重庆市江北区城市燃气管道老化更新改造项目二期流标公告
重庆市江北区城市燃气管道老化更新改造项目二期流标公告
重庆市 (略) 燃气管道老化更新改造项目(二期)流标公告
各投标人:
本项目于2024年9月9日10时00分(北京时间) (略) (略) 进行开评标活动,投标截止时间前共3家投标人参与本项目的投标并按招标文件规定缴纳投标保证金,投标人分别为,山东鸿华 (略) 、 (略) 、 (略) 。
一、否决投标情况及理由如下:
1、山东鸿华 (略) 在规定时间内提供的低价投标证明资料仅提供了业绩合同,根据评标程序第3条异常低价评审的判定及处理(2)④提供的承建类似项目业绩低价完成的不得作为低价投标澄清的依据,其投标文件作为否决投标处理。
2、 (略) 未在规定时间内提供低价投标澄清说明,视为放弃澄清,根据评标程序第3条(3)方式二其投标文件作为否决投标处理。
二、经评标委会员评审只有一家有效投标人,根据招标文件投标程序3条5款有效投标人不足三个,一家有效投标人的经济、技术等 (略) 场竞争力,评标委员会否决所有投标,本次招标流标。
特此公告。
招标人: (略) 江北区经济和信息化委员会
招标代理机构:中建投(重庆) (略)
2024年9月10日
重庆市 (略) 燃气管道老化更新改造项目(二期)流标公告
各投标人:
本项目于2024年9月9日10时00分(北京时间) (略) (略) 进行开评标活动,投标截止时间前共3家投标人参与本项目的投标并按招标文件规定缴纳投标保证金,投标人分别为,山东鸿华 (略) 、 (略) 、 (略) 。
一、否决投标情况及理由如下:
1、山东鸿华 (略) 在规定时间内提供的低价投标证明资料仅提供了业绩合同,根据评标程序第3条异常低价评审的判定及处理(2)④提供的承建类似项目业绩低价完成的不得作为低价投标澄清的依据,其投标文件作为否决投标处理。
2、 (略) 未在规定时间内提供低价投标澄清说明,视为放弃澄清,根据评标程序第3条(3)方式二其投标文件作为否决投标处理。
二、经评标委会员评审只有一家有效投标人,根据招标文件投标程序3条5款有效投标人不足三个,一家有效投标人的经济、技术等 (略) 场竞争力,评标委员会否决所有投标,本次招标流标。
特此公告。
招标人: (略) 江北区经济和信息化委员会
招标代理机构:中建投(重庆) (略)
2024年9月10日
最近搜索
无
热门搜索
无