国家级荣昌生猪区域性种业创新基地建设项目设备第二次流标情况说明

内容
 
发送至邮箱

国家级荣昌生猪区域性种业创新基地建设项目设备第二次流标情况说明

国家级(荣昌)生猪区域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)流标情况说明

各投标人:

本项目“国家级(荣昌) (略) 域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)” (略) (略) 进行公开招标,截止于投标截止时间2025年2月6日9时30分,共有5家投标人递交了加密电子投标文件。经评审,共计3家投标人投标文件符合性评审不合格。原因如下:

1.北 (略) 因评审点技术支持资料不满足招标文件要求, (略) 由器原厂声明文件。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。由评标委员会作否 (略) 理,否决其投标。

2.中 (略) 因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供料塔镀锌钢板钢厂出货证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。由评标委员会作否 (略) 理,否决其投标。

3.河 (略) (略) 因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供防浪涌报告;未提供防水、防尘检测报告;未提供经省级农业机械试验鉴定站鉴定证书。未提供解码器设备支持 GB/T#-2022 的证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。由评标委员会作否 (略) 理,否决其投标。

经评标委员会评审后 3 个投标人被否决(剩余 2 个有效投标人),导致有效投标人不足三个,评标委员会认为剩余两个有效投标人的经济、技术等 (略) 场竞争力,评标委员会否决所有投标,本次招标项目 (略) 理。

特此说明。

招标人:重庆荣昌 (略)

招标代理机构:四川 (略)

2025年2月7日




国家级(荣昌) (略) 域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)开评标流标情况.pdf
国家级(荣昌) (略) 域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)开评标流标情况.doc

国家级(荣昌)生猪区域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)流标情况说明

各投标人:

本项目“国家级(荣昌) (略) 域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)” (略) (略) 进行公开招标,截止于投标截止时间2025年2月6日9时30分,共有5家投标人递交了加密电子投标文件。经评审,共计3家投标人投标文件符合性评审不合格。原因如下:

1.北 (略) 因评审点技术支持资料不满足招标文件要求, (略) 由器原厂声明文件。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。由评标委员会作否 (略) 理,否决其投标。

2.中 (略) 因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供料塔镀锌钢板钢厂出货证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。由评标委员会作否 (略) 理,否决其投标。

3.河 (略) (略) 因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供防浪涌报告;未提供防水、防尘检测报告;未提供经省级农业机械试验鉴定站鉴定证书。未提供解码器设备支持 GB/T#-2022 的证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 1.11.3 项规定。由评标委员会作否 (略) 理,否决其投标。

经评标委员会评审后 3 个投标人被否决(剩余 2 个有效投标人),导致有效投标人不足三个,评标委员会认为剩余两个有效投标人的经济、技术等 (略) 场竞争力,评标委员会否决所有投标,本次招标项目 (略) 理。

特此说明。

招标人:重庆荣昌 (略)

招标代理机构:四川 (略)

2025年2月7日




国家级(荣昌) (略) 域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)开评标流标情况.pdf
国家级(荣昌) (略) 域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)开评标流标情况.doc
    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索