焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包中标候选人公示变更公告
焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包中标候选人公示变更公告
焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包中标候选人公示变更公告
????一、项目基本信息:
1.项目名称: (略) 城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包
2.招标编号:焦招[2023]-056 项目编号:焦公资工程Z2023-031
二、变更原因:
本项目于2023年10月12日发布中标候选人公示,中标候选人公示期间,投标人就评标结果向招标人及代理机构提出异议,招标人及招标代理机构在法定期限内予以答复,投标人对回复不满意;为确保本次招标活动公平、公正、公开,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《住房和城乡建设部办公厅关 (略) 住房和城乡建设厅推行建设行业企业电子证照的复函( (略) 函〔2019〕501号)》、《 (略) 住房和城乡建设厅关于实行住建领域企业资质电子证书的通知(陕建发〔2019〕1191号)》相关规定,招标人组织本项目原评标委员会于2023年10月3 (略) 公共资源交易中心对其提出的问题进行复核。
三、变更内容:
第一中标候选人:中建新疆建工(集团)有限公司(联合体牵头人)、 (略) 政工程西 (略) (联合体成员一)、中化 (略) (联合体成员二)
得分:94.84分
投标报价:*.00元;
投标质量:
①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期:本项目计划工期为36个月,实际开工时间以*方通知为准。
项目经理:胡方辉 注册证书编号:新*2
设计负责人:杨林山 注册证书编号:CN*
施工技术负责人:朱强 职称证号:新职证字*号
质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于10个采暖季
第二中标候选人: (略) (联合体牵头人)、机械工业第 (略) (联合体成员)
得分:91.17分
投标报价:*.00元
投标质量:
①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准;
工期:本项目计划工期为36个月,实际开工时间以*方通知为准。
项目经理:王飞雁 注册证书编号:贵*0
设计负责人:张洪杰 注册证书编号:CN*、CD*
施工技术负责人:赵志超 职称证号:黔高*
质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于十个采暖季
第三中标候选人:中地 (略) (联合体牵头人)、 (略) 规划建 (略) (联合体成员)
得分:84.23分
投标报价:*元
投标质量:
①工程设计质量标准: 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
工期:本项目计划工期为 36 个月,实际开工时间以*方通知为准
项目经理:包娜 注册证书编号:蒙*6
设计负责人:董朝晖 注册证书编号:CD*
施工技术负责人:李国君 职称证号:*
质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于15个采暖季
四、废标情况:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | (略) | 联合体成员未提供财务情况说明书 |
2 | 北京 (略) | 联合体成员未提供财务情况说明书 |
3 | 中交第 (略) | 工期未响应招标文件要求 |
五、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 技术标得分 |
1 | (略) | 31.10 | 28.50 | 33.00 | 31.50 | 30.30 | 26.97 | 30.50 | 30.27 |
2 | (略) (略) | 29.90 | 33.00 | 34.00 | 31.50 | 32.80 | 29.98 | 31.90 | 31.87 |
3 | 陕西 (略) | 20.00 | 17.80 | 20.00 | 18.00 | 20.10 | 18.88 | 17.40 | 18.88 |
4 | (略) | 23.60 | 20.00 | 23.50 | 19.00 | 23.00 | 22.78 | 19.90 | 21.68 |
5 | 世华 (略) | 24.90 | 19.50 | 24.50 | 21.00 | 22.10 | 21.68 | 20.70 | 22.05 |
6 | 河南 (略) | 22.90 | 16.00 | 22.00 | 17.50 | 20.40 | 22.19 | 18.90 | 19.98 |
7 | (略) | 25.70 | 24.50 | 26.00 | 24.00 | 24.40 | 23.88 | 23.70 | 24.60 |
8 | 河南 (略) | 24.10 | 19.50 | 25.00 | 20.50 | 24.30 | 22.63 | 20.50 | 22.36 |
9 | (略) | 23.90 | 20.00 | 23.50 | 20.00 | 24.10 | 22.13 | 20.20 | 21.98 |
10 | (略) | 23.20 | 17.50 | 23.00 | 19.50 | 24.40 | 21.97 | 19.90 | 21.35 |
11 | (略) | 24.20 | 20.00 | 24.50 | 21.00 | 24.30 | 20.31 | 21.90 | 22.32 |
12 | 中国建 (略) | 26.20 | 27.00 | 26.50 | 28.00 | 27.50 | 22.68 | 23.30 | 25.88 |
13 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 31.70 | 33.00 | 34.50 | 33.50 | 30.10 | 30.62 | 30.70 | 32.02 |
14 | 中地 (略) | 24.90 | 22.00 | 24.00 | 20.50 | 27.40 | 19.93 | 21.70 | 22.92 |
15 | 广东 (略) | 23.00 | 17.00 | 23.00 | 18.50 | 22.40 | 21.61 | 19.30 | 20.69 |
六、所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 经济标得分 |
1 | (略) | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 |
2 | (略) (略) | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 |
3 | 陕西 (略) | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 |
4 | (略) | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 |
5 | 世华 (略) | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 |
6 | 河南 (略) | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 |
7 | (略) | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 |
8 | 河南 (略) | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 |
9 | (略) | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 |
10 | (略) | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
11 | (略) | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 |
12 | 中国建 (略) | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 |
13 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 |
14 | 中地 (略) | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 |
15 | 广东 (略) | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 |
七、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 综合标得分 |
1 | (略) | 12.30 | 12.30 | 12.70 | 12.30 | 12.80 | 11.80 | 12.30 | 12.36 |
2 | (略) (略) | 9.80 | 9.90 | 10.10 | 9.80 | 10.30 | 10.30 | 9.80 | 10.00 |
3 | 陕西 (略) | 12.50 | 12.20 | 12.00 | 12.00 | 11.00 | 12.00 | 11.00 | 11.81 |
4 | (略) | 5.80 | 5.80 | 5.00 | 6.30 | 4.30 | 5.30 | 4.30 | 5.26 |
5 | 世华 (略) | 7.80 | 7.70 | 6.90 | 8.30 | 6.30 | 7.30 | 6.30 | 7.23 |
6 | 河南 (略) | 3.50 | 3.60 | 2.60 | 4.00 | 2.00 | 4.00 | 2.00 | 3.10 |
7 | (略) | 7.80 | 7.60 | 6.90 | 8.30 | 6.30 | 7.30 | 6.30 | 7.21 |
8 | 河南 (略) | 9.80 | 9.80 | 8.90 | 10.30 | 8.30 | 10.30 | 8.30 | 9.39 |
9 | (略) | 6.80 | 6.80 | 6.10 | 7.30 | 5.30 | 7.30 | 5.30 | 6.41 |
10 | (略) | 5.50 | 5.40 | 4.60 | 6.00 | 4.00 | 6.00 | 4.00 | 5.07 |
11 | (略) | 12.30 | 11.50 | 11.80 | 12.30 | 12.30 | 11.30 | 11.30 | 11.83 |
12 | 中国建 (略) | 4.30 | 4.30 | 3.80 | 4.50 | 4.30 | 4.30 | 3.30 | 4.11 |
13 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 14.30 | 14.40 | 14.60 | 14.30 | 14.80 | 13.80 | 13.80 | 14.29 |
14 | 中地 (略) | 12.30 | 13.00 | 11.80 | 12.80 | 12.80 | 11.80 | 11.50 | 12.29 |
15 | 广东 (略) | 5.50 | 5.30 | 4.50 | 6.00 | 4.00 | 6.00 | 4.00 | 5.04 |
八、所有投标人总得分情况:
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 94.84 | 1 |
2 | (略) | 91.17 | 2 |
3 | 中地 (略) | 84.23 | 3 |
4 | (略) (略) | 83.18 | 4 |
5 | (略) | 82.69 | 5 |
6 | 陕西 (略) | 80.63 | 6 |
7 | 河南 (略) | 71.24 | 7 |
8 | (略) | 69.13 | 8 |
9 | 世华 (略) | 68.25 | 9 |
10 | (略) | 68.25 | 10 |
11 | (略) | 68.03 | 11 |
12 | 中国建 (略) | 67.25 | 12 |
13 | (略) | 66.24 | 13 |
14 | 广东 (略) | 62.98 | 14 |
15 | 河南 (略) | 60.37 | 15 |
九、中标候选人公示期
2023年11月7日至2023年11月10日
十、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十一、发布媒体
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易中心网》上发布。
十二、联系方式
招标人: (略) 发展投资(控股) (略)
地 址: (略) 解放区丰收中路1566号焦作 (略) 场五层
联系人:刘先生
联系方式:0391-*
招标代理机构:鑫诚 (略)
地 址: (略) 金水区文化路与优胜南路交叉口国奥大厦808室
联系人:王先生、许先生
联系方式:0371-*
十三、监督部门
(略) 建设工程招标投标管理办公室 电话:0391-*
(略) 建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报 电话: (略) 住房和城乡建设局0391-*
(略) 发展投资(控股) (略)
鑫诚 (略)
2023年11月7日
焦作市城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包中标候选人公示变更公告
????一、项目基本信息:
1.项目名称: (略) 城区既有小区集中供暖工程及老旧供热管网改造工程EPC总承包
2.招标编号:焦招[2023]-056 项目编号:焦公资工程Z2023-031
二、变更原因:
本项目于2023年10月12日发布中标候选人公示,中标候选人公示期间,投标人就评标结果向招标人及代理机构提出异议,招标人及招标代理机构在法定期限内予以答复,投标人对回复不满意;为确保本次招标活动公平、公正、公开,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《住房和城乡建设部办公厅关 (略) 住房和城乡建设厅推行建设行业企业电子证照的复函( (略) 函〔2019〕501号)》、《 (略) 住房和城乡建设厅关于实行住建领域企业资质电子证书的通知(陕建发〔2019〕1191号)》相关规定,招标人组织本项目原评标委员会于2023年10月3 (略) 公共资源交易中心对其提出的问题进行复核。
三、变更内容:
第一中标候选人:中建新疆建工(集团)有限公司(联合体牵头人)、 (略) 政工程西 (略) (联合体成员一)、中化 (略) (联合体成员二)
得分:94.84分
投标报价:*.00元;
投标质量:
①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期:本项目计划工期为36个月,实际开工时间以*方通知为准。
项目经理:胡方辉 注册证书编号:新*2
设计负责人:杨林山 注册证书编号:CN*
施工技术负责人:朱强 职称证号:新职证字*号
质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于10个采暖季
第二中标候选人: (略) (联合体牵头人)、机械工业第 (略) (联合体成员)
得分:91.17分
投标报价:*.00元
投标质量:
①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准;
工期:本项目计划工期为36个月,实际开工时间以*方通知为准。
项目经理:王飞雁 注册证书编号:贵*0
设计负责人:张洪杰 注册证书编号:CN*、CD*
施工技术负责人:赵志超 职称证号:黔高*
质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于十个采暖季
第三中标候选人:中地 (略) (联合体牵头人)、 (略) 规划建 (略) (联合体成员)
得分:84.23分
投标报价:*元
投标质量:
①工程设计质量标准: 符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准
工期:本项目计划工期为 36 个月,实际开工时间以*方通知为准
项目经理:包娜 注册证书编号:蒙*6
设计负责人:董朝晖 注册证书编号:CD*
施工技术负责人:李国君 职称证号:*
质量保修期:自工程竣工验收合格之日起不低于15个采暖季
四、废标情况:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | (略) | 联合体成员未提供财务情况说明书 |
2 | 北京 (略) | 联合体成员未提供财务情况说明书 |
3 | 中交第 (略) | 工期未响应招标文件要求 |
五、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 技术标得分 |
1 | (略) | 31.10 | 28.50 | 33.00 | 31.50 | 30.30 | 26.97 | 30.50 | 30.27 |
2 | (略) (略) | 29.90 | 33.00 | 34.00 | 31.50 | 32.80 | 29.98 | 31.90 | 31.87 |
3 | 陕西 (略) | 20.00 | 17.80 | 20.00 | 18.00 | 20.10 | 18.88 | 17.40 | 18.88 |
4 | (略) | 23.60 | 20.00 | 23.50 | 19.00 | 23.00 | 22.78 | 19.90 | 21.68 |
5 | 世华 (略) | 24.90 | 19.50 | 24.50 | 21.00 | 22.10 | 21.68 | 20.70 | 22.05 |
6 | 河南 (略) | 22.90 | 16.00 | 22.00 | 17.50 | 20.40 | 22.19 | 18.90 | 19.98 |
7 | (略) | 25.70 | 24.50 | 26.00 | 24.00 | 24.40 | 23.88 | 23.70 | 24.60 |
8 | 河南 (略) | 24.10 | 19.50 | 25.00 | 20.50 | 24.30 | 22.63 | 20.50 | 22.36 |
9 | (略) | 23.90 | 20.00 | 23.50 | 20.00 | 24.10 | 22.13 | 20.20 | 21.98 |
10 | (略) | 23.20 | 17.50 | 23.00 | 19.50 | 24.40 | 21.97 | 19.90 | 21.35 |
11 | (略) | 24.20 | 20.00 | 24.50 | 21.00 | 24.30 | 20.31 | 21.90 | 22.32 |
12 | 中国建 (略) | 26.20 | 27.00 | 26.50 | 28.00 | 27.50 | 22.68 | 23.30 | 25.88 |
13 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 31.70 | 33.00 | 34.50 | 33.50 | 30.10 | 30.62 | 30.70 | 32.02 |
14 | 中地 (略) | 24.90 | 22.00 | 24.00 | 20.50 | 27.40 | 19.93 | 21.70 | 22.92 |
15 | 广东 (略) | 23.00 | 17.00 | 23.00 | 18.50 | 22.40 | 21.61 | 19.30 | 20.69 |
六、所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 经济标得分 |
1 | (略) | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 |
2 | (略) (略) | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 |
3 | 陕西 (略) | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 |
4 | (略) | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 | 41.31 |
5 | 世华 (略) | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 | 38.97 |
6 | 河南 (略) | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 | 37.29 |
7 | (略) | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 | 37.32 |
8 | 河南 (略) | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 |
9 | (略) | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 |
10 | (略) | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 | 39.82 |
11 | (略) | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 | 48.55 |
12 | 中国建 (略) | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 |
13 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 |
14 | 中地 (略) | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 | 49.03 |
15 | 广东 (略) | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 | 37.25 |
七、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 综合标得分 |
1 | (略) | 12.30 | 12.30 | 12.70 | 12.30 | 12.80 | 11.80 | 12.30 | 12.36 |
2 | (略) (略) | 9.80 | 9.90 | 10.10 | 9.80 | 10.30 | 10.30 | 9.80 | 10.00 |
3 | 陕西 (略) | 12.50 | 12.20 | 12.00 | 12.00 | 11.00 | 12.00 | 11.00 | 11.81 |
4 | (略) | 5.80 | 5.80 | 5.00 | 6.30 | 4.30 | 5.30 | 4.30 | 5.26 |
5 | 世华 (略) | 7.80 | 7.70 | 6.90 | 8.30 | 6.30 | 7.30 | 6.30 | 7.23 |
6 | 河南 (略) | 3.50 | 3.60 | 2.60 | 4.00 | 2.00 | 4.00 | 2.00 | 3.10 |
7 | (略) | 7.80 | 7.60 | 6.90 | 8.30 | 6.30 | 7.30 | 6.30 | 7.21 |
8 | 河南 (略) | 9.80 | 9.80 | 8.90 | 10.30 | 8.30 | 10.30 | 8.30 | 9.39 |
9 | (略) | 6.80 | 6.80 | 6.10 | 7.30 | 5.30 | 7.30 | 5.30 | 6.41 |
10 | (略) | 5.50 | 5.40 | 4.60 | 6.00 | 4.00 | 6.00 | 4.00 | 5.07 |
11 | (略) | 12.30 | 11.50 | 11.80 | 12.30 | 12.30 | 11.30 | 11.30 | 11.83 |
12 | 中国建 (略) | 4.30 | 4.30 | 3.80 | 4.50 | 4.30 | 4.30 | 3.30 | 4.11 |
13 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 14.30 | 14.40 | 14.60 | 14.30 | 14.80 | 13.80 | 13.80 | 14.29 |
14 | 中地 (略) | 12.30 | 13.00 | 11.80 | 12.80 | 12.80 | 11.80 | 11.50 | 12.29 |
15 | 广东 (略) | 5.50 | 5.30 | 4.50 | 6.00 | 4.00 | 6.00 | 4.00 | 5.04 |
八、所有投标人总得分情况:
序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 排序 |
1 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 94.84 | 1 |
2 | (略) | 91.17 | 2 |
3 | 中地 (略) | 84.23 | 3 |
4 | (略) (略) | 83.18 | 4 |
5 | (略) | 82.69 | 5 |
6 | 陕西 (略) | 80.63 | 6 |
7 | 河南 (略) | 71.24 | 7 |
8 | (略) | 69.13 | 8 |
9 | 世华 (略) | 68.25 | 9 |
10 | (略) | 68.25 | 10 |
11 | (略) | 68.03 | 11 |
12 | 中国建 (略) | 67.25 | 12 |
13 | (略) | 66.24 | 13 |
14 | 广东 (略) | 62.98 | 14 |
15 | 河南 (略) | 60.37 | 15 |
九、中标候选人公示期
2023年11月7日至2023年11月10日
十、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十一、发布媒体
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《 (略) 电子招标投标公共服务平台》、《 (略) 公共资源交易中心网》上发布。
十二、联系方式
招标人: (略) 发展投资(控股) (略)
地 址: (略) 解放区丰收中路1566号焦作 (略) 场五层
联系人:刘先生
联系方式:0391-*
招标代理机构:鑫诚 (略)
地 址: (略) 金水区文化路与优胜南路交叉口国奥大厦808室
联系人:王先生、许先生
联系方式:0371-*
十三、监督部门
(略) 建设工程招标投标管理办公室 电话:0391-*
(略) 建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报 电话: (略) 住房和城乡建设局0391-*
(略) 发展投资(控股) (略)
鑫诚 (略)
2023年11月7日
最近搜索
无
热门搜索
无