台式计算机、LED显示屏招标变更

内容
 
发送至邮箱

台式计算机、LED显示屏招标变更



 
 
       
  (略) 方式组织的 (略) 市第二十二中学 (略) 市第二十二中学台式计算机、LED显示屏采购采购(招标编号FZ2015HW156)。自 * 日在中 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 公开发布采购信息, * 日 09:45( (略) 时间)截标并在 (略) (略) 公开开标。评标工作现已结束, (略) 评审,采购人确定, * 日 (略) 认定,本次招标结果如下:  
 
1、项目情况 1、采购人: (略) 市第二十二中学
地址: (略) 市西洪路坊下21号
项目联系人:肖德良
联系电话: 点击查看>>
2、招标编号:FZ2015HW156
3、项目名称: (略) 市第二十二中学台式计算机、LED显示屏采购
4、用途、数量、技术要求: (略) 文件。
 
2、流标情况 合同包(1)流标情况:
本项目合同包1只有2家投标供应商参与投标,由于合格的投标人不足三家, (略) 理。

合同包(2)流标情况:
(略) (略) 提供的台式计算机的3C认证证书与《节能产品政府采购清单》中具体型号不一致,且提供的台式计算机的《节能产品政府采购清单》不是最新一期的《节能产品政府采购清单》,不符合招标文件的投标人资格标准第2条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:3C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标; (略) (略) 、 (略) (略) 未提供有效的功放的3C认证证书,不符合招标文件的投标人资格标准第2条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:3C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标; (略) 爱 (略) 未提供显示器为最新一期《节能产品政府采购清单》中产品的证明材料,不符合招标文件的投标人资格标准第2条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:3C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标; (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 亿力 (略) 、 (略) (略) 未提供有效的 (略) 电缆的3C认证证书,不符合招标文件的投标人资格标准第2条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:3C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标;由于合格的投标供应商不足三家,根据招标文件第17页第19.5款要求,本项目合同 (略) 理。

 
3、评委会成员 陈育青,蒋萌辉,林宪生,谢斌生,方林蔚
4、监督人员 肖德良
本项目采购代理机构: (略) (略)
联系人:林欣
联系电话: 点击查看>>
投标保证金退还联系人:王闽
联系电话: 点击查看>>
地址: (略) 市 (略) 区温泉公园路69号3楼  
 
(略) (略)
* 日
 

 
 

 
 



 
 
       
  (略) 方式组织的 (略) 市第二十二中学 (略) 市第二十二中学台式计算机、LED显示屏采购采购(招标编号FZ2015HW156)。自 * 日在中 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 公开发布采购信息, * 日 09:45( (略) 时间)截标并在 (略) (略) 公开开标。评标工作现已结束, (略) 评审,采购人确定, * 日 (略) 认定,本次招标结果如下:  
 
1、项目情况 1、采购人: (略) 市第二十二中学
地址: (略) 市西洪路坊下21号
项目联系人:肖德良
联系电话: 点击查看>>
2、招标编号:FZ2015HW156
3、项目名称: (略) 市第二十二中学台式计算机、LED显示屏采购
4、用途、数量、技术要求: (略) 文件。
 
2、流标情况 合同包(1)流标情况:
本项目合同包1只有2家投标供应商参与投标,由于合格的投标人不足三家, (略) 理。

合同包(2)流标情况:
(略) (略) 提供的台式计算机的3C认证证书与《节能产品政府采购清单》中具体型号不一致,且提供的台式计算机的《节能产品政府采购清单》不是最新一期的《节能产品政府采购清单》,不符合招标文件的投标人资格标准第2条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:3C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标; (略) (略) 、 (略) (略) 未提供有效的功放的3C认证证书,不符合招标文件的投标人资格标准第2条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:3C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标; (略) 爱 (略) 未提供显示器为最新一期《节能产品政府采购清单》中产品的证明材料,不符合招标文件的投标人资格标准第2条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:3C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标; (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) 亿力 (略) 、 (略) (略) 未提供有效的 (略) 电缆的3C认证证书,不符合招标文件的投标人资格标准第2条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:3C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标;由于合格的投标供应商不足三家,根据招标文件第17页第19.5款要求,本项目合同 (略) 理。

 
3、评委会成员 陈育青,蒋萌辉,林宪生,谢斌生,方林蔚
4、监督人员 肖德良
本项目采购代理机构: (略) (略)
联系人:林欣
联系电话: 点击查看>>
投标保证金退还联系人:王闽
联系电话: 点击查看>>
地址: (略) 市 (略) 区温泉公园路69号3楼  
 
(略) (略)
* 日
 

 
 

 
 

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索