青岛中石油仓储有限公司油品检验和检测服务流标公告

内容
 
发送至邮箱

青岛中石油仓储有限公司油品检验和检测服务流标公告

青 (略) 油品检验和检测服务项目流标公告

采购编号:*-FW1483TP

一、基本情况

本项目采购内容包括:青 (略) 油品检验和检测服务项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,本项目采用公开采购方式。

二、响应及开启情况

本次公开谈判,本项目共有 3 家购买采购文件,实际递交响应文件的 3 家。

三、评审情况

本项目采用综合评估法,具体评审方法、标准及程序详见采购文件。

按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对本项目的 3 家供应商的响应文件进行了初评, 0 家供应商通过了初步评审,可以进入详细评审,否决情况如下:

序号

投标人名称

否决原因

1

青 (略)

响应文件中未提供计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书扫描件,不满足采购文件公告“供应商资格要求(5)人员要求:现场服务人员不能少于6人,委派本项目的工作人员须具有岗位需要的资质证书,资质需要包括:计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书。(提供人员名单及对应证书扫描件)。”的要求,初步评审不通过,投标被否决

2

苏州 (略)

响应文件中未提供计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书扫描件,不满足采购文件公告“供应商资格要求(5)人员要求:现场服务人员不能少于6人,委派本项目的工作人员须具有岗位需要的资质证书,资质需要包括:计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书。(提供人员名单及对应证书扫描件)。”的要求,初步评审不通过,投标被否决

3

青岛 (略)

响应文件中未提供计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书扫描件,不满足采购文件公告“供应商资格要求(5)人员要求:现场服务人员不能少于6人,委派本项目的工作人员须具有岗位需要的资质证书,资质需要包括:计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书。(提供人员名单及对应证书扫描件)。”的要求,初步评审不通过,投标被否决

所有供应商均未通过初步评审,项目采购失败。

四、采购小组推荐的成交候选人情况

排名

供应商名称

质量

交货期

最终报价(含税)

1

/

/

/

/

五、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对本谈判采购项目的评审结果有异议的,供应商应当在成交候选人公示期间通过中国石油 (略) (首次提出仅接受此方式提交的异议) ,其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向采购代理机构提出书面异议文件。

受理部门: (略)

受理人:白晓旭

受理电话:021-*、*

受理邮箱:*@*ttp://**

公示时间:2024 年 12 月 13 日至 2024 年 12 月 16 日


,青岛

青 (略) 油品检验和检测服务项目流标公告

采购编号:*-FW1483TP

一、基本情况

本项目采购内容包括:青 (略) 油品检验和检测服务项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,本项目采用公开采购方式。

二、响应及开启情况

本次公开谈判,本项目共有 3 家购买采购文件,实际递交响应文件的 3 家。

三、评审情况

本项目采用综合评估法,具体评审方法、标准及程序详见采购文件。

按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对本项目的 3 家供应商的响应文件进行了初评, 0 家供应商通过了初步评审,可以进入详细评审,否决情况如下:

序号

投标人名称

否决原因

1

青 (略)

响应文件中未提供计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书扫描件,不满足采购文件公告“供应商资格要求(5)人员要求:现场服务人员不能少于6人,委派本项目的工作人员须具有岗位需要的资质证书,资质需要包括:计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书。(提供人员名单及对应证书扫描件)。”的要求,初步评审不通过,投标被否决

2

苏州 (略)

响应文件中未提供计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书扫描件,不满足采购文件公告“供应商资格要求(5)人员要求:现场服务人员不能少于6人,委派本项目的工作人员须具有岗位需要的资质证书,资质需要包括:计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书。(提供人员名单及对应证书扫描件)。”的要求,初步评审不通过,投标被否决

3

青岛 (略)

响应文件中未提供计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书扫描件,不满足采购文件公告“供应商资格要求(5)人员要求:现场服务人员不能少于6人,委派本项目的工作人员须具有岗位需要的资质证书,资质需要包括:计量人员检验鉴定资格证书或实验室人员检验检测资格证书。(提供人员名单及对应证书扫描件)。”的要求,初步评审不通过,投标被否决

所有供应商均未通过初步评审,项目采购失败。

四、采购小组推荐的成交候选人情况

排名

供应商名称

质量

交货期

最终报价(含税)

1

/

/

/

/

五、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对本谈判采购项目的评审结果有异议的,供应商应当在成交候选人公示期间通过中国石油 (略) (首次提出仅接受此方式提交的异议) ,其他利害关系人应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向采购代理机构提出书面异议文件。

受理部门: (略)

受理人:白晓旭

受理电话:021-*、*

受理邮箱:*@*ttp://**

公示时间:2024 年 12 月 13 日至 2024 年 12 月 16 日


,青岛
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索