海油工程导管架建造场地风电板块资源池品类采购招标/采购异常

内容
 
发送至邮箱

海油工程导管架建造场地风电板块资源池品类采购招标/采购异常

海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-FW-GK-7076/01
标段/包名称
海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购
采办方式
公开招标
2. 招标人:海洋 (略)
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 11月 28日
公示结束时间:2024年 12月 02日
招标异常原因
1、江苏长风 (略) 因未按照招标文件的分项报价表格式报价,形式评审标准评审不合格;2、山东宏基 (略) 资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了中 (略) 海洋工程(青岛)有限公司、海洋石油工程(青岛)有限公司 2 个业绩,均非海上风电升压站导管架或海洋工程导管架*地建造业绩,不满足招标文件★业绩要求。3、钦州锦峰 (略) 资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了中 (略) (略) 、中交第 (略) 2 个业绩,其中中 (略) (略) 未体现导管架单体重量大于 800吨;中交第 (略) 业绩未提供能够体现*方签字的完工确认单或*方签字的完工报告或结算发票,且导管架单体重量不大于 800 吨,均为不合格业绩。4、广东蓝水新 (略) 资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了江苏三航 (略) 、 (略) 集团 2 个业绩,均未体现导管架单体重量大于 800 吨,为不合格业绩。5、四川 (略) 、响应性评审标准评审合格。由于此次评审合格的投标人不足三家,经招标人确认,本项目流标,终止招标。
中化建 (略) 天津分公司
,江苏,山东,广东,四川,贵州,天津,青岛,钦州
海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
24-CNCCC-FW-GK-7076/01
标段/包名称
海油工程导管架建造场地(风电板块)资源池品类采购
采办方式
公开招标
2. 招标人:海洋 (略)
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 11月 28日
公示结束时间:2024年 12月 02日
招标异常原因
1、江苏长风 (略) 因未按照招标文件的分项报价表格式报价,形式评审标准评审不合格;2、山东宏基 (略) 资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了中 (略) 海洋工程(青岛)有限公司、海洋石油工程(青岛)有限公司 2 个业绩,均非海上风电升压站导管架或海洋工程导管架*地建造业绩,不满足招标文件★业绩要求。3、钦州锦峰 (略) 资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了中 (略) (略) 、中交第 (略) 2 个业绩,其中中 (略) (略) 未体现导管架单体重量大于 800吨;中交第 (略) 业绩未提供能够体现*方签字的完工确认单或*方签字的完工报告或结算发票,且导管架单体重量不大于 800 吨,均为不合格业绩。4、广东蓝水新 (略) 资格评审标准评审不合格,不合格原因为:公开了江苏三航 (略) 、 (略) 集团 2 个业绩,均未体现导管架单体重量大于 800 吨,为不合格业绩。5、四川 (略) 、响应性评审标准评审合格。由于此次评审合格的投标人不足三家,经招标人确认,本项目流标,终止招标。
中化建 (略) 天津分公司
,江苏,山东,广东,四川,贵州,天津,青岛,钦州
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索