大规模分布孔径深空探测雷达预研项目中国复眼二期雷达单元子系统流标情况说明
大规模分布孔径深空探测雷达预研项目中国复眼二期雷达单元子系统流标情况说明
大规模分布孔径深空探测雷达预研项目
(中国复眼二期雷达单元子系统)
流标情况说明
大规模分布孔径深空探测雷达预研项目(中国复眼二期雷达单元子系统)为公开招标,于2024年12月1 (略) (略) 开标,经评标委员会评审,共计1家投标人投标文件“投标函部分及经济部分评审”不合格,剩余2家投标人投标文件“投标函部分及经济部分评审”合格。
“投标函部分及经济部分评审”不合格投标人名称及原因分别如下:中电科 (略) 因评审点投标函部分的签署未按格式要求提供法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的 ,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否 (略) 理。评标委员会否决其投标。
经评审有效投标人不足3个。经评标委员会论证,从经济和技术方面,无法判断成都 (略) 和 (略) 第十四研究 (略) 场竞争力,经评标委员会一致同意 (略) 理。故本次招标失败。
招标人:北京理工大学重庆创新中心
代理机构: 重庆 (略)
2024年12月20日
大规模分布孔径深空探测雷达预研项目
(中国复眼二期雷达单元子系统)
流标情况说明
大规模分布孔径深空探测雷达预研项目(中国复眼二期雷达单元子系统)为公开招标,于2024年12月1 (略) (略) 开标,经评标委员会评审,共计1家投标人投标文件“投标函部分及经济部分评审”不合格,剩余2家投标人投标文件“投标函部分及经济部分评审”合格。
“投标函部分及经济部分评审”不合格投标人名称及原因分别如下:中电科 (略) 因评审点投标函部分的签署未按格式要求提供法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。要求签名的 ,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否 (略) 理。评标委员会否决其投标。
经评审有效投标人不足3个。经评标委员会论证,从经济和技术方面,无法判断成都 (略) 和 (略) 第十四研究 (略) 场竞争力,经评标委员会一致同意 (略) 理。故本次招标失败。
招标人:北京理工大学重庆创新中心
代理机构: 重庆 (略)
2024年12月20日
最近搜索
无
热门搜索
无