关于厦门翔弘实业有限公司车间生产缝制设备采购废标公告

内容
 
发送至邮箱

关于厦门翔弘实业有限公司车间生产缝制设备采购废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:*

采购项目名称:车间生产缝制设备采购

二、项目废标/流标的原因

(一)评标委员会名单:刘发坤、俞兰、林家灿、陈爱华、纪金星(招标人代表)

(二)参加资格性审查的投标人共4家,合格的2家,不合格的2家。

浙江新顺发缝 (略) 、 (略) 在财务状况报告项选择提供经第三方会计师事务所出具的审计报告,但其审计报告中所附的注册会计师资格证书未体现有效的年检信息,根据《中华人民共和国注册会计师法》、《注册会计师任职资格检查办法》等关于注册会计师应当参加年检的规定,其提供的注册会计师资格证书未提供年检证明则无法确认具备持续执业的资格或能力,也无法确认该审计报告的有效性,根据招标文件第二章投标人须知前附表项号2资格标准注第2点和招标文件第二章“五、投标文件的评估和比较”中17.3.1条规定,其资格审查不合格,投标无效。
三、其他补充事宜

结论:因本项目有效投标人数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) ?????

地址: (略) 翔安区 (略) 北路1号????????

联系方式:龚先生0592-*??????

2.采购代理机构信息

名 称:福建省 (略) ????????????

地?址: (略) 鼓 (略) 518号恩特楼A-402、403????????????

联系方式:吴萍0591-*、*????????????

3.项目联系方式

项目联系人:吴萍

电?话:??*

一、项目基本情况

采购项目编号:*

采购项目名称:车间生产缝制设备采购

二、项目废标/流标的原因

(一)评标委员会名单:刘发坤、俞兰、林家灿、陈爱华、纪金星(招标人代表)

(二)参加资格性审查的投标人共4家,合格的2家,不合格的2家。

浙江新顺发缝 (略) 、 (略) 在财务状况报告项选择提供经第三方会计师事务所出具的审计报告,但其审计报告中所附的注册会计师资格证书未体现有效的年检信息,根据《中华人民共和国注册会计师法》、《注册会计师任职资格检查办法》等关于注册会计师应当参加年检的规定,其提供的注册会计师资格证书未提供年检证明则无法确认具备持续执业的资格或能力,也无法确认该审计报告的有效性,根据招标文件第二章投标人须知前附表项号2资格标准注第2点和招标文件第二章“五、投标文件的评估和比较”中17.3.1条规定,其资格审查不合格,投标无效。
三、其他补充事宜

结论:因本项目有效投标人数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: (略) ?????

地址: (略) 翔安区 (略) 北路1号????????

联系方式:龚先生0592-*??????

2.采购代理机构信息

名 称:福建省 (略) ????????????

地?址: (略) 鼓 (略) 518号恩特楼A-402、403????????????

联系方式:吴萍0591-*、*????????????

3.项目联系方式

项目联系人:吴萍

电?话:??*

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索