详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)某单位驾驶场地建设中标候选人更正公告
(招标编号:洛驻工施招标(2024)0050 号)
一、内容:
某单位驾驶场地建设中标候选人更正公告
河南省祥诺 (略) 受招标人委托,就某单位驾驶场地建设项目进行公开招
标,于 2024 年 6 月 19 日发布中标候选人公示。根据上级相关规定,招标人对评标结果进行
复核发现资格评审和部分综合标得分有误。据此,原评标委员会于 2024 年 6 月 28 日对本项
目评标结果进行复议。复议结果如下:
一、开标信息:
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.89 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:30 日历天
第二中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.35 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:30 日历天
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.66 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:30 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:1、 (略) ,投标函附录中投标报价未按照招标文件要
求填报; 2、 (略) ,已标价工程量清单扉页造价人员未按照招标文件要求
签字; 3、河南 (略) ,投标函附录中投标报价未按照招标文件要求填报;
4、河南 (略) ,投标函附录中投标报价未按照招标文件要求填报; 5、河
(略) ,投标函附录中投标报价未按照招标文件要求填报; 6、宙宏建设集团
有限公司,投标函附录中投标报价未按照招标文件要求填报;7、河南金硕源建设工程有限
公司,投标文件未按照招标文件要求附纳税社保、证明材料。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标 (略) (略) 报价部分 68.26 68.26 68.26 68.26 68.26
技术部分 7.8 8.7 8.6 6.7 7.2
综合部分 15 15 15 15 15
汇总 91.06 91.96 91.86 89.96 90.46
第二中标候选人河南 (略) 报价部分 67.72 67.72 67.72 67.72 67.72
技术部分 8.6 9.4 9.3 9.1 9.7
综合部分 13 13 13 13 13
汇总
89.32
90.12
90.02
89.82
90.42
第三中标候选人河南 (略) 报价部分 66.00 66.00 66.00 66.00 66.00
技术部分 8.2 9.0 8.9 9.6 9.5
综合部分 13 13 13 13 13
汇总
87.20
88.00
87.90
88.60
88.50
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:冯琪琪
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级,豫 *
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王海新
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级,豫 *6
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郑记劳
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级,豫 *8
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:1. (略) (略) 小学第
三批灾后重建项目 2. (略) 天坛街道办事处宋庄特色文化基础设施提质项目一标段 3.济源
市思礼镇人民政府思礼镇乡村振兴馆土建工程项目。
第二中标候选人:资质:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:1.河南 (略) 洛
(略) 操场改造项目 2. (略) 第五十二中学运动场维修项目。
第三中标候选人:资质:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:1.年度南曹乡马村村庄
道路建设项目(四期)2.民权县褚庙乡人民政府 2023 年褚庙乡 (略) 建设项目 3. (略)
(略) 改造工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、公告发布的媒体、公示期
本公告同时在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》、《洛阳
(略) 网》、《 (略) 》上发布。
公示期:2024 年 07 月 02 日至 2024 年 07 月 04 日
七、联系方式
招标人:某单位
联系人及电话:王女士 0379-*
代理机构:河南省祥诺 (略)
联系人及电话:张女士 0379-*
监管部门:驻洛单位项目
监管部门联系方式:0379-*
二、监督部门
本招标项目的监督部门为驻洛单位项目。
三、联系方式
招 标 人:某单位
地 址: (略)
联 系 人:王女士
电 话:0379-*
电子邮件:/
招标代理机构:河南省祥诺 (略)
地 址: (略) 瀍河 (略) 69 号洛阳颐高数字科创中心 309 室
联 系 人: 张女士
电 话: 0379-*
电子邮件: *@*26.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)某单位驾驶场地建设中标候选人更正公告
(招标编号:洛驻工施招标(2024)0050 号)
一、内容:
某单位驾驶场地建设中标候选人更正公告
河南省祥诺 (略) 受招标人委托,就某单位驾驶场地建设项目进行公开招
标,于 2024 年 6 月 19 日发布中标候选人公示。根据上级相关规定,招标人对评标结果进行
复核发现资格评审和部分综合标得分有误。据此,原评标委员会于 2024 年 6 月 28 日对本项
目评标结果进行复议。复议结果如下:
一、开标信息:
第一中标候选人: (略) (略)
投标报价:*.89 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:30 日历天
第二中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.35 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:30 日历天
第三中标候选人:河南 (略)
投标报价:*.66 元
质量承诺:符合国家质量验收合格标准
工期:30 日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:1、 (略) ,投标函附录中投标报价未按照招标文件要
求填报; 2、 (略) ,已标价工程量清单扉页造价人员未按照招标文件要求
签字; 3、河南 (略) ,投标函附录中投标报价未按照招标文件要求填报;
4、河南 (略) ,投标函附录中投标报价未按照招标文件要求填报; 5、河
(略) ,投标函附录中投标报价未按照招标文件要求填报; 6、宙宏建设集团
有限公司,投标函附录中投标报价未按照招标文件要求填报;7、河南金硕源建设工程有限
公司,投标文件未按照招标文件要求附纳税社保、证明材料。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标 (略) (略) 报价部分 68.26 68.26 68.26 68.26 68.26
技术部分 7.8 8.7 8.6 6.7 7.2
综合部分 15 15 15 15 15
汇总 91.06 91.96 91.86 89.96 90.46
第二中标候选人河南 (略) 报价部分 67.72 67.72 67.72 67.72 67.72
技术部分 8.6 9.4 9.3 9.1 9.7
综合部分 13 13 13 13 13
汇总
89.32
90.12
90.02
89.82
90.42
第三中标候选人河南 (略) 报价部分 66.00 66.00 66.00 66.00 66.00
技术部分 8.2 9.0 8.9 9.6 9.5
综合部分 13 13 13 13 13
汇总
87.20
88.00
87.90
88.60
88.50
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:冯琪琪
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级,豫 *
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王海新
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级,豫 *6
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郑记劳
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级,豫 *8
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:1. (略) (略) 小学第
三批灾后重建项目 2. (略) 天坛街道办事处宋庄特色文化基础设施提质项目一标段 3.济源
市思礼镇人民政府思礼镇乡村振兴馆土建工程项目。
第二中标候选人:资质:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:1.河南 (略) 洛
(略) 操场改造项目 2. (略) 第五十二中学运动场维修项目。
第三中标候选人:资质:建筑工程施工总承包*级;企业业绩:1.年度南曹乡马村村庄
道路建设项目(四期)2.民权县褚庙乡人民政府 2023 年褚庙乡 (略) 建设项目 3. (略)
(略) 改造工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、公告发布的媒体、公示期
本公告同时在《中国 (略) 》、《河南省电子 (略) 》、《洛阳
(略) 网》、《 (略) 》上发布。
公示期:2024 年 07 月 02 日至 2024 年 07 月 04 日
七、联系方式
招标人:某单位
联系人及电话:王女士 0379-*
代理机构:河南省祥诺 (略)
联系人及电话:张女士 0379-*
监管部门:驻洛单位项目
监管部门联系方式:0379-*
二、监督部门
本招标项目的监督部门为驻洛单位项目。
三、联系方式
招 标 人:某单位
地 址: (略)
联 系 人:王女士
电 话:0379-*
电子邮件:/
招标代理机构:河南省祥诺 (略)
地 址: (略) 瀍河 (略) 69 号洛阳颐高数字科创中心 309 室
联 系 人: 张女士
电 话: 0379-*
电子邮件: *@*26.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
61