海油发展微泡液压井循环技术服务招标/采购异常

内容
 
发送至邮箱

海油发展微泡液压井循环技术服务招标/采购异常

海油发展微泡液压井循环技术服务招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
23-CNCCC-FW-GK-7017/01
标段/包名称
海油发展微泡液压井循环技术服务
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海油 (略)
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 01月 30日
公示结束时间:2024年 02月 02日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:a.河南 (略) :因三体系证书未能在中国国家认证认可监督管理委员会网站http://**)查询到;仅提供了 2021 年经审计的财务会计报告;未提供稳定性、耐温性指标,及抗盐指标不满足评标文件要求不满足响应性评审★微泡压井循环液;未承诺所有设备整机防爆,涉及柴油机和电气部分要求符合 ZONEⅡ或同等级别防爆标准不满足响应性评审★设备整机防爆要求;人员保险、人员证件未提供承诺;技术一般指标中超过 2 项不满足招标文件要求,结论为不合格;响应性评审标准评审不合格。b.陕西兑能石油 (略) :未提供耐温性和稳定性指标,及抗盐指标不满足响应性评审★微泡压井循环液,响应性评审标准评审不合格。c.河南 (略) :抗盐指标不满足响应性评审★微泡压井循环液,响应性评审标准评审不合格。
中化建 (略)
,河南,陕西
海油发展微泡液压井循环技术服务招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
23-CNCCC-FW-GK-7017/01
标段/包名称
海油发展微泡液压井循环技术服务
采办方式
公开招标
2. 招标人:中海油 (略)
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 01月 30日
公示结束时间:2024年 02月 02日
招标异常原因
经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:a.河南 (略) :因三体系证书未能在中国国家认证认可监督管理委员会网站http://**)查询到;仅提供了 2021 年经审计的财务会计报告;未提供稳定性、耐温性指标,及抗盐指标不满足评标文件要求不满足响应性评审★微泡压井循环液;未承诺所有设备整机防爆,涉及柴油机和电气部分要求符合 ZONEⅡ或同等级别防爆标准不满足响应性评审★设备整机防爆要求;人员保险、人员证件未提供承诺;技术一般指标中超过 2 项不满足招标文件要求,结论为不合格;响应性评审标准评审不合格。b.陕西兑能石油 (略) :未提供耐温性和稳定性指标,及抗盐指标不满足响应性评审★微泡压井循环液,响应性评审标准评审不合格。c.河南 (略) :抗盐指标不满足响应性评审★微泡压井循环液,响应性评审标准评审不合格。
中化建 (略)
,河南,陕西
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索