邵阳市公共供水管网漏损治理-城区老旧供水管网改造工程二期工程总承包中标候选人公示复评
邵阳市公共供水管网漏损治理-城区老旧供水管网改造工程二期工程总承包中标候选人公示复评
(略) 公共供水管网漏损治理-城区老旧供水管网改造工程(二期)工程总承包中标候选人公示(复评)
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, (略) 公共供水管网漏损治理-城区老旧供水管网改造工程(二期)工程总承包复评评标工作已经结束,本项目评标办法采用《 (略) (略) 政基础设施工程总承包招标评标暂行办法》(湘建监督[2021]36号)中规定的“综合评估法”。评委会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示,公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的,对评标结果提出的异议。
招 标 人: (略) ;
地 址: (略) 双清区;
联 系 人:邓先生;
电 话:*;
招标代理机构:湖南 (略) ;
地 址: (略) 大祥区火车南站 44#地东湖日欣小区 1#楼 2 单元 704 室;
联 系 人:陈勇(项目负责人);
电 话:*。
招标投标监督机构: (略) 建设工程招标投标管理办公室
电 话:0739-*
中标候选人信息(不排序)
中标候选人名称 | (略) 丰源水务 (略) (牵头人)/ (略) 政工程华北 (略) | 湖南 (略) (牵头人)/ (略) | 湖南望新 (略) (牵头人)/华设 (略) | ||
投标报价(万元) | 15257.* | 14830.* | 14473.* | ||
工期 | 730天 | 730天 | 730天 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 87.38 | 86.49 | 85.06 | |
技术方案 | 27.61 | 27.07 | 27.46 | ||
企业资信及履约能力 | 25.15 | 24.72 | 23.32 | ||
投标报价 | 34.62 | 34.70 | 34.28 | ||
施工企业类似业绩 (写明项目名称) | 1、 (略) 渌口区伏波大道给水管网提质改造项目 2、2021 年度城区供水管网连通一期工程 | 溆浦县城供水提质改造建设工程备用水源建设项目 | 1、衡东县城第二自来水厂及管网工程(第一 批)建设项目(二标段) 2、蓝山县二水厂扩建工程项目(EPC) | ||
设计企业类似业绩 (写明项目名称) | 1、2021 年度城区供水管网连通一期工程 2、 (略) 渌口区伏波大道给水管网提质改造项目 | 1、 (略) 百花塘水厂新建工程项目取水工程 2、 (略) 城乡供水一体化建设项目- (略) 城区供水应急项目 | 曲江城区供水旧管网改造与新城区扩网工程勘察设计 | ||
项目总 负责人 | 姓名 | 袁金龙 | 陈博闻 | 彭向宇 | |
身份证号 | *035 | *013 | *013 | ||
证书编号 | 湘*2 | 湘*4 | 湘*8 | ||
设计 负责人 | 姓名 | 王文相 | 刘云南 | 焦清卫 | |
身份证号 | *511 | *053 | *010 | ||
证书编号 | 2021A* | A*60 | CS* | ||
施工 负责人 | 姓名 | 袁金龙 | 陈博闻 | 彭向宇 | |
身份证号 | *035 | *013 | *013 | ||
证书编号 | 湘*2 | 湘*4 | 湘*8 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 | |
担保机构 | 瀚华 (略) | 中国 (略) (略) 分行 | 西华章汉辰融资 (略) | ||
经营地址 | (略) 渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 | (略) 袁山中路327号 | (略) 洪都大道336号西格玛商务中心12层 | ||
联系电话 | 400-023-5588 | 0795-* | 0791-* |
进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况
序号 | 投标人名称(牵头人) | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
1 | (略) (略) (牵头人)/ (略) (略) (略) | 总承包方案得分 | 18.20 | 17.50 | 17.10 | 18.20 | 18.20 | 17.80 | 18.10 |
设计方案得分 | / | 24.36 | / | 24.80 | 25.60 | / | 25.00 | ||
施工组织设计得分 | 45.60 | / | 44.40 | / | / | 47.70 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
2 | (略) (牵头人)/ (略) 政工程西南 (略) | 总承包方案得分 | 17.80 | 17.60 | 17.40 | 17.40 | 17.40 | 18.00 | 18.00 |
设计方案得分 | / | 23.85 | / | 25.50 | 24.60 | / | 26.00 | ||
施工组织设计得分 | 45.20 | / | 45.76 | / | / | 48.00 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
3 | 湖南望新 (略) (牵头人)/华设 (略) | 总承包方案得分 | 19.00 | 18.10 | 18.40 | 18.60 | 18.50 | 18.60 | 18.50 |
设计方案得分 | / | 24.40 | / | 25.80 | 26.20 | / | 25.20 | ||
施工组织设计得分 | 47.70 | / | 47.40 | / | / | 47.70 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
4 | 上海 (略) (牵头人)/ (略) | 总承包方案得分 | 17.00 | 17.40 | 18.20 | 17.20 | 17.10 | 17.20 | 17.70 |
设计方案得分 | / | 23.80 | / | 24.80 | 23.90 | / | 24.80 | ||
施工组织设计得分 | 44.40 | / | 47.10 | / | / | 47.50 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
5 | 湖南 (略) (牵头人)/重庆大学建筑规划 (略) | 总承包方案得分 | 17.40 | 17.40 | 17.60 | 17.20 | 17.50 | 17.20 | 17.30 |
设计方案得分 | / | 25.45 | / | 26.60 | 24.20 | / | 25.40 | ||
施工组织设计得分 | 46.00 | / | 45.82 | / | / | 46.90 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
6 | 湖南 (略) (牵头人)/ (略) | 总承包方案得分 | 18.60 | 17.90 | 18.20 | 18.10 | 17.80 | 18.00 | 18.10 |
设计方案得分 | / | 25.10 | / | 25.90 | 24.40 | / | 25.10 | ||
施工组织设计得分 | 47.20 | / | 46.90 | / | / | 47.00 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
7 | (略) 上虞区 (略) (牵头人)/ (略) | 总承包方案得分 | 17.00 | 17.20 | 17.00 | 17.20 | 17.00 | 17.20 | 17.30 |
设计方案得分 | / | 23.80 | / | 24.80 | 23.80 | / | 24.80 | ||
施工组织设计得分 | 44.40 | / | 44.30 | / | / | 46.90 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
8 | (略) 丰源水务 (略) (牵头人)/ (略) 政工程华北 (略) | 总承包方案得分 | 18.80 | 18.00 | 18.00 | 18.60 | 19.00 | 18.40 | 18.60 |
设计方案得分 | / | 24.90 | / | 26.20 | 26.60 | / | 26.40 | ||
施工组织设计得分 | 47.00 | / | 46.80 | / | / | 48.80 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / |
不合格投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 上海 (略) | 报价低于基准价的92%被否决 |
附件: 复评中标候选人公示.pdf
(略) 公共供水管网漏损治理-城区老旧供水管网改造工程(二期)工程总承包中标候选人公示(复评)
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, (略) 公共供水管网漏损治理-城区老旧供水管网改造工程(二期)工程总承包复评评标工作已经结束,本项目评标办法采用《 (略) (略) 政基础设施工程总承包招标评标暂行办法》(湘建监督[2021]36号)中规定的“综合评估法”。评委会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示,公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的,对评标结果提出的异议。
招 标 人: (略) ;
地 址: (略) 双清区;
联 系 人:邓先生;
电 话:*;
招标代理机构:湖南 (略) ;
地 址: (略) 大祥区火车南站 44#地东湖日欣小区 1#楼 2 单元 704 室;
联 系 人:陈勇(项目负责人);
电 话:*。
招标投标监督机构: (略) 建设工程招标投标管理办公室
电 话:0739-*
中标候选人信息(不排序)
中标候选人名称 | (略) 丰源水务 (略) (牵头人)/ (略) 政工程华北 (略) | 湖南 (略) (牵头人)/ (略) | 湖南望新 (略) (牵头人)/华设 (略) | ||
投标报价(万元) | 15257.* | 14830.* | 14473.* | ||
工期 | 730天 | 730天 | 730天 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 87.38 | 86.49 | 85.06 | |
技术方案 | 27.61 | 27.07 | 27.46 | ||
企业资信及履约能力 | 25.15 | 24.72 | 23.32 | ||
投标报价 | 34.62 | 34.70 | 34.28 | ||
施工企业类似业绩 (写明项目名称) | 1、 (略) 渌口区伏波大道给水管网提质改造项目 2、2021 年度城区供水管网连通一期工程 | 溆浦县城供水提质改造建设工程备用水源建设项目 | 1、衡东县城第二自来水厂及管网工程(第一 批)建设项目(二标段) 2、蓝山县二水厂扩建工程项目(EPC) | ||
设计企业类似业绩 (写明项目名称) | 1、2021 年度城区供水管网连通一期工程 2、 (略) 渌口区伏波大道给水管网提质改造项目 | 1、 (略) 百花塘水厂新建工程项目取水工程 2、 (略) 城乡供水一体化建设项目- (略) 城区供水应急项目 | 曲江城区供水旧管网改造与新城区扩网工程勘察设计 | ||
项目总 负责人 | 姓名 | 袁金龙 | 陈博闻 | 彭向宇 | |
身份证号 | *035 | *013 | *013 | ||
证书编号 | 湘*2 | 湘*4 | 湘*8 | ||
设计 负责人 | 姓名 | 王文相 | 刘云南 | 焦清卫 | |
身份证号 | *511 | *053 | *010 | ||
证书编号 | 2021A* | A*60 | CS* | ||
施工 负责人 | 姓名 | 袁金龙 | 陈博闻 | 彭向宇 | |
身份证号 | *035 | *013 | *013 | ||
证书编号 | 湘*2 | 湘*4 | 湘*8 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 | |
担保机构 | 瀚华 (略) | 中国 (略) (略) 分行 | 西华章汉辰融资 (略) | ||
经营地址 | (略) 渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 | (略) 袁山中路327号 | (略) 洪都大道336号西格玛商务中心12层 | ||
联系电话 | 400-023-5588 | 0795-* | 0791-* |
进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况
序号 | 投标人名称(牵头人) | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
1 | (略) (略) (牵头人)/ (略) (略) (略) | 总承包方案得分 | 18.20 | 17.50 | 17.10 | 18.20 | 18.20 | 17.80 | 18.10 |
设计方案得分 | / | 24.36 | / | 24.80 | 25.60 | / | 25.00 | ||
施工组织设计得分 | 45.60 | / | 44.40 | / | / | 47.70 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
2 | (略) (牵头人)/ (略) 政工程西南 (略) | 总承包方案得分 | 17.80 | 17.60 | 17.40 | 17.40 | 17.40 | 18.00 | 18.00 |
设计方案得分 | / | 23.85 | / | 25.50 | 24.60 | / | 26.00 | ||
施工组织设计得分 | 45.20 | / | 45.76 | / | / | 48.00 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
3 | 湖南望新 (略) (牵头人)/华设 (略) | 总承包方案得分 | 19.00 | 18.10 | 18.40 | 18.60 | 18.50 | 18.60 | 18.50 |
设计方案得分 | / | 24.40 | / | 25.80 | 26.20 | / | 25.20 | ||
施工组织设计得分 | 47.70 | / | 47.40 | / | / | 47.70 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
4 | 上海 (略) (牵头人)/ (略) | 总承包方案得分 | 17.00 | 17.40 | 18.20 | 17.20 | 17.10 | 17.20 | 17.70 |
设计方案得分 | / | 23.80 | / | 24.80 | 23.90 | / | 24.80 | ||
施工组织设计得分 | 44.40 | / | 47.10 | / | / | 47.50 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
5 | 湖南 (略) (牵头人)/重庆大学建筑规划 (略) | 总承包方案得分 | 17.40 | 17.40 | 17.60 | 17.20 | 17.50 | 17.20 | 17.30 |
设计方案得分 | / | 25.45 | / | 26.60 | 24.20 | / | 25.40 | ||
施工组织设计得分 | 46.00 | / | 45.82 | / | / | 46.90 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
6 | 湖南 (略) (牵头人)/ (略) | 总承包方案得分 | 18.60 | 17.90 | 18.20 | 18.10 | 17.80 | 18.00 | 18.10 |
设计方案得分 | / | 25.10 | / | 25.90 | 24.40 | / | 25.10 | ||
施工组织设计得分 | 47.20 | / | 46.90 | / | / | 47.00 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
7 | (略) 上虞区 (略) (牵头人)/ (略) | 总承包方案得分 | 17.00 | 17.20 | 17.00 | 17.20 | 17.00 | 17.20 | 17.30 |
设计方案得分 | / | 23.80 | / | 24.80 | 23.80 | / | 24.80 | ||
施工组织设计得分 | 44.40 | / | 44.30 | / | / | 46.90 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / | ||
8 | (略) 丰源水务 (略) (牵头人)/ (略) 政工程华北 (略) | 总承包方案得分 | 18.80 | 18.00 | 18.00 | 18.60 | 19.00 | 18.40 | 18.60 |
设计方案得分 | / | 24.90 | / | 26.20 | 26.60 | / | 26.40 | ||
施工组织设计得分 | 47.00 | / | 46.80 | / | / | 48.80 | / | ||
建筑信息模型及其他得分 | / | / | / | / | / | / | / |
不合格投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 上海 (略) | 报价低于基准价的92%被否决 |
附件: 复评中标候选人公示.pdf
最近搜索
无
热门搜索
无