2024年班车、摆渡用车租赁无中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

2024年班车、摆渡用车租赁无中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
2024 年班车、摆渡用车租赁无中标候选人公示
(招标编号:0730-*/01)
一、内容:
招标编号:0730-*/01
2024 年 3 月 6 日上午 9 点 30 分,该项目在远大中心 20 层 2 号会议室开标,5 家投标人参与
了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发北京航 (略)
招标人联系地址: (略) 海淀区温泉镇环山村
项目名称:2024 年班车、摆渡用车租赁
第一中标候选人:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如
下:
1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
北京首汽(集团) (略) 存在 2 项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第
二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“(1)资质要求:
提供有效的营业执照副本加盖公章,有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许可
证》,加盖公章……”,该投标人所提供《道路运输经营许可证》已过期,偏离招标文件要求。(2)
招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……
(3)投标人业绩要求:a.提供 2021 年至今类似班车服务案例 3 个或 3 个以上业绩,包含相
关中标通知书或合同,并提供用户清单及联系方式,且三年内未发生重大交通事故……”,
该投标人所提供符合要求的业绩数量不足,偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人
须知第 1.11.3 条要求:“投标文件中应针对实质性要求和条件中列明的服务要求提供支持
资料。支持资料以投标人须知前附表允许的形式为准,不符合前述要求的,视为无支持资料,
其投标将被否决”,经评标委员会评议,北京首汽(集团) (略) 初步评审不合格,被
否决投标。
北京中天 (略) 存在 2 项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第
二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“(1)资质要求:
提供有效的营业执照副本加盖公章,有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许可
证》,加盖公章……”,该投标人未提供有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许
可证》,偏离招标文件要求。(2)招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质
条件、能力、信誉”要求:“……(3)投标人业绩要求:……b. 投标人拟提供班车司机
健康并提供无违法记录证明,年龄不大于 58 岁,取得 A1 驾照,驾龄在 10 年以上,京籍司
机人数在 60%以上”,该投标人所提供的司机 A1 驾照过期,符合要求的证明材料不足,偏离
招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知第 1.11.3 条要求:“投标文件中应针对实
质性要求和条件中列明的服务要求提供支持资料。支持资料以投标人须知前附表允许的形式
为准,不符合前述要求的,视为无支持资料,其投标将被否决”,经评标委员会评议,北京
中天 (略) 初步评审不合格,被否决投标。
北京同创 (略) 存在 1 项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章
投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……(3)投标人业
绩要求:a.提供 2021 年至今类似班车服务案例 3 个或 3 个以上业绩,包含相关中标通知书
或合同,并提供用户清单及联系方式,且三年内未发生重大交通事故……”,该投标人所提
供符合要求的业绩数量不足,偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知第 1.11.3
条要求:“投标文件中应针对实质性要求和条件中列明的服务要求提供支持资料。支持资料
以投标人须知前附表允许的形式为准,不符合前述要求的,视为无支持资料,其投标将被否
决”,经评标委员会评议,北京同创 (略) 初步评审不合格,被否决投标。
北京 (略) 存在 2 项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第二章
投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“(1)资质要求:提
供有效的营业执照副本加盖公章,有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许可证》,
加盖公章……”,该投标人未提供有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许可证》,
偏离招标文件要求。(2)招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能
力、信誉”要求:“……(3)投标人业绩要求:a.提供 2021 年至今类似班车服务案例 3 个
或 3 个以上业绩,包含相关中标通知书或合同,并提供用户清单及联系方式,且三年内未发
生重大交通事故……”,该投标人所提供符合要求的业绩数量不足,偏离招标文件要求。根
据招标文件第二章投标人须知第 1.11.3 条要求:“投标文件中应针对实质性要求和条件中
列明的服务要求提供支持资料。支持资料以投标人须知前附表允许的形式为准,不符合前述
要求的,视为无支持资料,其投标将被否决”,经评标委员会评议,北京怡博汽车服务有限
公司初步评审不合格,被否决投标。
由于以上 4 家投标人未通过初步评审,被否决投标,经评标委员会评议,本项目不具备竞争
性,不再对北京 (略) 的投标文件继续评议。
提交异议的渠道和方式 :公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出。
公示时间:2024 年 3 月 19 日至 2024 年 3 月 22 日
招标代理机构:中航技 (略)
联系人:刘思梦 管子婧
联系电话:010-* 010-*
邮箱:*@*26.com *@*63.com
公示发布日期:2024 年 3 月 19 日
二、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航 (略) 。
三、联系方式
招 标 人:中国航发北京航 (略)
地 址: (略) 海淀区温泉镇环山村
联 系 人:董禹飞
电 话:010-*
电子邮件:*@*63.com
招标代理机构:中航技 (略)
地 址: (略) 朝 (略) 5 号远大中心 B 座 14 层
联 系 人: 刘思梦
电 话: 010-*
电子邮件: *@*26.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
2024 年班车、摆渡用车租赁无中标候选人公示
(招标编号:0730-*/01)
一、内容:
招标编号:0730-*/01
2024 年 3 月 6 日上午 9 点 30 分,该项目在远大中心 20 层 2 号会议室开标,5 家投标人参与
了投标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发北京航 (略)
招标人联系地址: (略) 海淀区温泉镇环山村
项目名称:2024 年班车、摆渡用车租赁
第一中标候选人:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如
下:
1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
北京首汽(集团) (略) 存在 2 项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第
二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“(1)资质要求:
提供有效的营业执照副本加盖公章,有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许可
证》,加盖公章……”,该投标人所提供《道路运输经营许可证》已过期,偏离招标文件要求。(2)
招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……
(3)投标人业绩要求:a.提供 2021 年至今类似班车服务案例 3 个或 3 个以上业绩,包含相
关中标通知书或合同,并提供用户清单及联系方式,且三年内未发生重大交通事故……”,
该投标人所提供符合要求的业绩数量不足,偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人
须知第 1.11.3 条要求:“投标文件中应针对实质性要求和条件中列明的服务要求提供支持
资料。支持资料以投标人须知前附表允许的形式为准,不符合前述要求的,视为无支持资料,
其投标将被否决”,经评标委员会评议,北京首汽(集团) (略) 初步评审不合格,被
否决投标。
北京中天 (略) 存在 2 项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第
二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“(1)资质要求:
提供有效的营业执照副本加盖公章,有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许可
证》,加盖公章……”,该投标人未提供有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许
可证》,偏离招标文件要求。(2)招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质
条件、能力、信誉”要求:“……(3)投标人业绩要求:……b. 投标人拟提供班车司机
健康并提供无违法记录证明,年龄不大于 58 岁,取得 A1 驾照,驾龄在 10 年以上,京籍司
机人数在 60%以上”,该投标人所提供的司机 A1 驾照过期,符合要求的证明材料不足,偏离
招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知第 1.11.3 条要求:“投标文件中应针对实
质性要求和条件中列明的服务要求提供支持资料。支持资料以投标人须知前附表允许的形式
为准,不符合前述要求的,视为无支持资料,其投标将被否决”,经评标委员会评议,北京
中天 (略) 初步评审不合格,被否决投标。
北京同创 (略) 存在 1 项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章
投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……(3)投标人业
绩要求:a.提供 2021 年至今类似班车服务案例 3 个或 3 个以上业绩,包含相关中标通知书
或合同,并提供用户清单及联系方式,且三年内未发生重大交通事故……”,该投标人所提
供符合要求的业绩数量不足,偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知第 1.11.3
条要求:“投标文件中应针对实质性要求和条件中列明的服务要求提供支持资料。支持资料
以投标人须知前附表允许的形式为准,不符合前述要求的,视为无支持资料,其投标将被否
决”,经评标委员会评议,北京同创 (略) 初步评审不合格,被否决投标。
北京 (略) 存在 2 项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第二章
投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“(1)资质要求:提
供有效的营业执照副本加盖公章,有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许可证》,
加盖公章……”,该投标人未提供有效的《汽车租赁经营备案证》或《道路运输经营许可证》,
偏离招标文件要求。(2)招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1“投标人资质条件、能
力、信誉”要求:“……(3)投标人业绩要求:a.提供 2021 年至今类似班车服务案例 3 个
或 3 个以上业绩,包含相关中标通知书或合同,并提供用户清单及联系方式,且三年内未发
生重大交通事故……”,该投标人所提供符合要求的业绩数量不足,偏离招标文件要求。根
据招标文件第二章投标人须知第 1.11.3 条要求:“投标文件中应针对实质性要求和条件中
列明的服务要求提供支持资料。支持资料以投标人须知前附表允许的形式为准,不符合前述
要求的,视为无支持资料,其投标将被否决”,经评标委员会评议,北京怡博汽车服务有限
公司初步评审不合格,被否决投标。
由于以上 4 家投标人未通过初步评审,被否决投标,经评标委员会评议,本项目不具备竞争
性,不再对北京 (略) 的投标文件继续评议。
提交异议的渠道和方式 :公示期内一次性向招标代理机构以书面形式提出。
公示时间:2024 年 3 月 19 日至 2024 年 3 月 22 日
招标代理机构:中航技 (略)
联系人:刘思梦 管子婧
联系电话:010-* 010-*
邮箱:*@*26.com *@*63.com
公示发布日期:2024 年 3 月 19 日
二、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航 (略) 。
三、联系方式
招 标 人:中国航发北京航 (略)
地 址: (略) 海淀区温泉镇环山村
联 系 人:董禹飞
电 话:010-*
电子邮件:*@*63.com
招标代理机构:中航技 (略)
地 址: (略) 朝 (略) 5 号远大中心 B 座 14 层
联 系 人: 刘思梦
电 话: 010-*
电子邮件: *@*26.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索