2024年通辽市科左旗高标准农田建设项目补充设计-排水灌溉工程第二标段标候选人更正公示

内容
 
发送至邮箱

2024年通辽市科左旗高标准农田建设项目补充设计-排水灌溉工程第二标段标候选人更正公示

[内蒙 (略) · (略) ·科尔沁左翼旗分心][公开招标][施工]2024年通辽市科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段标候选人更正公示

信息时间:2025-02-21 14:49

2024年通辽市科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段标候选人更正公示

本招标项目20 (略) 科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段(招标编号:H(略)4001),于2025年01月21日09时0 (略) 公共资源交易心科尔沁左翼旗分心开标。于2025年01月23日发布标候选人公示。因本标段原第一标候选人辽宁 (略) 放弃第一标候选人资格。现将标候选人公示进行变更,公示如下:

公示时间:2025年02月21日-2025年02月26日

质疑联系方式:

招标单位:科尔沁左翼旗农业项目投资建设服务心

联系人:代哈达 联系电话:0475-(略)

招标代理机构:内蒙古 (略)

联系人:张先生 联系电话:0475-(略)

监督单位:科尔沁左 (略)

联系人:郑丽媛 联系电话:0475-(略)

如有质疑、投诉事项同时 (略) 公共资源交易心科左旗分心,联系电话:0475-(略)

电子邮箱:*@*63.com

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序为:

20 (略) 科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段

第一名: (略)

1、投标报价(略).78元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:陈西祥(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫(略))

技术负责人:赵云龙 质检员:徐润敏 安全员:张凯敏   

资料员:崔利利 材料员:叶敏 施工员:崔子硕

5、投标文件载明的项目业绩情况

1、获嘉县2023年徐营镇高标准农田(田间水利)建设项目;

2、林地高效节水项目;

3、现代农业节水提升项目;

6、评标情况:综合得分91.30分,其:报价得分40.00分,施工组织设计得分32.30分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分4.00分。

第二名:河南 (略)

1、投标报价(略).73元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:杨红格(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫(略))

技术负责人:邢照翔 质检员:刘云鹏 安全员:陈昊   

资料员:陈洁 材料员:李昊 施工员:柴娟

5、投标文件载明的项目业绩情况

1、2023年渑池县果园乡0.(略)亩高标准农田建设项目二标段;

2、2022年型水库移民后期扶持基金第五标段(周庄村西沟河道治理)项目;

3、2022年西华县周口监狱4.(略)亩高标准农田建设项目10标段;

4、西华县II类水毁高标准农田修复重建项目和西华县III类水毁高标准农田应急修复项目7标段;

5、临猗县北辛乡等6乡镇平宜村等28个村2020年高标准农田建设项目(综合标)(一标段);

6、评标情况:综合得分91.06分,其:报价得分39.93分,施工组织设计得分31.13分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第三名:内蒙古 (略)

1、投标报价(略).97元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:任倩倩(水利水电工程二级建造师,证书编号:NMG(略))

技术负责人:郑立新 质检员:乔金凤 安全员:王鹏   

资料员:杨婕 材料员:何淑芳 施工员:高志成

造价师:张孝生

5、投标文件载明的项目业绩情况

1、2022 (略) 托克托县高标准农田建设项目古城镇及(略)什家 (略) 第三标段(缸房沟村)施工(竣工);

2、2024 (略) 武川县高标准农田建设项目施工一标段;

3、2020 (略) 兴和县高标准农田建设项目施工十二标段(竣工);

4、科右旗2021年高标准农田建设项目(第十八标段)二次(竣工);

5、2024 (略) (略) 乌兰图克镇民乐村0.(略)亩高标准农田建设项目施工第一标段;

6、2021 (略) 凉城县旱作高标准农田建设项目施工三标段(竣工);

7、2022武川县高标准农田建设项目(设备)上秃亥乡 (略)

6、评标情况:综合得分90.55分,其:报价得分39.99分,施工组织设计得分30.56分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:排水灌溉工程第二标段:(略).16元

2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

3、工期要求80天

4、资质要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业(略)级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目任职)(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业级及以上技术职称证书;(4)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保 (略) 上截图);(5)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明( (略) 自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(6)投标人 (略) (略) 被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。( (略) 页截图)(7)根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和 (略) 网站为准, (略) 页截图)。(8)投标人未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发(略)号)被评为D级;( (略) 页截图)(9)通过“国 (略) ”(http://**)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;( (略) 页截图)(10)投标人未被 (略) 在“信用国”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单、重税收违法案件当事人( (略) 页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统http://**)列入违法失信企业名单;( (略) 页截图);(11)投标 人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

三、被否决投标的投标人及原因

20 (略) 科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第标段

投标人名称: (略) (水利水电总承包资质证书过期,且无相关延期证明材料。不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)要求。);

投标人名称:内蒙古 (略) (技术标标书上传的文件目录内容有别于其他投标人,不符合招标文件10.11暗标编制说明5,其他要求);

、发布媒体

(一) (略) 公共资 (略) 网址:http://**

(二)内蒙古 (略) 网址:http://**

、联系方式

招 标 人:科尔沁左翼旗农业项目投资建设服务心

地 址:科尔沁左翼旗保康镇

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:0475-(略)

监督部门:科尔沁左 (略)

地 址:科尔沁左翼旗保康镇

联系人:郑丽媛

电 话:0475-(略)

招标代理机构:内蒙古 (略)

代理机构地址:科尔沁左翼旗保康镇

代理联系人:张先生

代理电话:0475-(略)

[内蒙 (略) · (略) ·科尔沁左翼旗分心][公开招标][施工]2024年通辽市科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段标候选人更正公示

信息时间:2025-02-21 14:49

2024年通辽市科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段标候选人更正公示

本招标项目20 (略) 科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段(招标编号:H(略)4001),于2025年01月21日09时0 (略) 公共资源交易心科尔沁左翼旗分心开标。于2025年01月23日发布标候选人公示。因本标段原第一标候选人辽宁 (略) 放弃第一标候选人资格。现将标候选人公示进行变更,公示如下:

公示时间:2025年02月21日-2025年02月26日

质疑联系方式:

招标单位:科尔沁左翼旗农业项目投资建设服务心

联系人:代哈达 联系电话:0475-(略)

招标代理机构:内蒙古 (略)

联系人:张先生 联系电话:0475-(略)

监督单位:科尔沁左 (略)

联系人:郑丽媛 联系电话:0475-(略)

如有质疑、投诉事项同时 (略) 公共资源交易心科左旗分心,联系电话:0475-(略)

电子邮箱:*@*63.com

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序为:

20 (略) 科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第二标段

第一名: (略)

1、投标报价(略).78元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:陈西祥(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫(略))

技术负责人:赵云龙 质检员:徐润敏 安全员:张凯敏   

资料员:崔利利 材料员:叶敏 施工员:崔子硕

5、投标文件载明的项目业绩情况

1、获嘉县2023年徐营镇高标准农田(田间水利)建设项目;

2、林地高效节水项目;

3、现代农业节水提升项目;

6、评标情况:综合得分91.30分,其:报价得分40.00分,施工组织设计得分32.30分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分4.00分。

第二名:河南 (略)

1、投标报价(略).73元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:杨红格(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫(略))

技术负责人:邢照翔 质检员:刘云鹏 安全员:陈昊   

资料员:陈洁 材料员:李昊 施工员:柴娟

5、投标文件载明的项目业绩情况

1、2023年渑池县果园乡0.(略)亩高标准农田建设项目二标段;

2、2022年型水库移民后期扶持基金第五标段(周庄村西沟河道治理)项目;

3、2022年西华县周口监狱4.(略)亩高标准农田建设项目10标段;

4、西华县II类水毁高标准农田修复重建项目和西华县III类水毁高标准农田应急修复项目7标段;

5、临猗县北辛乡等6乡镇平宜村等28个村2020年高标准农田建设项目(综合标)(一标段);

6、评标情况:综合得分91.06分,其:报价得分39.93分,施工组织设计得分31.13分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第三名:内蒙古 (略)

1、投标报价(略).97元

2、工期要求80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4投标文件载明的项目管理机构人员名单

项目经理:任倩倩(水利水电工程二级建造师,证书编号:NMG(略))

技术负责人:郑立新 质检员:乔金凤 安全员:王鹏   

资料员:杨婕 材料员:何淑芳 施工员:高志成

造价师:张孝生

5、投标文件载明的项目业绩情况

1、2022 (略) 托克托县高标准农田建设项目古城镇及(略)什家 (略) 第三标段(缸房沟村)施工(竣工);

2、2024 (略) 武川县高标准农田建设项目施工一标段;

3、2020 (略) 兴和县高标准农田建设项目施工十二标段(竣工);

4、科右旗2021年高标准农田建设项目(第十八标段)二次(竣工);

5、2024 (略) (略) 乌兰图克镇民乐村0.(略)亩高标准农田建设项目施工第一标段;

6、2021 (略) 凉城县旱作高标准农田建设项目施工三标段(竣工);

7、2022武川县高标准农田建设项目(设备)上秃亥乡 (略)

6、评标情况:综合得分90.55分,其:报价得分39.99分,施工组织设计得分30.56分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:排水灌溉工程第二标段:(略).16元

2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

3、工期要求80天

4、资质要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业(略)级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目任职)(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业级及以上技术职称证书;(4)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保 (略) 上截图);(5)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明( (略) 自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(6)投标人 (略) (略) 被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。( (略) 页截图)(7)根据《 (略) 场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和 (略) 网站为准, (略) 页截图)。(8)投标人未在《内蒙 (略) 农牧厅关于 (略) 2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发(略)号)被评为D级;( (略) 页截图)(9)通过“国 (略) ”(http://**)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;( (略) 页截图)(10)投标人未被 (略) 在“信用国”网站(http://**.cn)列入失信被执行人名单、重税收违法案件当事人( (略) 页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统http://**)列入违法失信企业名单;( (略) 页截图);(11)投标 人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

三、被否决投标的投标人及原因

20 (略) 科左旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第标段

投标人名称: (略) (水利水电总承包资质证书过期,且无相关延期证明材料。不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)要求。);

投标人名称:内蒙古 (略) (技术标标书上传的文件目录内容有别于其他投标人,不符合招标文件10.11暗标编制说明5,其他要求);

、发布媒体

(一) (略) 公共资 (略) 网址:http://**

(二)内蒙古 (略) 网址:http://**

、联系方式

招 标 人:科尔沁左翼旗农业项目投资建设服务心

地 址:科尔沁左翼旗保康镇

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:0475-(略)

监督部门:科尔沁左 (略)

地 址:科尔沁左翼旗保康镇

联系人:郑丽媛

电 话:0475-(略)

招标代理机构:内蒙古 (略)

代理机构地址:科尔沁左翼旗保康镇

代理联系人:张先生

代理电话:0475-(略)

    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索