湖南永州市金洞管理区高标准农田建设项目二0二四重评中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

湖南永州市金洞管理区高标准农田建设项目二0二四重评中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
湖南永州市金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)重评中标候选人公示
(招标编号:ZPGJGC-YZ-*)
一、内容:
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督郎门为金润管理区工程建设领城招投标工作领导小组办公室,电话
*。
三、联系方式
招标人: (略) 金洞管理区农业水利和移民开发工作委员会
地址:金洞管理区人岭街5号
联系人:陈荣琳
电话:*
电子邮件:/
招标代理机构:智埔 (略)
地址: (略) 岳麓区学士 (略) 2号联东优谷工业园17栋
联系人:衰军
电话:*
电子郎件:chengxiaoli*.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负

招标人或其招标代理机构

人盖章)
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)
(第一标段)重评中标候选人公示
(略) 金洞管理区高标准农田建设项日(二0二四)第一标段,于2024
年7月1日组织原评标委 (略) (略) 对该项目进行复评,并
对复评结果进行了公示,复评结果没有改变原评审结果,投标异议人对原评标委
员会评审程序不合理有异议,不服复评结果,向相关监督部门进行投诉,为充分
实现公平、公正进行招标投标活动,经监督部门同意,于2024年8月22日在水
州市公共交易中心重新抽取评委进行重新评审,现将重评相关信息予以公示。
公示期2024年8月23日至2024年8月28日17时止(北京时间).
r
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标
活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》
(湘发改法规规〔2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无
异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
行政监督:金洞管理区工程建设领域招投标工作领导小组办公空
电话:*
招标人: (略) 金洞管理区农业水利和移民开发工作委员会
地址:金洞管理区人岭街5号
联系人:陈荣琳
电话:*(经本人同意公开,联系人为项日负责人)
招标代理机构:智墙 (略)
地址: (略) 岳戴区学士 (略) 32号联东优谷工业园17椅
项目负责人:袁军
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人)
电子邮件:chengxiaoli5015e126.com
重评中标候选人排序表(第一标段)
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖南水利建设工程有限公
湖南一增建设工程有限公湖雨省江核环境科技付
公司
投标报价(元)
*.65
*.40
*.47
工期
150(日历天)
150(日历天)
150(日历天)
达到《高标准农田出
达到《高标准农田建
达到《高标准农田建
没通则(*
设通则》(*】
通则》(*
和湖南省地方标准《湖南
和潮南省地方标准《湖南
和湖南省地方标准《湖市
质量目标
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
(DB43/T876-2014))的
(DB43/T876-2014))的
(0B43/T876-2014)》的
准及规划设计方案的要
标准及规划设计方案的要
标准及规划设计方案的要



总分
99.95
99.94
99.82
投标报价评审
69.95
69.94
69.82
母分
技术投标文件
通过
通过
通过
单细得
评审得分
项目管理机构
15.00
15.00
15.00
评审
15.00
15.00
15.00
0
0
0
不良记录扣分
2020年新晃县波洲
1、湘潭县高标准农田建设
重目(二0二0年)施
, (略) 周官桥乡等10
等2个乡镇高标准农田建
工第三十九标段
个乡镇高标准农田建设项
设项目第三标段
2、 (略) 苏仙区飞天山钥
日(2021年)21标段
、 (略) 鹤城区凉亭坳乡
等8个乡镇清江村30个村
2、衡南县2021年高标准
等2个乡镇高标准农田
高标准农田建设项目(
农用建设项目第十标國
建设项目(仁0二一年)第
0二一年)二标段
3、新田县石羊销赤湾村
三标段
、新田县2022年高标准
龙眼头村农用地整治项日
农田建设项目(8标段)
(略) 安江镇等七个乡
4、大通湖区千山红镇等2
镇高标准农田建设项目
个乡镇高标准农田建设项
(仁0三一年)(第十四标
目(2021)第3标段
)
姓名
谢伶俐
杨明
钟仕
证书编号
湘*
相*
湘*
(略) 鹤城区凉亭坳乡等
项目负
湘潭县高标准农田建设项
责人
2个乡镇高标准农田建设
业绩
目(二0二0年)施1
项目(仁0二一年)第三标
第三十九标段

黄少华
张波
邓建华
姓名
证书编号
B*47
B*69
B*50
!、 (略) 鹤域区凉享增乡
等2个乡镇高标准农田建
(略) 苏仙区飞天山镇等
技术负
设项日(仁0二一年)第
8个乡镇清江村等30个村
责人
(略) 周官桥乡等10个
多镇高标准农田建设项目
标段
业绩
高标准农田建设项目(
(2021年)21标段
2, (略) 安江镇等七个乡
O二二年)二标段
镇高标准农田建设项目
(仁0二一年)(第十四标
专职安
姓名
周侃
舒芳覆
庄慧
金员
证书编号
*0633
点击查看>>
被香决的投标人
序号
投标人
不合格情况的原因
(略)
入围废标
湖 (略)
入围废标
2
湖南城彬 (略)
入围废标
湖南 (略)
入围废标
(略)
入围废标
6
湖南 (略)
入围废标
?湖南 (略)
入围废标
8
湖南 (略)
入围废标
9
(略) (略)
入围废标
10
(略)
入围废标
湖南 (略)
(资格评审否决投标)末提供项日关
11
健人员到岗履职承诺
12
湖南 (略)
入围废标
13
益阳龙 (略)
入围废标
14
翻南 (略)
入围废标
15
湖南 (略)
入围废标
(略)
(资格评审否决投标)无遇休返聘劳
16
动合同,不能证明其为在职员工
17
(略)
入围废标
18
长沙 (略)
入围废标
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)
(第二标段)重评中标候选人公示
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)第二标段,于2024
年7月1日组织原评标委 (略) (略) 对该项目进行复评,并
对复评结果进行了公示,复评结果没有改变原评审结果,投标异议人对原评标委
员会评审程序不合理有异议,不服复评结果,向相关监督部门进行投诉,为充分
实现公平、公正进行招标投标活动,经监督部门同意,于2024年8月22日在永
州市公共交易中心重新抽取评委进行重新评审,现将重评相关信息予以公示。
公示期2024年8月23日至2024年8月28日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照(工程建设项目投标
活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》
(湘发改法规规〔2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无
异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
行政监督:金洞管理区工程建设领域招投标工作领导小组办公室
电话:*
招标人: (略) 金洞管理区农业水利和移民开发工作委员会
地址:金洞管理区人岭街5号
联系人:陈荣琳
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人】
招标代理机构:智埔 (略)
地址: (略) 岳区学士 (略) 32号联东优谷工业园17栋

项目负责人:素军
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人)
电子邮件:chengxiaoli*.co
重评中标候选人排序表(第二标段
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖南恒昌工程建设有限公
河南水建设工程有限公
南西南项目管理有限公
投标报价(元)
*.66
*.84
*.46
工期
150(日历天)
150(日历天)
150(日历天)
达到(高标准农田建议
达到《高标准农田
达到《高标准农田
设通U3(*
通则)(*】
通则)(*
质量日标
和湖南省地方标淮《湖南名
和湖南省地方标准《湖南
和湖南省地方标准《湖南
高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
(DB43/T876-2014)》的
(DB13/T876-2014)》的
DB43/T876-2014))的
准及规划设计方案的要求
标准及规划设计方案的要
标准及规划设计方案的要


总分
99.83
99.5的
99.37
投标报价评审
69.83
69.59
69.37
详细得
技术投标文件
评审得分
通过
通过
通过
项目管理机构
15.00
150
15.00
信管等
他评审得分
15.00
15.00
15.00
不良记录扣分
0
0
、 (略) 泻油村农场场内
20 (略) 水年区
1、冷水滩区牛角坝镇等
工程施工(士地整治:修
张西堡镇高标准农田建设
10个乡镇高标准农田建
建山塘、灌涿巢、 (略)
项目九标段
设项目(二0二二年)利
业绩
2、20 (略) 春料铺
◆水滩区牛角坝镇等2
2、缓宁县黄土矿镇等4个
王寨乡1.*亩高标准
个乡镇高标准农田建设项
乡镇高标准农田建设项目
农田建设项目(第三标段】
目(二0二二年)示范区
(2021年)第13标段
、2021年驿城区高标准
第八标段
3、绥宁县武阳镇等4个乡
农田建设项目十五标段
2、东安县2021年高标准
镇武阳村等25个村高标准
农田建设项目[东安县白
农田建设项目(二0二二
牙市镇等15个乡镇高标
年)第2标段
准农田建设项日(2021
年)]第5标段
3、新田县2021年度统刻
整合使用财政涉农资金项
目火柴岭现代农业产业
园建设项目
姓名
当大建
于刘学
张继慧
证书编号
湘*
豫*
湘*
、东安县2021年高标准
e
农田建设项目[东安县白
牙市镇等15个乡镇高标
项日负
(略) 泻油村农场场内工
20 (略) 寄料镇、于
准农田建设项目(2021
责人
程施工(土地整治:修
业锁
寨乡1.*亩高标准农
年)]第5标段
建山塘、灌涿渠、 (略)
田建设项目(第三标段)
2、新田县2021年度统筹
整合使用财政涉农货金项
目-火柴岭现代农业产业
园建设项目
姓名
李建明
*小户
唐伟强
证书编号
B*46
*
B*00
技术负
(略) 泻油村农场场内工
新田县2021年度统筹整
20 (略) 寄料镇、王
责人
程施工(土地整治,修
合使用财政涉农资金项目
业绩
籍乡1.*亩高标准术
建山蜻、灌溉渠、机耕道乳
火柴岭现代农业产业园
阳建设项日(第三标段
等)
建设项目
专职多
姓名
漆爱军
钞四岗
邓建
全员
证书编号
SCL*
SGL*
*2756
被香决的投标人
序号
投标人
不合格情况的原
(略)
南 (略)
入围废
湖南 (略)
入围废标
湖南省 (略)
入围废标
工西省誉 (略)
入围废标
期南 (略)
入用废饲
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)
(第三标段)重评中标候选人公示
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)第三标段,于2024
年7月1日组织原评标委 (略) (略) 对该项目进行复评,并
对复评结果进行了公示,复评结果没有改变原评审结果,投标异议人对原评标委
员会评审程序不合理有异议,不服复评结果,向相关监督部门进行投诉,为充分
实现公平、公正进行招标投标活动,经监督部门同意,于2024年8月22日在水
州市公共交易中心重新抽取评委进行重新评审,现将重评相关信息予以公示。
公示期2024年8月23日至2024年8月28日17时止(北京时间)·
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标
活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》
(湘发改法规规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无
异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
行政监督:金洞管理区工程建设领域招投标工作领导小组办公
电话:*
招标人: (略) 金洞管理区农业水利和移民开发工作委员会
地址:金洞管理区人岭街5号
联系人:陈荣琳
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人
招标代现机构:智埔 (略)
地址: (略) 岳葡区学士 (略) 32号联东优谷工业园17栋
项目负责人:表军
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人)
电子邮件:*@*26.com
重评中标候选人排序表(第三标段)
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名爵
南有大舞建设程有
可南新黄水电工程行限
公司
(略)

投标报价(元)
*.98
*.42
*.06
工期
150(日历天)
150(日历天)
150(日历天)
达到《高标准农田建
达到《高标准农田引
达到《高标准农田建
设通则》(*
及通则)(*
2通则》(*
和湖南省地方标准《湖高
和湖南省地方标准《湖南
和湖南省地方标准《湖南
质量目标
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
(0B43/T876-2014D)的
(DB43/T876-2014)》的
DB43/T876-2014)》的
标准及规划设计方案的要
标准及规划设计方案的
标准及规划设计方案的要



总分
9a.9
98.9
99.96
69.9
69.99
69.96
详细得
技术投标文件
通过
通过
通过
评审得分
项目管理机构
15.00
15.00
15.0
评审得分
信餐等
15.00
15.0
15.00
他评审得分
不良记录扣分
0
0
0
(略) 文明铺镇等5
、巴楚县恰尔巴格乡店同
郴州安仁县金紫仙等
个乡镇高标准农田建设
项目C17标段
勒地村2020年0.*
个乡镇高标准农田
2、祁东县202年高标
血高效节水建设项目
建设项目(2021年)6标
2、2020年经开区高标礼
2、2022年南县高标准农
业绩
农田建设项日施工30标
农田建设项日二标段
田建设项目( (略) 南县

3、 (略) 2022年
临泉县2021年高标准
青树嘴镇等6个乡镇沙沁
高标准农田建设项目通口
农田建设项目工程
市村等25个村高标准农
第二组第9标段
、 (略) 样库灌区续建配
用建设项目(二0二二
套与节水改造项目年度工
年))第11标
程滚动实施方案施工2标
、 (略) 桂阳县正和镇等

5个乡镇高标准农田建设
5、新干县202年统筹整
项目(二0二一年)一标
合资金推进高标准农田建
4、 (略) 桑植县洪家关
设项目(界埠镇廖圩村、界
白族多等14个乡镇高标
埠村、麦斜镇阳团村、麦
准农田建设项目(二0
斜镇晓坑村、七琴镇炉村
一年)(第二项目区)1
村、七琴镇东郭村、城田
标段
村、沙坑村、南边村、厚
峻村、白沙烫村、滩头村
现洲村、山里村片区)施工

招标4标段
姓名
邓轩文
于大威
李欣
证书编号
湘*
豫*
湘*
新干县2022年统筹整合
资金推进高标准农田建设
项目(界埠镇廖牙村、界妈
项目负
责人
(略) 文明铺镇等5个乡
村、麦斜镇阳团村、麦斜
北湖区鲁塘镇等6个乡镇
业锁
镇晓坑村、七琴镇炉村村、
镇高标准农田建设项目
街道高标准农田建设项目
C17标段
七等镇东郭村、城田村
(二0二一年)4标
沙坑村、南边村、厚境村
白沙凌村、滩头村、现洲
村、山里村片区)施工招标
4标段
姓名
张桂香
崔志博
周国生
证书编号
B*42
C**
B*23
技术负
(略) 文明铺镇等5个乡
责人
新干县2022年统筹整合
(略) 桂东县东洛乡等4
业锁
镇高标准农田建设项目
资金推进高标准农田建设
个乡镇五花村等10个村
C17标段
项目(界埠镇廖圩村、界埠高标准农田建设项目(二
村、麦斜镇阳团村、麦斜
0二二年)
镇晓坑村、七琴镇炉村村
2标
七琴镇东郭村、城田村、
沙坑村、南边村、厚堎村
白沙堎村、滩头村、砚洲
村、山里村片区)施工招标
4标段
专职安
姓名
梁红群
庞万林
蒋红清
全员
证书编号
*9466
SGL*
*1931
被否决的投标人:
序号
投标人
不合格情况的原因
1
湖南 (略)
入围废标
2
郴州 (略)
入围废标
3
湖南省 (略)
入围废标
4
河南 (略)
(资格评审否决投标)身份证有效期过期
6
湖南力拓 (略)
(资格评审否决投标)项目负责人技术负责人专
职安全员无到岗承诺
6
郴州样异 (略)
入围废标
湖南 (略)
入围废标
(略)
资格评审否决投标)项目负责人技术负责人专
职安全员无到岗承诺
湖南倚天 (略)
入围废标
10
湖南 (略)
入围废标
11
湖南 (略)
入围废标
12
湖南 (略)
入围废标
13
湖南 (略)
入围废标
14
(略)
入围废标
15
江华瑶 (略)
入围废标
16
湖南省金益 (略)
入围废标
17
湖南郴州 (略)
入围废标
18
湖南天 (略)
入围废标
19
湖南 (略)
(资格评审否决投标)退体返聘劳务合同在退休
20
前签订
湖南衡禹 (略)
(资格评审否决投标)聘用合同在退体前签订详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
湖南永州市金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)重评中标候选人公示
(招标编号:ZPGJGC-YZ-*)
一、内容:
详见附件
二、监督部门
本招标项目的监督郎门为金润管理区工程建设领城招投标工作领导小组办公室,电话
*。
三、联系方式
招标人: (略) 金洞管理区农业水利和移民开发工作委员会
地址:金洞管理区人岭街5号
联系人:陈荣琳
电话:*
电子邮件:/
招标代理机构:智埔 (略)
地址: (略) 岳麓区学士 (略) 2号联东优谷工业园17栋
联系人:衰军
电话:*
电子郎件:chengxiaoli*.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负

招标人或其招标代理机构

人盖章)
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)
(第一标段)重评中标候选人公示
(略) 金洞管理区高标准农田建设项日(二0二四)第一标段,于2024
年7月1日组织原评标委 (略) (略) 对该项目进行复评,并
对复评结果进行了公示,复评结果没有改变原评审结果,投标异议人对原评标委
员会评审程序不合理有异议,不服复评结果,向相关监督部门进行投诉,为充分
实现公平、公正进行招标投标活动,经监督部门同意,于2024年8月22日在水
州市公共交易中心重新抽取评委进行重新评审,现将重评相关信息予以公示。
公示期2024年8月23日至2024年8月28日17时止(北京时间).
r
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标
活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》
(湘发改法规规〔2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无
异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
行政监督:金洞管理区工程建设领域招投标工作领导小组办公空
电话:*
招标人: (略) 金洞管理区农业水利和移民开发工作委员会
地址:金洞管理区人岭街5号
联系人:陈荣琳
电话:*(经本人同意公开,联系人为项日负责人)
招标代理机构:智墙 (略)
地址: (略) 岳戴区学士 (略) 32号联东优谷工业园17椅
项目负责人:袁军
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人)
电子邮件:chengxiaoli5015e126.com
重评中标候选人排序表(第一标段)
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖南水利建设工程有限公
湖南一增建设工程有限公湖雨省江核环境科技付
公司
投标报价(元)
*.65
*.40
*.47
工期
150(日历天)
150(日历天)
150(日历天)
达到《高标准农田出
达到《高标准农田建
达到《高标准农田建
没通则(*
设通则》(*】
通则》(*
和湖南省地方标准《湖南
和潮南省地方标准《湖南
和湖南省地方标准《湖市
质量目标
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
(DB43/T876-2014))的
(DB43/T876-2014))的
(0B43/T876-2014)》的
准及规划设计方案的要
标准及规划设计方案的要
标准及规划设计方案的要



总分
99.95
99.94
99.82
投标报价评审
69.95
69.94
69.82
母分
技术投标文件
通过
通过
通过
单细得
评审得分
项目管理机构
15.00
15.00
15.00
评审
15.00
15.00
15.00
0
0
0
不良记录扣分
2020年新晃县波洲
1、湘潭县高标准农田建设
重目(二0二0年)施
, (略) 周官桥乡等10
等2个乡镇高标准农田建
工第三十九标段
个乡镇高标准农田建设项
设项目第三标段
2、 (略) 苏仙区飞天山钥
日(2021年)21标段
、 (略) 鹤城区凉亭坳乡
等8个乡镇清江村30个村
2、衡南县2021年高标准
等2个乡镇高标准农田
高标准农田建设项目(
农用建设项目第十标國
建设项目(仁0二一年)第
0二一年)二标段
3、新田县石羊销赤湾村
三标段
、新田县2022年高标准
龙眼头村农用地整治项日
农田建设项目(8标段)
(略) 安江镇等七个乡
4、大通湖区千山红镇等2
镇高标准农田建设项目
个乡镇高标准农田建设项
(仁0三一年)(第十四标
目(2021)第3标段
)
姓名
谢伶俐
杨明
钟仕
证书编号
湘*
相*
湘*
(略) 鹤城区凉亭坳乡等
项目负
湘潭县高标准农田建设项
责人
2个乡镇高标准农田建设
业绩
目(二0二0年)施1
项目(仁0二一年)第三标
第三十九标段

黄少华
张波
邓建华
姓名
证书编号
B*47
B*69
B*50
!、 (略) 鹤域区凉享增乡
等2个乡镇高标准农田建
(略) 苏仙区飞天山镇等
技术负
设项日(仁0二一年)第
8个乡镇清江村等30个村
责人
(略) 周官桥乡等10个
多镇高标准农田建设项目
标段
业绩
高标准农田建设项目(
(2021年)21标段
2, (略) 安江镇等七个乡
O二二年)二标段
镇高标准农田建设项目
(仁0二一年)(第十四标
专职安
姓名
周侃
舒芳覆
庄慧
金员
证书编号
*0633
点击查看>>
被香决的投标人
序号
投标人
不合格情况的原因
(略)
入围废标
湖 (略)
入围废标
2
湖南城彬 (略)
入围废标
湖南 (略)
入围废标
(略)
入围废标
6
湖南 (略)
入围废标
?湖南 (略)
入围废标
8
湖南 (略)
入围废标
9
(略) (略)
入围废标
10
(略)
入围废标
湖南 (略)
(资格评审否决投标)末提供项日关
11
健人员到岗履职承诺
12
湖南 (略)
入围废标
13
益阳龙 (略)
入围废标
14
翻南 (略)
入围废标
15
湖南 (略)
入围废标
(略)
(资格评审否决投标)无遇休返聘劳
16
动合同,不能证明其为在职员工
17
(略)
入围废标
18
长沙 (略)
入围废标
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)
(第二标段)重评中标候选人公示
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)第二标段,于2024
年7月1日组织原评标委 (略) (略) 对该项目进行复评,并
对复评结果进行了公示,复评结果没有改变原评审结果,投标异议人对原评标委
员会评审程序不合理有异议,不服复评结果,向相关监督部门进行投诉,为充分
实现公平、公正进行招标投标活动,经监督部门同意,于2024年8月22日在永
州市公共交易中心重新抽取评委进行重新评审,现将重评相关信息予以公示。
公示期2024年8月23日至2024年8月28日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照(工程建设项目投标
活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》
(湘发改法规规〔2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无
异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
行政监督:金洞管理区工程建设领域招投标工作领导小组办公室
电话:*
招标人: (略) 金洞管理区农业水利和移民开发工作委员会
地址:金洞管理区人岭街5号
联系人:陈荣琳
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人】
招标代理机构:智埔 (略)
地址: (略) 岳区学士 (略) 32号联东优谷工业园17栋

项目负责人:素军
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人)
电子邮件:chengxiaoli*.co
重评中标候选人排序表(第二标段
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖南恒昌工程建设有限公
河南水建设工程有限公
南西南项目管理有限公
投标报价(元)
*.66
*.84
*.46
工期
150(日历天)
150(日历天)
150(日历天)
达到(高标准农田建议
达到《高标准农田
达到《高标准农田
设通U3(*
通则)(*】
通则)(*
质量日标
和湖南省地方标淮《湖南名
和湖南省地方标准《湖南
和湖南省地方标准《湖南
高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
(DB43/T876-2014)》的
(DB13/T876-2014)》的
DB43/T876-2014))的
准及规划设计方案的要求
标准及规划设计方案的要
标准及规划设计方案的要


总分
99.83
99.5的
99.37
投标报价评审
69.83
69.59
69.37
详细得
技术投标文件
评审得分
通过
通过
通过
项目管理机构
15.00
150
15.00
信管等
他评审得分
15.00
15.00
15.00
不良记录扣分
0
0
、 (略) 泻油村农场场内
20 (略) 水年区
1、冷水滩区牛角坝镇等
工程施工(士地整治:修
张西堡镇高标准农田建设
10个乡镇高标准农田建
建山塘、灌涿巢、 (略)
项目九标段
设项目(二0二二年)利
业绩
2、20 (略) 春料铺
◆水滩区牛角坝镇等2
2、缓宁县黄土矿镇等4个
王寨乡1.*亩高标准
个乡镇高标准农田建设项
乡镇高标准农田建设项目
农田建设项目(第三标段】
目(二0二二年)示范区
(2021年)第13标段
、2021年驿城区高标准
第八标段
3、绥宁县武阳镇等4个乡
农田建设项目十五标段
2、东安县2021年高标准
镇武阳村等25个村高标准
农田建设项目[东安县白
农田建设项目(二0二二
牙市镇等15个乡镇高标
年)第2标段
准农田建设项日(2021
年)]第5标段
3、新田县2021年度统刻
整合使用财政涉农资金项
目火柴岭现代农业产业
园建设项目
姓名
当大建
于刘学
张继慧
证书编号
湘*
豫*
湘*
、东安县2021年高标准
e
农田建设项目[东安县白
牙市镇等15个乡镇高标
项日负
(略) 泻油村农场场内工
20 (略) 寄料镇、于
准农田建设项目(2021
责人
程施工(土地整治:修
业锁
寨乡1.*亩高标准农
年)]第5标段
建山塘、灌涿渠、 (略)
田建设项目(第三标段)
2、新田县2021年度统筹
整合使用财政涉农货金项
目-火柴岭现代农业产业
园建设项目
姓名
李建明
*小户
唐伟强
证书编号
B*46
*
B*00
技术负
(略) 泻油村农场场内工
新田县2021年度统筹整
20 (略) 寄料镇、王
责人
程施工(土地整治,修
合使用财政涉农资金项目
业绩
籍乡1.*亩高标准术
建山蜻、灌溉渠、机耕道乳
火柴岭现代农业产业园
阳建设项日(第三标段
等)
建设项目
专职多
姓名
漆爱军
钞四岗
邓建
全员
证书编号
SCL*
SGL*
*2756
被香决的投标人
序号
投标人
不合格情况的原
(略)
南 (略)
入围废
湖南 (略)
入围废标
湖南省 (略)
入围废标
工西省誉 (略)
入围废标
期南 (略)
入用废饲
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)
(第三标段)重评中标候选人公示
(略) 金洞管理区高标准农田建设项目(二0二四)第三标段,于2024
年7月1日组织原评标委 (略) (略) 对该项目进行复评,并
对复评结果进行了公示,复评结果没有改变原评审结果,投标异议人对原评标委
员会评审程序不合理有异议,不服复评结果,向相关监督部门进行投诉,为充分
实现公平、公正进行招标投标活动,经监督部门同意,于2024年8月22日在水
州市公共交易中心重新抽取评委进行重新评审,现将重评相关信息予以公示。
公示期2024年8月23日至2024年8月28日17时止(北京时间)·
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标
活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》
(湘发改法规规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无
异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
行政监督:金洞管理区工程建设领域招投标工作领导小组办公
电话:*
招标人: (略) 金洞管理区农业水利和移民开发工作委员会
地址:金洞管理区人岭街5号
联系人:陈荣琳
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人
招标代现机构:智埔 (略)
地址: (略) 岳葡区学士 (略) 32号联东优谷工业园17栋
项目负责人:表军
电话:*(经本人同意公开,联系人为项目负责人)
电子邮件:*@*26.com
重评中标候选人排序表(第三标段)
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
中标候选人名爵
南有大舞建设程有
可南新黄水电工程行限
公司
(略)

投标报价(元)
*.98
*.42
*.06
工期
150(日历天)
150(日历天)
150(日历天)
达到《高标准农田建
达到《高标准农田引
达到《高标准农田建
设通则》(*
及通则)(*
2通则》(*
和湖南省地方标准《湖高
和湖南省地方标准《湖南
和湖南省地方标准《湖南
质量目标
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
省高标准农田建设标准
(0B43/T876-2014D)的
(DB43/T876-2014)》的
DB43/T876-2014)》的
标准及规划设计方案的要
标准及规划设计方案的
标准及规划设计方案的要



总分
9a.9
98.9
99.96
69.9
69.99
69.96
详细得
技术投标文件
通过
通过
通过
评审得分
项目管理机构
15.00
15.00
15.0
评审得分
信餐等
15.00
15.0
15.00
他评审得分
不良记录扣分
0
0
0
(略) 文明铺镇等5
、巴楚县恰尔巴格乡店同
郴州安仁县金紫仙等
个乡镇高标准农田建设
项目C17标段
勒地村2020年0.*
个乡镇高标准农田
2、祁东县202年高标
血高效节水建设项目
建设项目(2021年)6标
2、2020年经开区高标礼
2、2022年南县高标准农
业绩
农田建设项日施工30标
农田建设项日二标段
田建设项目( (略) 南县

3、 (略) 2022年
临泉县2021年高标准
青树嘴镇等6个乡镇沙沁
高标准农田建设项目通口
农田建设项目工程
市村等25个村高标准农
第二组第9标段
、 (略) 样库灌区续建配
用建设项目(二0二二
套与节水改造项目年度工
年))第11标
程滚动实施方案施工2标
、 (略) 桂阳县正和镇等

5个乡镇高标准农田建设
5、新干县202年统筹整
项目(二0二一年)一标
合资金推进高标准农田建
4、 (略) 桑植县洪家关
设项目(界埠镇廖圩村、界
白族多等14个乡镇高标
埠村、麦斜镇阳团村、麦
准农田建设项目(二0
斜镇晓坑村、七琴镇炉村
一年)(第二项目区)1
村、七琴镇东郭村、城田
标段
村、沙坑村、南边村、厚
峻村、白沙烫村、滩头村
现洲村、山里村片区)施工

招标4标段
姓名
邓轩文
于大威
李欣
证书编号
湘*
豫*
湘*
新干县2022年统筹整合
资金推进高标准农田建设
项目(界埠镇廖牙村、界妈
项目负
责人
(略) 文明铺镇等5个乡
村、麦斜镇阳团村、麦斜
北湖区鲁塘镇等6个乡镇
业锁
镇晓坑村、七琴镇炉村村、
镇高标准农田建设项目
街道高标准农田建设项目
C17标段
七等镇东郭村、城田村
(二0二一年)4标
沙坑村、南边村、厚境村
白沙凌村、滩头村、现洲
村、山里村片区)施工招标
4标段
姓名
张桂香
崔志博
周国生
证书编号
B*42
C**
B*23
技术负
(略) 文明铺镇等5个乡
责人
新干县2022年统筹整合
(略) 桂东县东洛乡等4
业锁
镇高标准农田建设项目
资金推进高标准农田建设
个乡镇五花村等10个村
C17标段
项目(界埠镇廖圩村、界埠高标准农田建设项目(二
村、麦斜镇阳团村、麦斜
0二二年)
镇晓坑村、七琴镇炉村村
2标
七琴镇东郭村、城田村、
沙坑村、南边村、厚堎村
白沙堎村、滩头村、砚洲
村、山里村片区)施工招标
4标段
专职安
姓名
梁红群
庞万林
蒋红清
全员
证书编号
*9466
SGL*
*1931
被否决的投标人:
序号
投标人
不合格情况的原因
1
湖南 (略)
入围废标
2
郴州 (略)
入围废标
3
湖南省 (略)
入围废标
4
河南 (略)
(资格评审否决投标)身份证有效期过期
6
湖南力拓 (略)
(资格评审否决投标)项目负责人技术负责人专
职安全员无到岗承诺
6
郴州样异 (略)
入围废标
湖南 (略)
入围废标
(略)
资格评审否决投标)项目负责人技术负责人专
职安全员无到岗承诺
湖南倚天 (略)
入围废标
10
湖南 (略)
入围废标
11
湖南 (略)
入围废标
12
湖南 (略)
入围废标
13
湖南 (略)
入围废标
14
(略)
入围废标
15
江华瑶 (略)
入围废标
16
湖南省金益 (略)
入围废标
17
湖南郴州 (略)
入围废标
18
湖南天 (略)
入围废标
19
湖南 (略)
(资格评审否决投标)退体返聘劳务合同在退休
20
前签订
湖南衡禹 (略)
(资格评审否决投标)聘用合同在退体前签订    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索