详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)低压渗碳炉-评标结果公示
(招标编号:TC*DQ)
一、更正内容:
本项目无中标人。
二、其他公告内容
本项目于2024年6月6日上午09:00
在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安 (略)
项目名称:低压渗碳炉 1台
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
无
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
北浙江 (略) 的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的技术协议数量
不满足第二章前附表
1.4.1的业绩要求。
上海先越 (略) 的投标文件初步评审不合格,否决投标。1
)该投标人未提供有效的诉讼及仲裁情况承诺书,不满足形式评审要求;2
)该投标人提供的具备“低压碳氮共渗功能”的业绩不足2台,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
沈阳 (略) 的投标文件初步评审不合格,否决投标。1
)该投标人提供的法人授权委托书正文中无委托代理人姓名;2
)该投标人提供的廉政承诺书未经法定代表人签字,不满足形式评审要求。
由于4家投标人中有3家投标人被否决,仅剩1
家投标人(中国 (略) )且投标报价最高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否
决所有投标。
公示时间:2024年6月17日至2024年6月20日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航 (略) 。
四、联系方式
招标人:中国航发西安 (略)
地址: (略) 莲 (略) 750号
联系人:雷亮
电话:029-*
电子邮件:/
招标代理机构: (略)
地址: (略) (略) 南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-*
电子邮件:*@*ttp://**
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)低压渗碳炉-评标结果公示
(招标编号:TC*DQ)
一、更正内容:
本项目无中标人。
二、其他公告内容
本项目于2024年6月6日上午09:00
在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安 (略)
项目名称:低压渗碳炉 1台
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
无
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
北浙江 (略) 的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的技术协议数量
不满足第二章前附表
1.4.1的业绩要求。
上海先越 (略) 的投标文件初步评审不合格,否决投标。1
)该投标人未提供有效的诉讼及仲裁情况承诺书,不满足形式评审要求;2
)该投标人提供的具备“低压碳氮共渗功能”的业绩不足2台,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
沈阳 (略) 的投标文件初步评审不合格,否决投标。1
)该投标人提供的法人授权委托书正文中无委托代理人姓名;2
)该投标人提供的廉政承诺书未经法定代表人签字,不满足形式评审要求。
由于4家投标人中有3家投标人被否决,仅剩1
家投标人(中国 (略) )且投标报价最高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否
决所有投标。
公示时间:2024年6月17日至2024年6月20日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航 (略) 。
四、联系方式
招标人:中国航发西安 (略)
地址: (略) 莲 (略) 750号
联系人:雷亮
电话:029-*
电子邮件:/
招标代理机构: (略)
地址: (略) (略) 南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-*
电子邮件:*@*ttp://**
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
108