2023年通辽市开鲁县榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目第十五标段...
2023年通辽市开鲁县榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目第十五标段...
20 (略) 开鲁县榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第十五标段)标候选人变更公示
20 (略) 开鲁县榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第十五标段)(项目编号:H*7)于2023年06月28日09时3 (略) 公共资源交易心开鲁分心以网上不见面方式开标。因有投标人在公示期内提出了异议,组织原评标委员会于2023年07月20日9时0 (略) 公共资源交易心开鲁县分心进行了复议。
经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,现将复议结果进行公示。
公示时间从2023年07月20日至2023年07月23日,若投标人对标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
监督单位:开鲁县农牧局
联系人:齐勇
联系电话:0475-*
一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序为:
十五标段:
第一名:内蒙古龙泽 (略)
1、投标报价:*.88元
2、工期:145日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:材料员:郑显波;质检员:许艳茹;技术负责人:耿志琦;安全员:崔冠伦;施工员:赵静怡;资料员:宋国民;项目经理:郭志鹏。
5、投标文件载明的企业业绩:
1)松山区2020年高标准农田建设项目施工第一标段
2)松山区2021年高标准农田建设项目施工
3)敖汉旗2021年高标准农田建设项目
4)巴林右旗2021年(农业生产发展专项)高标准农田建设项目第四标段
5)巴林左旗2020年高标准农田建设林东镇、碧流台镇项目区
6)敖汉旗2022年3万亩高标准农田建设项目施工第三标段
7)林西县2019年高标准农田建设项目第五标段;林西县井镇高标准农田建设项目
8)翁牛特旗2022年高标准农田建设项目三标段阿什罕苏木项目区(高日苏嘎查、那林高勒嘎查、查干诺尔嘎查、巴彦敖包嘎查、乌兰奥都嘎查)施工
9)敖汉旗2019年高标准农田项目(农业生产发展专项)
10)翁牛特旗2021年高标准农田建设和农业生产发展专项项目施工第一标段(兴农场、白音套海苏木)
11)阿鲁科尔沁旗2021年高标准农田建设绍根等2个乡镇建设项目和坤都等4个乡镇建设项目
12) (略) 元宝山区2020年高标准农田建设项目第三标段;元宝山区2020年高标准农田建设项目(农业生产发展专项)
第二名:内蒙古 (略)
1、投标报价:*.88元
2、工期:145日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:资料员:杨雪梅;材料员:郭政萱;造价员:孙立华;质检员:刘宏飞;施工员:郭春;安全员:范风强;技术负责人:王婷婷;项目经理:李宝玲。
5、投标文件载明的企业业绩:
1)和林格尔县型水库移民后期扶持新店子村灌溉渠道维修及道路工程建设项目
2)20 (略) 库伦旗旱作高标准农田建设项目10标段
3)2022年土默特右旗高标准农田建设项目双龙镇郭庭贵村项目区十四标段
4)青山区青福镇高标准型农田项目
5)固阳县德令山、忽鸡兔等6个村农村饮水维修工程
6)土默特右旗村镇集供水巩固提升工程(2020年度)变更项目标段施工
7)2022 (略) 武川县高标准农田建设项目管道工程水圪洞(黄花窝铺、福兴胜(含路林))
8)准格尔旗路镇沟村井坝窑社水渠维修工程
9)石拐区农田灌溉设施维修工程(五当召镇)
10)固阳县2022年农村饮水安全抗旱改造工程
11)2022年固阳县高标准农田建设项目九标段
第三名:宁夏禹 (略)
1、投标报价:*.2元
2、工期:145日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:施工员:王恬;材料员:孙娜;安全员:周乐;技术负责人:韩婷婷;质检员:马雪娟;项目负责人:张新国;资料员:付夏。
5、投标文件载明的企业业绩:
1)2020年盐池县惠安堡镇李记坝村高标准农田建设项目(高效节水)-三标段
2)2020年同心县石狮管委会余家梁、砚台、沙嘴城等村2.03万亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)四标段
3)2020年海原县高崖乡草场村2750亩高标准农田项目(二次)
4)2020年西吉县平峰镇、红耀乡、新营乡、吉强镇高标准农田建设项目七标段
5) (略) 2021年坝镇沙庙村、蒋南村高标准农田建设项目施工(三标段)
6)2020年同心县*塘镇张家滩村8960亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)二标段
二、招标文件设置的实质性要求和条件:
1、招标控制价:
第十五标段招标控制价:*.95元
2、工期:145日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、资质要求:(1)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有 B 类安全生产考核合格证书;(3)拟派的项目领导班子(包括项目经理、技术负责人及其他拟投入人员)现阶段无任何在建工程项目;(4)近三年无重安全事故;(5)财务要求:提供企业近三年经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);(6)业绩要求:提供企业近三年类似项目业绩至少一个(提供标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);(7)提供企业2022年至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供2022年至今任意连续6个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(8)投标人未被 (略) 在“信用国”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单(提供截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://**)列入违法失信企业名单(附网站公示截图);(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供国裁判文书网(http://**)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);(10)投标人应该在全 (略) 场信用信息平台(http://**)或内蒙古自治区水利工程建设 (略) 场信用信息平台(www.nmgslgcjsw.org)建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五员为其在全 (略) 场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设 (略) 场信用信息平台建立信用档案录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。(11)列入自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单的企业禁止参与高标准农田建设项目投标。(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。
三、否决投标人投标的原因:
第十五标段:
1、内蒙古 (略) :缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
2、内蒙古 (略) :缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
3、辽宁 (略) :缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
4、连铭航 (略) :缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
5、 (略) 邦鹏 (略) :缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
6、内 (略) :投标人拟派项目经理、技术负责人及五员为其在全 (略) 场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设 (略) 场信用信息平台建立信用档案录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
7、四子王旗浩淼 (略) :投标人拟派项目经理、技术负责人及五员为其在全 (略) 场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设 (略) 场信用信息平台建立信用档案录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
四、发布媒体:
(1) (略) 公共资源交易网网址:http://**
(2)内蒙古招标投标公共服务平台网址::http://**
五、联系方式:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:范智宇
联系电话:0475-*
招标代理机构:内蒙古晨昕 (略)
联系人:赵美玲
联系电话:*
20 (略) 开鲁县榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第十五标段)标候选人变更公示
20 (略) 开鲁县榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第十五标段)(项目编号:H*7)于2023年06月28日09时3 (略) 公共资源交易心开鲁分心以网上不见面方式开标。因有投标人在公示期内提出了异议,组织原评标委员会于2023年07月20日9时0 (略) 公共资源交易心开鲁县分心进行了复议。
经过评标委员会对各投标人的资格、形式及响应性进行审查,现将复议结果进行公示。
公示时间从2023年07月20日至2023年07月23日,若投标人对标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
监督单位:开鲁县农牧局
联系人:齐勇
联系电话:0475-*
一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序为:
十五标段:
第一名:内蒙古龙泽 (略)
1、投标报价:*.88元
2、工期:145日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:材料员:郑显波;质检员:许艳茹;技术负责人:耿志琦;安全员:崔冠伦;施工员:赵静怡;资料员:宋国民;项目经理:郭志鹏。
5、投标文件载明的企业业绩:
1)松山区2020年高标准农田建设项目施工第一标段
2)松山区2021年高标准农田建设项目施工
3)敖汉旗2021年高标准农田建设项目
4)巴林右旗2021年(农业生产发展专项)高标准农田建设项目第四标段
5)巴林左旗2020年高标准农田建设林东镇、碧流台镇项目区
6)敖汉旗2022年3万亩高标准农田建设项目施工第三标段
7)林西县2019年高标准农田建设项目第五标段;林西县井镇高标准农田建设项目
8)翁牛特旗2022年高标准农田建设项目三标段阿什罕苏木项目区(高日苏嘎查、那林高勒嘎查、查干诺尔嘎查、巴彦敖包嘎查、乌兰奥都嘎查)施工
9)敖汉旗2019年高标准农田项目(农业生产发展专项)
10)翁牛特旗2021年高标准农田建设和农业生产发展专项项目施工第一标段(兴农场、白音套海苏木)
11)阿鲁科尔沁旗2021年高标准农田建设绍根等2个乡镇建设项目和坤都等4个乡镇建设项目
12) (略) 元宝山区2020年高标准农田建设项目第三标段;元宝山区2020年高标准农田建设项目(农业生产发展专项)
第二名:内蒙古 (略)
1、投标报价:*.88元
2、工期:145日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:资料员:杨雪梅;材料员:郭政萱;造价员:孙立华;质检员:刘宏飞;施工员:郭春;安全员:范风强;技术负责人:王婷婷;项目经理:李宝玲。
5、投标文件载明的企业业绩:
1)和林格尔县型水库移民后期扶持新店子村灌溉渠道维修及道路工程建设项目
2)20 (略) 库伦旗旱作高标准农田建设项目10标段
3)2022年土默特右旗高标准农田建设项目双龙镇郭庭贵村项目区十四标段
4)青山区青福镇高标准型农田项目
5)固阳县德令山、忽鸡兔等6个村农村饮水维修工程
6)土默特右旗村镇集供水巩固提升工程(2020年度)变更项目标段施工
7)2022 (略) 武川县高标准农田建设项目管道工程水圪洞(黄花窝铺、福兴胜(含路林))
8)准格尔旗路镇沟村井坝窑社水渠维修工程
9)石拐区农田灌溉设施维修工程(五当召镇)
10)固阳县2022年农村饮水安全抗旱改造工程
11)2022年固阳县高标准农田建设项目九标段
第三名:宁夏禹 (略)
1、投标报价:*.2元
2、工期:145日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:施工员:王恬;材料员:孙娜;安全员:周乐;技术负责人:韩婷婷;质检员:马雪娟;项目负责人:张新国;资料员:付夏。
5、投标文件载明的企业业绩:
1)2020年盐池县惠安堡镇李记坝村高标准农田建设项目(高效节水)-三标段
2)2020年同心县石狮管委会余家梁、砚台、沙嘴城等村2.03万亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)四标段
3)2020年海原县高崖乡草场村2750亩高标准农田项目(二次)
4)2020年西吉县平峰镇、红耀乡、新营乡、吉强镇高标准农田建设项目七标段
5) (略) 2021年坝镇沙庙村、蒋南村高标准农田建设项目施工(三标段)
6)2020年同心县*塘镇张家滩村8960亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)二标段
二、招标文件设置的实质性要求和条件:
1、招标控制价:
第十五标段招标控制价:*.95元
2、工期:145日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、资质要求:(1)投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有 B 类安全生产考核合格证书;(3)拟派的项目领导班子(包括项目经理、技术负责人及其他拟投入人员)现阶段无任何在建工程项目;(4)近三年无重安全事故;(5)财务要求:提供企业近三年经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起);(6)业绩要求:提供企业近三年类似项目业绩至少一个(提供标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书);(7)提供企业2022年至今任意连续6个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派往本项目人员需提供2022年至今任意连续6个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,需提供本人退休证明;(8)投标人未被 (略) 在“信用国”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单(提供截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://**)列入违法失信企业名单(附网站公示截图);(9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供国裁判文书网(http://**)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);(10)投标人应该在全 (略) 场信用信息平台(http://**)或内蒙古自治区水利工程建设 (略) 场信用信息平台(www.nmgslgcjsw.org)建立信用档案。投标人拟派项目经理、技术负责人及五员为其在全 (略) 场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设 (略) 场信用信息平台建立信用档案录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。(11)列入自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单的企业禁止参与高标准农田建设项目投标。(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;(13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。
三、否决投标人投标的原因:
第十五标段:
1、内蒙古 (略) :缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
2、内蒙古 (略) :缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
3、辽宁 (略) :缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
4、连铭航 (略) :缺自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单承诺。
5、 (略) 邦鹏 (略) :缺项目拟投入人员无任何在建工程项目承诺书。
6、内 (略) :投标人拟派项目经理、技术负责人及五员为其在全 (略) 场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设 (略) 场信用信息平台建立信用档案录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
7、四子王旗浩淼 (略) :投标人拟派项目经理、技术负责人及五员为其在全 (略) 场信用信息平台或内蒙古自治区水利工程建设 (略) 场信用信息平台建立信用档案录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
四、发布媒体:
(1) (略) 公共资源交易网网址:http://**
(2)内蒙古招标投标公共服务平台网址::http://**
五、联系方式:
招标人:开鲁县农牧局
联系人:范智宇
联系电话:0475-*
招标代理机构:内蒙古晨昕 (略)
联系人:赵美玲
联系电话:*
最近搜索
无
热门搜索
无