昆明市西山区2022年城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程一期流标公告

内容
 
发送至邮箱

昆明市西山区2022年城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程一期流标公告

流 标 公 示 表

备案登记编号:GC*001

项目名称

(略) 西山区2 (略) 燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(一期)

流标公示时间

2024年5月22日-2024年5月27日17:00

招标人

云南中 (略)

招标人联系人及电话

陈工 0871-*

招标人地址

(略) (略) (略) 交叉口银海金岸C座

招标代理机构

中国机械 (略)

开标时间

2024年5月21日09:00

开标地点

(略) (略)

招标方式

公开招标

评审办法

综合评估法

流 标 情 况

一标段:

1.山东鸿华 (略) 否决投标原因:企业业绩不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收证明);

2.昆明玉恩 (略) 否决投标原因:人员配备不满足招标文件资格要求(机械员未按要求提供6个月社保证明);

3. (略) 否决投标原因:项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供有效证明);

4. (略) 否决投标原因:清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

5. (略) (略) 否决投标原因:部分投标综合单价高于招标控制综合单价;

6.云南 (略) 否决投标原因:部分投标综合单价高于招标控制综合单价;

7.山东长龙 (略) :清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

8.四川华海 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收证明);

经评标委员会评审,有效投标文件仅2家,根据招标文件“有效投标文件不足3家使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标”的规定,评标委员会认为剩余2家明显缺乏竞争,一致决议本次招标作流标处理。

二标段:

1.昆明玉恩 (略) 否决投标原因:人员配备不满足招标文件资格要求(机械员未按要求提供6个月社保证明);

2. (略) 否决投标原因:项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供有效证明);

3. (略) 否决投标原因:清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

4.山东长龙 (略) :清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

5.四川华海 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收证明);

经评标委员会评审,有效投标文件仅2家,根据招标文件“有效投标文件不足3家使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标”的规定,评标委员会认为剩余2家明显缺乏竞争,一致决议本次招标作流标处理。

三标段:

1.昆明玉恩 (略) 否决投标原因:人员配备不满足招标文件资格要求(机械员未按要求提供6个月社保证明);

2. (略) 否决投标原因:项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供有效证明);

3. (略) 否决投标原因:清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

4.山东长龙 (略) :清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

5.四川华海 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收证明);

经评标委员会评审,有效投标文件仅2家,根据招标文件“有效投标文件不足3家使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标”的规定,评标委员会认为剩余2家明显缺乏竞争,一致决议本次招标作流标处理。

招标人审核意见

同意

审核人:陈龙

对上述公示有异议,在公示期内可向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管部门投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。



监督部门及联系方式:西山区政务服务管理局(0871-*)

流 标 公 示 表

备案登记编号:GC*001

项目名称

(略) 西山区2 (略) 燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(一期)

流标公示时间

2024年5月22日-2024年5月27日17:00

招标人

云南中 (略)

招标人联系人及电话

陈工 0871-*

招标人地址

(略) (略) (略) 交叉口银海金岸C座

招标代理机构

中国机械 (略)

开标时间

2024年5月21日09:00

开标地点

(略) (略)

招标方式

公开招标

评审办法

综合评估法

流 标 情 况

一标段:

1.山东鸿华 (略) 否决投标原因:企业业绩不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收证明);

2.昆明玉恩 (略) 否决投标原因:人员配备不满足招标文件资格要求(机械员未按要求提供6个月社保证明);

3. (略) 否决投标原因:项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供有效证明);

4. (略) 否决投标原因:清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

5. (略) (略) 否决投标原因:部分投标综合单价高于招标控制综合单价;

6.云南 (略) 否决投标原因:部分投标综合单价高于招标控制综合单价;

7.山东长龙 (略) :清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

8.四川华海 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收证明);

经评标委员会评审,有效投标文件仅2家,根据招标文件“有效投标文件不足3家使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标”的规定,评标委员会认为剩余2家明显缺乏竞争,一致决议本次招标作流标处理。

二标段:

1.昆明玉恩 (略) 否决投标原因:人员配备不满足招标文件资格要求(机械员未按要求提供6个月社保证明);

2. (略) 否决投标原因:项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供有效证明);

3. (略) 否决投标原因:清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

4.山东长龙 (略) :清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

5.四川华海 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收证明);

经评标委员会评审,有效投标文件仅2家,根据招标文件“有效投标文件不足3家使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标”的规定,评标委员会认为剩余2家明显缺乏竞争,一致决议本次招标作流标处理。

三标段:

1.昆明玉恩 (略) 否决投标原因:人员配备不满足招标文件资格要求(机械员未按要求提供6个月社保证明);

2. (略) 否决投标原因:项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供有效证明);

3. (略) 否决投标原因:清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

4.山东长龙 (略) :清标不合格(分部分项报价雷同项较多);

5.四川华海 (略) :项目负责人业绩不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收证明);

经评标委员会评审,有效投标文件仅2家,根据招标文件“有效投标文件不足3家使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标”的规定,评标委员会认为剩余2家明显缺乏竞争,一致决议本次招标作流标处理。

招标人审核意见

同意

审核人:陈龙

对上述公示有异议,在公示期内可向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管部门投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。



监督部门及联系方式:西山区政务服务管理局(0871-*)
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索