广东销售公司加油站B类设备采购项目-流标公示

内容
 
发送至邮箱

广东销售公司加油站B类设备采购项目-流标公示

(略) 加油站B类设备采购项目

流标公示

项目编号:*-WZ653TP

一、基本情况

本项目谈判内容包括: (略) 加油站B类设备采购项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相 (略) 相关规定组织开展谈判活动,本项目采用 竞争性谈判 方式。

二、响应及开标情况

本次竞争性谈判共有 3 家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的 3家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的 0家。

三、评审情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。

谈判过程中,陕西贝 (略) 来函表示:参与本次谈判项目响应的设备成本上涨,最终报价成本极有可能超过项目预算。放弃参与本谈判项目的谈判响应。

按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对 2 家供货商的谈判响应文件进行了初评,通过的 0 家,未通过的 2 家,否决投标情况如下。

序号

供货商名称

否决原因

1

(略) 国 (略)

提交的谈判响应文件中,未提交2023年经审计的财务报告。根据谈判文件第一章4.2财务要求:“供应商须提供近三年内(2021年至今)经会计师事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表(响应人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的财务报表)。未按要求提供资料或根据年度经审计的资产负债表或经财务报告/报表测算,该响应人资产负债率小于100%。未按要求提供有效证明材料扫描件或不符合上述要求的,谈判响应将被否决。”谈判响应文件未能通过初步评审,响应被否决。

2

(略)

提交的谈判响应文件中,未提供谈判文件第4.4.2点要求的承诺函。根据谈判文件第一章4.4其他要求:“4.4.2供应商须承诺具备谈判范围内产品的供货能力,具有独立订立合同的权利和履行合同的能力。提供承诺函。以上未按要求提供相应证明材料以及加盖公章承诺函扫描件的,谈判响应将被否决。”谈判响应文件未能通过初步评审,响应被否决。

四、谈判结果

本项目没有有效供应商通过初步评审。经谈判小组一致同意本项目流标。

五、提出异议的渠道和方式

供货商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,供货商应当在成交候选人公示期间通过中国石油 (略) (首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国石油招标中心华东分中心

受理人:白晓旭

受理电话:021-*、*

受理邮箱:*@*ttp://**

六、公示时间

2024年7月1日至 2024年7月4日。


,广东

(略) 加油站B类设备采购项目

流标公示

项目编号:*-WZ653TP

一、基本情况

本项目谈判内容包括: (略) 加油站B类设备采购项目 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相 (略) 相关规定组织开展谈判活动,本项目采用 竞争性谈判 方式。

二、响应及开标情况

本次竞争性谈判共有 3 家购买谈判文件,实际递交谈判响应文件的 3家,未在提交响应文件截止时间递交谈判响应文件的 0家。

三、评审情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件。

谈判过程中,陕西贝 (略) 来函表示:参与本次谈判项目响应的设备成本上涨,最终报价成本极有可能超过项目预算。放弃参与本谈判项目的谈判响应。

按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对 2 家供货商的谈判响应文件进行了初评,通过的 0 家,未通过的 2 家,否决投标情况如下。

序号

供货商名称

否决原因

1

(略) 国 (略)

提交的谈判响应文件中,未提交2023年经审计的财务报告。根据谈判文件第一章4.2财务要求:“供应商须提供近三年内(2021年至今)经会计师事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表(响应人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的财务报表)。未按要求提供资料或根据年度经审计的资产负债表或经财务报告/报表测算,该响应人资产负债率小于100%。未按要求提供有效证明材料扫描件或不符合上述要求的,谈判响应将被否决。”谈判响应文件未能通过初步评审,响应被否决。

2

(略)

提交的谈判响应文件中,未提供谈判文件第4.4.2点要求的承诺函。根据谈判文件第一章4.4其他要求:“4.4.2供应商须承诺具备谈判范围内产品的供货能力,具有独立订立合同的权利和履行合同的能力。提供承诺函。以上未按要求提供相应证明材料以及加盖公章承诺函扫描件的,谈判响应将被否决。”谈判响应文件未能通过初步评审,响应被否决。

四、谈判结果

本项目没有有效供应商通过初步评审。经谈判小组一致同意本项目流标。

五、提出异议的渠道和方式

供货商或其他利害关系人对本谈判项目的评审结果有异议的,供货商应当在成交候选人公示期间通过中国石油 (略) (首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国石油招标中心华东分中心

受理人:白晓旭

受理电话:021-*、*

受理邮箱:*@*ttp://**

六、公示时间

2024年7月1日至 2024年7月4日。


,广东
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索