芒市整市分布式村级光伏电站发电项目PC总承包五标段二次四工区流标公告

内容
 
发送至邮箱

芒市整市分布式村级光伏电站发电项目PC总承包五标段二次四工区流标公告

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 分布式村级光伏电站发电项目P℃总承包(五标段)(二次)四工区流标
公告
(招标编号:SSXM-NZB-2023-052)
一、内容:
一、项目基本情况
1、项目编号:SSX-YNZB-2023-052:
2、项目名称: (略) 分布式村领光伏电站发电项目℃总承包(五标段)(二次):
3、拦标价:四工区27000万元:
4、 (略) 整市分布式村级光伏电站发电项目心C总承包(五标段)预计总装机容量
约500-900偶,采用单品硅双面双玻太阳能光伏板组件,光伏板安置离地面高度不低于
3米,光伏板下配套发展种养殖等特色农业,如重点发展有机特色蔬菜、食用菌、牛单猪鸡
养殖、渔业等特色农牧业,适度发展观赏苗木、中草药等高附加值产业。建设内容为光伏电
站项目全部站内工程的采购和施工工程承包,其工作范围包含但不仅限于光伏电站所需设
备及材料的供货、接车、卸车、仓储保管、二次转运,所有建筑安装工程随工、调试、工程
试运行、达标投产、工程竣工验收、培训、移交生产、性能质量保证及工程质量保修期限的
服务等内容。
14
5、招标范围:此次招标为五标段(二次)四工区,项目工程量为100W:项目总工程量为
900曙,投标单位可投标多个工区,但最终只有资格中标一个工区,
6、招标方式:公开招标
二、项目流标原因
(略) 分布式村级光伏电站发电项目℃总承包(五标段)(二次)四工区于2023年12
月04日在中国招标投标公共服务平台(网址:http:/http://**/)发布
公开招标公告,至2023年12月25日14:30递交投标文件家数为3家,满足开标条件。在
评审环节中,3家投标单位均被评标委员会否决。根据《招标投标法实施条例》第五十一条
规定:“有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标(五)投标报价低于成本或者高
于招标文件设定的最高投标报价”故本项目流标,由此给各潜在投标人带来的不便,敬请
谅解!
三、共他补充事宜
1、如需重新组织招标将另行公告,请各潜在投标人关注网站发布信息。
2、流标公告发布煤体:中国招标投标公共服务平台(网
址:http:/bulletin..cebpubservice,com/)发布
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、招标人信息

称:芒市蓝 (略)

址: (略) (略) 文蚌街城北小区98号
项目联系人:刘工

话:*
2、招标代理机构信息
名称:云南 (略)

址: (略) 盘龙区万宏路广瑞中心23楼2316室
项目联系人:杨工

话:*


日期:2023年12月26日
*
二、监督部门
本招标项目的监 (略) 蓝 (略) 。
三、联系方式
招标人:芒市蓝 (略)
地址: (略) (略) 文蚌街城北小区98号
联系人:刘工

话:*
电子邮件:*q9.c0m
招标代理机构:云南 (略)
地址: (略) 盘龙区万宏路广瑞中心2316室
联系人:杨工
电话:
*
电子邮件:*q4.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
招标人或其招标代理机构:
*详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
(略) 分布式村级光伏电站发电项目P℃总承包(五标段)(二次)四工区流标
公告
(招标编号:SSXM-NZB-2023-052)
一、内容:
一、项目基本情况
1、项目编号:SSX-YNZB-2023-052:
2、项目名称: (略) 分布式村领光伏电站发电项目℃总承包(五标段)(二次):
3、拦标价:四工区27000万元:
4、 (略) 整市分布式村级光伏电站发电项目心C总承包(五标段)预计总装机容量
约500-900偶,采用单品硅双面双玻太阳能光伏板组件,光伏板安置离地面高度不低于
3米,光伏板下配套发展种养殖等特色农业,如重点发展有机特色蔬菜、食用菌、牛单猪鸡
养殖、渔业等特色农牧业,适度发展观赏苗木、中草药等高附加值产业。建设内容为光伏电
站项目全部站内工程的采购和施工工程承包,其工作范围包含但不仅限于光伏电站所需设
备及材料的供货、接车、卸车、仓储保管、二次转运,所有建筑安装工程随工、调试、工程
试运行、达标投产、工程竣工验收、培训、移交生产、性能质量保证及工程质量保修期限的
服务等内容。
14
5、招标范围:此次招标为五标段(二次)四工区,项目工程量为100W:项目总工程量为
900曙,投标单位可投标多个工区,但最终只有资格中标一个工区,
6、招标方式:公开招标
二、项目流标原因
(略) 分布式村级光伏电站发电项目℃总承包(五标段)(二次)四工区于2023年12
月04日在中国招标投标公共服务平台(网址:http:/http://**/)发布
公开招标公告,至2023年12月25日14:30递交投标文件家数为3家,满足开标条件。在
评审环节中,3家投标单位均被评标委员会否决。根据《招标投标法实施条例》第五十一条
规定:“有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标(五)投标报价低于成本或者高
于招标文件设定的最高投标报价”故本项目流标,由此给各潜在投标人带来的不便,敬请
谅解!
三、共他补充事宜
1、如需重新组织招标将另行公告,请各潜在投标人关注网站发布信息。
2、流标公告发布煤体:中国招标投标公共服务平台(网
址:http:/bulletin..cebpubservice,com/)发布
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、招标人信息

称:芒市蓝 (略)

址: (略) (略) 文蚌街城北小区98号
项目联系人:刘工

话:*
2、招标代理机构信息
名称:云南 (略)

址: (略) 盘龙区万宏路广瑞中心23楼2316室
项目联系人:杨工

话:*


日期:2023年12月26日
*
二、监督部门
本招标项目的监 (略) 蓝 (略) 。
三、联系方式
招标人:芒市蓝 (略)
地址: (略) (略) 文蚌街城北小区98号
联系人:刘工

话:*
电子邮件:*q9.c0m
招标代理机构:云南 (略)
地址: (略) 盘龙区万宏路广瑞中心2316室
联系人:杨工
电话:
*
电子邮件:*q4.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人
招标人或其招标代理机构:
*    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索