填写。

/

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心0991-*

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。


2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

招标人

哈密公路管理局

招标人联系电话

*

招标代理机构

新疆华域建设工程 (略)

招标代理机构联系电话

*

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址: (略) 水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

2023年5月11日11时00分

公示期

2023年5月15日至2023年5月17日

最高投标限价

*.00元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

第一名

宁夏 (略)

*.41

*.41

99.78

第二名

(略)

*.42

*.42

99.78

第三名

(略) (略)

*.84

*.84

99.07

哈密公路管理局

2023年5月15日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:宁夏 (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

宁夏 (略)

统一社会信用代码

*149

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

金磊

技术职称证

公路与桥梁工程

*

工程师

建造师注册证书

公路工程

宁*3

安全生产考核合格证书

宁交安B(22)G00424

B类

项目总工

王刚

技术职称证

道路与桥梁

*zd*

工程师

安全生产考核合格证书

宁交安B(22)G00057

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 原州区公路管理段

原州区2017年寨李路等六条公路安全防护工程

2018-7-19

2018-9-19

张君

王刚


第二中标候选人: (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

(略)

统一社会信用代码

*98W

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

徐晓东

技术职称证

道桥

*C297

工程师

建造师注册证书

公路工程

吉*6

*级

安全生产考核合格证书

公路工程

吉交安B(16)G00187

B类

项目总工

姜立军

技术职称证

道桥

*B040

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

吉交安B(15)G30057

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路工程建设办公室

省道212线通榆至和平段改建工程

2018-04-01

2021-07-15

徐晓东

姜立军


第三中标候选人: (略) (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

(略) (略)

统一社会信用代码

*623

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

兰宇舟

技术职称证

市政路桥

闽Z209-22317

工程师

建造师注册证书

公路工程

闽*6

安全生产考核合格证书

公路工程

闽交安B(20)G02462

B类

项目总工

吕日华

技术职称证

路桥

闽Z209-16748

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

闽交安B(13)G08578

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部

国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工

2017-8-18

2020-09-25

李典光

吕日华


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

新疆 (略)

已标价工程量清单中表5.6安全生产费用使用清单内容未按规定填写。

已标价工程量清单中表5.6安全生产费用使用清单内容未按规定填写。

/

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心0991-*

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

现变更为:


2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

招标人

哈密公路管理局

招标人联系电话

*

招标代理机构

新疆华域建设工程 (略)

招标代理机构联系电话

*

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址: (略) 水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

2023年5月11日11时00分

公示期

2023年5月18日至2023年5月22日

最高投标限价

*.00元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合得分

(略)

*.42

*.42

99.78

宁夏 (略)

*.41

*.41

99.78

第三名

(略) (略)

*.84

*.84

99.07

哈密公路管理局

2023年5月17日


招标文件规定公示的其他信息

  • 中标候选人信息

第一中标候选人: (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

(略)

统一社会信用代码

*98W

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

徐晓东

技术职称证

道桥

*C297

工程师

建造师注册证书

公路工程

吉*6

*级

安全生产考核合格证书

公路工程

吉交安B(16)G00187

B类

项目总工

姜立军

技术职称证

道桥

*B040

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

吉交安B(15)G30057

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 公路工程建设办公室

省道212线通榆至和平段改建工程

2018-04-01

2021-07-15

徐晓东

姜立军

第二中标候选人:宁夏 (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

宁夏 (略)

统一社会信用代码

*149

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

金磊

技术职称证

公路与桥梁工程

*

工程师

建造师注册证书

公路工程

宁*3

安全生产考核合格证书

宁交安B(22)G00424

B类

项目总工

王刚

技术职称证

道路与桥梁

*zd*

工程师

安全生产考核合格证书

宁交安B(22)G00057

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

(略) 原州区公路管理段

原州区2017年寨李路等六条公路安全防护工程

2018-7-19

2018-9-19

张君

王刚


第三中标候选人: (略) (略)

项目名称

2023年哈密公路管理局G335线K2580至K2590段公路安全设施精细化提升工程

标段

投标人

(略) (略)

统一社会信用代码

*623

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

兰宇舟

技术职称证

市政路桥

闽Z209-22317

工程师

建造师注册证书

公路工程

闽*6

安全生产考核合格证书

公路工程

闽交安B(20)G02462

B类

项目总工

吕日华

技术职称证

路桥

闽Z209-16748

工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

闽交安B(13)G08578

B类

(二)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

昆明绕城高速公路东南段工程建设指挥部

国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工

2017-8-18

2020-09-25

李典光

吕日华


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

新疆 (略)

已标价工程量清单中表5.6安全生产费用使用清单内容未按规定填写。

已标价工程量清单中表5.6安全生产费用使用清单内容未按规定填写。

/

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心0991-*

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索