福州地铁2号线架修配套维修及物资采购项目标段二-招标异常公示

内容
 
发送至邮箱

福州地铁2号线架修配套维修及物资采购项目标段二-招标异常公示

招标失败公示

招标编号: E*9004

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州地铁2号线架修配套维修及物资采购项目(标段二)

招标人: (略)

建设规模:本项目招标范围及内容为福州地铁2号线31列电客车整车架修物资采购。

招标方式:公开招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为年月日时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于年月日时在进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为年月日时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

( √)2.4 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于2024年5月28日9:1 (略) 公共资源交易服务中心第四开标室开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

3、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:余超、吴方厚

专家评委:黄华恒、吴晓玲、林福来、陈雄盛、双凯伟

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中车 (略) (联合体牵头人)、福州唐车轨道 (略) (联合体成员)

不通过

投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。

招标文件第三章评标办法第2节“评标办法和标准”中4.1初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。

/

中车长春 (略)

不通过

投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。

招标文件第三章评标办法第2节“评标办法和标准”中4.1初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。

/

中车 (略)

不通过

投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。

招标文件第三章评标办法第2节“评标办法和标准”中4.1初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。

/

5、公示时间

公示期为2024年5 月29 日2024年6 月3 日。

6、联系方式

招标人: (略)

地址: (略) 晋安区新 (略) 436号福州地铁新店车辆基地,邮编:*

电话:0591-*

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) 鼓楼 (略) 68号招标大厦C座623A室,邮编:*

电话:0591-*

联系人:赖耘砚、黄滨、郭亮

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门名称: (略)

地址: (略) 台 (略) 156号

联系电话:0591-*

日期:2024年5 月29 日

招标失败公示

招标编号: E*9004

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州地铁2号线架修配套维修及物资采购项目(标段二)

招标人: (略)

建设规模:本项目招标范围及内容为福州地铁2号线31列电客车整车架修物资采购。

招标方式:公开招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为年月日时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于年月日时在进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为年月日时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

( √)2.4 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于2024年5月28日9:1 (略) 公共资源交易服务中心第四开标室开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

3、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:余超、吴方厚

专家评委:黄华恒、吴晓玲、林福来、陈雄盛、双凯伟

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中车 (略) (联合体牵头人)、福州唐车轨道 (略) (联合体成员)

不通过

投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。

招标文件第三章评标办法第2节“评标办法和标准”中4.1初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。

/

中车长春 (略)

不通过

投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。

招标文件第三章评标办法第2节“评标办法和标准”中4.1初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。

/

中车 (略)

不通过

投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。

招标文件第三章评标办法第2节“评标办法和标准”中4.1初步评审的规定,分项报价表未按投标文件要求。

/

5、公示时间

公示期为2024年5 月29 日2024年6 月3 日。

6、联系方式

招标人: (略)

地址: (略) 晋安区新 (略) 436号福州地铁新店车辆基地,邮编:*

电话:0591-*

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省 (略)

地址: (略) 鼓楼 (略) 68号招标大厦C座623A室,邮编:*

电话:0591-*

联系人:赖耘砚、黄滨、郭亮

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门名称: (略)

地址: (略) 台 (略) 156号

联系电话:0591-*

日期:2024年5 月29 日

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索