G310线官亭至清水段公路灾后恢复重建工程和G215线曲麻河乡至玉树养护工程交竣工检测询比采购废标公告

内容
 
发送至邮箱

G310线官亭至清水段公路灾后恢复重建工程和G215线曲麻河乡至玉树养护工程交竣工检测询比采购废标公告

项目名称

G310线官亭至 (略) 灾后恢复重建工程和G215线曲麻河乡至玉树养护工程交竣工检测询比采购

采购人名称

(略) 局

采购代理机构

(略)

采购范围

本次采购范围为G310线官亭至 (略) 灾后恢复重建工程和G215线曲麻河乡至玉树养护工程交(竣)工检测:交工检测主要内容:①按照《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《公路水运工程质量检测管理办法》规定对合 (略) 基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、房建等工程项目检测的抽检项目进行检测;②检查工程外观质量;③审查内业资料;④交工检测前其他试验检测相关的服务工作;⑤完成交工检测报告(按项目分别提交)。竣工检测主要服务内容:①按照《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《公路水运工程质量检测管理办法》竣工质量检测规定的抽检项目对合 (略) 基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、房建等工程项目检测的抽检项目进行检测;②检查工程外观质量;③审查内业资料;④对交工验收中存在问题的整改情况进行核查,对交工前质量检测中提出的问题必要时进行复检;⑤竣工验收前其他试验检测相关的服务工作;⑥完成竣工检测报告(按项目分别提交);⑦完成G215线曲麻河至玉树养护工程预防养护后评估报告。

采购方式

公开询比

采购类型

服务采购

实施地点

青海省境内

开标时间

2024年10月24日09时00分

废标原因

青 (略) :企业业绩为交工检测业绩,未附附质量监督部门出具的核验意见。不符合“第三章评审办法2.1.2 资格评审标准业绩要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定”的要求,不予通过资格评审。

(略) (略) :技术负责人业绩证明材料无法体现交工验收质量检测或竣工验收质量检测业绩,不符合“第三章评审办法2.1.2 资格评审标准人员要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定”的要求,不予通过资格评审。

其余1家文件均通过形式评审、资格评审、响应性评审。

有效供应商不足三家,评审小组一致认为剩余供应商不具备竞争性,否决所有响应文件,本次询比采购失败。

其他供应商

提出异议的渠道和方式

采 购 人: (略) 局

地 址: (略) (略) 五四大街72-6号

联 系 人:刘婷婷

电 话:0971-*

项目名称

G310线官亭至 (略) 灾后恢复重建工程和G215线曲麻河乡至玉树养护工程交竣工检测询比采购

采购人名称

(略) 局

采购代理机构

(略)

采购范围

本次采购范围为G310线官亭至 (略) 灾后恢复重建工程和G215线曲麻河乡至玉树养护工程交(竣)工检测:交工检测主要内容:①按照《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《公路水运工程质量检测管理办法》规定对合 (略) 基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、房建等工程项目检测的抽检项目进行检测;②检查工程外观质量;③审查内业资料;④交工检测前其他试验检测相关的服务工作;⑤完成交工检测报告(按项目分别提交)。竣工检测主要服务内容:①按照《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《公路水运工程质量检测管理办法》竣工质量检测规定的抽检项目对合 (略) 基、路面、桥梁、隧道、交通安全设施、房建等工程项目检测的抽检项目进行检测;②检查工程外观质量;③审查内业资料;④对交工验收中存在问题的整改情况进行核查,对交工前质量检测中提出的问题必要时进行复检;⑤竣工验收前其他试验检测相关的服务工作;⑥完成竣工检测报告(按项目分别提交);⑦完成G215线曲麻河至玉树养护工程预防养护后评估报告。

采购方式

公开询比

采购类型

服务采购

实施地点

青海省境内

开标时间

2024年10月24日09时00分

废标原因

青 (略) :企业业绩为交工检测业绩,未附附质量监督部门出具的核验意见。不符合“第三章评审办法2.1.2 资格评审标准业绩要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)款规定”的要求,不予通过资格评审。

(略) (略) :技术负责人业绩证明材料无法体现交工验收质量检测或竣工验收质量检测业绩,不符合“第三章评审办法2.1.2 资格评审标准人员要求 符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定”的要求,不予通过资格评审。

其余1家文件均通过形式评审、资格评审、响应性评审。

有效供应商不足三家,评审小组一致认为剩余供应商不具备竞争性,否决所有响应文件,本次询比采购失败。

其他供应商

提出异议的渠道和方式

采 购 人: (略) 局

地 址: (略) (略) 五四大街72-6号

联 系 人:刘婷婷

电 话:0971-*

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索