2025年液碱采购招标撤销终止公告

内容
 
发送至邮箱

2025年液碱采购招标撤销终止公告

晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购招标撤销(终止)公告

(招标编号:(略)-(略))

一、内容

我单位于2025-01-14 17:39:20在《中国 (略) 》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股装 (略) 华昱能源 (略) 2025年液碱采购招标公告,现将该项目终止,终止原因如下:

所有投标均被否决;

已缴纳投标保证金的请 (略) 项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。

被否决的投标人:山西大 (略)

否决原因:招标文件要求:“最高投标限价(招标控制价)为¥500 万元(含税)。投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决”。投标人山西大 (略) 的投标报价为(略)佰(略)(略)(略)万元整(¥(略).00),超过最高投标限价,评标委员会一致认为不予通过响应性评审,否决其投标。

被否决投标人: (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略)

否决原因:招标文件第一章投标人资格 3.2 要求:“投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投,则相关投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)”。投标人 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 三家投标人均为同一制造商 (略) 授权的代理商,评标委员会一致认为不予通过资格评审,否决以上投标。

被否决投标人: (略) (略)

否决原因:招标文件第一章投标人资格 3.2 要求:“投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)”。 (略) (略) 未按第六章投标文件格式中模板提供制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股 (略) 招标监督委员会

电话:0356-(略)

三、联系方式

招标人:晋能控股装 (略) 华昱能源 (略)

地址: (略) 泽州县周村镇周村村

联系人:王丽

电话:0356-(略)

电子邮件:*@*26.com

招标代理机构:晋 (略) (略)

地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:(略)、(略)

(略) 客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)

,山西

晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年液碱采购招标撤销(终止)公告

(招标编号:(略)-(略))

一、内容

我单位于2025-01-14 17:39:20在《中国 (略) 》、《山西省招标投标协会/ (略) 》、《 (略) 》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股装 (略) 华昱能源 (略) 2025年液碱采购招标公告,现将该项目终止,终止原因如下:

所有投标均被否决;

已缴纳投标保证金的请 (略) 项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。

被否决的投标人:山西大 (略)

否决原因:招标文件要求:“最高投标限价(招标控制价)为¥500 万元(含税)。投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决”。投标人山西大 (略) 的投标报价为(略)佰(略)(略)(略)万元整(¥(略).00),超过最高投标限价,评标委员会一致认为不予通过响应性评审,否决其投标。

被否决投标人: (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略)

否决原因:招标文件第一章投标人资格 3.2 要求:“投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投,则相关投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)”。投标人 (略) 、 (略) (略) 、 (略) (略) 三家投标人均为同一制造商 (略) 授权的代理商,评标委员会一致认为不予通过资格评审,否决以上投标。

被否决投标人: (略) (略)

否决原因:招标文件第一章投标人资格 3.2 要求:“投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)”。 (略) (略) 未按第六章投标文件格式中模板提供制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股 (略) 招标监督委员会

电话:0356-(略)

三、联系方式

招标人:晋能控股装 (略) 华昱能源 (略)

地址: (略) 泽州县周村镇周村村

联系人:王丽

电话:0356-(略)

电子邮件:*@*26.com

招标代理机构:晋 (略) (略)

地址: (略) (略) 柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:(略)、(略)

(略) 客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋 (略) (略) (签章)

,山西
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索