天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购招标/采购异常

内容
 
发送至邮箱

天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购招标/采购异常

天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-5285/01
标段/包名称
天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购
采办方式
公开招标
2. 招标人:中国 (略)
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 03月 18日
公示结束时间:2024年 03月 21日
招标异常原因
苏州道森 (略) 的投标文件,资格评审标准评审不合格;不合格原因为:投标文件中提供的体系认证证书为苏州 (略) 证书,未提供投标人(苏州道森 (略) )体系认证证书。不满足招标文件★体系认证:投标人所投产品的制造商须同时具备有效的 GB/T*(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T*(ISO*)环境管理体系认证证书、GB/T*(OHSAS*)或 GB/T* (ISO*) 职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管 (略) 站http://**)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。(具有 API Spec Q1的公司 ISO9001可不做强制性要求)德州联合 (略) 的投标文件,资格评审标准评审不合格;不合格原因为:投标人共提供 2项业绩,其中,中海石油(中国) (略) 的套管头、井口装置和采油树设备采办及服务(标段一)业绩中:套管头、油管四通、采油树材质等级为 CC级,低于 FF级,不满足★业绩要求(开标时需要信息公开):2018年 1月 1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 1个合同的海洋环境井口装置的供货业绩,且单个合同业绩至少包含 10套整套井口装置(1套采油树、1套地面安全阀、1套油管挂、1套油管四通、1套套管头的组合即可计作 1整套井口装置),多个合同交叉成套不算整套业绩,1个合同项下的订单可以交叉成套,并需提供到货验收材料;同时,以上业绩均满足套管头、油管四通、采油树压力级别不低于 3000psi,且材质等级不低于 FF级。另外 1项业绩,中海石油(中国) (略) 井口设备维修保养升级改造服务及配件采购合同业绩中:套管头、油管四通、采油树材质等级为 CC级,低于 FF级,且单项合同业绩中不足 10套整套井口装置,不满足★业绩要求(开标时需要信息公开):2018年 1月 1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 1个合同的海洋环境井口装置的供货业绩,且单个合同业绩至少包含 10套整套井口装置(1套采油树、1套地面安全阀、1套油管挂、1套油管四通、1套套管头的组合即可计作 1整套井口装置),多个合同交叉成套不算整套业绩,1个合同项下的订单可以交叉成套,并需提供到货验收材料;同时,以上业绩均满足套管头、油管四通、采油树压力级别不低于 3000psi,且材质等级不低于 FF级。江苏 (略) 评审合格。经招标人确认,本项目经评审,合格单位仅一家,无法确保公开招标竞争的充分性。招标人决定重新招标。
中化建 (略)
,天津
天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-HW-GK-5285/01
标段/包名称
天津业务部-有限天津-蓬勃区域项目组调整井井口装置集中采购
采办方式
公开招标
2. 招标人:中国 (略)
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 03月 18日
公示结束时间:2024年 03月 21日
招标异常原因
苏州道森 (略) 的投标文件,资格评审标准评审不合格;不合格原因为:投标文件中提供的体系认证证书为苏州 (略) 证书,未提供投标人(苏州道森 (略) )体系认证证书。不满足招标文件★体系认证:投标人所投产品的制造商须同时具备有效的 GB/T*(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T*(ISO*)环境管理体系认证证书、GB/T*(OHSAS*)或 GB/T* (ISO*) 职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管 (略) 站http://**)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。(具有 API Spec Q1的公司 ISO9001可不做强制性要求)德州联合 (略) 的投标文件,资格评审标准评审不合格;不合格原因为:投标人共提供 2项业绩,其中,中海石油(中国) (略) 的套管头、井口装置和采油树设备采办及服务(标段一)业绩中:套管头、油管四通、采油树材质等级为 CC级,低于 FF级,不满足★业绩要求(开标时需要信息公开):2018年 1月 1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 1个合同的海洋环境井口装置的供货业绩,且单个合同业绩至少包含 10套整套井口装置(1套采油树、1套地面安全阀、1套油管挂、1套油管四通、1套套管头的组合即可计作 1整套井口装置),多个合同交叉成套不算整套业绩,1个合同项下的订单可以交叉成套,并需提供到货验收材料;同时,以上业绩均满足套管头、油管四通、采油树压力级别不低于 3000psi,且材质等级不低于 FF级。另外 1项业绩,中海石油(中国) (略) 井口设备维修保养升级改造服务及配件采购合同业绩中:套管头、油管四通、采油树材质等级为 CC级,低于 FF级,且单项合同业绩中不足 10套整套井口装置,不满足★业绩要求(开标时需要信息公开):2018年 1月 1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 1个合同的海洋环境井口装置的供货业绩,且单个合同业绩至少包含 10套整套井口装置(1套采油树、1套地面安全阀、1套油管挂、1套油管四通、1套套管头的组合即可计作 1整套井口装置),多个合同交叉成套不算整套业绩,1个合同项下的订单可以交叉成套,并需提供到货验收材料;同时,以上业绩均满足套管头、油管四通、采油树压力级别不低于 3000psi,且材质等级不低于 FF级。江苏 (略) 评审合格。经招标人确认,本项目经评审,合格单位仅一家,无法确保公开招标竞争的充分性。招标人决定重新招标。
中化建 (略)
,天津
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索