高速公路桩基检测和隧道地质超前预报、监控量测、质量检测招标变更
高速公路桩基检测和隧道地质超前预报、监控量测、质量检测招标变更
X省石阡至玉屏(大龙)高速公路桩基检测
和隧道地质超前预报、监控量测、质量检测
招标中标候选人公示(更正)
(公示时间:2017年10月24日至2017年10月26日)
X省石阡至玉屏(大龙)高速公路桩基检测和隧道地质超前预报、监控量测、略人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
合同段 |
推荐中标人名称 |
预期中标价(元) |
得分 |
备注 |
JC1 |
X略 |
## |
93.79 |
第一中标候选人 |
X省质安交通工略 |
## |
91.61 |
第二中标候选人 |
|
X省交通建设质量监略 |
## |
89.77 |
第三中标候选人 |
|
JC2 |
贵略有限公司 |
## |
94.34 |
第一中标候选人 |
X省质安交通工略 |
## |
92.25 |
第二中标候选人 |
|
中交第一公路勘略 |
## |
89.39 |
第三中标候选人 |
一、略投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交略门投诉。投诉书(略人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(一)投诉书应在公示之日起10内略门;
(二)略投标活动的参与者,略活动存在利害关系;
(三)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(四)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(五)投诉相关材料来源合法;
(六)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,略人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(一)对招标文件条款有异议的;
(二)对开标过程有异议的;
(三)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。对略投诉的,略人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交略门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,略人有违规违纪嫌疑,由交略理。
X略投略门为X略监察室,电话: ## 。
招标人:X中交玉石略
招标代理:略
2017年#月#日
JC1合同段
第一中标候选人
投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||||
JC1 |
X略 |
同第二信封财务建议书报价 |
|||||||
确定的信用等级 |
AA |
||||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
项目负责人 |
王韬 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## QS |
||||||
职称证 |
A ## |
||||||||
个人业绩 |
X省东常高速公路桩基超声波检测 |
项目负责人 |
|||||||
X省龙永高速公路路基、桥梁、隧道交工质量检测项目 |
项目负责人 |
||||||||
X省怀芷高速公路桩基超声波检测 |
项目负责人 |
||||||||
中标候选人业绩 |
|||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||||
1 |
X省龙永高速公路路基、桥梁、隧道交工质量检测项目 |
91.2km |
2016.5 |
/ |
|||||
2 |
X省东常高速公路桩基超声波检测 |
111.84km |
2013.11 |
/ |
|||||
3 |
惠深高速公路X段加宽改扩建工程桥梁桩基检测专项服务 |
57.674km |
2014.4 |
/ |
|||||
4 |
X桂三高速公路桩基超声波检测 |
134.628km |
2016.4 |
/ |
|||||
5 |
X省常安高速公路桩基超声波检测 |
111km |
2016.7 |
/ |
|||||
6 |
X省怀芷高速公路桩基超声波检测 |
33.25km |
2017.9 |
/ |
第二中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||||
JC1 |
X省质安交通工略 |
||||||||
确定的信用等级 |
AA |
||||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
项目负责人 |
吴宏阳 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## QSCGAJ |
||||||
职称证 |
黔高 ## |
||||||||
个人业绩 |
1、X省X至威宁高速公路项目施工检测及监控BWJJ2合同段 2、X省X至织金高速公路隧道施工质量检测(QZ-SDJC-01合同段) 3、X省松桃至从江高速公路松桃至略试验室(STSYS合同段) 4、道真至新寨高速公路流和渡至 * 家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
||||||||
中标候选人业绩 |
|||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||||
1 |
汕昆高速X境板坝(桂黔界)至江底(滇黔界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目(SK5合同段) |
5.278km |
2011年7月 |
/ |
|||||
2 |
X省X至X高速公路项目隧道施工监控(RCSDJK-3合同段) |
9.261km |
2012年11月 |
/ |
|||||
3 |
X省X至威宁高速公路项目施工检测及监控(BWJJ2合同段) |
9.541km |
2013年6月 |
/ |
|||||
4 |
X省X(湘黔界)至思南高速公路项目隧道施工监控服务(DSSJK-2合同段) |
8.9525km |
2013年4月 |
/ |
|||||
5 |
X省X至X高速公路隧道施工监控量测及超前地质预报项目(监控第SDJK-5标段) |
4.150km |
2013年5月 |
/ |
|||||
6 |
X省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目(第SDZJ1标段) |
11.080km |
2014年8月 |
/ |
|||||
7 |
道真至新寨高速公路流和渡至 * 家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
48.3km |
2015年2月 |
/ |
|||||
8 |
X省晴隆至X高速公路工程检测及监控服务 |
35.23km |
2012年12月 |
/ |
|||||
9 |
X省松桃至从江高速公路松桃至略试验室(STSYS合同段) |
50.375km |
2014年12月 |
/ |
|||||
10 |
X至龙邦公路X境惠水至罗甸(黔桂界)高速公X梁基桩完整性检测 |
11.4km |
2015年5月 |
/ |
|||||
11 |
贵惠高速公路第一、二合同段桩基检测 |
20.38km |
2013年7月 |
第三中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
||||||
JC1 |
X省交通建设质量监略 |
/ |
||||||
确定的信用等级 |
AA |
|||||||
中标候选人主要人员信息 |
||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
项目负责人 |
罗剑 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## S |
|||||
职称证 |
工程师 |
|||||||
个人业绩 |
1.X省炎汝高速公路隧道监控量测与超前地质预报(寒岭界隧道) 2.X省炎汝高速公路隧道监控量测与超前地质预报(乐湾隧道) 3.X省X(湘鄂界)至永顺高速水畲村隧道公路施工监控测量技术服务(第十合同段) 4.X省X(湘鄂界)至永顺高速公路撮箕坡Ⅰ号隧道、撮箕坡Ⅱ号隧道施工监控测量技术服务(第九合同段) 5.X省X(湘鄂界)至永顺高速公路红岩溪隧道施工监控测量技术服务(第十二合同段) |
|||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
||||
1 |
X省怀通高速公路隧道监控量测及超前地质预报监测项目(JC3) |
197.636Km |
2013.10 |
/ |
||||
2 |
X省炎汝高速公路隧道监控量测与超前地质预报(寒岭界隧道) |
151.07 Km |
2013.04 |
/ |
||||
3 |
X省炎汝高速公路隧道监控量测与超前地质预报(乐湾隧道) |
151.07 Km |
2013.04 |
/ |
||||
4 |
X省X(湘鄂界)至永顺高速水畲村隧道公路施工监控测量技术服务(第十合同段) |
91.02Km |
2015.09 |
/ |
||||
5 |
X省X(湘鄂界)至永顺高速公路撮箕坡Ⅰ号隧道、撮箕坡Ⅱ号隧道施工监控测量技术服务(第九合同段) |
91.02Km |
2015.09 |
/ |
||||
6 |
X省X(湘鄂界)至永顺高速公路红岩溪隧道施工监控测量技术服务(第十二合同段) |
91.02Km |
2015.09 |
/ |
||||
7 |
X省大岳高速公X梁基桩检测 |
69.08 Km |
2013.12 |
/ |
||||
8 |
X省邵坪高速公路第1-5合同段桥梁基桩检测 |
35.232km |
2014.11 |
/ |
||||
9 |
X省龙永高速公路第1合同段桥梁基桩检测项目 |
91.02 Km |
2013.12 |
/ |
||||
10 |
国省干线联六线X浮宫至许林头段桥梁基桩检测 |
8.871 Km |
2016.12 |
/ |
||||
11 |
略高速集贤路互通立交工程桥梁基桩检测 |
42.00 Km |
2017.09 |
/ |
JC2合同段
第一中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||
JC2 |
贵略有限公司 |
||||||
确定的信用等级 |
AA等级 |
||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
项目负责人 |
罗松 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## S |
||||
职称证 |
黔高 ## |
||||||
个人业绩 |
1、 江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 2、 X省息烽至黔略试验室第XQSYS2合同段(隧道施工质量检测) 3、 X省开阳至息烽高速公路白家湾隧道超前地质预报 |
||||||
中标候选人业绩 |
|||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||
1 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (岳家寨隧道) |
双洞总长4050米 |
2015年6月 |
/ |
|||
2 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (大X隧道) |
双洞总长3235米 |
2015年6月 |
/ |
|||
3 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (两路口隧道) |
双洞总长1151米 |
2015年6月 |
/ |
|||
4 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (彭家湾隧道) |
双洞总长1653米 |
2015年6月 |
/ |
|||
5 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (梁家屯隧道) |
双洞总长2936.3米 |
2015年6月 |
/ |
|||
6 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (岳家寨隧道) |
双洞总长4050米 |
2015年6月 |
/ |
|||
7 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (大X隧道) |
双洞总长3235米 |
2015年6月 |
/ |
|||
8 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (两路口隧道) |
双洞总长1151米 |
2015年6月 |
/ |
|||
9 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (彭家湾隧道) |
双洞总长1653米 |
2015年6月 |
/ |
|||
10 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (梁家屯隧道) |
双洞总长2936.3米 |
2015年6月 |
/ |
|||
11 |
X省息烽至黔西高速公路小春湾隧道施工监控量测 |
双洞总长 1270米 |
2016年12月 |
/ |
|||
12 |
贵州省开阳至息烽高速公路白家湾隧道超前地质预报 |
双洞总长 1600米 |
2016年12月 |
/ |
第二中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||||
JC2 |
X省质安交通工略 |
||||||||
确定的信用等级 |
AA |
||||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
项目负责人 |
吴宏阳 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## QSCGAJ |
||||||
职称证 |
黔高 ## |
||||||||
个人业绩 |
1、X省X至威宁高速公路项目施工检测及监控BWJJ2合同段 2、X省X至织金高速公路隧道施工质量检测(QZ-SDJC-01合同段) 3、X省松桃至从江高速公路松桃至略试验室(STSYS合同段) 4、道真至新寨高速公路流和渡至 * 家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
||||||||
中标候选人业绩 |
|||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||||
1 |
汕昆高速X境板坝(桂黔界)至江底(滇黔界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目(SK5合同段) |
5.278km |
2011年7月 |
/ |
|||||
2 |
X省X至X高速公路项目隧道施工监控(RCSDJK-3合同段) |
9.261km |
2012年11月 |
/ |
|||||
3 |
X省X至威宁高速公路项目施工检测及监控(BWJJ2合同段) |
9.541km |
2013年6月 |
/ |
|||||
4 |
X省X至大龙高速公路项目隧道施工监控(TDSD-1合同段) |
1.133km |
2012年7月 |
/ |
|||||
5 |
X省X(湘黔界)至思南高速公路项目隧道施工监控服务(DSSJK-2合同段) |
8.9525km |
2013年4月 |
/ |
|||||
6 |
X省X至X高速公路隧道施工监控量测及超前地质预报项目(监控第SDJK-5标段) |
4.150km |
2013年5月 |
/ |
|||||
7 |
X省水城至X高速公路隧道施工质量检测项目 |
5.854km |
2013年5月 |
/ |
|||||
8 |
X省X至织金高速公路隧道施工质量检测(QZ-SDJC-01合同段) |
8.22km |
2014年8月 |
/ |
|||||
9 |
X省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目(第SDZJ1标段) |
11.080km |
2014年8月 |
/ |
|||||
10 |
X省X至六枝高速公路隧道施工质量检测项目(第LLSDJC-01合同段) |
20.402km |
2015年5月 |
/ |
|||||
11 |
厦蓉高速公路X境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目(第SDJC1合同段) |
9.966km |
2015年1月 |
/ |
|||||
12 |
道真至新寨高速公路流和渡至 * 家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
48.3km |
2015年2月 |
/ |
第三中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||||
JC2 |
中交第一公路勘略 |
||||||||
确定的信用等级 |
A |
||||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
项目负责人 |
李亚雷 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## QS |
||||||
职称证 |
## |
||||||||
个人业绩 |
1.X省思南至剑河高速公路工程隧道施工质量检测项目第SJ2合同段 2.X省X至生机(黔川界)高速公路隧道施工质量检测项目第BSSJ-02合同段 3.杭瑞高速X省X至X高速公路隧道施工监控量测小朋坡隧道监控量测项目ZBQT-46标段 |
/ |
|||||||
中标候选人业绩 |
|||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||||
1 |
X省X至生机(黔川界)高速公路隧道施工质量检测项目 第BSSJ-02合同段 |
10086延米 |
2015.09 |
/ |
|||||
2 |
X省思南至剑河高速公路工程隧道施工质量检测项目 第SJ2合同段 |
6893延米 |
2012.12 |
/ |
|||||
3 |
X成渝复线高速隧道雷达检测 |
21308延米 |
2014.01 |
/ |
|||||
4 |
X省X至X高速公路项目隧道施工监控 第RCSDJK-5合同段 |
163.665Km |
2013.05 |
/ |
|||||
5 |
X省X至X高速公路隧道施工监控量测服务第ZBSD-03标段 |
169 Km |
2013.07 |
/ |
|||||
6 |
略X至顺昌高速公路SJ1合同段隧道工程超前地质预报和监控量测技术服务合同 |
47.41 Km |
2015.05 |
/ |
|||||
7 |
X省X至X公路工程牙什尕至同仁段公路工程隧道地质超前预报及监控量测 |
62.757Km |
2014.02 |
/ |
|||||
8 |
杭瑞高速X省X至X高速公路隧道施工监控量测小朋坡隧道监控量测项目ZBQT-46标段 |
1978延米 |
2015.02 |
/ |
|||||
9 |
都(匀)香(格里拉)高速公路X境X至威宁(黔滇界)段桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测合同第LWQLSD-04合同段 |
24.535Km |
正在实施 |
/ |
废标情况:
JC1合同段X略,未填入投标书中合同段号、有效期等,与招标文件格式要求不符,略理。
JC1合同段X省交通规略第二信封封面未盖章,不满足评标办法第7条中的要求,略理。
JC2合同段X省交通规略封面未盖章,不满足评标办法第4条中的要求,略理。
JC2 合同段X略,未填入投标书中合同段号、有效期等,与招标文件格式要求不符,略理。
X省石阡至玉屏(大龙)高速公路桩基检测
和隧道地质超前预报、监控量测、质量检测
招标中标候选人公示(更正)
(公示时间:2017年10月24日至2017年10月26日)
X省石阡至玉屏(大龙)高速公路桩基检测和隧道地质超前预报、监控量测、略人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
合同段 |
推荐中标人名称 |
预期中标价(元) |
得分 |
备注 |
JC1 |
X略 |
## |
93.79 |
第一中标候选人 |
X省质安交通工略 |
## |
91.61 |
第二中标候选人 |
|
X省交通建设质量监略 |
## |
89.77 |
第三中标候选人 |
|
JC2 |
贵略有限公司 |
## |
94.34 |
第一中标候选人 |
X省质安交通工略 |
## |
92.25 |
第二中标候选人 |
|
中交第一公路勘略 |
## |
89.39 |
第三中标候选人 |
一、略投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交略门投诉。投诉书(略人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(一)投诉书应在公示之日起10内略门;
(二)略投标活动的参与者,略活动存在利害关系;
(三)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(四)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(五)投诉相关材料来源合法;
(六)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,略人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(一)对招标文件条款有异议的;
(二)对开标过程有异议的;
(三)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。对略投诉的,略人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交略门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,略人有违规违纪嫌疑,由交略理。
X略投略门为X略监察室,电话: ## 。
招标人:X中交玉石略
招标代理:略
2017年#月#日
JC1合同段
第一中标候选人
投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||||
JC1 |
X略 |
同第二信封财务建议书报价 |
|||||||
确定的信用等级 |
AA |
||||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
项目负责人 |
王韬 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## QS |
||||||
职称证 |
A ## |
||||||||
个人业绩 |
X省东常高速公路桩基超声波检测 |
项目负责人 |
|||||||
X省龙永高速公路路基、桥梁、隧道交工质量检测项目 |
项目负责人 |
||||||||
X省怀芷高速公路桩基超声波检测 |
项目负责人 |
||||||||
中标候选人业绩 |
|||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||||
1 |
X省龙永高速公路路基、桥梁、隧道交工质量检测项目 |
91.2km |
2016.5 |
/ |
|||||
2 |
X省东常高速公路桩基超声波检测 |
111.84km |
2013.11 |
/ |
|||||
3 |
惠深高速公路X段加宽改扩建工程桥梁桩基检测专项服务 |
57.674km |
2014.4 |
/ |
|||||
4 |
X桂三高速公路桩基超声波检测 |
134.628km |
2016.4 |
/ |
|||||
5 |
X省常安高速公路桩基超声波检测 |
111km |
2016.7 |
/ |
|||||
6 |
X省怀芷高速公路桩基超声波检测 |
33.25km |
2017.9 |
/ |
第二中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||||
JC1 |
X省质安交通工略 |
||||||||
确定的信用等级 |
AA |
||||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
项目负责人 |
吴宏阳 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## QSCGAJ |
||||||
职称证 |
黔高 ## |
||||||||
个人业绩 |
1、X省X至威宁高速公路项目施工检测及监控BWJJ2合同段 2、X省X至织金高速公路隧道施工质量检测(QZ-SDJC-01合同段) 3、X省松桃至从江高速公路松桃至略试验室(STSYS合同段) 4、道真至新寨高速公路流和渡至 * 家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
||||||||
中标候选人业绩 |
|||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||||
1 |
汕昆高速X境板坝(桂黔界)至江底(滇黔界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目(SK5合同段) |
5.278km |
2011年7月 |
/ |
|||||
2 |
X省X至X高速公路项目隧道施工监控(RCSDJK-3合同段) |
9.261km |
2012年11月 |
/ |
|||||
3 |
X省X至威宁高速公路项目施工检测及监控(BWJJ2合同段) |
9.541km |
2013年6月 |
/ |
|||||
4 |
X省X(湘黔界)至思南高速公路项目隧道施工监控服务(DSSJK-2合同段) |
8.9525km |
2013年4月 |
/ |
|||||
5 |
X省X至X高速公路隧道施工监控量测及超前地质预报项目(监控第SDJK-5标段) |
4.150km |
2013年5月 |
/ |
|||||
6 |
X省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目(第SDZJ1标段) |
11.080km |
2014年8月 |
/ |
|||||
7 |
道真至新寨高速公路流和渡至 * 家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
48.3km |
2015年2月 |
/ |
|||||
8 |
X省晴隆至X高速公路工程检测及监控服务 |
35.23km |
2012年12月 |
/ |
|||||
9 |
X省松桃至从江高速公路松桃至略试验室(STSYS合同段) |
50.375km |
2014年12月 |
/ |
|||||
10 |
X至龙邦公路X境惠水至罗甸(黔桂界)高速公X梁基桩完整性检测 |
11.4km |
2015年5月 |
/ |
|||||
11 |
贵惠高速公路第一、二合同段桩基检测 |
20.38km |
2013年7月 |
第三中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
||||||
JC1 |
X省交通建设质量监略 |
/ |
||||||
确定的信用等级 |
AA |
|||||||
中标候选人主要人员信息 |
||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
项目负责人 |
罗剑 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## S |
|||||
职称证 |
工程师 |
|||||||
个人业绩 |
1.X省炎汝高速公路隧道监控量测与超前地质预报(寒岭界隧道) 2.X省炎汝高速公路隧道监控量测与超前地质预报(乐湾隧道) 3.X省X(湘鄂界)至永顺高速水畲村隧道公路施工监控测量技术服务(第十合同段) 4.X省X(湘鄂界)至永顺高速公路撮箕坡Ⅰ号隧道、撮箕坡Ⅱ号隧道施工监控测量技术服务(第九合同段) 5.X省X(湘鄂界)至永顺高速公路红岩溪隧道施工监控测量技术服务(第十二合同段) |
|||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
||||
1 |
X省怀通高速公路隧道监控量测及超前地质预报监测项目(JC3) |
197.636Km |
2013.10 |
/ |
||||
2 |
X省炎汝高速公路隧道监控量测与超前地质预报(寒岭界隧道) |
151.07 Km |
2013.04 |
/ |
||||
3 |
X省炎汝高速公路隧道监控量测与超前地质预报(乐湾隧道) |
151.07 Km |
2013.04 |
/ |
||||
4 |
X省X(湘鄂界)至永顺高速水畲村隧道公路施工监控测量技术服务(第十合同段) |
91.02Km |
2015.09 |
/ |
||||
5 |
X省X(湘鄂界)至永顺高速公路撮箕坡Ⅰ号隧道、撮箕坡Ⅱ号隧道施工监控测量技术服务(第九合同段) |
91.02Km |
2015.09 |
/ |
||||
6 |
X省X(湘鄂界)至永顺高速公路红岩溪隧道施工监控测量技术服务(第十二合同段) |
91.02Km |
2015.09 |
/ |
||||
7 |
X省大岳高速公X梁基桩检测 |
69.08 Km |
2013.12 |
/ |
||||
8 |
X省邵坪高速公路第1-5合同段桥梁基桩检测 |
35.232km |
2014.11 |
/ |
||||
9 |
X省龙永高速公路第1合同段桥梁基桩检测项目 |
91.02 Km |
2013.12 |
/ |
||||
10 |
国省干线联六线X浮宫至许林头段桥梁基桩检测 |
8.871 Km |
2016.12 |
/ |
||||
11 |
略高速集贤路互通立交工程桥梁基桩检测 |
42.00 Km |
2017.09 |
/ |
JC2合同段
第一中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||
JC2 |
贵略有限公司 |
||||||
确定的信用等级 |
AA等级 |
||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||
项目负责人 |
罗松 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## S |
||||
职称证 |
黔高 ## |
||||||
个人业绩 |
1、 江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 2、 X省息烽至黔略试验室第XQSYS2合同段(隧道施工质量检测) 3、 X省开阳至息烽高速公路白家湾隧道超前地质预报 |
||||||
中标候选人业绩 |
|||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||
1 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (岳家寨隧道) |
双洞总长4050米 |
2015年6月 |
/ |
|||
2 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (大X隧道) |
双洞总长3235米 |
2015年6月 |
/ |
|||
3 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (两路口隧道) |
双洞总长1151米 |
2015年6月 |
/ |
|||
4 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (彭家湾隧道) |
双洞总长1653米 |
2015年6月 |
/ |
|||
5 |
X省江口至瓮安高速公路隧道施工质量检测 (梁家屯隧道) |
双洞总长2936.3米 |
2015年6月 |
/ |
|||
6 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (岳家寨隧道) |
双洞总长4050米 |
2015年6月 |
/ |
|||
7 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (大X隧道) |
双洞总长3235米 |
2015年6月 |
/ |
|||
8 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (两路口隧道) |
双洞总长1151米 |
2015年6月 |
/ |
|||
9 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (彭家湾隧道) |
双洞总长1653米 |
2015年6月 |
/ |
|||
10 |
江口至都格高速公路建设项目江口至瓮安段隧道超前地质预报及隧道监控量测 (梁家屯隧道) |
双洞总长2936.3米 |
2015年6月 |
/ |
|||
11 |
X省息烽至黔西高速公路小春湾隧道施工监控量测 |
双洞总长 1270米 |
2016年12月 |
/ |
|||
12 |
贵州省开阳至息烽高速公路白家湾隧道超前地质预报 |
双洞总长 1600米 |
2016年12月 |
/ |
第二中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||||
JC2 |
X省质安交通工略 |
||||||||
确定的信用等级 |
AA |
||||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
项目负责人 |
吴宏阳 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## QSCGAJ |
||||||
职称证 |
黔高 ## |
||||||||
个人业绩 |
1、X省X至威宁高速公路项目施工检测及监控BWJJ2合同段 2、X省X至织金高速公路隧道施工质量检测(QZ-SDJC-01合同段) 3、X省松桃至从江高速公路松桃至略试验室(STSYS合同段) 4、道真至新寨高速公路流和渡至 * 家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
||||||||
中标候选人业绩 |
|||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||||
1 |
汕昆高速X境板坝(桂黔界)至江底(滇黔界)建设项目隧道施工监控量测及超前地质预报项目(SK5合同段) |
5.278km |
2011年7月 |
/ |
|||||
2 |
X省X至X高速公路项目隧道施工监控(RCSDJK-3合同段) |
9.261km |
2012年11月 |
/ |
|||||
3 |
X省X至威宁高速公路项目施工检测及监控(BWJJ2合同段) |
9.541km |
2013年6月 |
/ |
|||||
4 |
X省X至大龙高速公路项目隧道施工监控(TDSD-1合同段) |
1.133km |
2012年7月 |
/ |
|||||
5 |
X省X(湘黔界)至思南高速公路项目隧道施工监控服务(DSSJK-2合同段) |
8.9525km |
2013年4月 |
/ |
|||||
6 |
X省X至X高速公路隧道施工监控量测及超前地质预报项目(监控第SDJK-5标段) |
4.150km |
2013年5月 |
/ |
|||||
7 |
X省水城至X高速公路隧道施工质量检测项目 |
5.854km |
2013年5月 |
/ |
|||||
8 |
X省X至织金高速公路隧道施工质量检测(QZ-SDJC-01合同段) |
8.22km |
2014年8月 |
/ |
|||||
9 |
X省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目(第SDZJ1标段) |
11.080km |
2014年8月 |
/ |
|||||
10 |
X省X至六枝高速公路隧道施工质量检测项目(第LLSDJC-01合同段) |
20.402km |
2015年5月 |
/ |
|||||
11 |
厦蓉高速公路X境织金至纳雍段隧道施工质量检测项目(第SDJC1合同段) |
9.966km |
2015年1月 |
/ |
|||||
12 |
道真至新寨高速公路流和渡至 * 家寨段K157+700~K206+000(48.3公里)范围桩基完整性检测及隧道工程施工质量检测 |
48.3km |
2015年2月 |
/ |
第三中标候选人
(八)投标单位公示信息表
合同号 |
单位名称 |
预期中标价格 |
|||||||
JC2 |
中交第一公路勘略 |
||||||||
确定的信用等级 |
A |
||||||||
中标候选人主要人员信息 |
|||||||||
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
项目负责人 |
李亚雷 |
部颁试验检测工程师证号 |
(公路)检师 ## QS |
||||||
职称证 |
## |
||||||||
个人业绩 |
1.X省思南至剑河高速公路工程隧道施工质量检测项目第SJ2合同段 2.X省X至生机(黔川界)高速公路隧道施工质量检测项目第BSSJ-02合同段 3.杭瑞高速X省X至X高速公路隧道施工监控量测小朋坡隧道监控量测项目ZBQT-46标段 |
/ |
|||||||
中标候选人业绩 |
|||||||||
序号 |
项目名称 |
里程(长度) |
完工时间 |
备注 |
|||||
1 |
X省X至生机(黔川界)高速公路隧道施工质量检测项目 第BSSJ-02合同段 |
10086延米 |
2015.09 |
/ |
|||||
2 |
X省思南至剑河高速公路工程隧道施工质量检测项目 第SJ2合同段 |
6893延米 |
2012.12 |
/ |
|||||
3 |
X成渝复线高速隧道雷达检测 |
21308延米 |
2014.01 |
/ |
|||||
4 |
X省X至X高速公路项目隧道施工监控 第RCSDJK-5合同段 |
163.665Km |
2013.05 |
/ |
|||||
5 |
X省X至X高速公路隧道施工监控量测服务第ZBSD-03标段 |
169 Km |
2013.07 |
/ |
|||||
6 |
略X至顺昌高速公路SJ1合同段隧道工程超前地质预报和监控量测技术服务合同 |
47.41 Km |
2015.05 |
/ |
|||||
7 |
X省X至X公路工程牙什尕至同仁段公路工程隧道地质超前预报及监控量测 |
62.757Km |
2014.02 |
/ |
|||||
8 |
杭瑞高速X省X至X高速公路隧道施工监控量测小朋坡隧道监控量测项目ZBQT-46标段 |
1978延米 |
2015.02 |
/ |
|||||
9 |
都(匀)香(格里拉)高速公路X境X至威宁(黔滇界)段桥梁梁体(含刚构节段)检测、隧道施工监控量测及检测合同第LWQLSD-04合同段 |
24.535Km |
正在实施 |
/ |
废标情况:
JC1合同段X略,未填入投标书中合同段号、有效期等,与招标文件格式要求不符,略理。
JC1合同段X省交通规略第二信封封面未盖章,不满足评标办法第7条中的要求,略理。
JC2合同段X省交通规略封面未盖章,不满足评标办法第4条中的要求,略理。
JC2 合同段X略,未填入投标书中合同段号、有效期等,与招标文件格式要求不符,略理。
最近搜索
无
热门搜索
无