济南某单位长廊建设项目废标公告

内容
 
发送至邮箱

济南某单位长廊建设项目废标公告

济南某单位长廊建设项目废标公告

项目名称:济南某单位长廊建设项目

项目编号:2023-JJDEBC-G1076

招标人:济南某单位

招标代理机构:山东滨海 (略)

开标时间:2023年11月23日9时30分


一、项目概况

山东滨海 (略) 受济南某单位的委托,遵照《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规,以公开招标方式开展“济南某单位长廊建设项目”采购,本项目不分标段。

二、招标过程简介

本次招标于2023年11月2日在军队采购网(http://**)、中国政府采购网(http://**)、中国招标投标公共服务平台(http://**)、 (略) 采购与招标网(http://**)同时发布了招标公告。招标文件发放时间为2023年11月3日至2023年11月9日,投标截止时间为2023年11月23日9时30分。期间,河北润艺天成 (略) 、中国通信建 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、山东 (略) 、济南 (略) 等6家单位购买了招标文件。截止本项目投标截止时间,共有3家投标人按时递交了投标文件,分别是:

序号

投标单位名称

1

河北润艺天成 (略)

2

中国通信建 (略)

3

山东 (略)

11月23日9时30分,本次招标 (略) 公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所( (略) 历下区天辰路2177号联合财富广场2号楼3层开标室三)按时开标。

三、评标情况

2023年11月22日14时00分00秒,招 (略) 政府采购专家库中随机抽取了5名评审专家(商务专家2名,技术专家3名),11月23日上午招标人按招标文件要求依法组建评标委员会,名单如下:

序号

姓名

工作单位

职称

1

宁翠英

(略) 第二建筑安装(集团) (略)

工程师

2

高俊玲

莱芜 (略)

高级工程师

3

牟明

(略)

教授

4

孟祥科

(略) (略)

高级工程师

5

李文文

(略)

工程师

评审地点: (略) 公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所( (略) 历下区天辰路2177号联合财富广场2号楼5层评标室四)。

1.评标方法:综合评估法。

2.唱标记录:

序号

投标人名称

投标总报价(元)

1

河北润艺天成 (略)

*.32

2

中国通信建 (略)

*.65

3

山东 (略)

*.20

3.初步评审情况:

序号

投标人名称

状态

1

河北润艺天成 (略)

不通过

2

中国通信建 (略)

通过

3

山东 (略)

通过

4.无效投标情况说明:

河北润艺天成 (略) 的投标文件中已标价工程量清单的规费和税金未按招标文件要求的规费、税金项目清单与计价表”所列项目费率进行填报,属于”投标文件没有对招标文件规定的其他实质性要求和条件作出响应的情形”。依据鲁建发[2014]5号文及招标文件规定,经评标委员会一致决定,对该单位作无效投标处理。

四、评标结果

因有效投标人不足三家,本项目作废标处理。

五、联系人及联系方式

杨先生 *

六、监督人及联系方式

贾先生 *

阳先生 *

2023年11月23日


,济南

济南某单位长廊建设项目废标公告

项目名称:济南某单位长廊建设项目

项目编号:2023-JJDEBC-G1076

招标人:济南某单位

招标代理机构:山东滨海 (略)

开标时间:2023年11月23日9时30分


一、项目概况

山东滨海 (略) 受济南某单位的委托,遵照《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规,以公开招标方式开展“济南某单位长廊建设项目”采购,本项目不分标段。

二、招标过程简介

本次招标于2023年11月2日在军队采购网(http://**)、中国政府采购网(http://**)、中国招标投标公共服务平台(http://**)、 (略) 采购与招标网(http://**)同时发布了招标公告。招标文件发放时间为2023年11月3日至2023年11月9日,投标截止时间为2023年11月23日9时30分。期间,河北润艺天成 (略) 、中国通信建 (略) 、 (略) 、安徽 (略) 、山东 (略) 、济南 (略) 等6家单位购买了招标文件。截止本项目投标截止时间,共有3家投标人按时递交了投标文件,分别是:

序号

投标单位名称

1

河北润艺天成 (略)

2

中国通信建 (略)

3

山东 (略)

11月23日9时30分,本次招标 (略) 公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所( (略) 历下区天辰路2177号联合财富广场2号楼3层开标室三)按时开标。

三、评标情况

2023年11月22日14时00分00秒,招 (略) 政府采购专家库中随机抽取了5名评审专家(商务专家2名,技术专家3名),11月23日上午招标人按招标文件要求依法组建评标委员会,名单如下:

序号

姓名

工作单位

职称

1

宁翠英

(略) 第二建筑安装(集团) (略)

工程师

2

高俊玲

莱芜 (略)

高级工程师

3

牟明

(略)

教授

4

孟祥科

(略) (略)

高级工程师

5

李文文

(略)

工程师

评审地点: (略) 公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所( (略) 历下区天辰路2177号联合财富广场2号楼5层评标室四)。

1.评标方法:综合评估法。

2.唱标记录:

序号

投标人名称

投标总报价(元)

1

河北润艺天成 (略)

*.32

2

中国通信建 (略)

*.65

3

山东 (略)

*.20

3.初步评审情况:

序号

投标人名称

状态

1

河北润艺天成 (略)

不通过

2

中国通信建 (略)

通过

3

山东 (略)

通过

4.无效投标情况说明:

河北润艺天成 (略) 的投标文件中已标价工程量清单的规费和税金未按招标文件要求的规费、税金项目清单与计价表”所列项目费率进行填报,属于”投标文件没有对招标文件规定的其他实质性要求和条件作出响应的情形”。依据鲁建发[2014]5号文及招标文件规定,经评标委员会一致决定,对该单位作无效投标处理。

四、评标结果

因有效投标人不足三家,本项目作废标处理。

五、联系人及联系方式

杨先生 *

六、监督人及联系方式

贾先生 *

阳先生 *

2023年11月23日


,济南
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索