详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)开封火车站站前综合交通枢纽工程广场及配套基础设施项目定标候选人公示变
更公告
招标编号:SH-ZB-*
一内容:
中建山河 (略) (略) 站城 (略) 的委托,
就开封火车站站前综合交通枢纽工程广场及配套基础设施项目进行公开招标,
于2023年7月1 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动,并于20
23年7月19日发布了定标候选人公示,公示期间收到相关单位关于否决投标情况
及原因的质疑,针对提出的质疑问题于2023年07月25日组织原评标委员会进行
复审,结果详见附件。
二监督部门
本招标项目的监督 (略) 发展和改革委员会。
三联系方式
招 标 人: (略) 站城 (略)
地 址: (略) (略) 街道新政北街167号
联 系 人:李先生
电 话:0371-*
电子邮件:/
招标代理机构:中建山河 (略)
地 址: (略) 金水区经五路23号
联 系 人: 张先生
电 话: 0371-*
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
开封火车站站前综合交通枢纽工程广场及配套
基础设施项目定标候选人公示变更公告
中建山河 (略) (略) 站城 (略) 的委托,就开封火车站站
前综合交通枢纽工程广场及配套基础设施项目进行公开招标,于2023年7月1 (略) 公共资源交
易中心依法进行开标和评标活动,并于2023年7月19日发布了定标候选人公示,公示期间收到相关单
位关于否决投标情况及原因的质疑,针对提出的质疑问题于2023年07月25日组织原评标委员会进行
复审,现对定标候选人公示变更如下:
一原评标公示内容
4.1评标委员会推荐的定标候选人排序不分先后
二标段:
定标候选人 投标报价元 项目总监理工程师 质量要求 监理服务期限
(略) *.00 程学会 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 张博 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南恒基 (略) *.00 王战松 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
中韵 (略) *.00 吕振宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
中鼎 (略) *.63 吴振宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南铭信 (略) *.00 黄韬 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
新 (略) *.00 杨军辉 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 顿明安 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 朱可奇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
(略) *.00 杨明宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
4.2定标候选人项目管理人员情况
二标段:
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
(略) 项目总监 程学会 项目总监 注册监理工程师证 *
总监理工程师
代表 冀军建 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
土建专业监理
工程师 何亚辉 土建专业监理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装专业
监理工程师 杨钟
机电安装专
业监理工程
师
专业监理工程师证 *
市政专业监理
工程师 张永杰
市政专业监
理工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理
工程师 赵俊锋
电气专业监
理工程师 注册监理工程师证 *
造价专业监理工程师 王宗寒 造价专业监 理工程师 一级造价工程师证 建造*
给排水专业监
理工程师 *二勇
给排水专业
监理工程师 注册监理工程师证 *
监理员 白雪宇 监理员 监理员证 *
见证员 刘罡 见证员 见证员证 H*
安全员 訾效滨 安全员 安全员证 H*
总监理工程师 张博 总监理工程师 注册监理工程师证 *
总监理工程师代表 王磊 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 管县委 专业监理工程师 专业监理工程师证 *
专业监理工程师 田小团 专业监理工程师 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 孙海坡 专业监理工程师 专业监理工程师证 *
专业监理工程师 孙海丽 专业监理工程师 注册造价工程师证 建造*
专业监理工程师 王香菊 专业监理工程师 注册监理工程师证 *
河南 (略)
监理员 蒋勇敢 监理员 专业监理工程师证 *
项目总监 王战松 项目总监 国家级注册监理工 程师证 *
总监代表 李红河 总监代表 国家级注册监理工 程师证 *
土建专监 杨树佳 土建专监 国家级注册监理工 程师证 *
机电安装专监 刘建锋 机电安装专监 国家级注册监理工 程师证 *
市政专监 牛潇 市政专监 国家级注册监理工 程师证 *
电气专监 聂睿 电气专监 国家级注册监理工 程师证 *
河南恒基 (略)
造价专监 王国星 造价专监
注册造价工程师
证国家级注册监 建造*4601
理工程师证
给排水专监 周军坡 给排水专监 国家级注册监理工 程师证 *
监理员 仙欢欢 监理员 省级监理员证 *
见证员 李航 见证员 省级见证员证 H*
项目总监 吕振宇 项目总监 注册监理工程师 *
总监代表 董方 总监代表 注册监理工程师 *
土建专监 郭晓宇 土建专监 专业监理工程师 *
机电安装专监 郭明阳 机电安装专监 专业监理工程师 *
市政专监 宋亚鹏 市政专监 专业监理工程师 *
电气专监 单洪洲 电气专监 注册监理工程师 *
造价专监 宋记牢 造价专监 注册造价工程师 建造*
给排水专监 刘鹏 给排水专监 注册监理工程师 *
监理员 周肖鹏 监理员 监理员 *
见证员 张梦秋 见证员 见证员 H*
中韵 (略)
安全员 陈振超 安全员 安全员 H*
总监理工程师 吴振宇 监理工程师 注册监理工程师证 *
总监代表 代庆斌 监理工程师 注册监理工程师证 *
土建监理工
程师 宋换英 监理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装监理工程师 李瑶 监理工程师 注册监理工程师证 *
市政监理工程师 孙玉顺 监理工程师 省专业监理工程师证 *
电气监理工程师 赵世举 监理工程师 注册监理工程师证 *
造价监理工程师 刘锦伟 造价工程师 注册造价工程师证 建造*
给排水监理工程师 荆春波 监理工程师 注册监理工程师证 *
安全员 于原斌 安全员 安全员证 H*
见证员 张景夺 见证员 见证员证 H*
中鼎 (略)
监理员 朱媛媛 监理员 监理员证 *
项目总监 黄韬 项目总监 国家级注册监理工 程师证 *
总监代表 任文峰 总监代表 国家级注册监理工 程师证 *
土建专业监理工程师 张小燕 土建专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
河南铭信 (略)
机电安装专业监理工程师 吴小鹏 机电安装专业监理工程师 国家级注册监理工 *
程师证
市政专业监理工程师 李红秀 市政专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
电气专业监理工程师 李长兴 电气专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
造价专业监理工程师 程东升 造价专业监 理工程师 国家级注册监理工程师证国家级注册造价工程师证 *建造*
给排水专业监理工程师 郜四军 给排水专业监理工程师 (略) 专业监理工程师证 *
监理员 郭呈营 监理员 (略) 专业监理工 程师证 *
安全员 米蕾 安全员 (略) 安全员证 Y*6
见证员 董坤龙 见证员 (略) 见证员证 Y*3
资料员 李杰 资料员 (略) 资料员证 *
项目总监 杨军辉 项目总监 国家注册监理工程 师证 *
总监理工程师代表 李剑光 总监理工程师 代表 国家注册监理工程 师证 *
土建专业监理工程 师 李伟 土建专业监理 工程师 国家注册监理工程 师证 *
机电安装专业监理工程师 刘福海 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师证 *
市政专业监理工程师 杜优龙 市政专业监理 工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理工程师 潘国昌 电气专业监理 工程师 注册监理工程师证 *
造价工程师 曲景亮 造价工程师
国家注册监理工程
师证一级注册造
价工程师证
建造**
给排水专业监理工程师 裴千里 给排水专业监理工程师 注册监理工程师证 *
监理员 顾晓娟 监理员 (略) 监理员 *
见证员 范志程 见证员 见证员证 H*
安全员 孟昭龙 安全员 安全员 H*
新 (略)
资料员 鲁大婷 资料员 岗位培训考核合格 证书 *
项目总监 顿明安 项目总监 注册监理工程师证 *
总监代表 刘晓宇 总监代表 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 王飞 土建 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 叶春花 机电安装 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 杨鹏飞 市政 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 魏晓许 电气 注册监理工程师证 *
造价控制人员 孙明芬 造价 注册造价工程师证 建造*
河南 (略)
专业监理工程师 张怀志 给排水 注册监理工程师证 *
监理员 王彦军 监理员 专业监理工程师证 *
资料员 侯威兰 资料员 资料员证 *
项目总监 朱可奇 项目总监 注册监理工程师证 *
总监理工程师代表 郭玉宏 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
土建专业监理工程师 水路阳 土建专业监 理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装专业监理工程师 张迪 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师证 *
市政专业监理工程师 李大伟 市政专业监理工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理工程师 胡保府 电气专业监理工程师 注册监理工程师证 *
造价工程师 张嘉杰 造价工程师 注册造价工程师证 建造*
给排水专业监理工程师 李晓伟 给排水专业监理工程师 注册监理工程师证 *
扬尘治理管理专职人员 薛静 扬尘治理管理专职人员 注册监理工程师证 *
监理员 郭雯雯 监理员 岗位证 *
河南 (略)
见证员 范未来 见证员 岗位证 H*
项目总监 杨明宇 项目总监 注册监理工程师 *
总监代表 刘昭 总监代表 注册监理工程师 *
土建专业监理工程师 郭旭 土建专业监理工程师 注册监理工程师 *
机电安装专业监理工程师 刘强 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师 *
市政专业监理工程师 师恩斗 市政专业监理工程师 注册监理工程师 *
电气专业监理工程师 姚谦 电气专业监理工程师 注册监理工程师 *
造价专业监理工程师 胡利娟 造价专业监理工程师 注册造价工程师 建造*
给排水专业监理工程师 柳良才 给排水专业监理工程师 注册监理工程师 *
监理员 刘国燕 监理员 监理员 *
监理员 曹辉 监理员 监理员 *
安全员 邢晨光 安全员 安全员 H*
(略)
资料员 宋根茂 资料员 资料员 *
4.3定标候选人企业业绩
二标段:
定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
(略) (略) 新建业务用房门诊医技综合楼建设项目 (略) (略) 2020年6月2日 * (略)
(略) 宜秀大道环城西路-外环北路改建工程监理 (略) 重点工程建设处 2021年1月24日 *
信阳火车站南广场改造工程EPC总承包及监理项目 (略) 浉河 (略) 2020年6月 *.84 河南 (略)
郑州航空 (略) 护航中心项目 郑州航空 (略) 2019年6月 *.75
郑州经济技术开发区科技创新园北地块监理 郑州 (略) 2020年5月 *.00
(略) 文化体育旅游服务中心建设监理项目 登封嵩山少林 (略) 后变更为:登封天地之中 (略) 2019年3月 *.00
黄河国家博物馆项目监理 河南 (略) 2021年8月 *.00
文峰北路永昌路-彭花公路提升改造工程 (略) 公路管理局 2019年6月 *.00
(略) 中心项目A座B座D座商务办公楼C座
商务酒店及地下车库工程 开封新区基础 (略) 2020.5.12 *.00
(略) 城乡一体化示范区燕山路龙江路-淞江路工程监理 漯河 (略) 2020.4.20 *.00河南恒基 (略)
(略) 城乡一体化示范区澶州大街道路工程监理招标二标段 (略) 城乡一体化示范区国土建设环保局 2019.3.20 *
(略) 水务大厦 (略) (略) 2019.1.30 *
中韵 (略) (略) 芳华路同乐桥至华山路段等4
项市政工程项目监理第2标段: (略) 九都路东延安居路至杨湾村段建设工程监理
(略) 住房和
城乡建设局 2019.9.13 *
平 (略) 儿科病房楼建设项目 平 (略) 2019.7.5 0.54%中鼎 (略)
莲花街等14条道路建设工程 郑州 (略) 2019.6.15 0.9%
(略) 第一三高级中学新校区项目监理 郑州地产集团有 限公司 2021.9.26 *.00
(略) 一环十横十纵示范街道整治提质工程试验段监理 (略) 城乡建设局 2020.4.9 *.00 河南铭信 (略)
浚县黄河路白云路--浚州大道段道路改造工程 浚县住房和城乡建设局 2019.8.15 *.00
(略) 奥林匹克中心一期建设工程监理项目 洛阳 (略) 2020.09.01 监理中标费率0.68%(含税,其中增值税税率6%)
郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监理 (略) (略) 2021.01.28 *新 (略)
(略) 纱厂北路春都路-纱厂西路关林大道文仲大道-
王城大道段芳华路衡山路至西环路段建筑工程监理第一标段: (略) 关林大道文仲大道-
王城大道段提升改造工程
(略) 住房和城乡建设局 2019.08.30 *
(略) 第十六高级中学新校区项目 郑州 (略) 2021.10.18 *河南 (略)
(略) 渠南路快速通道工程项目监理第5标段 (略) 城乡建设局 2019.5.8 中标费率0.91%
洋浦经济开发区滨海文化广场项目 (略) 洋浦 (略) 2019年3月12日 *
洋浦高端制 (略) 政道路综合工程 (略) 洋浦 (略) 2020年9月6日 *河南 (略)
郑州国际文化创意 (略) 政道路 郑州国际文化创意产业园管理委员会 2019年11月 *
蚌埠十八中学改扩建工程 (略) 淮上 (略) 2019.9.30 *
西湖一横路东四路新城大道西段(207国道至火车站等三条道路新建工程及207 国道邦塘转
盘至火车站路口新城大道 西湖大道群众大道等四条道路升级改造工程EPC监理项目 (略) 公用事业局 2019.3.31 *
南沙街 (略) 大道南海港大道五个路段生态景观廊道环境景观整治项目设计施工总承
包
(略) 南沙区南
沙街道办事处 2019.7.23 *
(略)
封丘县城黄池学校建设项目 封丘县教育体育局 2019.4.24 *
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
二标段:
定标候选人全称 工程名称 项目总监 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
(略)
(略) 交通技工
学校综合教学楼
工程
程学会 (略) 交通技工学校 2020年9月30日 *
河南 (略) 周口迎宾馆建设 项目 张博 周口 (略) 2020年3月 *.00
河南恒基 (略) 淮阳清风学校建设项目 王战松 (略) 淮阳区教育体育局淮阳县教育体育局 2020.9.1 *.79
中韵 (略) 新郑二中新校区建设项目 吕振宇 (略) 住房和城乡规划建设局 2019.4.29
施工中标价的
0.676%约
* 元
中鼎 (略) 济源海关综合业务技术用房项目工程 吴振宇 (略) 发展和改革委员会 2019.8.9 *
河南铭信 (略) 洛阳高新区华夏路中学工程监理项目 黄韬 (略) 对外 (略) 2019.10.11 *.00
新 (略) (略) (略) (略) (略) 能力提升项目设计施工总承包及监理二标段 杨军辉 (略) (略) 2020.12.22 *
河南 (略)
河南农业职业学
院新校区一期工
程(一标段)
顿明安 河南 (略) 2020.7.3 *.00
河南 (略) (略) 职业教育园区项目监理 朱可奇 (略) 安智 (略) 2020年10月 *
(略) 中国文字博物馆 续建工程 杨明宇 中国文字博物馆 2019年10月 *
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
二标段:
序号 定标候选人全称 响应情况
1 (略) 响应
2 河南 (略) 响应
3 河南恒基 (略) 响应
4 中韵 (略) 响应
5 中鼎 (略) 响应
6 河南铭信 (略) 响应
7 新 (略) 响应
8 河南 (略) 响应
9 河南 (略) 响应
10 (略) 响应
4.6否决投标情况及原因:
一标段:初步评审未通过名单及原因:中 (略) 项目经理业绩不符合招标文件
要求 (略) 授权委托人未提供社保证明和劳动合同 (略)
广东恒辉 (略) 中 (略) 中铁 (略) 中交
(略) 中联 (略) 广东 (略) 中建三局集团
有限公司均未响应第七章技术标准和要求第三条发包人要求:2023年12 (略) 火车站营运
需求。。
详细评审未通过名单及原因: (略) 中国铁建大 (略) 施工
进度表不满足第七章技术标准和要求第三条发包人要求:2023年12 (略) 火车站营运需求
,不符合招标文件要求中国水利水电 (略) 安全生产管理组织机构图与施工
项目不符,不符合招标文件要求 (略) 建筑工程质量保证措施里描述与本项目
不符,不符合招标文件要求。
二标段:初步评审未通过名单及原因:河南 (略) 总监业绩与企业业绩相同,
不符合招标文件要求河南 (略) 河南 (略) 企业业绩不符合
招标文件要求河南建威 (略) 中诚 (略) 中兴豫建设管理
有限公司 (略) 高达建设 (略) 河南晟豫工程管理有限公
司河南育兴建设 (略) 恒 (略) 河南博科工程管理有
限公司 (略) 成都立行建设工程 (略) 河南精工工程管理
(略) 河南昊之伟 (略) 首盛国际 (略) 河南宏业
(略) (略) (略) 郑州 (略) 中基华工
(略) 河南 (略) 河南中泰 (略) (略) 建
(略) (略) 荣泰 (略) 清鸿工程咨询有限
公司未响应招标文件第五章委托人要求一监理要求中第4条工期控制目标:2023年12月1日开
封市火车站营运需求。。
详细评审未通过名单及原因:河南顺成 (略) 监理机构人员配备中电气专业人
员不符合招标文 (略) (略) 际龙 (略) 方大国际
(略) 监理机构人员配备中给排水专业人员不符合招标文件要求。
二现变更为:
4.1评标委员会推荐的定标候选人排序不分先后
二标段:
定标候选人 投标报价元 项目总监理工程师 质量要求 监理服务期限
(略) *.00 程学会 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 张博 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南恒基 (略) *.00 王战松 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
中韵 (略) *.00 吕振宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
中鼎 (略) *.63 吴振宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南铭信 (略) *.00 黄韬 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
新 (略) *.00 杨军辉 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
恒 (略) *.00 薛彭 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 朱可奇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
(略) *.00 杨明宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
4.2定标候选人项目管理人员情况
二标段:
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目总监 程学会 项目总监 注册监理工程师证 *
总监理工程师
代表 冀军建 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
土建专业监理
工程师 何亚辉 土建专业监理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装专业
监理工程师 杨钟
机电安装专
业监理工程
师
专业监理工程师证 *
市政专业监理
工程师 张永杰
市政专业监
理工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理
工程师 赵俊锋
电气专业监
理工程师 注册监理工程师证 *
造价专业监理工程师 王宗寒 造价专业监 理工程师 一级造价工程师证 建造*
给排水专业监
理工程师 *二勇
给排水专业
监理工程师 注册监理工程师证 *
监理员 白雪宇 监理员 监理员证 *
见证员 刘罡 见证员 见证员证 H*
(略)
安全员 訾效滨 安全员 安全员证 H*
总监理工程师 张博 总监理工程师 注册监理工程师证 *
总监理工程师代表 王磊 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 管县委 专业监理工程师 专业监理工程师证 *
专业监理工程师 田小团 专业监理工程师 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 孙海坡 专业监理工程师 专业监理工程师证 *
专业监理工程师 孙海丽 专业监理工程师 注册造价工程师证 建造*
专业监理工程师 王香菊 专业监理工程师 注册监理工程师证 *
河南 (略)
监理员 蒋勇敢 监理员 专业监理工程师证 *
项目总监 王战松 项目总监 国家级注册监理工 程师证 *
总监代表 李红河 总监代表 国家级注册监理工 程师证 *
土建专监 杨树佳 土建专监 国家级注册监理工 程师证 *
河南恒基 (略)
机电安装专监 刘建锋 机电安装专监 国家级注册监理工 程师证 *
市政专监 牛潇 市政专监 国家级注册监理工 程师证 *
电气专监 聂睿 电气专监 国家级注册监理工 程师证 *
造价专监 王国星 造价专监
注册造价工程师
证国家级注册监
理工程师证
建造*4601
给排水专监 周军坡 给排水专监 国家级注册监理工 程师证 *
监理员 仙欢欢 监理员 省级监理员证 *
见证员 李航 见证员 省级见证员证 H*
项目总监 吕振宇 项目总监 注册监理工程师 *
总监代表 董方 总监代表 注册监理工程师 *
土建专监 郭晓宇 土建专监 专业监理工程师 *
机电安装专监 郭明阳 机电安装专监 专业监理工程师 *
市政专监 宋亚鹏 市政专监 专业监理工程师 *
电气专监 单洪洲 电气专监 注册监理工程师 *
造价专监 宋记牢 造价专监 注册造价工程师 建造*
给排水专监 刘鹏 给排水专监 注册监理工程师 *
监理员 周肖鹏 监理员 监理员 *
见证员 张梦秋 见证员 见证员 H*
中韵 (略)
安全员 陈振超 安全员 安全员 H*
总监理工程师 吴振宇 监理工程师 注册监理工程师证 *
总监代表 代庆斌 监理工程师 注册监理工程师证 *
土建监理工
程师 宋换英 监理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装监理工程师 李瑶 监理工程师 注册监理工程师证 *
市政监理工程师 孙玉顺 监理工程师 省专业监理工程师证 *
电气监理工程师 赵世举 监理工程师 注册监理工程师证 *
造价监理工程师 刘锦伟 造价工程师 注册造价工程师证 建造*
给排水监理工程师 荆春波 监理工程师 注册监理工程师证 *
安全员 于原斌 安全员 安全员证 H*
见证员 张景夺 见证员 见证员证 H*
中鼎 (略)
监理员 朱媛媛 监理员 监理员证 *
河南铭信 (略) 项目总监 黄韬 项目总监 国家级注册监理工 程师证 *
总监代表 任文峰 总监代表 国家级注册监理工 程师证 *
土建专业监理工程师 张小燕 土建专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
机电安装专业监理工程师 吴小鹏 机电安装专业监理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
市政专业监理工程师 李红秀 市政专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
电气专业监理工程师 李长兴 电气专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
造价专业监理工程师 程东升 造价专业监 理工程师 国家级注册监理工程师证国家级注册造价工程师证 *建造*
给排水专业监理工程师 郜四军 给排水专业监理工程师 (略) 专业监理工程师证 *
监理员 郭呈营 监理员 (略) 专业监理工 程师证 *
安全员 米蕾 安全员 (略) 安全员证 Y*6
见证员 董坤龙 见证员 (略) 见证员证 Y*3
资料员 李杰 资料员 (略) 资料员证 *
项目总监 杨军辉 项目总监 国家注册监理工程 师证 *
总监理工程师代表 李剑光 总监理工程师代表 国家注册监理工程 师证 *
土建专业监理工程 师 李伟 土建专业监理工程师 国家注册监理工程 师证 *
机电安装专业监理工程师 刘福海 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师证 *
市政专业监理工程师 杜优龙 市政专业监理 工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理工程师 潘国昌 电气专业监理工程师 注册监理工程师证 *
造价工程师 曲景亮 造价工程师
国家注册监理工程
师证一级注册造
价工程师证
建造**
给排水专业监理工程师 裴千里 给排水专业监理工程师 注册监理工程师证 *
监理员 顾晓娟 监理员 (略) 监理员 *
见证员 范志程 见证员 见证员证 H*
安全员 孟昭龙 安全员 安全员 H*
新 (略)
资料员 鲁大婷 资料员 岗位培训考核合格 证书 *
总监理工程师 薛彭 总监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
总监理工程师代表 王鹏 总监理工程师代表 注册监理工程师执业证书 *
专业监理工程师 陈立志 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
恒 (略)
专业监理工程师 贾广魏 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
专业监理工程师 孙自刚 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
专业监理工程师 黄智鹏 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
造价工程师 刘旭 造价工程师 注册造价工程师执业证书 建造*
专业监理工程师 胡亚奇 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
监理员 付震方 监理员 注册监理工程师执业证书 *
资料员 张清清 资料员 资料员岗位证书 *
安全员 王亚钉 安全员 安全员岗位证书 Y*9
见证员 程禄 见证员 见证员岗位证书 H*
项目总监 朱可奇 项目总监 注册监理工程师证 *
总监理工程师代表 郭玉宏 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
土建专业监理工程师 水路阳 土建专业监 理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装专业监理工程师 张迪 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师证 *
市政专业监理工程师 李大伟 市政专业监理工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理工程师 胡保府 电气专业监理工程师 注册监理工程师证 *
造价工程师 张嘉杰 造价工程师 注册造价工程师证 建造*
给排水专业监理工程师 李晓伟 给排水专业监理工程师 注册监理工程师证 *
扬尘治理管理专职人员 薛静 扬尘治理管理专职人员 注册监理工程师证 *
监理员 郭雯雯 监理员 岗位证 *
河南 (略)
见证员 范未来 见证员 岗位证 H*
项目总监 杨明宇 项目总监 注册监理工程师 *
总监代表 刘昭 总监代表 注册监理工程师 *
土建专业监理工程师 郭旭 土建专业监理工程师 注册监理工程师 *
机电安装专业监理工程师 刘强 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师 *
市政专业监理工程师 师恩斗 市政专业监理工程师 注册监理工程师 *
电气专业监理工程师 姚谦 电气专业监理工程师 注册监理工程师 *
造价专业监理工程师 胡利娟 造价专业监理工程师 注册造价工程师 建造*
给排水专业监理工程师 柳良才 给排水专业监理工程师 注册监理工程师 *
监理员 刘国燕 监理员 监理员 *
监理员 曹辉 监理员 监理员 *
安全员 邢晨光 安全员 安全员 H*
(略)
资料员 宋根茂 资料员 资料员 *
4.3定标候选人企业业绩
二标段:
定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
(略) 第二人民
医院新建业务用房
门诊医技综合楼
建设项目
(略) 第二人民
医院 2020年6月2日 *
豫通工程管理有限
公司 (略) 宜秀大道
环城西路-
外环北路改建工
程监理
(略) 重点工程建
设处 2021年1月24日 *
信阳火车站南广场
改造工程EPC总承包
及监理项目
(略) 浉河发展投
(略) 2020年6月 *.84
郑州航空港区旭港
(略) 护航
中心项目
郑州航空港区旭港
(略) 2019年6月 *.75
郑州经济技术开发
区科技创新园北地
块监理
郑州经开投资发展
有限公司 2020年5月 *.00
(略) 文化体育旅
游服务中心建设监
理项目
登封嵩山少林文化
(略)
后变更为:登封
天地之中文化旅游
(略)
2019年3月 *.00
黄河国家博物馆项
目监理
河南郑发文旅投资
有限公司 2021年8月 *.00
河南万安工程咨询
有限公司
文峰北路永昌路-
彭花公路提升改
造工程
(略) 公路管理局 2019年6月 *.00
(略) 中心
项目A座B座D座
商务办公楼C座
商务酒店及地下车
库工程
开封新区基础设施
(略) 2020.5.12 *.00
(略) 城乡一体化
示范区燕山路龙
江路-
淞江路工程监理
漯河新区投资发展
有限公司 2020.4.20 *.00
河南恒基时代建设
(略)
(略) 城乡一体化
示范区澶州大街道
路工程监理招标二
标段
(略) 城乡一体化
示范区国土建设环
保局
2019.3.20 *
(略) 水务大厦 (略) 鑫源投资有 限公司 2019.1.30 *
中韵天隆工程集团
有限公司 (略) 芳华路同乐桥至华山路段
等4
(略) 住房和城乡
建设局 2019.9.13 *
项市政工程项目监
理第2标段: (略)
九都路东延安居
路至杨湾村段建
设工程监理
平 (略) 儿
科病房楼建设项目 平 (略) 2019.7.5 0.54%中鼎景宏工程管理
有限公司 莲花街等14条道路
建设工程
郑州高新路桥建设
有限公司 2019.6.15 0.9%
(略) 第一三高
级中学新校区项目
监理
郑州地产集团有
限公司 2021.9.26 *.00
(略) 一环十横
十纵示范街道整
治提质工程试验段
监理
(略) 城乡建设局 2020.4.9 *.00 河南铭信工程监理
(略)
浚县黄河路白云
路--
浚州大道段道路
改造工程
浚县住房和城乡建
设局 2019.8.15 *.00
(略) 奥林匹克中
心一期建设工
程监理项目
洛阳天翼建设开发
有限公司 2020.09.01
监理中标费率
0.68%(含税,
其中增值税税
率6%)
郑州新郑国际机场
三期扩建工程北货
运区及飞行区配套
工程货站区工程监
理
(略) 机场集团有
限公司 2021.01.28 *
新恒丰咨询集团有
限公司
(略) 纱厂北路
春都路-
纱厂西路关林
大道文仲大道-
王城大道段芳华
路衡山路至西环
路段建筑工程监
理第一标段:洛阳
市关林大道文仲
大道-
王城大道段提升
改造工程
(略) 住房和城乡
建设局 2019.08.30 *
恒之宇工程集团有
限公司
(略) 教育体育局2
019年教育类建设项
(略) 文化路
第二小学等6个项目
(略) 教育体育局 2019.8.1
中标费率:10
00 万元以下1
.395%
1000-
5000万元1.11
6%
5000-10000
万元0.93%
10000万元以
上 0.651%
(略) 祥符区第二
(略) 病房急诊
综合楼
(略) 祥符区第
(略) 2019.1.10 1.7%
惠济区PPP
项目内春熙路等3条
道路工程及其配套
设施工程监理二标
段
(略) 惠济区住房
和城乡建设局 2019.7.17 *.00
(略) 中心城区功
能提升城建PPP项目
二期监理项目
(略) 住房和城乡
建设局 2019.10.16 *.00
洋浦经济开发区滨
海文化广场项目
(略) 洋浦开发建
(略) 2019年3月12日 *
洋浦高端制造产业
(略) 政道路综合
工程
(略) 洋浦开发建
(略) 2020年9月6日 *河南诚信工程管理 有限公司
郑州国际文化创意
(略) 政道
路
郑州国际文化创意
产业园管理委员会 2019年11月 *
蚌埠十八中学改扩
建工程
(略) 淮上教育发
(略) 2019.9.30 *
西湖一横路东四
路新城大道西段(
207国道至火车站
等三条道路新建工
程及207
国道邦塘转
盘至火车站路口
新城大道
西湖大道群众大
道等四条道路升级
改造工程EPC监
理项目
(略) 公用事业局 2019.3.31 *
南沙街港前大道
环市大道南海港
大道五个路段生态
景观廊道环境景观
整治项目设计施工
总承
包
(略) 南沙区南
沙街道办事处 2019.7.23 *
中新创达咨询有限
公司
封丘县城黄池学校
建设项目 封丘县教育体育局 2019.4.24 *
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
二标段:
定标候选人全称 工程名称 项目总监 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
(略)
(略) 交通技工
学校综合教学楼
工程
程学会 (略) 交通技工学校 2020年9月30日 *
河南 (略) 周口迎宾馆建设 项目 张博 周口 (略) 2020年3月 *.00
河南恒基 (略) 淮阳清风学校建设项目 王战松 (略) 淮阳区教育体育局淮阳县教育体育局 2020.9.1 *.79
中韵 (略) 新郑二中新校区建设项目 吕振宇 (略) 住房和城乡规划建设局 2019.4.29
施工中标价的
0.676%约
* 元
中鼎 (略) 济源海关综合业务技术用房项目工程 吴振宇 (略) 发展和改革委员会 2019.8.9 *
河南铭信 (略) 洛阳高新区华夏路中学工程监理项目 黄韬 (略) 对外 (略) 2019.10.11 *.00
新 (略) (略) (略) (略) (略) 能力提升项目设计施工总承包及监理二标段 杨军辉 (略) (略) 2020.12.22 *
(略) 殡仪馆一期建设项 目 1 号业务办公楼2号家属
休息楼3号取灰候灰及骨灰寄存楼4号接待厅5号悼念厅6
号守灵厅组团A7号守灵厅组团 B8号守灵厅组团 C9号遗体处理楼10
号火化楼11号连廊
薛彭 开封地成佳境殡葬 (略) 2021.6.10 *.00
恒 (略)
平舆县永强户外国际产业园东区建设项目工程总承包EPC 薛彭 (略) (略) 2020.5.29 建安工程费的
0.77%
河南 (略) (略) 职业教育园区项目监理 朱可奇 (略) 安智 (略) 2020年10月 *
(略) 中国文字博物馆 续建工程 杨明宇 中国文字博物馆 2019年10月 *
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
二标段:
序号 定标候选人全称 响应情况
1 (略) 响应
2 河南 (略) 响应
3 河南恒基 (略) 响应
4 中韵 (略) 响应
5 中鼎 (略) 响应
6 河南铭信 (略) 响应
7 新 (略) 响应
8 恒 (略) 响应
9 河南 (略) 响应
10 (略) 响应
4.6否决投标情况及原因:
一标段:初步评审未通过名单及原因:中 (略) 项目经理业绩不符合招标文件
要求 (略) 广东恒辉 (略) 中 (略) 中
铁 (略) 中 (略) 中联 (略) 广东电白建
(略) (略) 均未响应第七章技术标准和要求第三条发包人要求:2
023年12 (略) 火车站营运需求。。
详细评审未通过名单及原因: (略) 中国铁建大 (略) 施工
进度表不满足第七章技术标准和要求第三条发包人要求:2023年12 (略) 火车站营运需求
,不符合招标文件要求中国水利水电 (略) 安全生产管理组织机构图与施工
项目不符,不符合招标文件要求 (略) 建筑工程质量保证措施里描述与本项目
不符,不符合招标文件要求。 (略) :文明施工环境保护管理体系及施工现场
扬尘治理措施未能明 (略) 城市 (略) 政基础设施工程及道路扬尘污染防治标准
(DBJ41/174的规定创建文明工 (略) 建筑业三治一求要求文明施工保证措施描述
为本工 (略) , (略) 级安全标准化文明施工工地施工进度表与网络计划图
, 未 能 体 现 招 标 人
2023年12月1 (略) 火车站营运的节点需求,以上四项均不符合本项目实际特征
二标段:初步评审未通过名单及原因:河南 (略) 总监业绩与企业业绩相同,
不符合招标文件要求河南 (略) 河南 (略) 企业业绩不符合
招标文件要求河南建威 (略) 中诚 (略) 中兴豫建设管理
有限公司 (略) 高达建设 (略) 河南晟豫工程管理有限公
司河南育兴建设 (略) 河南 (略) 方阵工程咨询有限
公司成都立行建设工程 (略) 河南精工 (略) 河南昊之伟
(略) 首盛国际 (略) 河南宏业 (略) 河
南省 (略) 郑州 (略) 中基华 (略) 河南
(略) 河南中泰 (略) (略) (略) 建基
(略) 荣泰 (略) (略) 未响应招标文件第五章
委托人要求一监理要求中第4条工期控制目标:2023年12 (略) 火车站营运需求。。
详细评审未通过名单及原因:河南顺成 (略) 监理机构人员配备中电气专业人
员不符合招标文 (略) (略) 际龙 (略) 方大国际
(略) 监理机构人员配备中给排水专业人员不符合招标文件要求。
三公示时间
2023年7月27日至2023年7月31日 (3个工作日)
四提出异议的渠道和方式
根据汴公管办*号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共
资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出
答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10
日内异议答复期间不计算 (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。本网站重要文件
栏中有工程建设项目异议投诉文本格式及要求。
五发布媒介
本次公告在中国招标投标公共服 (略) 电子招标投标公共服务平台开封
市公共资源交易信息网上发布。
六联系方式
招 标 人: (略) 站城 (略)
地 址: (略) (略) 街道新政北街167号
联 系 人:李先生
联系电话:0371-*
招标代理机构:中建山河 (略)
地 址: (略) 金水区经五路23号
联 系 人:张先生
联系电话:0371-*
监督单位名称: (略) 发展和改革委员会
联系电话:0371-*
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)开封火车站站前综合交通枢纽工程广场及配套基础设施项目定标候选人公示变
更公告
招标编号:SH-ZB-*
一内容:
中建山河 (略) (略) 站城 (略) 的委托,
就开封火车站站前综合交通枢纽工程广场及配套基础设施项目进行公开招标,
于2023年7月1 (略) 公共资源交易中心依法进行开标和评标活动,并于20
23年7月19日发布了定标候选人公示,公示期间收到相关单位关于否决投标情况
及原因的质疑,针对提出的质疑问题于2023年07月25日组织原评标委员会进行
复审,结果详见附件。
二监督部门
本招标项目的监督 (略) 发展和改革委员会。
三联系方式
招 标 人: (略) 站城 (略)
地 址: (略) (略) 街道新政北街167号
联 系 人:李先生
电 话:0371-*
电子邮件:/
招标代理机构:中建山河 (略)
地 址: (略) 金水区经五路23号
联 系 人: 张先生
电 话: 0371-*
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
开封火车站站前综合交通枢纽工程广场及配套
基础设施项目定标候选人公示变更公告
中建山河 (略) (略) 站城 (略) 的委托,就开封火车站站
前综合交通枢纽工程广场及配套基础设施项目进行公开招标,于2023年7月1 (略) 公共资源交
易中心依法进行开标和评标活动,并于2023年7月19日发布了定标候选人公示,公示期间收到相关单
位关于否决投标情况及原因的质疑,针对提出的质疑问题于2023年07月25日组织原评标委员会进行
复审,现对定标候选人公示变更如下:
一原评标公示内容
4.1评标委员会推荐的定标候选人排序不分先后
二标段:
定标候选人 投标报价元 项目总监理工程师 质量要求 监理服务期限
(略) *.00 程学会 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 张博 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南恒基 (略) *.00 王战松 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
中韵 (略) *.00 吕振宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
中鼎 (略) *.63 吴振宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南铭信 (略) *.00 黄韬 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
新 (略) *.00 杨军辉 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 顿明安 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 朱可奇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
(略) *.00 杨明宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
4.2定标候选人项目管理人员情况
二标段:
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
(略) 项目总监 程学会 项目总监 注册监理工程师证 *
总监理工程师
代表 冀军建 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
土建专业监理
工程师 何亚辉 土建专业监理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装专业
监理工程师 杨钟
机电安装专
业监理工程
师
专业监理工程师证 *
市政专业监理
工程师 张永杰
市政专业监
理工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理
工程师 赵俊锋
电气专业监
理工程师 注册监理工程师证 *
造价专业监理工程师 王宗寒 造价专业监 理工程师 一级造价工程师证 建造*
给排水专业监
理工程师 *二勇
给排水专业
监理工程师 注册监理工程师证 *
监理员 白雪宇 监理员 监理员证 *
见证员 刘罡 见证员 见证员证 H*
安全员 訾效滨 安全员 安全员证 H*
总监理工程师 张博 总监理工程师 注册监理工程师证 *
总监理工程师代表 王磊 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 管县委 专业监理工程师 专业监理工程师证 *
专业监理工程师 田小团 专业监理工程师 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 孙海坡 专业监理工程师 专业监理工程师证 *
专业监理工程师 孙海丽 专业监理工程师 注册造价工程师证 建造*
专业监理工程师 王香菊 专业监理工程师 注册监理工程师证 *
河南 (略)
监理员 蒋勇敢 监理员 专业监理工程师证 *
项目总监 王战松 项目总监 国家级注册监理工 程师证 *
总监代表 李红河 总监代表 国家级注册监理工 程师证 *
土建专监 杨树佳 土建专监 国家级注册监理工 程师证 *
机电安装专监 刘建锋 机电安装专监 国家级注册监理工 程师证 *
市政专监 牛潇 市政专监 国家级注册监理工 程师证 *
电气专监 聂睿 电气专监 国家级注册监理工 程师证 *
河南恒基 (略)
造价专监 王国星 造价专监
注册造价工程师
证国家级注册监 建造*4601
理工程师证
给排水专监 周军坡 给排水专监 国家级注册监理工 程师证 *
监理员 仙欢欢 监理员 省级监理员证 *
见证员 李航 见证员 省级见证员证 H*
项目总监 吕振宇 项目总监 注册监理工程师 *
总监代表 董方 总监代表 注册监理工程师 *
土建专监 郭晓宇 土建专监 专业监理工程师 *
机电安装专监 郭明阳 机电安装专监 专业监理工程师 *
市政专监 宋亚鹏 市政专监 专业监理工程师 *
电气专监 单洪洲 电气专监 注册监理工程师 *
造价专监 宋记牢 造价专监 注册造价工程师 建造*
给排水专监 刘鹏 给排水专监 注册监理工程师 *
监理员 周肖鹏 监理员 监理员 *
见证员 张梦秋 见证员 见证员 H*
中韵 (略)
安全员 陈振超 安全员 安全员 H*
总监理工程师 吴振宇 监理工程师 注册监理工程师证 *
总监代表 代庆斌 监理工程师 注册监理工程师证 *
土建监理工
程师 宋换英 监理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装监理工程师 李瑶 监理工程师 注册监理工程师证 *
市政监理工程师 孙玉顺 监理工程师 省专业监理工程师证 *
电气监理工程师 赵世举 监理工程师 注册监理工程师证 *
造价监理工程师 刘锦伟 造价工程师 注册造价工程师证 建造*
给排水监理工程师 荆春波 监理工程师 注册监理工程师证 *
安全员 于原斌 安全员 安全员证 H*
见证员 张景夺 见证员 见证员证 H*
中鼎 (略)
监理员 朱媛媛 监理员 监理员证 *
项目总监 黄韬 项目总监 国家级注册监理工 程师证 *
总监代表 任文峰 总监代表 国家级注册监理工 程师证 *
土建专业监理工程师 张小燕 土建专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
河南铭信 (略)
机电安装专业监理工程师 吴小鹏 机电安装专业监理工程师 国家级注册监理工 *
程师证
市政专业监理工程师 李红秀 市政专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
电气专业监理工程师 李长兴 电气专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
造价专业监理工程师 程东升 造价专业监 理工程师 国家级注册监理工程师证国家级注册造价工程师证 *建造*
给排水专业监理工程师 郜四军 给排水专业监理工程师 (略) 专业监理工程师证 *
监理员 郭呈营 监理员 (略) 专业监理工 程师证 *
安全员 米蕾 安全员 (略) 安全员证 Y*6
见证员 董坤龙 见证员 (略) 见证员证 Y*3
资料员 李杰 资料员 (略) 资料员证 *
项目总监 杨军辉 项目总监 国家注册监理工程 师证 *
总监理工程师代表 李剑光 总监理工程师 代表 国家注册监理工程 师证 *
土建专业监理工程 师 李伟 土建专业监理 工程师 国家注册监理工程 师证 *
机电安装专业监理工程师 刘福海 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师证 *
市政专业监理工程师 杜优龙 市政专业监理 工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理工程师 潘国昌 电气专业监理 工程师 注册监理工程师证 *
造价工程师 曲景亮 造价工程师
国家注册监理工程
师证一级注册造
价工程师证
建造**
给排水专业监理工程师 裴千里 给排水专业监理工程师 注册监理工程师证 *
监理员 顾晓娟 监理员 (略) 监理员 *
见证员 范志程 见证员 见证员证 H*
安全员 孟昭龙 安全员 安全员 H*
新 (略)
资料员 鲁大婷 资料员 岗位培训考核合格 证书 *
项目总监 顿明安 项目总监 注册监理工程师证 *
总监代表 刘晓宇 总监代表 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 王飞 土建 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 叶春花 机电安装 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 杨鹏飞 市政 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 魏晓许 电气 注册监理工程师证 *
造价控制人员 孙明芬 造价 注册造价工程师证 建造*
河南 (略)
专业监理工程师 张怀志 给排水 注册监理工程师证 *
监理员 王彦军 监理员 专业监理工程师证 *
资料员 侯威兰 资料员 资料员证 *
项目总监 朱可奇 项目总监 注册监理工程师证 *
总监理工程师代表 郭玉宏 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
土建专业监理工程师 水路阳 土建专业监 理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装专业监理工程师 张迪 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师证 *
市政专业监理工程师 李大伟 市政专业监理工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理工程师 胡保府 电气专业监理工程师 注册监理工程师证 *
造价工程师 张嘉杰 造价工程师 注册造价工程师证 建造*
给排水专业监理工程师 李晓伟 给排水专业监理工程师 注册监理工程师证 *
扬尘治理管理专职人员 薛静 扬尘治理管理专职人员 注册监理工程师证 *
监理员 郭雯雯 监理员 岗位证 *
河南 (略)
见证员 范未来 见证员 岗位证 H*
项目总监 杨明宇 项目总监 注册监理工程师 *
总监代表 刘昭 总监代表 注册监理工程师 *
土建专业监理工程师 郭旭 土建专业监理工程师 注册监理工程师 *
机电安装专业监理工程师 刘强 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师 *
市政专业监理工程师 师恩斗 市政专业监理工程师 注册监理工程师 *
电气专业监理工程师 姚谦 电气专业监理工程师 注册监理工程师 *
造价专业监理工程师 胡利娟 造价专业监理工程师 注册造价工程师 建造*
给排水专业监理工程师 柳良才 给排水专业监理工程师 注册监理工程师 *
监理员 刘国燕 监理员 监理员 *
监理员 曹辉 监理员 监理员 *
安全员 邢晨光 安全员 安全员 H*
(略)
资料员 宋根茂 资料员 资料员 *
4.3定标候选人企业业绩
二标段:
定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
(略) (略) 新建业务用房门诊医技综合楼建设项目 (略) (略) 2020年6月2日 * (略)
(略) 宜秀大道环城西路-外环北路改建工程监理 (略) 重点工程建设处 2021年1月24日 *
信阳火车站南广场改造工程EPC总承包及监理项目 (略) 浉河 (略) 2020年6月 *.84 河南 (略)
郑州航空 (略) 护航中心项目 郑州航空 (略) 2019年6月 *.75
郑州经济技术开发区科技创新园北地块监理 郑州 (略) 2020年5月 *.00
(略) 文化体育旅游服务中心建设监理项目 登封嵩山少林 (略) 后变更为:登封天地之中 (略) 2019年3月 *.00
黄河国家博物馆项目监理 河南 (略) 2021年8月 *.00
文峰北路永昌路-彭花公路提升改造工程 (略) 公路管理局 2019年6月 *.00
(略) 中心项目A座B座D座商务办公楼C座
商务酒店及地下车库工程 开封新区基础 (略) 2020.5.12 *.00
(略) 城乡一体化示范区燕山路龙江路-淞江路工程监理 漯河 (略) 2020.4.20 *.00河南恒基 (略)
(略) 城乡一体化示范区澶州大街道路工程监理招标二标段 (略) 城乡一体化示范区国土建设环保局 2019.3.20 *
(略) 水务大厦 (略) (略) 2019.1.30 *
中韵 (略) (略) 芳华路同乐桥至华山路段等4
项市政工程项目监理第2标段: (略) 九都路东延安居路至杨湾村段建设工程监理
(略) 住房和
城乡建设局 2019.9.13 *
平 (略) 儿科病房楼建设项目 平 (略) 2019.7.5 0.54%中鼎 (略)
莲花街等14条道路建设工程 郑州 (略) 2019.6.15 0.9%
(略) 第一三高级中学新校区项目监理 郑州地产集团有 限公司 2021.9.26 *.00
(略) 一环十横十纵示范街道整治提质工程试验段监理 (略) 城乡建设局 2020.4.9 *.00 河南铭信 (略)
浚县黄河路白云路--浚州大道段道路改造工程 浚县住房和城乡建设局 2019.8.15 *.00
(略) 奥林匹克中心一期建设工程监理项目 洛阳 (略) 2020.09.01 监理中标费率0.68%(含税,其中增值税税率6%)
郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监理 (略) (略) 2021.01.28 *新 (略)
(略) 纱厂北路春都路-纱厂西路关林大道文仲大道-
王城大道段芳华路衡山路至西环路段建筑工程监理第一标段: (略) 关林大道文仲大道-
王城大道段提升改造工程
(略) 住房和城乡建设局 2019.08.30 *
(略) 第十六高级中学新校区项目 郑州 (略) 2021.10.18 *河南 (略)
(略) 渠南路快速通道工程项目监理第5标段 (略) 城乡建设局 2019.5.8 中标费率0.91%
洋浦经济开发区滨海文化广场项目 (略) 洋浦 (略) 2019年3月12日 *
洋浦高端制 (略) 政道路综合工程 (略) 洋浦 (略) 2020年9月6日 *河南 (略)
郑州国际文化创意 (略) 政道路 郑州国际文化创意产业园管理委员会 2019年11月 *
蚌埠十八中学改扩建工程 (略) 淮上 (略) 2019.9.30 *
西湖一横路东四路新城大道西段(207国道至火车站等三条道路新建工程及207 国道邦塘转
盘至火车站路口新城大道 西湖大道群众大道等四条道路升级改造工程EPC监理项目 (略) 公用事业局 2019.3.31 *
南沙街 (略) 大道南海港大道五个路段生态景观廊道环境景观整治项目设计施工总承
包
(略) 南沙区南
沙街道办事处 2019.7.23 *
(略)
封丘县城黄池学校建设项目 封丘县教育体育局 2019.4.24 *
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
二标段:
定标候选人全称 工程名称 项目总监 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
(略)
(略) 交通技工
学校综合教学楼
工程
程学会 (略) 交通技工学校 2020年9月30日 *
河南 (略) 周口迎宾馆建设 项目 张博 周口 (略) 2020年3月 *.00
河南恒基 (略) 淮阳清风学校建设项目 王战松 (略) 淮阳区教育体育局淮阳县教育体育局 2020.9.1 *.79
中韵 (略) 新郑二中新校区建设项目 吕振宇 (略) 住房和城乡规划建设局 2019.4.29
施工中标价的
0.676%约
* 元
中鼎 (略) 济源海关综合业务技术用房项目工程 吴振宇 (略) 发展和改革委员会 2019.8.9 *
河南铭信 (略) 洛阳高新区华夏路中学工程监理项目 黄韬 (略) 对外 (略) 2019.10.11 *.00
新 (略) (略) (略) (略) (略) 能力提升项目设计施工总承包及监理二标段 杨军辉 (略) (略) 2020.12.22 *
河南 (略)
河南农业职业学
院新校区一期工
程(一标段)
顿明安 河南 (略) 2020.7.3 *.00
河南 (略) (略) 职业教育园区项目监理 朱可奇 (略) 安智 (略) 2020年10月 *
(略) 中国文字博物馆 续建工程 杨明宇 中国文字博物馆 2019年10月 *
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
二标段:
序号 定标候选人全称 响应情况
1 (略) 响应
2 河南 (略) 响应
3 河南恒基 (略) 响应
4 中韵 (略) 响应
5 中鼎 (略) 响应
6 河南铭信 (略) 响应
7 新 (略) 响应
8 河南 (略) 响应
9 河南 (略) 响应
10 (略) 响应
4.6否决投标情况及原因:
一标段:初步评审未通过名单及原因:中 (略) 项目经理业绩不符合招标文件
要求 (略) 授权委托人未提供社保证明和劳动合同 (略)
广东恒辉 (略) 中 (略) 中铁 (略) 中交
(略) 中联 (略) 广东 (略) 中建三局集团
有限公司均未响应第七章技术标准和要求第三条发包人要求:2023年12 (略) 火车站营运
需求。。
详细评审未通过名单及原因: (略) 中国铁建大 (略) 施工
进度表不满足第七章技术标准和要求第三条发包人要求:2023年12 (略) 火车站营运需求
,不符合招标文件要求中国水利水电 (略) 安全生产管理组织机构图与施工
项目不符,不符合招标文件要求 (略) 建筑工程质量保证措施里描述与本项目
不符,不符合招标文件要求。
二标段:初步评审未通过名单及原因:河南 (略) 总监业绩与企业业绩相同,
不符合招标文件要求河南 (略) 河南 (略) 企业业绩不符合
招标文件要求河南建威 (略) 中诚 (略) 中兴豫建设管理
有限公司 (略) 高达建设 (略) 河南晟豫工程管理有限公
司河南育兴建设 (略) 恒 (略) 河南博科工程管理有
限公司 (略) 成都立行建设工程 (略) 河南精工工程管理
(略) 河南昊之伟 (略) 首盛国际 (略) 河南宏业
(略) (略) (略) 郑州 (略) 中基华工
(略) 河南 (略) 河南中泰 (略) (略) 建
(略) (略) 荣泰 (略) 清鸿工程咨询有限
公司未响应招标文件第五章委托人要求一监理要求中第4条工期控制目标:2023年12月1日开
封市火车站营运需求。。
详细评审未通过名单及原因:河南顺成 (略) 监理机构人员配备中电气专业人
员不符合招标文 (略) (略) 际龙 (略) 方大国际
(略) 监理机构人员配备中给排水专业人员不符合招标文件要求。
二现变更为:
4.1评标委员会推荐的定标候选人排序不分先后
二标段:
定标候选人 投标报价元 项目总监理工程师 质量要求 监理服务期限
(略) *.00 程学会 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 张博 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南恒基 (略) *.00 王战松 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
中韵 (略) *.00 吕振宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
中鼎 (略) *.63 吴振宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南铭信 (略) *.00 黄韬 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
新 (略) *.00 杨军辉 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
恒 (略) *.00 薛彭 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
河南 (略) *.00 朱可奇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
(略) *.00 杨明宇 合格 施工阶段和保修阶段以及缺陷责任期
4.2定标候选人项目管理人员情况
二标段:
中标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 证书编号
项目总监 程学会 项目总监 注册监理工程师证 *
总监理工程师
代表 冀军建 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
土建专业监理
工程师 何亚辉 土建专业监理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装专业
监理工程师 杨钟
机电安装专
业监理工程
师
专业监理工程师证 *
市政专业监理
工程师 张永杰
市政专业监
理工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理
工程师 赵俊锋
电气专业监
理工程师 注册监理工程师证 *
造价专业监理工程师 王宗寒 造价专业监 理工程师 一级造价工程师证 建造*
给排水专业监
理工程师 *二勇
给排水专业
监理工程师 注册监理工程师证 *
监理员 白雪宇 监理员 监理员证 *
见证员 刘罡 见证员 见证员证 H*
(略)
安全员 訾效滨 安全员 安全员证 H*
总监理工程师 张博 总监理工程师 注册监理工程师证 *
总监理工程师代表 王磊 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 管县委 专业监理工程师 专业监理工程师证 *
专业监理工程师 田小团 专业监理工程师 注册监理工程师证 *
专业监理工程师 孙海坡 专业监理工程师 专业监理工程师证 *
专业监理工程师 孙海丽 专业监理工程师 注册造价工程师证 建造*
专业监理工程师 王香菊 专业监理工程师 注册监理工程师证 *
河南 (略)
监理员 蒋勇敢 监理员 专业监理工程师证 *
项目总监 王战松 项目总监 国家级注册监理工 程师证 *
总监代表 李红河 总监代表 国家级注册监理工 程师证 *
土建专监 杨树佳 土建专监 国家级注册监理工 程师证 *
河南恒基 (略)
机电安装专监 刘建锋 机电安装专监 国家级注册监理工 程师证 *
市政专监 牛潇 市政专监 国家级注册监理工 程师证 *
电气专监 聂睿 电气专监 国家级注册监理工 程师证 *
造价专监 王国星 造价专监
注册造价工程师
证国家级注册监
理工程师证
建造*4601
给排水专监 周军坡 给排水专监 国家级注册监理工 程师证 *
监理员 仙欢欢 监理员 省级监理员证 *
见证员 李航 见证员 省级见证员证 H*
项目总监 吕振宇 项目总监 注册监理工程师 *
总监代表 董方 总监代表 注册监理工程师 *
土建专监 郭晓宇 土建专监 专业监理工程师 *
机电安装专监 郭明阳 机电安装专监 专业监理工程师 *
市政专监 宋亚鹏 市政专监 专业监理工程师 *
电气专监 单洪洲 电气专监 注册监理工程师 *
造价专监 宋记牢 造价专监 注册造价工程师 建造*
给排水专监 刘鹏 给排水专监 注册监理工程师 *
监理员 周肖鹏 监理员 监理员 *
见证员 张梦秋 见证员 见证员 H*
中韵 (略)
安全员 陈振超 安全员 安全员 H*
总监理工程师 吴振宇 监理工程师 注册监理工程师证 *
总监代表 代庆斌 监理工程师 注册监理工程师证 *
土建监理工
程师 宋换英 监理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装监理工程师 李瑶 监理工程师 注册监理工程师证 *
市政监理工程师 孙玉顺 监理工程师 省专业监理工程师证 *
电气监理工程师 赵世举 监理工程师 注册监理工程师证 *
造价监理工程师 刘锦伟 造价工程师 注册造价工程师证 建造*
给排水监理工程师 荆春波 监理工程师 注册监理工程师证 *
安全员 于原斌 安全员 安全员证 H*
见证员 张景夺 见证员 见证员证 H*
中鼎 (略)
监理员 朱媛媛 监理员 监理员证 *
河南铭信 (略) 项目总监 黄韬 项目总监 国家级注册监理工 程师证 *
总监代表 任文峰 总监代表 国家级注册监理工 程师证 *
土建专业监理工程师 张小燕 土建专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
机电安装专业监理工程师 吴小鹏 机电安装专业监理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
市政专业监理工程师 李红秀 市政专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
电气专业监理工程师 李长兴 电气专业监 理工程师 国家级注册监理工 程师证 *
造价专业监理工程师 程东升 造价专业监 理工程师 国家级注册监理工程师证国家级注册造价工程师证 *建造*
给排水专业监理工程师 郜四军 给排水专业监理工程师 (略) 专业监理工程师证 *
监理员 郭呈营 监理员 (略) 专业监理工 程师证 *
安全员 米蕾 安全员 (略) 安全员证 Y*6
见证员 董坤龙 见证员 (略) 见证员证 Y*3
资料员 李杰 资料员 (略) 资料员证 *
项目总监 杨军辉 项目总监 国家注册监理工程 师证 *
总监理工程师代表 李剑光 总监理工程师代表 国家注册监理工程 师证 *
土建专业监理工程 师 李伟 土建专业监理工程师 国家注册监理工程 师证 *
机电安装专业监理工程师 刘福海 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师证 *
市政专业监理工程师 杜优龙 市政专业监理 工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理工程师 潘国昌 电气专业监理工程师 注册监理工程师证 *
造价工程师 曲景亮 造价工程师
国家注册监理工程
师证一级注册造
价工程师证
建造**
给排水专业监理工程师 裴千里 给排水专业监理工程师 注册监理工程师证 *
监理员 顾晓娟 监理员 (略) 监理员 *
见证员 范志程 见证员 见证员证 H*
安全员 孟昭龙 安全员 安全员 H*
新 (略)
资料员 鲁大婷 资料员 岗位培训考核合格 证书 *
总监理工程师 薛彭 总监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
总监理工程师代表 王鹏 总监理工程师代表 注册监理工程师执业证书 *
专业监理工程师 陈立志 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
恒 (略)
专业监理工程师 贾广魏 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
专业监理工程师 孙自刚 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
专业监理工程师 黄智鹏 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
造价工程师 刘旭 造价工程师 注册造价工程师执业证书 建造*
专业监理工程师 胡亚奇 专业监理工程师 注册监理工程师执业证书 *
监理员 付震方 监理员 注册监理工程师执业证书 *
资料员 张清清 资料员 资料员岗位证书 *
安全员 王亚钉 安全员 安全员岗位证书 Y*9
见证员 程禄 见证员 见证员岗位证书 H*
项目总监 朱可奇 项目总监 注册监理工程师证 *
总监理工程师代表 郭玉宏 总监理工程师代表 注册监理工程师证 *
土建专业监理工程师 水路阳 土建专业监 理工程师 注册监理工程师证 *
机电安装专业监理工程师 张迪 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师证 *
市政专业监理工程师 李大伟 市政专业监理工程师 注册监理工程师证 *
电气专业监理工程师 胡保府 电气专业监理工程师 注册监理工程师证 *
造价工程师 张嘉杰 造价工程师 注册造价工程师证 建造*
给排水专业监理工程师 李晓伟 给排水专业监理工程师 注册监理工程师证 *
扬尘治理管理专职人员 薛静 扬尘治理管理专职人员 注册监理工程师证 *
监理员 郭雯雯 监理员 岗位证 *
河南 (略)
见证员 范未来 见证员 岗位证 H*
项目总监 杨明宇 项目总监 注册监理工程师 *
总监代表 刘昭 总监代表 注册监理工程师 *
土建专业监理工程师 郭旭 土建专业监理工程师 注册监理工程师 *
机电安装专业监理工程师 刘强 机电安装专业监理工程师 注册监理工程师 *
市政专业监理工程师 师恩斗 市政专业监理工程师 注册监理工程师 *
电气专业监理工程师 姚谦 电气专业监理工程师 注册监理工程师 *
造价专业监理工程师 胡利娟 造价专业监理工程师 注册造价工程师 建造*
给排水专业监理工程师 柳良才 给排水专业监理工程师 注册监理工程师 *
监理员 刘国燕 监理员 监理员 *
监理员 曹辉 监理员 监理员 *
安全员 邢晨光 安全员 安全员 H*
(略)
资料员 宋根茂 资料员 资料员 *
4.3定标候选人企业业绩
二标段:
定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
(略) 第二人民
医院新建业务用房
门诊医技综合楼
建设项目
(略) 第二人民
医院 2020年6月2日 *
豫通工程管理有限
公司 (略) 宜秀大道
环城西路-
外环北路改建工
程监理
(略) 重点工程建
设处 2021年1月24日 *
信阳火车站南广场
改造工程EPC总承包
及监理项目
(略) 浉河发展投
(略) 2020年6月 *.84
郑州航空港区旭港
(略) 护航
中心项目
郑州航空港区旭港
(略) 2019年6月 *.75
郑州经济技术开发
区科技创新园北地
块监理
郑州经开投资发展
有限公司 2020年5月 *.00
(略) 文化体育旅
游服务中心建设监
理项目
登封嵩山少林文化
(略)
后变更为:登封
天地之中文化旅游
(略)
2019年3月 *.00
黄河国家博物馆项
目监理
河南郑发文旅投资
有限公司 2021年8月 *.00
河南万安工程咨询
有限公司
文峰北路永昌路-
彭花公路提升改
造工程
(略) 公路管理局 2019年6月 *.00
(略) 中心
项目A座B座D座
商务办公楼C座
商务酒店及地下车
库工程
开封新区基础设施
(略) 2020.5.12 *.00
(略) 城乡一体化
示范区燕山路龙
江路-
淞江路工程监理
漯河新区投资发展
有限公司 2020.4.20 *.00
河南恒基时代建设
(略)
(略) 城乡一体化
示范区澶州大街道
路工程监理招标二
标段
(略) 城乡一体化
示范区国土建设环
保局
2019.3.20 *
(略) 水务大厦 (略) 鑫源投资有 限公司 2019.1.30 *
中韵天隆工程集团
有限公司 (略) 芳华路同乐桥至华山路段
等4
(略) 住房和城乡
建设局 2019.9.13 *
项市政工程项目监
理第2标段: (略)
九都路东延安居
路至杨湾村段建
设工程监理
平 (略) 儿
科病房楼建设项目 平 (略) 2019.7.5 0.54%中鼎景宏工程管理
有限公司 莲花街等14条道路
建设工程
郑州高新路桥建设
有限公司 2019.6.15 0.9%
(略) 第一三高
级中学新校区项目
监理
郑州地产集团有
限公司 2021.9.26 *.00
(略) 一环十横
十纵示范街道整
治提质工程试验段
监理
(略) 城乡建设局 2020.4.9 *.00 河南铭信工程监理
(略)
浚县黄河路白云
路--
浚州大道段道路
改造工程
浚县住房和城乡建
设局 2019.8.15 *.00
(略) 奥林匹克中
心一期建设工
程监理项目
洛阳天翼建设开发
有限公司 2020.09.01
监理中标费率
0.68%(含税,
其中增值税税
率6%)
郑州新郑国际机场
三期扩建工程北货
运区及飞行区配套
工程货站区工程监
理
(略) 机场集团有
限公司 2021.01.28 *
新恒丰咨询集团有
限公司
(略) 纱厂北路
春都路-
纱厂西路关林
大道文仲大道-
王城大道段芳华
路衡山路至西环
路段建筑工程监
理第一标段:洛阳
市关林大道文仲
大道-
王城大道段提升
改造工程
(略) 住房和城乡
建设局 2019.08.30 *
恒之宇工程集团有
限公司
(略) 教育体育局2
019年教育类建设项
(略) 文化路
第二小学等6个项目
(略) 教育体育局 2019.8.1
中标费率:10
00 万元以下1
.395%
1000-
5000万元1.11
6%
5000-10000
万元0.93%
10000万元以
上 0.651%
(略) 祥符区第二
(略) 病房急诊
综合楼
(略) 祥符区第
(略) 2019.1.10 1.7%
惠济区PPP
项目内春熙路等3条
道路工程及其配套
设施工程监理二标
段
(略) 惠济区住房
和城乡建设局 2019.7.17 *.00
(略) 中心城区功
能提升城建PPP项目
二期监理项目
(略) 住房和城乡
建设局 2019.10.16 *.00
洋浦经济开发区滨
海文化广场项目
(略) 洋浦开发建
(略) 2019年3月12日 *
洋浦高端制造产业
(略) 政道路综合
工程
(略) 洋浦开发建
(略) 2020年9月6日 *河南诚信工程管理 有限公司
郑州国际文化创意
(略) 政道
路
郑州国际文化创意
产业园管理委员会 2019年11月 *
蚌埠十八中学改扩
建工程
(略) 淮上教育发
(略) 2019.9.30 *
西湖一横路东四
路新城大道西段(
207国道至火车站
等三条道路新建工
程及207
国道邦塘转
盘至火车站路口
新城大道
西湖大道群众大
道等四条道路升级
改造工程EPC监
理项目
(略) 公用事业局 2019.3.31 *
南沙街港前大道
环市大道南海港
大道五个路段生态
景观廊道环境景观
整治项目设计施工
总承
包
(略) 南沙区南
沙街道办事处 2019.7.23 *
中新创达咨询有限
公司
封丘县城黄池学校
建设项目 封丘县教育体育局 2019.4.24 *
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
二标段:
定标候选人全称 工程名称 项目总监 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
(略)
(略) 交通技工
学校综合教学楼
工程
程学会 (略) 交通技工学校 2020年9月30日 *
河南 (略) 周口迎宾馆建设 项目 张博 周口 (略) 2020年3月 *.00
河南恒基 (略) 淮阳清风学校建设项目 王战松 (略) 淮阳区教育体育局淮阳县教育体育局 2020.9.1 *.79
中韵 (略) 新郑二中新校区建设项目 吕振宇 (略) 住房和城乡规划建设局 2019.4.29
施工中标价的
0.676%约
* 元
中鼎 (略) 济源海关综合业务技术用房项目工程 吴振宇 (略) 发展和改革委员会 2019.8.9 *
河南铭信 (略) 洛阳高新区华夏路中学工程监理项目 黄韬 (略) 对外 (略) 2019.10.11 *.00
新 (略) (略) (略) (略) (略) 能力提升项目设计施工总承包及监理二标段 杨军辉 (略) (略) 2020.12.22 *
(略) 殡仪馆一期建设项 目 1 号业务办公楼2号家属
休息楼3号取灰候灰及骨灰寄存楼4号接待厅5号悼念厅6
号守灵厅组团A7号守灵厅组团 B8号守灵厅组团 C9号遗体处理楼10
号火化楼11号连廊
薛彭 开封地成佳境殡葬 (略) 2021.6.10 *.00
恒 (略)
平舆县永强户外国际产业园东区建设项目工程总承包EPC 薛彭 (略) (略) 2020.5.29 建安工程费的
0.77%
河南 (略) (略) 职业教育园区项目监理 朱可奇 (略) 安智 (略) 2020年10月 *
(略) 中国文字博物馆 续建工程 杨明宇 中国文字博物馆 2019年10月 *
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
二标段:
序号 定标候选人全称 响应情况
1 (略) 响应
2 河南 (略) 响应
3 河南恒基 (略) 响应
4 中韵 (略) 响应
5 中鼎 (略) 响应
6 河南铭信 (略) 响应
7 新 (略) 响应
8 恒 (略) 响应
9 河南 (略) 响应
10 (略) 响应
4.6否决投标情况及原因:
一标段:初步评审未通过名单及原因:中 (略) 项目经理业绩不符合招标文件
要求 (略) 广东恒辉 (略) 中 (略) 中
铁 (略) 中 (略) 中联 (略) 广东电白建
(略) (略) 均未响应第七章技术标准和要求第三条发包人要求:2
023年12 (略) 火车站营运需求。。
详细评审未通过名单及原因: (略) 中国铁建大 (略) 施工
进度表不满足第七章技术标准和要求第三条发包人要求:2023年12 (略) 火车站营运需求
,不符合招标文件要求中国水利水电 (略) 安全生产管理组织机构图与施工
项目不符,不符合招标文件要求 (略) 建筑工程质量保证措施里描述与本项目
不符,不符合招标文件要求。 (略) :文明施工环境保护管理体系及施工现场
扬尘治理措施未能明 (略) 城市 (略) 政基础设施工程及道路扬尘污染防治标准
(DBJ41/174的规定创建文明工 (略) 建筑业三治一求要求文明施工保证措施描述
为本工 (略) , (略) 级安全标准化文明施工工地施工进度表与网络计划图
, 未 能 体 现 招 标 人
2023年12月1 (略) 火车站营运的节点需求,以上四项均不符合本项目实际特征
二标段:初步评审未通过名单及原因:河南 (略) 总监业绩与企业业绩相同,
不符合招标文件要求河南 (略) 河南 (略) 企业业绩不符合
招标文件要求河南建威 (略) 中诚 (略) 中兴豫建设管理
有限公司 (略) 高达建设 (略) 河南晟豫工程管理有限公
司河南育兴建设 (略) 河南 (略) 方阵工程咨询有限
公司成都立行建设工程 (略) 河南精工 (略) 河南昊之伟
(略) 首盛国际 (略) 河南宏业 (略) 河
南省 (略) 郑州 (略) 中基华 (略) 河南
(略) 河南中泰 (略) (略) (略) 建基
(略) 荣泰 (略) (略) 未响应招标文件第五章
委托人要求一监理要求中第4条工期控制目标:2023年12 (略) 火车站营运需求。。
详细评审未通过名单及原因:河南顺成 (略) 监理机构人员配备中电气专业人
员不符合招标文 (略) (略) 际龙 (略) 方大国际
(略) 监理机构人员配备中给排水专业人员不符合招标文件要求。
三公示时间
2023年7月27日至2023年7月31日 (3个工作日)
四提出异议的渠道和方式
根据汴公管办*号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共
资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出
答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10
日内异议答复期间不计算 (略) 公共资源交易信息网线上提出投诉。本网站重要文件
栏中有工程建设项目异议投诉文本格式及要求。
五发布媒介
本次公告在中国招标投标公共服 (略) 电子招标投标公共服务平台开封
市公共资源交易信息网上发布。
六联系方式
招 标 人: (略) 站城 (略)
地 址: (略) (略) 街道新政北街167号
联 系 人:李先生
联系电话:0371-*
招标代理机构:中建山河 (略)
地 址: (略) 金水区经五路23号
联 系 人:张先生
联系电话:0371-*
监督单位名称: (略) 发展和改革委员会
联系电话:0371-*
99