东二环改造工程勘察异常公告

内容
 
发送至邮箱

东二环改造工程勘察异常公告

东二环改造工程勘察于2024年10月9日13:3 (略) (略) 评标18评标。本次投标共五家投标单位,其中三家投标单位(河北益坤岩 (略) 、中国兵器工业北方勘 (略) 、 (略) (略) (略) )缺少勘察纲要暗标第四项:拟投入的勘察设备,经评标委员会一致认定按 (略) 理,剩余两家投标单位小于三家,经评标委员会一致认定不再具有竞争力,故本次招标失败。

依据《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家计委等七部委联合令第12号)第二十七条规定“评标委员会根据本规定第二十条、第二十一条、第二十二条、第二十三条、第二十五条的规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。投标人少于三个或者所有投标被否决的,招标人在分析招标失败的原因并采取相应措施后,应当依法重新招标。”现申请在河北省 (略) 及石家庄公共 (略) 发布二次招标公告。望贵中心予以支持办理。

(略) 建设 (略)

石家庄 (略)

2024年10月10日

东二环改造工程勘察于2024年10月9日13:3 (略) (略) 评标18评标。本次投标共五家投标单位,其中三家投标单位(河北益坤岩 (略) 、中国兵器工业北方勘 (略) 、 (略) (略) (略) )缺少勘察纲要暗标第四项:拟投入的勘察设备,经评标委员会一致认定按 (略) 理,剩余两家投标单位小于三家,经评标委员会一致认定不再具有竞争力,故本次招标失败。

依据《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家计委等七部委联合令第12号)第二十七条规定“评标委员会根据本规定第二十条、第二十一条、第二十二条、第二十三条、第二十五条的规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。投标人少于三个或者所有投标被否决的,招标人在分析招标失败的原因并采取相应措施后,应当依法重新招标。”现申请在河北省 (略) 及石家庄公共 (略) 发布二次招标公告。望贵中心予以支持办理。

(略) 建设 (略)

石家庄 (略)

2024年10月10日

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索