寻甸县功山镇横山、羊毛冲饮水安全改造提升工程——寻甸县功山镇横山、羊毛冲饮水安全改造提升工程净水厂及原水输水管线工程标段二次招标失败公告-异常公告
寻甸县功山镇横山、羊毛冲饮水安全改造提升工程——寻甸县功山镇横山、羊毛冲饮水安全改造提升工程净水厂及原水输水管线工程标段二次招标失败公告-异常公告
寻甸县功山镇横山、羊毛冲饮水安全改造提升工程——寻甸县功山镇横山、羊毛冲饮水安全改造提升工程(净水厂及原水输水管线工程)标段(二次)
招标失败公告
本项目于2023年8月17日在寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心进行了开、评标,经评标委员会认真审查,否决本项目所有投标,本项目流标。
否决原因如下:
经评标委员会评审浙 (略) 未按招标文件财务要求提供所有者权益变动表,浙江 (略) 未按招标文件财务要求提供财务报表附注,资格评审不予通过,最终只剩一家有效投标人。根据招标文件附件 B:“B1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”,以及 A3.4.3条:“评标委员经评审,有效投标文件不足3家,使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。”的规定。经评审有效投标人仅有一家,明显缺乏竞争,本次评标流标。
寻甸回族彝族自治县自来水厂
2023年8月18日
寻甸县功山镇横山、羊毛冲饮水安全改造提升工程——寻甸县功山镇横山、羊毛冲饮水安全改造提升工程(净水厂及原水输水管线工程)标段(二次)
招标失败公告
本项目于2023年8月17日在寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心进行了开、评标,经评标委员会认真审查,否决本项目所有投标,本项目流标。
否决原因如下:
经评标委员会评审浙 (略) 未按招标文件财务要求提供所有者权益变动表,浙江 (略) 未按招标文件财务要求提供财务报表附注,资格评审不予通过,最终只剩一家有效投标人。根据招标文件附件 B:“B1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”,以及 A3.4.3条:“评标委员经评审,有效投标文件不足3家,使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。”的规定。经评审有效投标人仅有一家,明显缺乏竞争,本次评标流标。
寻甸回族彝族自治县自来水厂
2023年8月18日
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无