福建省消防救援总队2022年度水罐消防车项目一第二批次废标公告
福建省消防救援总队2022年度水罐消防车项目一第二批次废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:KTZBG-*
采购项目名称: (略) 消防救援总队2022年度水罐消防车项目一(第二批次)
二、项目废标/流标的原因
(一)合同包1评审情况:至投标截止时间2023年10月18日09:00止,本项目合同包1仅有一家投标人递交了投标文件,不足三家,本项目合同包1废标。
(二)合同包2评审情况:
1、资格审查情况:
1.1经资格审查小组评议,湖北新 (略) 投标文件(资格及资信证明部分)提供的单位授权书所附的投标人代表的身份证正反面复印件不清晰(无法体现人员相关信息),根据招标文件《第四章 资格审查与评标》一、资格审查“1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:(2)本项目规定的其他情形:2、投标人提供的相应证明材料应是真实有效且内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。有年检要求的应符合规定,有变更事宜的,变更文件应附齐全,否则投标无效。”的规定,湖北新 (略) 合同包2资格性审查不合格,按无效投标处理。
1.2经资格审查小组评议,牡丹江森田特种 (略) 、明光 (略) 、陕西银河消防 (略) 和北京中卓时代 (略) 合同包2资格性审查均合格。
2、符合性审查情况:
2.1经评标委员会评审,牡丹江森田特种 (略) 、明光 (略) 和陕西银河消防 (略) 提供的水罐消防车整车检验报告均不能佐证招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包2:5-6吨水罐消防车具体技术参数中“★2、泵的流量(L/s)≥60、★3、炮的流量( L/s)≥50和★4、炮的射程(m)≥70(须提供合格的整车检测(检验)报告予以佐证,检测(检验)报告须带“CMA”标识)”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,牡丹江森田特种 (略) 、明光 (略) 和陕西银河消防 (略) 合同包2符合性审查均不合格,均按无效投标处理。
2.2经评标委员会评审,北京中卓时代 (略) 合同包2符合性审查合格。
2.3经评标委员会评审,合同包2符合性审查合格的投标人不足三家,本项目合同包2废标。
(三)合同包3评审情况:至投标截止时间2023年10月18日09:00止,本项目合同包3仅有一家投标人递交了投标文件,不足三家,本项目合同包3废标。
(四)合同包4评审情况:
1、资格审查情况:
1.1经资格审查小组评议,湖北新 (略) 投标文件(资格及资信证明部分)提供的单位授权书所附的投标人代表的身份证正反面复印件不清晰(无法体现人员相关信息),根据招标文件《第四章 资格审查与评标》一、资格审查“1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:(2)本项目规定的其他情形:2、投标人提供的相应证明材料应是真实有效且内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。有年检要求的应符合规定,有变更事宜的,变更文件应附齐全,否则投标无效。”的规定,湖北新 (略) 合同包4资格性审查不合格,按无效投标处理。
1.2经资格审查小组评议,牡丹江森田特种 (略) 、陕西银河消防 (略) 、北京中卓时代 (略) 和湖北三六一一 (略) 合同包4资格性审查均合格。
2、符合性审查情况:
2.1经评标委员会评审,牡丹江森田特种 (略) 、陕西银河消防 (略) 和湖北三六一一 (略) 提供的水罐消防车整车检验报告均不能佐证招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包4:7-8吨水罐消防车具体技术参数中“★2、泵的流量(L/s)≥60、★3、炮的流量( L/s)≥50和★4、炮的射程(m)≥60(须提供合格的整车检测(检验)报告予以佐证,检测(检验)报告须带“CMA”标识)”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,牡丹江森田特种 (略) 、陕西银河消防 (略) 和湖北三六一一 (略) 合同包4符合性审查均不合格,均按无效投标处理。
2.2经评标委员会评审,北京中卓时代 (略) 合同包4符合性审查合格。
2.3经评标委员会评审,合同包4符合性审查合格的投标人不足三家,本项目合同包4废标。
三、其他补充事宜
1、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
2、评审专家名单:钟松辉、陈嘉元、陈铭宋、黄丹旗、苏淑芳、董*朝(采购人代表)、黄忠龙(采购人代表)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 消防救援总队
地址: (略) 鼓楼区北二环西路196号
联系方式:高助理、0591-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦第十三层02A单元
联系方式:樊淑贞、陈东英 0591-*
3.项目联系方式
项目联系人:樊淑贞、陈东英
电 话:0591-*
一、项目基本情况
采购项目编号:KTZBG-*
采购项目名称: (略) 消防救援总队2022年度水罐消防车项目一(第二批次)
二、项目废标/流标的原因
(一)合同包1评审情况:至投标截止时间2023年10月18日09:00止,本项目合同包1仅有一家投标人递交了投标文件,不足三家,本项目合同包1废标。
(二)合同包2评审情况:
1、资格审查情况:
1.1经资格审查小组评议,湖北新 (略) 投标文件(资格及资信证明部分)提供的单位授权书所附的投标人代表的身份证正反面复印件不清晰(无法体现人员相关信息),根据招标文件《第四章 资格审查与评标》一、资格审查“1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:(2)本项目规定的其他情形:2、投标人提供的相应证明材料应是真实有效且内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。有年检要求的应符合规定,有变更事宜的,变更文件应附齐全,否则投标无效。”的规定,湖北新 (略) 合同包2资格性审查不合格,按无效投标处理。
1.2经资格审查小组评议,牡丹江森田特种 (略) 、明光 (略) 、陕西银河消防 (略) 和北京中卓时代 (略) 合同包2资格性审查均合格。
2、符合性审查情况:
2.1经评标委员会评审,牡丹江森田特种 (略) 、明光 (略) 和陕西银河消防 (略) 提供的水罐消防车整车检验报告均不能佐证招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包2:5-6吨水罐消防车具体技术参数中“★2、泵的流量(L/s)≥60、★3、炮的流量( L/s)≥50和★4、炮的射程(m)≥70(须提供合格的整车检测(检验)报告予以佐证,检测(检验)报告须带“CMA”标识)”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,牡丹江森田特种 (略) 、明光 (略) 和陕西银河消防 (略) 合同包2符合性审查均不合格,均按无效投标处理。
2.2经评标委员会评审,北京中卓时代 (略) 合同包2符合性审查合格。
2.3经评标委员会评审,合同包2符合性审查合格的投标人不足三家,本项目合同包2废标。
(三)合同包3评审情况:至投标截止时间2023年10月18日09:00止,本项目合同包3仅有一家投标人递交了投标文件,不足三家,本项目合同包3废标。
(四)合同包4评审情况:
1、资格审查情况:
1.1经资格审查小组评议,湖北新 (略) 投标文件(资格及资信证明部分)提供的单位授权书所附的投标人代表的身份证正反面复印件不清晰(无法体现人员相关信息),根据招标文件《第四章 资格审查与评标》一、资格审查“1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:(2)本项目规定的其他情形:2、投标人提供的相应证明材料应是真实有效且内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。有年检要求的应符合规定,有变更事宜的,变更文件应附齐全,否则投标无效。”的规定,湖北新 (略) 合同包4资格性审查不合格,按无效投标处理。
1.2经资格审查小组评议,牡丹江森田特种 (略) 、陕西银河消防 (略) 、北京中卓时代 (略) 和湖北三六一一 (略) 合同包4资格性审查均合格。
2、符合性审查情况:
2.1经评标委员会评审,牡丹江森田特种 (略) 、陕西银河消防 (略) 和湖北三六一一 (略) 提供的水罐消防车整车检验报告均不能佐证招标文件《第七章 招标内容及要求》二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)合同包4:7-8吨水罐消防车具体技术参数中“★2、泵的流量(L/s)≥60、★3、炮的流量( L/s)≥50和★4、炮的射程(m)≥60(须提供合格的整车检测(检验)报告予以佐证,检测(检验)报告须带“CMA”标识)”的要求,根据招标文件《第四章 资格审查与评标》二、评标6.2符合性审查“(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:6、不满足招标文件第七章《招标内容及要求》中带★条款的;”的规定,牡丹江森田特种 (略) 、陕西银河消防 (略) 和湖北三六一一 (略) 合同包4符合性审查均不合格,均按无效投标处理。
2.2经评标委员会评审,北京中卓时代 (略) 合同包4符合性审查合格。
2.3经评标委员会评审,合同包4符合性审查合格的投标人不足三家,本项目合同包4废标。
三、其他补充事宜
1、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
2、评审专家名单:钟松辉、陈嘉元、陈铭宋、黄丹旗、苏淑芳、董*朝(采购人代表)、黄忠龙(采购人代表)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 消防救援总队
地址: (略) 鼓楼区北二环西路196号
联系方式:高助理、0591-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦第十三层02A单元
联系方式:樊淑贞、陈东英 0591-*
3.项目联系方式
项目联系人:樊淑贞、陈东英
电 话:0591-*
最近搜索
无
热门搜索
无