某单位眼用照相机及凝血分析仪采购项目废标公示第2包

内容
 
发送至邮箱

某单位眼用照相机及凝血分析仪采购项目废标公示第2包

废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:2024-JWXJYY-W1001(02)

采购项目包名称:某单位医疗设备(第二包凝血分析仪)采购项目

二、项目废标的原因

中标公示期间,投标人新疆国投 (略) 因在符合性审查中因未提供符合性审查表中第4条“★知识产权和保密要求”证明材料“(招标文件未明确要求提供),被判定为”未通过符合性审查”,对此提出质疑。

经核查,评审委员会对投标人开展符合性审查时,共有3家单位因上述同一条款同一原因被判定为无效投标,该处理决定违反了招标文件中“不得以招标文件未明确的内容和非实质性条款判定投标供应商投 (略) 理”原则。

该采购包评审过程中的符合性审查要求不符合现行有关法律法规相关规定,符合性审查结果严重影响中标结果。据此,经我单位研究决定:本采购包 (略) 理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部

地址: (略) 沙 (略)

联系方式:陈先生、0991-#

2.采购代理机构信息

名 称:新疆元泓工程 (略)

地 址: (略) (略) (略) 252号九方财富广场A座525

联系方式:汤新龙、高娟、代旭 #、#

,新疆, (略) ,沙 (略) ,乌鲁木齐,0991-

废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:2024-JWXJYY-W1001(02)

采购项目包名称:某单位医疗设备(第二包凝血分析仪)采购项目

二、项目废标的原因

中标公示期间,投标人新疆国投 (略) 因在符合性审查中因未提供符合性审查表中第4条“★知识产权和保密要求”证明材料“(招标文件未明确要求提供),被判定为”未通过符合性审查”,对此提出质疑。

经核查,评审委员会对投标人开展符合性审查时,共有3家单位因上述同一条款同一原因被判定为无效投标,该处理决定违反了招标文件中“不得以招标文件未明确的内容和非实质性条款判定投标供应商投 (略) 理”原则。

该采购包评审过程中的符合性审查要求不符合现行有关法律法规相关规定,符合性审查结果严重影响中标结果。据此,经我单位研究决定:本采购包 (略) 理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部

地址: (略) 沙 (略)

联系方式:陈先生、0991-#

2.采购代理机构信息

名 称:新疆元泓工程 (略)

地 址: (略) (略) (略) 252号九方财富广场A座525

联系方式:汤新龙、高娟、代旭 #、#

,新疆, (略) ,沙 (略) ,乌鲁木齐,0991-
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索