固始县城区道路灯及线路升级改造项目节能改造及智慧照明EMC模式废标公告
固始县城区道路灯及线路升级改造项目节能改造及智慧照明EMC模式废标公告
一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:GCGZ-2022-035 | ||||||
2、采购项目名称:固始县城区道路灯及线路升级改造项目(节能改造及智慧照明)EMC模式 | ||||||
3、公告类型:废标公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
5、开标日期: | ||||||
| ||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
本项目于2022年07月07日在固始县公共资源交易中心公开招标,经评标委员会评审确定第一中标候选人为深圳新阳蓝光 (略) ,并于2022年07月08日发布结果公告。按照《中华人民共和国政府采购法》中标单位应于30日内和采购人签订合同,但该项目中标结束公示后因疫情原因未能及时办理其他相关事宜,后经双方代表协商合同签订时间适当延期。因疫情结束,2023年02月后采购人多次催促并发函,中标企业代表签字签收催促函,但至今仍未签订合同,同时采购人查询该企业为严重失信企业,法定代表人已被列为失信被执行人。依据《中华人民共和国政府采购法》第四十六条规定及参照《中华人民共和国民法典》第五百二十七条等相关条款,采购人已向项目所在地财政部门报备,现特取消深圳新阳蓝光 (略) 的中标资格。 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
无。 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称: (略) 公用事业服务中心 | ||||||
地址:固始县蓼北路与蓼城大道交叉口 | ||||||
联系人:李帅 | ||||||
联系方式:* | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:河南 (略) | ||||||
地址: (略) 高新区金菊街30号2号楼1单元11层118号 | ||||||
联系人:史雷 | ||||||
联系方式:* | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:李帅 | ||||||
联系方式:* |
一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:GCGZ-2022-035 | ||||||
2、采购项目名称:固始县城区道路灯及线路升级改造项目(节能改造及智慧照明)EMC模式 | ||||||
3、公告类型:废标公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
5、开标日期: | ||||||
| ||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
本项目于2022年07月07日在固始县公共资源交易中心公开招标,经评标委员会评审确定第一中标候选人为深圳新阳蓝光 (略) ,并于2022年07月08日发布结果公告。按照《中华人民共和国政府采购法》中标单位应于30日内和采购人签订合同,但该项目中标结束公示后因疫情原因未能及时办理其他相关事宜,后经双方代表协商合同签订时间适当延期。因疫情结束,2023年02月后采购人多次催促并发函,中标企业代表签字签收催促函,但至今仍未签订合同,同时采购人查询该企业为严重失信企业,法定代表人已被列为失信被执行人。依据《中华人民共和国政府采购法》第四十六条规定及参照《中华人民共和国民法典》第五百二十七条等相关条款,采购人已向项目所在地财政部门报备,现特取消深圳新阳蓝光 (略) 的中标资格。 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
无。 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称: (略) 公用事业服务中心 | ||||||
地址:固始县蓼北路与蓼城大道交叉口 | ||||||
联系人:李帅 | ||||||
联系方式:* | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:河南 (略) | ||||||
地址: (略) 高新区金菊街30号2号楼1单元11层118号 | ||||||
联系人:史雷 | ||||||
联系方式:* | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:李帅 | ||||||
联系方式:* |
最近搜索
无
热门搜索
无