海阳市海发房地产开发有限公司海发嘉苑住宅小区室外配套及景观绿化施工重新招标项目定标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 海 (略) 海发嘉苑住宅小区室外配套及景观绿化施工重
新招标项目定标候选人公示
(招标编号:HDYT-HY*)
一内容:
定标候选人情况
(一)商务标情况
(1)
投标人名称:山东 (略)
资质等级:建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级
投标总报价元/费率:*.46元
质量:合格
工期/天:自接到招标人开工令之日起365天内竣工。
(2)
投标人名称: (略) (略)
资质等级:建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级
投标总报价元/费率:*.52元
质量按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。绿化部分保证成活
率达到100%,养护期自竣工验收合格之日起2年,补植部分养护期顺延。
工期/天:自接到招标人开工令之日起365天内竣工。
(3)
投标人名称:凯天 (略)
资质等级:建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级
投标总报价元/费率:*.03元
质量按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。绿化部分保证成活
率达到100%,养护期自竣工验收合格之日起2年,补植部分养护期顺延。
工期/天:自接到招标人开工令之日起365天内竣工。
(二)项目班子成员情况
(1)山东 (略)
1.姓名:吕水正
岗位:注册建造师
证书编号:注册建造师/市政公用工程/二级/鲁*8:*
2.姓名:张智儒
岗位:安全员
证书编号:其他/鲁建安C3(2018)*:*
3.姓名:葛广贺
岗位:施工员
证书编号:其他/建筑工程/*:*
4.姓名:赵显昌
岗位:质检员
证书编号:其他/*:*x
5.姓名:郁成银
岗位:材料员
证书编号:其他/建筑工程/*:*
6.姓名:张赛
岗位:资料员
证书编号:其他/建筑工程/*:*
7.姓名:杨金虎
岗位:技术负责人
证书编号:职称证/建筑工程/工程师:*
(2) (略) (略)
1.姓名:吕知炜
岗位:项目经理
证书编号:注册建造师/市政公用工程/二级/鲁*2:*
2.姓名:袁春波
岗位:劳资员
证书编号:注册建造师/市政公用工程/二级/鲁*1:*
3.姓名:王兆伟
岗位:安全员
证书编号:安全考核证/鲁建安C3(2021)*:*
4.姓名:徐高飞
岗位:技术负责人
证书编号:其他/*:*
5姓名:李耀亮
岗位:施工员
证书编号:其他/JX*:*
6.姓名:杨青林
岗位:质检员
证书编号:其他/*3:*
7.姓名:王茜
岗位:资料员
证书编号:其他/*8:*
(3)凯天 (略)
1.姓名:黄俊涛
岗位:项目经理
证书编号:注册建造师/市政公用工程/二级/川*5:*
2.姓名:刘志才
岗位:预算员
证书编号:工程造价注册证书/建造*:*
3.姓名:赵培烈
岗位:安全员
证书编号:安全考核证/市政/川建安C3(2010)*:*
4.姓名:何旭东
岗位:技术负责人
证书编号:其他/*:*
5.姓名:张明前
岗位:材料员
证书编号:其他/市政/*1439:*
6.姓名:田大虎
岗位:施工员
证书编号:其他/*0211:*
7.姓名:李小勇
岗位:质检员
证书编号:其他/土建专业/*:*
8.姓名:唐雪梅
岗位:资料员
证书编号:其他/*1383:*
(三)否决投标情况汇总表
烟台 (略) :其他违反招标文件规定没有实质性响应招标文件规定如投
标报价超出招标控制价未按规定计取规费等):基准价计算:A去0高去0低求平均:
(*.*.*.*.07)/*.2700K10.978,K2
0.99,Q10.33,Q20.67,B*.55评标基准价C
*.27000.9780.*.55000.990.*.1042:基准价:
*.1042,偏离率:(*.070-*.104)/*.1040.015
,得分:
47.000-1.5150.20046.70结果保留两位小数为46.70
二监督部门
本招标项目的监督部门为/。
三联系方式
招标人: (略) 海 (略)
地址: (略) 经济开发区黄海大道中路18
联系人:高卓
电话:*
有
电子邮件:/
招标代理机构:山东 (略) 烟台分公司
地址: (略) 福山区衡山路18号万行广场A座1901室
联系人:张雨
电话:0535-*
电子邮件:ythaidi163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:
(签名)
招标人或其招标代理机构:
盖章)
山
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准) (略) 海 (略) 海发嘉苑住宅小区室外配套及景观绿化施工重
新招标项目定标候选人公示
(招标编号:HDYT-HY*)
一内容:
定标候选人情况
(一)商务标情况
(1)
投标人名称:山东 (略)
资质等级:建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级
投标总报价元/费率:*.46元
质量:合格
工期/天:自接到招标人开工令之日起365天内竣工。
(2)
投标人名称: (略) (略)
资质等级:建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级
投标总报价元/费率:*.52元
质量按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。绿化部分保证成活
率达到100%,养护期自竣工验收合格之日起2年,补植部分养护期顺延。
工期/天:自接到招标人开工令之日起365天内竣工。
(3)
投标人名称:凯天 (略)
资质等级:建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级
投标总报价元/费率:*.03元
质量按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。绿化部分保证成活
率达到100%,养护期自竣工验收合格之日起2年,补植部分养护期顺延。
工期/天:自接到招标人开工令之日起365天内竣工。
(二)项目班子成员情况
(1)山东 (略)
1.姓名:吕水正
岗位:注册建造师
证书编号:注册建造师/市政公用工程/二级/鲁*8:*
2.姓名:张智儒
岗位:安全员
证书编号:其他/鲁建安C3(2018)*:*
3.姓名:葛广贺
岗位:施工员
证书编号:其他/建筑工程/*:*
4.姓名:赵显昌
岗位:质检员
证书编号:其他/*:*x
5.姓名:郁成银
岗位:材料员
证书编号:其他/建筑工程/*:*
6.姓名:张赛
岗位:资料员
证书编号:其他/建筑工程/*:*
7.姓名:杨金虎
岗位:技术负责人
证书编号:职称证/建筑工程/工程师:*
(2) (略) (略)
1.姓名:吕知炜
岗位:项目经理
证书编号:注册建造师/市政公用工程/二级/鲁*2:*
2.姓名:袁春波
岗位:劳资员
证书编号:注册建造师/市政公用工程/二级/鲁*1:*
3.姓名:王兆伟
岗位:安全员
证书编号:安全考核证/鲁建安C3(2021)*:*
4.姓名:徐高飞
岗位:技术负责人
证书编号:其他/*:*
5姓名:李耀亮
岗位:施工员
证书编号:其他/JX*:*
6.姓名:杨青林
岗位:质检员
证书编号:其他/*3:*
7.姓名:王茜
岗位:资料员
证书编号:其他/*8:*
(3)凯天 (略)
1.姓名:黄俊涛
岗位:项目经理
证书编号:注册建造师/市政公用工程/二级/川*5:*
2.姓名:刘志才
岗位:预算员
证书编号:工程造价注册证书/建造*:*
3.姓名:赵培烈
岗位:安全员
证书编号:安全考核证/市政/川建安C3(2010)*:*
4.姓名:何旭东
岗位:技术负责人
证书编号:其他/*:*
5.姓名:张明前
岗位:材料员
证书编号:其他/市政/*1439:*
6.姓名:田大虎
岗位:施工员
证书编号:其他/*0211:*
7.姓名:李小勇
岗位:质检员
证书编号:其他/土建专业/*:*
8.姓名:唐雪梅
岗位:资料员
证书编号:其他/*1383:*
(三)否决投标情况汇总表
烟台 (略) :其他违反招标文件规定没有实质性响应招标文件规定如投
标报价超出招标控制价未按规定计取规费等):基准价计算:A去0高去0低求平均:
(*.*.*.*.07)/*.2700K10.978,K2
0.99,Q10.33,Q20.67,B*.55评标基准价C
*.27000.9780.*.55000.990.*.1042:基准价:
*.1042,偏离率:(*.070-*.104)/*.1040.015
,得分:
47.000-1.5150.20046.70结果保留两位小数为46.70
二监督部门
本招标项目的监督部门为/。
三联系方式
招标人: (略) 海 (略)
地址: (略) 经济开发区黄海大道中路18
联系人:高卓
电话:*
有
电子邮件:/
招标代理机构:山东 (略) 烟台分公司
地址: (略) 福山区衡山路18号万行广场A座1901室
联系人:张雨
电话:0535-*
电子邮件:ythaidi163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:
(签名)
招标人或其招标代理机构:
盖章)
山
99