广东海洋大学2024年度教学实验室建设项目-海洋科学类教学实验室设备购置流标公告

内容
 
发送至邮箱

广东海洋大学2024年度教学实验室建设项目-海洋科学类教学实验室设备购置流标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024年度教学实验室建设项目-海洋科学类教学实验室设备购置
品目

货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位 广东海洋大学
行政区域 (略) 公告时间 2024年05月31日 15:50
联系人及联系方式:
项目联系人 劳丹、梁珊、黎凯达
项目联系电话 0759-*
采购单位 广东海洋大学
采购单位地址 (略) 麻 (略) 1号
采购单位联系方式 陈老师、0759-*
代理机构名称 (略)
代理机构地址 (略) 霞山区人民大道中24号剑麻大厦12层
代理机构联系方式 劳丹、梁珊、黎凯达、0759-*

一、项目基本情况

采购项目编号:07-14-04A-2024-D-E*

采购项目名称:2024年度教学实验室建设项目-海洋科学类教学实验室设备购置

二、项目废标/流标的原因

(1) (略) ,投标文件第120页的“18.置物架1的产品参数为:304不锈钢材质,厚度为国标0.8mm,拆装式层板,上下共4层层板;层板单层加加强筋。”与招标文件第39页“18.置物架1”所要求的技术参数:“1、★不低于304#国标1.0mm,拆装式层板,上下共三层;层板单层加加强筋”不一致,不满足招标文件“★”号条款要求。不符合符合性审查表第7条款规定,作无效投标处理。

(2)在符合性审查阶段,通过符合性审查的有效投标人不足三家。经评标委员会研究决定,根据本项目招标文件的要求及《中华人民共和国政府采购法》第三十六条的规定,符合招标文件符合性审查要求的有效投标人不足三家,作废标处理,因此本次招标失败。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东海洋大学     

地址: (略) 麻 (略) 1号        

联系方式:陈老师、0759-*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略)             

地 址: (略) 霞山区人民大道中24号剑麻大厦12层            

联系方式:劳丹、梁珊、黎凯达、0759-*            

3.项目联系方式

项目联系人:劳丹、梁珊、黎凯达

电 话:  0759-*

 
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024年度教学实验室建设项目-海洋科学类教学实验室设备购置
品目

货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位 广东海洋大学
行政区域 (略) 公告时间 2024年05月31日 15:50
联系人及联系方式:
项目联系人 劳丹、梁珊、黎凯达
项目联系电话 0759-*
采购单位 广东海洋大学
采购单位地址 (略) 麻 (略) 1号
采购单位联系方式 陈老师、0759-*
代理机构名称 (略)
代理机构地址 (略) 霞山区人民大道中24号剑麻大厦12层
代理机构联系方式 劳丹、梁珊、黎凯达、0759-*

一、项目基本情况

采购项目编号:07-14-04A-2024-D-E*

采购项目名称:2024年度教学实验室建设项目-海洋科学类教学实验室设备购置

二、项目废标/流标的原因

(1) (略) ,投标文件第120页的“18.置物架1的产品参数为:304不锈钢材质,厚度为国标0.8mm,拆装式层板,上下共4层层板;层板单层加加强筋。”与招标文件第39页“18.置物架1”所要求的技术参数:“1、★不低于304#国标1.0mm,拆装式层板,上下共三层;层板单层加加强筋”不一致,不满足招标文件“★”号条款要求。不符合符合性审查表第7条款规定,作无效投标处理。

(2)在符合性审查阶段,通过符合性审查的有效投标人不足三家。经评标委员会研究决定,根据本项目招标文件的要求及《中华人民共和国政府采购法》第三十六条的规定,符合招标文件符合性审查要求的有效投标人不足三家,作废标处理,因此本次招标失败。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东海洋大学     

地址: (略) 麻 (略) 1号        

联系方式:陈老师、0759-*      

2.采购代理机构信息

名 称: (略)             

地 址: (略) 霞山区人民大道中24号剑麻大厦12层            

联系方式:劳丹、梁珊、黎凯达、0759-*            

3.项目联系方式

项目联系人:劳丹、梁珊、黎凯达

电 话:  0759-*

 
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索