公租房配套基础设施建设第十五至二十三标段招标变更

内容
 
发送至邮箱

公租房配套基础设施建设第十五至二十三标段招标变更

公租房配套基础设施建设项目第十五至二十三标段投标企业废标原因说明
 
在资格审查阶段:
第15标段有 (略) (略) 未提供项目经理无在建承诺书原件且业绩合同无甲方签字, (略) 文件要求, (略) 文件要求;第16、 (略) 文件要求;第17、19标段 (略) 省 (略) 和第16标段新 (略) 自动放弃资格审查;第17、21标段江 (略) 企业材料员年检期限过期;第 (略) (略) 未提供注册建造师证书, (略) (略) 未提供企业安全员证书原件且施工员无工作单位;第19标段河 (略) 有限公司其企业营业执照原件与投标文件中复印件不一致;第21标段 (略) (略) 未提供注册造价师证书;第16标段 (略) 未提供企业安全员证书, (略) 立哲 (略) 文件要求, (略) 未提供企业造价员证书, (略) 市二十一世纪 (略) (略) 贿犯罪记录告知函未查询项目经理;第20标段 (略) 省地矿建设工程(绿化) (略) 文件要求; (略) 文件要求, (略) 文件要求且证书期限过期, (略) 文件要求;第23标段 (略) (略) 其未提供授权委托书原件;第22、23标段 (略) 市和盛 (略) 和 (略) (略) 其注册建造师证书期限过期未提供继续教育证书, (略) 市 (略) 其注册建造师安全生产考核合格证期限过期。 (略) 文件相关规定,视为资格审查不通过,不再进入下阶段评审,其他投标企业均通过资格审查。
在形式评审及响应性评审阶段:
第16标段 (略) (略) 、 (略) (略) 、河 (略) 、 (略) 省 (略) 、 (略) 市 (略) 、 (略) 市 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 其投标文件的签字盖章不符合第二章投标人须知第3.7.3规定;第17标段中 (略) 其投标文件封面未加盖单位公章;第21标段 (略) 其法人身份证明未签字, (略) 市 (略) 其投标总价法定代表人或其授权人未签字或盖章, (略) (略) 其投标预算书封面未签字,第22标段 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 其投标总价未加盖造价章。以上投标企业不符合第二章投标人须知第3.7.3款规定,视为形式评审及响应性评审不通过,不再进入下阶段评审。
在有效性评审阶段:
第16标段 (略) (略) 、 (略) 省 (略) 其投标文件未按规定装订,未按招标文件格式正确签署;第17标段 (略) 省 (略) 其投标报价明显低于其他投标报价,投标人不能提供相关证明材料, (略) 认定低于成本报价竞标;第21标段 (略) (略) 、 (略) 林 (略) 有限公司、 (略) 开标时法定代表授权委托人与报名时授权委托人不一致, (略) 文件格式要求正确签署且投标预算书无造价人员签字。以上投标企业视为有效性评审不通过,不再进入下阶段评审。
 在详细评审阶段:
    第16标段 (略) 市 (略) 其“拟投入的主要物资计划”不合理,第19标段 (略) (略) (略) 有限公司其“不拖欠农民工工资保障措施”不合理;第21标 (略) (略) 其“确保文明工地的技术组织措施”不合理, (略) 碧苑园林 (略) 、 (略) 森苑 (略) 、杭 (略) 有限公司其“确保安全生产的技术组织措施”不合理, (略) (略) 其“工程投入的主要机械设备情况, (略) 计划”不合理; (略) (略) 其“拟投入的主要物资计划”、“确保工期的技术组织措施”、“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理, (略) 枫叶 (略) 其“ (略) 分项工程的主要施工方法”、“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理; (略) (略) 其“不拖欠农民工工资保障措施”不合理, (略) (略) 其“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理; (略) 省豫南 (略) 、中康 (略) 其“确保安全生产的技术组织措施”、“确保文明施工的技术组织措施”不合理, (略) 省 (略) 、 (略) 滕王 (略) 有限公司其”拟投入的主要物资计划“不合理。以上投标企业视为详细评审不通过,不再进入下阶段评审。
 
 
(略) 有限公司
* 日
公租房配套基础设施建设项目第十五至二十三标段投标企业废标原因说明
 
在资格审查阶段:
第15标段有 (略) (略) 未提供项目经理无在建承诺书原件且业绩合同无甲方签字, (略) 文件要求, (略) 文件要求;第16、 (略) 文件要求;第17、19标段 (略) 省 (略) 和第16标段新 (略) 自动放弃资格审查;第17、21标段江 (略) 企业材料员年检期限过期;第 (略) (略) 未提供注册建造师证书, (略) (略) 未提供企业安全员证书原件且施工员无工作单位;第19标段河 (略) 有限公司其企业营业执照原件与投标文件中复印件不一致;第21标段 (略) (略) 未提供注册造价师证书;第16标段 (略) 未提供企业安全员证书, (略) 立哲 (略) 文件要求, (略) 未提供企业造价员证书, (略) 市二十一世纪 (略) (略) 贿犯罪记录告知函未查询项目经理;第20标段 (略) 省地矿建设工程(绿化) (略) 文件要求; (略) 文件要求, (略) 文件要求且证书期限过期, (略) 文件要求;第23标段 (略) (略) 其未提供授权委托书原件;第22、23标段 (略) 市和盛 (略) 和 (略) (略) 其注册建造师证书期限过期未提供继续教育证书, (略) 市 (略) 其注册建造师安全生产考核合格证期限过期。 (略) 文件相关规定,视为资格审查不通过,不再进入下阶段评审,其他投标企业均通过资格审查。
在形式评审及响应性评审阶段:
第16标段 (略) (略) 、 (略) (略) 、河 (略) 、 (略) 省 (略) 、 (略) 市 (略) 、 (略) 市 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 其投标文件的签字盖章不符合第二章投标人须知第3.7.3规定;第17标段中 (略) 其投标文件封面未加盖单位公章;第21标段 (略) 其法人身份证明未签字, (略) 市 (略) 其投标总价法定代表人或其授权人未签字或盖章, (略) (略) 其投标预算书封面未签字,第22标段 (略) (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 其投标总价未加盖造价章。以上投标企业不符合第二章投标人须知第3.7.3款规定,视为形式评审及响应性评审不通过,不再进入下阶段评审。
在有效性评审阶段:
第16标段 (略) (略) 、 (略) 省 (略) 其投标文件未按规定装订,未按招标文件格式正确签署;第17标段 (略) 省 (略) 其投标报价明显低于其他投标报价,投标人不能提供相关证明材料, (略) 认定低于成本报价竞标;第21标段 (略) (略) 、 (略) 林 (略) 有限公司、 (略) 开标时法定代表授权委托人与报名时授权委托人不一致, (略) 文件格式要求正确签署且投标预算书无造价人员签字。以上投标企业视为有效性评审不通过,不再进入下阶段评审。
 在详细评审阶段:
    第16标段 (略) 市 (略) 其“拟投入的主要物资计划”不合理,第19标段 (略) (略) (略) 有限公司其“不拖欠农民工工资保障措施”不合理;第21标 (略) (略) 其“确保文明工地的技术组织措施”不合理, (略) 碧苑园林 (略) 、 (略) 森苑 (略) 、杭 (略) 有限公司其“确保安全生产的技术组织措施”不合理, (略) (略) 其“工程投入的主要机械设备情况, (略) 计划”不合理; (略) (略) 其“拟投入的主要物资计划”、“确保工期的技术组织措施”、“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理, (略) 枫叶 (略) 其“ (略) 分项工程的主要施工方法”、“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理; (略) (略) 其“不拖欠农民工工资保障措施”不合理, (略) (略) 其“确保报价完成工程建设的技术和管理措施”不合理; (略) 省豫南 (略) 、中康 (略) 其“确保安全生产的技术组织措施”、“确保文明施工的技术组织措施”不合理, (略) 省 (略) 、 (略) 滕王 (略) 有限公司其”拟投入的主要物资计划“不合理。以上投标企业视为详细评审不通过,不再进入下阶段评审。
 
 
(略) 有限公司
* 日
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索