单元支架车招标撤销终止公告

内容
 
发送至邮箱

单元支架车招标撤销终止公告

同煤 (略) 单元支架车招标废标公告

(招标编号:(略)-(略)、SXMTZB2402H-201(G))

一、内容

我单位于 2024年11月11日在《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》同时发布了同煤 (略) 单元支架车招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:

经评审小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下:

(一)、招标文件要求“投标人资格要求:3.3 产品资质要求:提供 8 吨及以上支架 搬运车或防爆柴油机搬运车煤矿安全标志证书。”

投标人提供的证明材料:湖北 (略) 、莱州 (略) 和山西 (略) 三家投标单位的投标文件中提供的安全标志证书均为防爆柴油机无轨胶轮车的安标证,评标委员会一致认定不符合资格要求,故 (略) 理。

(二)、招标文件要求“第五章供货需求内容:★用于 ZQ4000/19/40 型巷道超前支护液压支架及日常货物的搬运等。(需投标方作出具体技术响应或承诺,格式自拟)”

投标人提供的证明材料:山西 (略) 投标文件中未提供以上承诺内容,评标委员会一致认定不符合响应要求,故 (略) 理;

招标文件内容“3.1.4 通过初步评审的投标人数量为不足三家的,评标委员会应先对项目是否具备竞争性进行论证,认为具备竞争性的可正常评标,全部推荐为中标候选人;不具备竞争性的 (略) 理。”通过初步评审剩一家,评委王宇(业主评委) 认定具备竞争性,可以继续评审,其余四位评审认定不具备竞争性,不可以继续评审,按照少数服从多数的原则,本项目不可以继续评审。

本项目废标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能 (略) 招标监督委员会办公室

联系人:石军

电话:0352-(略)

电子邮件:/

三、联系方式:

招标人:同煤 (略)

地址: (略) (略) 塔山矿

联系人:刘先生、肖先生

电话:(略)、(略)

电子邮件:*@*q.com

招标代理机构:山西煤炭 (略)

地址: (略) (略) 东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:(略)(项目经理)、(略)(项目助理)、(略)(综合办公室)、(略)(财务)

部门电话:0351-(略)

投诉电话:0351-(略)

(略) 客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭 (略) (签章)

,山西, (略) , (略) , (略) , (略) ,湖北,太原,大同,0351-,0352-

同煤 (略) 单元支架车招标废标公告

(招标编号:(略)-(略)、SXMTZB2402H-201(G))

一、内容

我单位于 2024年11月11日在《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》同时发布了同煤 (略) 单元支架车招标公告,现将该项目招标终止,终止原因如下:

经评审小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下:

(一)、招标文件要求“投标人资格要求:3.3 产品资质要求:提供 8 吨及以上支架 搬运车或防爆柴油机搬运车煤矿安全标志证书。”

投标人提供的证明材料:湖北 (略) 、莱州 (略) 和山西 (略) 三家投标单位的投标文件中提供的安全标志证书均为防爆柴油机无轨胶轮车的安标证,评标委员会一致认定不符合资格要求,故 (略) 理。

(二)、招标文件要求“第五章供货需求内容:★用于 ZQ4000/19/40 型巷道超前支护液压支架及日常货物的搬运等。(需投标方作出具体技术响应或承诺,格式自拟)”

投标人提供的证明材料:山西 (略) 投标文件中未提供以上承诺内容,评标委员会一致认定不符合响应要求,故 (略) 理;

招标文件内容“3.1.4 通过初步评审的投标人数量为不足三家的,评标委员会应先对项目是否具备竞争性进行论证,认为具备竞争性的可正常评标,全部推荐为中标候选人;不具备竞争性的 (略) 理。”通过初步评审剩一家,评委王宇(业主评委) 认定具备竞争性,可以继续评审,其余四位评审认定不具备竞争性,不可以继续评审,按照少数服从多数的原则,本项目不可以继续评审。

本项目废标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能 (略) 招标监督委员会办公室

联系人:石军

电话:0352-(略)

电子邮件:/

三、联系方式:

招标人:同煤 (略)

地址: (略) (略) 塔山矿

联系人:刘先生、肖先生

电话:(略)、(略)

电子邮件:*@*q.com

招标代理机构:山西煤炭 (略)

地址: (略) (略) 东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:贾女士、张先生

电话:(略)(项目经理)、(略)(项目助理)、(略)(综合办公室)、(略)(财务)

部门电话:0351-(略)

投诉电话:0351-(略)

(略) 客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭 (略) (签章)

,山西, (略) , (略) , (略) , (略) ,湖北,太原,大同,0351-,0352-
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索