福建医科大学附属口腔医院超声骨刀等设备采购项目废标公告

内容
 
发送至邮箱

福建医科大学附属口腔医院超声骨刀等设备采购项目废标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 超声骨刀等设备采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位 福建医科大学 (略)
行政区域 (略) 公告时间 2023年10月27日 11:28
联系人及联系方式:
项目联系人 陈弘莉、王燕燕、邱玉婷
项目联系电话 0591-*
采购单位 福建医科大学 (略)
采购单位地址 (略) 鼓楼区杨桥中路246号
采购单位联系方式 *
代理机构名称 (略) (略)
代理机构地址 (略) 台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室
代理机构联系方式 陈弘莉、王燕燕、邱玉婷0591-*

一、项目基本情况

采购项目编号:[*]ZDZB[GK]*

采购项目名称:超声骨刀等设备采购项目

二、项目废标/流标的原因

评标委员会:吴丽民、姚栩、孙黎明、黄冬菊、谢福平(采购人评委)

采购包一:至投标截止时间2023年10月25日上午09:30(北京时间)止,本项目采购包1无供应商参与投标,因投标人不足法定家数,故本项目采购包1废标。

采购包二:福建盛高扬 (略) 未按招标文件规定提供“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”的证明材料,其提供的中小企业声明函中填写的所属行业与招标文件要求不一致。根据招标文件第四章资格审查与评标“①一般资格证明文件-财务状况报告(财务报告、或资信证明)、②.其他资格证明文件:专门面向中小企业采购”及“1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件”的规定,该公司资格性审查不通过,属于无效投标。其余投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。因有效投标人不足法定家数,故本项目采购包2废标。

采购包三: (略) 的投标文件中关于“★17.具备两种功率输出模式:强劲模式:当对仪器加压,超声功率增加。切骨效率增加;平稳模式:当对仪器加压,超声功率不变,保持切割效率”的要求存在负偏离,根据招标文件第四章资格审查与评标“技术符合性:3、不满足招标文件第五章《招标内容及要求》中带★号条款的”及“1、技术指标响应情况:带“★”的技术指标为不允许负偏离的实质性要求(共计7项),每负偏离1项,即按无效投标处理”的规定,该投标人符合性审查不通过,属于无效投标。其余投标人符合招标文件要求,属于有效投标。因有效投标人不足法定家数,故本项目采购包3废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建医科大学 (略)      

地址: (略) 鼓楼区杨桥中路246号        

联系方式:*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略) (略)             

地 址: (略) 台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室            

联系方式:陈弘莉、王燕燕、邱玉婷0591-*            

3.项目联系方式

项目联系人:陈弘莉、王燕燕、邱玉婷

电 话:  0591-*

 
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 超声骨刀等设备采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位 福建医科大学 (略)
行政区域 (略) 公告时间 2023年10月27日 11:28
联系人及联系方式:
项目联系人 陈弘莉、王燕燕、邱玉婷
项目联系电话 0591-*
采购单位 福建医科大学 (略)
采购单位地址 (略) 鼓楼区杨桥中路246号
采购单位联系方式 *
代理机构名称 (略) (略)
代理机构地址 (略) 台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室
代理机构联系方式 陈弘莉、王燕燕、邱玉婷0591-*

一、项目基本情况

采购项目编号:[*]ZDZB[GK]*

采购项目名称:超声骨刀等设备采购项目

二、项目废标/流标的原因

评标委员会:吴丽民、姚栩、孙黎明、黄冬菊、谢福平(采购人评委)

采购包一:至投标截止时间2023年10月25日上午09:30(北京时间)止,本项目采购包1无供应商参与投标,因投标人不足法定家数,故本项目采购包1废标。

采购包二:福建盛高扬 (略) 未按招标文件规定提供“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)”的证明材料,其提供的中小企业声明函中填写的所属行业与招标文件要求不一致。根据招标文件第四章资格审查与评标“①一般资格证明文件-财务状况报告(财务报告、或资信证明)、②.其他资格证明文件:专门面向中小企业采购”及“1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件”的规定,该公司资格性审查不通过,属于无效投标。其余投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。因有效投标人不足法定家数,故本项目采购包2废标。

采购包三: (略) 的投标文件中关于“★17.具备两种功率输出模式:强劲模式:当对仪器加压,超声功率增加。切骨效率增加;平稳模式:当对仪器加压,超声功率不变,保持切割效率”的要求存在负偏离,根据招标文件第四章资格审查与评标“技术符合性:3、不满足招标文件第五章《招标内容及要求》中带★号条款的”及“1、技术指标响应情况:带“★”的技术指标为不允许负偏离的实质性要求(共计7项),每负偏离1项,即按无效投标处理”的规定,该投标人符合性审查不通过,属于无效投标。其余投标人符合招标文件要求,属于有效投标。因有效投标人不足法定家数,故本项目采购包3废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建医科大学 (略)      

地址: (略) 鼓楼区杨桥中路246号        

联系方式:*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略) (略)             

地 址: (略) 台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室            

联系方式:陈弘莉、王燕燕、邱玉婷0591-*            

3.项目联系方式

项目联系人:陈弘莉、王燕燕、邱玉婷

电 话:  0591-*

 
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索