港城园区A、D区地块生态修复工程的中标候选人公示
港城园区A、D区地块生态修复工程的中标候选人公示
(略) A、D区地块生态修复工程中标候选人公示
(公示时间:2024年11月15日至2024年11月18日)
项目标段名称 | (略) A、D区地块生态修复工程 | 最高限价(或招标控制价) (元) | (略).00 | ||||
项目编号 | (略)(略) | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆江北 (略) | 招标人 联系电话 | 023-(略) | ||||
招标代理机构 | 北京 (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-(略) | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆 (略) | (略).58 | 达到招标文件 要求 | 达到招标文件要求 | 黄志强 | 二级建造师注册证 | 渝(略)2 |
第二名 | (略) (略) | (略).34 | 达到招标文件 要求 | 达到招标文件要求 | 陈小兵 | 二级建造师注册证 | 渝(略)8 |
第三名 | 重庆 (略) | (略).45 | 达到招标文件 要求 | 达到招标文件要求 | 刘全德 | 二级建造师注册证 | 渝(略)1 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包(略)级 第二中标候选人: (略) (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包(略)级 第三中标候选人:重庆 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包(略)级 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、重庆金宸建设(集团)有限公司,因已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-25投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否 (略) 理。否决其投标; 2、重庆 (略) ,因异常低价评审不满足招标文件要求,只提供了低价投标的澄清(或者说明)但未提供低价投标的相关证明材料,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-27投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否 (略) 理。否决其投标。 | ||||||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆江北 (略) (联系人:吴老师,联系电话:023-(略))提出异议。 | ||||||
投诉渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门: (略) (略) 公共资源交易 (略) ,联系电话:023-(略)。 | ||||||
招标人(盖章):重庆江北 (略) 2024年11月15日 | 招标代理机构(盖章):北京 (略) 2024年11月15日 |
(略) A、D区地块生态修复工程中标候选人公示
(公示时间:2024年11月15日至2024年11月18日)
项目标段名称 | (略) A、D区地块生态修复工程 | 最高限价(或招标控制价) (元) | (略).00 | ||||
项目编号 | (略)(略) | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆江北 (略) | 招标人 联系电话 | 023-(略) | ||||
招标代理机构 | 北京 (略) | 招标代理机构联系电话 | 023-(略) | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆 (略) | (略).58 | 达到招标文件 要求 | 达到招标文件要求 | 黄志强 | 二级建造师注册证 | 渝(略)2 |
第二名 | (略) (略) | (略).34 | 达到招标文件 要求 | 达到招标文件要求 | 陈小兵 | 二级建造师注册证 | 渝(略)8 |
第三名 | 重庆 (略) | (略).45 | 达到招标文件 要求 | 达到招标文件要求 | 刘全德 | 二级建造师注册证 | 渝(略)1 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包(略)级 第二中标候选人: (略) (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包(略)级 第三中标候选人:重庆 (略) 企业资质:市政公用工程施工总承包(略)级 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、重庆金宸建设(集团)有限公司,因已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-25投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否 (略) 理。否决其投标; 2、重庆 (略) ,因异常低价评审不满足招标文件要求,只提供了低价投标的澄清(或者说明)但未提供低价投标的相关证明材料,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-27投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否 (略) 理。否决其投标。 | ||||||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆江北 (略) (联系人:吴老师,联系电话:023-(略))提出异议。 | ||||||
投诉渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门: (略) (略) 公共资源交易 (略) ,联系电话:023-(略)。 | ||||||
招标人(盖章):重庆江北 (略) 2024年11月15日 | 招标代理机构(盖章):北京 (略) 2024年11月15日 |
最近搜索
无
热门搜索
无