装备公司井口地面流程改造项目常规阀门采购专有协议重新招标招标异常公告

内容
 
发送至邮箱

装备公司井口地面流程改造项目常规阀门采购专有协议重新招标招标异常公告

装备公司井口地面流程改造项目常规阀门采购专有协议(重新招标)招标异常公告
信息发布日期:2023年11月17日

项目信息

23-CNCCC-HW-GK-1843
装备公司井口地面流程改造项目常规阀门采购专有协议
货物
中海油 (略)
中化建 (略)

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
23-CNCCC-HW-GK-1843/01
装备公司井口地面流程改造项目常规阀门采购专有协议(重新招标)
公开招标

公示信息

2023-11-17
2023-11-20
本次招标终止,后续招标情况请关注招标公告 投标人不合格原因如下: 一、方正 (略) :投标人未提供射线探伤机对应的辐射安全许可证。不满足招标文件★射线探伤能力和设备。 二、希 (略) :投标人未提供测量管理体系认证证书。不满足招标文件★体系要求。 三、浙江伯 (略) :1)第二章投标须知10.3其他已明确“★ 开标一览表与投标文件信息不一致的,除价格外的信息以开标一览表为准。如系统中开标一览表服务期填写格式和招标文件不同(如时间单位不同),请在开标一览表备注中说明。”该投标人的开标一览表和投标函的交货期为35-60天,不满足招标文件★交货期要求订单下达后35-50天内交货。 2)投标人未提供冲击设备照片和产权证明文件(或发票),不满足招标文件★制造能力要求。 四、上海高 (略) :投标人提供的截止阀、闸阀型式试验证书,不满足招标文件★证书要求1“ 压力等级150LB-2500LB,口径范围:2英寸≤DN≤16英寸的覆盖范围。” 五、 (略) :第二章投标须知10.3其他已明确“★ 开标一览表与投标文件信息不一致的,除价格外的信息以开标一览表为准。如系统中开标一览表服务期填写格式和招标文件不同(如时间单位不同),请在开标一览表备注中说明。”该投标人的开标一览表和投标函的交货期为35-60天,不满足招标文件★交货期要求订单下达后35-50天内交货。 六、 (略) :评标委员会发现投标人的第191项“球阀\NPS1\CL150\BA01ST500\RF”的报价明显低于其他投标人报价,经澄清后该投标人回复报价错误并修改该项单价。经评委会评审该投标人澄清后报价明显高于原投标报价,且未提供有效低于成本报价证明,认定其低于成本报价,否决其投标。

异议

投标人提出的异议必须通过(http://**)提交,其它形式提交的异议不予受理。 投诉受理联系人:朱琛 固话:010-* 邮箱:*@*ttp://** 。
,浙江,上海
装备公司井口地面流程改造项目常规阀门采购专有协议(重新招标)招标异常公告
信息发布日期:2023年11月17日

项目信息

23-CNCCC-HW-GK-1843
装备公司井口地面流程改造项目常规阀门采购专有协议
货物
中海油 (略)
中化建 (略)

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
23-CNCCC-HW-GK-1843/01
装备公司井口地面流程改造项目常规阀门采购专有协议(重新招标)
公开招标

公示信息

2023-11-17
2023-11-20
本次招标终止,后续招标情况请关注招标公告 投标人不合格原因如下: 一、方正 (略) :投标人未提供射线探伤机对应的辐射安全许可证。不满足招标文件★射线探伤能力和设备。 二、希 (略) :投标人未提供测量管理体系认证证书。不满足招标文件★体系要求。 三、浙江伯 (略) :1)第二章投标须知10.3其他已明确“★ 开标一览表与投标文件信息不一致的,除价格外的信息以开标一览表为准。如系统中开标一览表服务期填写格式和招标文件不同(如时间单位不同),请在开标一览表备注中说明。”该投标人的开标一览表和投标函的交货期为35-60天,不满足招标文件★交货期要求订单下达后35-50天内交货。 2)投标人未提供冲击设备照片和产权证明文件(或发票),不满足招标文件★制造能力要求。 四、上海高 (略) :投标人提供的截止阀、闸阀型式试验证书,不满足招标文件★证书要求1“ 压力等级150LB-2500LB,口径范围:2英寸≤DN≤16英寸的覆盖范围。” 五、 (略) :第二章投标须知10.3其他已明确“★ 开标一览表与投标文件信息不一致的,除价格外的信息以开标一览表为准。如系统中开标一览表服务期填写格式和招标文件不同(如时间单位不同),请在开标一览表备注中说明。”该投标人的开标一览表和投标函的交货期为35-60天,不满足招标文件★交货期要求订单下达后35-50天内交货。 六、 (略) :评标委员会发现投标人的第191项“球阀\NPS1\CL150\BA01ST500\RF”的报价明显低于其他投标人报价,经澄清后该投标人回复报价错误并修改该项单价。经评委会评审该投标人澄清后报价明显高于原投标报价,且未提供有效低于成本报价证明,认定其低于成本报价,否决其投标。

异议

投标人提出的异议必须通过(http://**)提交,其它形式提交的异议不予受理。 投诉受理联系人:朱琛 固话:010-* 邮箱:*@*ttp://** 。
,浙江,上海
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索