专业救援技术培训采购项目二标包、三标包流标公告
专业救援技术培训采购项目二标包、三标包流标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 专业救援技术培训服务采购项目 | ||
品目 | 服务/教育服务/专业技能培训服务 | ||
采购单位 | 西藏自治区森林消防总队 | ||
行政区域 | 西藏自治区 | 公告时间 | 2023年06月29日 12:32 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 肖先生 | ||
项目联系电话 | * | ||
采购单位 | 西藏自治区森林消防总队 | ||
采购单位地址 | 西藏 (略) 城关区江苏大道27号 | ||
采购单位联系方式 | 智先生 * | ||
代理机构名称 | 西藏华 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 柳梧新区浙商国际4-2-6-7 | ||
代理机构联系方式 | 肖先生* |
一、项目基本情况
采购项目编号:*11431
采购项目名称:专业救援技术培训服务采购项目
二、项目终止的原因
二标包流标原因:
据招标文件及评标办法等相关法律法规,评标委员会对本项目参与开标的所有供应商进行了评审,因供应商:
1. 资格审查情况: 通过审查的供应商共0家,未通过审查的供应商共3家。 江西诺客 (略) :【评审项 健全财务制度】不通过原因:未提供证明材料;未提供财务状况证明材料。【评审项 纳税税收和社保证明】不通过原因:未提供证明材料;纳税税收和社保证明;广西红运 (略) :【评审项 健全财务制度】不通过原因:不符合要求;未出具第三方审计报告;不能证明是由第三方机构出具的审计报告(复印件)。 广西 (略) :【评审项 健全财务制度】不通过原因:不符合要求;无可证明财务报告;不能证明是由第三方机构出具的审计报告(复印件)。【评审项 纳税税收和社保证明】不通过原因:不符合要求;无税收社保证明;未提供纳税税收和社保证明。
根据《中国政府采购法》相关规定,本项目未满足3家有效供应商的要求,因此本项目以废标方式处理。
投标截止时间,递交投标文件单位不足三家,不满足开标条件,因此本项目以流标方式处理。
三、其他补充事宜
此公告同时在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易平台》、《中国政府采购网》上发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区森林消防总队
地址:西藏 (略) 城关区江苏大道27号
联系方式:智先生 *
2.采购代理机构信息
名 称:西藏华 (略)
地 址: (略) 柳梧新区浙商国际4-2-6-7
联系方式:肖先生*
3.项目联系方式
项目联系人:肖先生
电 话: *
公告信息: | |||
采购项目名称 | 专业救援技术培训服务采购项目 | ||
品目 | 服务/教育服务/专业技能培训服务 | ||
采购单位 | 西藏自治区森林消防总队 | ||
行政区域 | 西藏自治区 | 公告时间 | 2023年06月29日 12:32 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 肖先生 | ||
项目联系电话 | * | ||
采购单位 | 西藏自治区森林消防总队 | ||
采购单位地址 | 西藏 (略) 城关区江苏大道27号 | ||
采购单位联系方式 | 智先生 * | ||
代理机构名称 | 西藏华 (略) | ||
代理机构地址 | (略) 柳梧新区浙商国际4-2-6-7 | ||
代理机构联系方式 | 肖先生* |
一、项目基本情况
采购项目编号:*11431
采购项目名称:专业救援技术培训服务采购项目
二、项目终止的原因
二标包流标原因:
据招标文件及评标办法等相关法律法规,评标委员会对本项目参与开标的所有供应商进行了评审,因供应商:
1. 资格审查情况: 通过审查的供应商共0家,未通过审查的供应商共3家。 江西诺客 (略) :【评审项 健全财务制度】不通过原因:未提供证明材料;未提供财务状况证明材料。【评审项 纳税税收和社保证明】不通过原因:未提供证明材料;纳税税收和社保证明;广西红运 (略) :【评审项 健全财务制度】不通过原因:不符合要求;未出具第三方审计报告;不能证明是由第三方机构出具的审计报告(复印件)。 广西 (略) :【评审项 健全财务制度】不通过原因:不符合要求;无可证明财务报告;不能证明是由第三方机构出具的审计报告(复印件)。【评审项 纳税税收和社保证明】不通过原因:不符合要求;无税收社保证明;未提供纳税税收和社保证明。
根据《中国政府采购法》相关规定,本项目未满足3家有效供应商的要求,因此本项目以废标方式处理。
投标截止时间,递交投标文件单位不足三家,不满足开标条件,因此本项目以流标方式处理。
三、其他补充事宜
此公告同时在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易平台》、《中国政府采购网》上发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区森林消防总队
地址:西藏 (略) 城关区江苏大道27号
联系方式:智先生 *
2.采购代理机构信息
名 称:西藏华 (略)
地 址: (略) 柳梧新区浙商国际4-2-6-7
联系方式:肖先生*
3.项目联系方式
项目联系人:肖先生
电 话: *
最近搜索
无
热门搜索
无