中国铁塔股份有限公司玉林市分公司2023年玉林机房智能门锁维修改造项目采购失败公示

内容
 
发送至邮箱

中国铁塔股份有限公司玉林市分公司2023年玉林机房智能门锁维修改造项目采购失败公示

(略) (略) 2023年玉林机房智能门锁维修改造项目采购失败公示

华信咨 (略) 受 (略) (略) 委托,对【 (略) (略) 2023年玉林机房智能门锁维修改造项目】进行国内公开比选。比选结果如下:

一、项目编号:HXGX-2023-TT-183

二、项目名称: (略) (略) 2023年玉林机房智能门锁维修改造项目

三、唱价时间:2023年12月15日10时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(http://**)

五、评审情况:

本项目评审委员会共5人组成,于2023年12月15日完成评审工作。本项目共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。

经评审,本项目通过初步评审的有效参选人为0家,本次比选失败。

六、否决应答情况

(略) ,提供的检测报告未体现深度不小于20mm及防撬异型锁点螺栓直径不小于M16的内容,不符合技术规范书:“d)★防护装置,锁芯上方设置防护装置,包含防撬护套、防撬异型锁点螺栓的螺纹孔,防护装置与所壳体为一体结构,厚度不小于3mm、深度不小于20mm。防撬异型锁点螺栓直径不小于M16且长度、大小与锁点螺纹孔合适,承受不小于42Nm扭矩作用下,不变形、不滑丝。(参选人须提供有效并可查询的具备CMA认证权威机构或CNAS认证权威机构或泰尔实验室认证的第三方检测机构出具的插销检测报告。)”的要求,其应答被否决。

缙云县 (略) ,未提供防盗门锁的的检测报告,不满足资格:“参选样品要求-(2)参选产品检测报告:投标人须提供2020年1月1日以来由第三方检测机构(具备CMA资质或CNAS资质)出具的参选产品的检测报告,检测结果应满足本项目技术规范书要求,检测结论为合格。”的要求

七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://**)、中国铁塔在线商务平台(http://**.cn)、中国铁塔电子采购平台(http://**)发布。

八、公示期:公示之日起不少于3日(2023年12月19日至2023年12月22日)。

参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在采购失败公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(http://**)

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况之一,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序;

十、 (略) 及联系方式:

采购代理机构:华信咨 (略)

采购代理机构地址: (略) 青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层

电话:*

联系人:廖庆巧

电子邮箱:*@*89.cn

招标代理机构(盖章):华信咨 (略)

主要负责人或其授权的项目负责人:廖庆巧

, (略) ,玉林

(略) (略) 2023年玉林机房智能门锁维修改造项目采购失败公示

华信咨 (略) 受 (略) (略) 委托,对【 (略) (略) 2023年玉林机房智能门锁维修改造项目】进行国内公开比选。比选结果如下:

一、项目编号:HXGX-2023-TT-183

二、项目名称: (略) (略) 2023年玉林机房智能门锁维修改造项目

三、唱价时间:2023年12月15日10时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(http://**)

五、评审情况:

本项目评审委员会共5人组成,于2023年12月15日完成评审工作。本项目共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。

经评审,本项目通过初步评审的有效参选人为0家,本次比选失败。

六、否决应答情况

(略) ,提供的检测报告未体现深度不小于20mm及防撬异型锁点螺栓直径不小于M16的内容,不符合技术规范书:“d)★防护装置,锁芯上方设置防护装置,包含防撬护套、防撬异型锁点螺栓的螺纹孔,防护装置与所壳体为一体结构,厚度不小于3mm、深度不小于20mm。防撬异型锁点螺栓直径不小于M16且长度、大小与锁点螺纹孔合适,承受不小于42Nm扭矩作用下,不变形、不滑丝。(参选人须提供有效并可查询的具备CMA认证权威机构或CNAS认证权威机构或泰尔实验室认证的第三方检测机构出具的插销检测报告。)”的要求,其应答被否决。

缙云县 (略) ,未提供防盗门锁的的检测报告,不满足资格:“参选样品要求-(2)参选产品检测报告:投标人须提供2020年1月1日以来由第三方检测机构(具备CMA资质或CNAS资质)出具的参选产品的检测报告,检测结果应满足本项目技术规范书要求,检测结论为合格。”的要求

七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://**)、中国铁塔在线商务平台(http://**.cn)、中国铁塔电子采购平台(http://**)发布。

八、公示期:公示之日起不少于3日(2023年12月19日至2023年12月22日)。

参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在采购失败公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(http://**)

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况之一,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序;

十、 (略) 及联系方式:

采购代理机构:华信咨 (略)

采购代理机构地址: (略) 青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层

电话:*

联系人:廖庆巧

电子邮箱:*@*89.cn

招标代理机构(盖章):华信咨 (略)

主要负责人或其授权的项目负责人:廖庆巧

, (略) ,玉林
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索