“机动队伍能力提升”装备配备项目救援装备森林灭火装备器材购置项目三次废标公告

内容
 
发送至邮箱

“机动队伍能力提升”装备配备项目救援装备森林灭火装备器材购置项目三次废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:同招2024-06-255

采购项目名称:云南省森林消防总队“机动队#能力提升”装备配备项目救援装备(森林灭火装备器材)购置项目

二、项目废标/流标的原因

云南省森林消防总队“机动队#能力提升”装备配备项目救援装备(森林灭火装备器材)购置项目(三次),于2024年10月29日09时00分(北京时间) (略) (略) 上开标室6号(昆 (略) (略) 269号( (略) (略) 交叉口)交易大厦)(投标人不到现场)公开 开标。开标会议结束后,采购代理机构在“中国 (略) (网址:http://**)”随机抽取了5位专家及采购人委派的2位采购人代表组成了评标委员会。

在符合性评审过程中,经评标委员会审查发现:

(1)江苏 (略) 投标文件中“斜坡贮水池”检测报告未体现“★5、容水量≥2m3”信息,“索降设备”→“主绳”检验检测报告备注中写明“‘采用聚酰胺材料,直径11mm,长度≥50m’为委托方提供信息,检验中心未予确认”,该检验检测报告未明确“★8.2”主要技术参数、配置信息,不满足招标文件第五章评标办法中符合性评审标准“关键技术参数响应”要求,不予通过符合性评审;

(2)陕西逆行者消防 (略) 、四川杰辰 (略) 两家的投标文件中“索降设备”→“主绳”检验检测报告备注中写明“‘采用聚酰胺材料,直径11mm,长度≥50m’为委托方提供信息,检验中心未予确认”,该检验检测报告未明确“★8.2”主要技术参数、配置信息,不满足招标文件第五章评标办法中符合性评审标准“关键技术参数响应”要求,不予通过符合性评审;

(3)云南 (略) 、 (略) 、 (略) 森林 (略) 、昆明 (略) 四家的投标文件中“索降设备”→“主绳”检测报告中未体现“★8.2长度≥50m”信息,不满足招标文件第五章评标办法中符合性评审“关键技术参数响应”要求,不予通过符合性评审。

以上7家投标人的投标文件均不予通过符合性评审,仅有1家投标人的的投标文件通过符合性评审。

根据招标文件第二章 投标人须知“※5.2.9在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的”的规定,因对招标文件作实质响应的投标人不足3家,本项目 (略) 理。

三、其他补充事宜

1.监督部门及联系方式

监督部门:云南省森林消防总队纪 (略)

联系人:欧阳俊宇

电 话:0871-#转2031

地 址: (略) (略) (略) 476号

2.公告发布媒介:中国 (略) (http://**)、云南省公共资源 (略) (云南省)(http://**)

3.采购人联系方式(采购人联系方式以本条内容为准)

联系方式:甘助理,0871-#

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:云南省森林消防总队

地址: (略) (略) (略) 476号

联系方式:甘助理,0871-#

2.采购代理机构信息

名称: (略) 同力 (略)

地址: (略) (略) 中段霖岚广场A座913室

联系方式:和可钦(#)、程敏(#)、王洋洋,0871-#

3.项目联系方式

项目联系人:甘铁

电 话:0871-#


监督部门及联系方式:云南省森林消防总队纪 (略) (0871-#转2031)

一、项目基本情况

采购项目编号:同招2024-06-255

采购项目名称:云南省森林消防总队“机动队#能力提升”装备配备项目救援装备(森林灭火装备器材)购置项目

二、项目废标/流标的原因

云南省森林消防总队“机动队#能力提升”装备配备项目救援装备(森林灭火装备器材)购置项目(三次),于2024年10月29日09时00分(北京时间) (略) (略) 上开标室6号(昆 (略) (略) 269号( (略) (略) 交叉口)交易大厦)(投标人不到现场)公开 开标。开标会议结束后,采购代理机构在“中国 (略) (网址:http://**)”随机抽取了5位专家及采购人委派的2位采购人代表组成了评标委员会。

在符合性评审过程中,经评标委员会审查发现:

(1)江苏 (略) 投标文件中“斜坡贮水池”检测报告未体现“★5、容水量≥2m3”信息,“索降设备”→“主绳”检验检测报告备注中写明“‘采用聚酰胺材料,直径11mm,长度≥50m’为委托方提供信息,检验中心未予确认”,该检验检测报告未明确“★8.2”主要技术参数、配置信息,不满足招标文件第五章评标办法中符合性评审标准“关键技术参数响应”要求,不予通过符合性评审;

(2)陕西逆行者消防 (略) 、四川杰辰 (略) 两家的投标文件中“索降设备”→“主绳”检验检测报告备注中写明“‘采用聚酰胺材料,直径11mm,长度≥50m’为委托方提供信息,检验中心未予确认”,该检验检测报告未明确“★8.2”主要技术参数、配置信息,不满足招标文件第五章评标办法中符合性评审标准“关键技术参数响应”要求,不予通过符合性评审;

(3)云南 (略) 、 (略) 、 (略) 森林 (略) 、昆明 (略) 四家的投标文件中“索降设备”→“主绳”检测报告中未体现“★8.2长度≥50m”信息,不满足招标文件第五章评标办法中符合性评审“关键技术参数响应”要求,不予通过符合性评审。

以上7家投标人的投标文件均不予通过符合性评审,仅有1家投标人的的投标文件通过符合性评审。

根据招标文件第二章 投标人须知“※5.2.9在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的”的规定,因对招标文件作实质响应的投标人不足3家,本项目 (略) 理。

三、其他补充事宜

1.监督部门及联系方式

监督部门:云南省森林消防总队纪 (略)

联系人:欧阳俊宇

电 话:0871-#转2031

地 址: (略) (略) (略) 476号

2.公告发布媒介:中国 (略) (http://**)、云南省公共资源 (略) (云南省)(http://**)

3.采购人联系方式(采购人联系方式以本条内容为准)

联系方式:甘助理,0871-#

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:云南省森林消防总队

地址: (略) (略) (略) 476号

联系方式:甘助理,0871-#

2.采购代理机构信息

名称: (略) 同力 (略)

地址: (略) (略) 中段霖岚广场A座913室

联系方式:和可钦(#)、程敏(#)、王洋洋,0871-#

3.项目联系方式

项目联系人:甘铁

电 话:0871-#


监督部门及联系方式:云南省森林消防总队纪 (略) (0871-#转2031)
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索