河源职业技术学院教学楼与实训室空调采购与安装工程项目(重招2)的废标公告

内容
 
发送至邮箱

河源职业技术学院教学楼与实训室空调采购与安装工程项目(重招2)的废标公告



一、采购项目编号: ## ## 2

二、采购项目名称:河略教学楼与实训室空调采购与安装工程项目

三、采购公告发布时间:2018年#月#日

四、开标(报价)时间:2018年#月#日09时30分

五、废标(终止)事项、内容及原因

(一)名登记的供应商有  7  家,分别是:

     1. X市略

     2. 河略

     3. X市谊家略

     4. 略

     5. X略

     6. 河略

     7. 河略 

(二)与投标的供应商  4  家,分别是:

    1. X市略

     2. 河略

     3. X市谊家略

     4. 河略

(三)有效投标的供应商  4 家,分别是:

    1. X市略

     2. 河略

     3. X市谊家略

     4. 河略

(四)审小组名单:林清如、曹丽霞、刘少庆、阮X、李兰芳(采购人代表)。

(五)资格性和符合性评审

1. 略根据略列的内容对略资格性审查。

(1)不通过资格性评审进入下一阶段评审的投标人有  1   家;

     1)X市谊家略(不通过原因:未按要求提交近六个月依法缴纳税收的相关材料,不符合投标人资格)

(2)通过资格性审查进入下一阶段评审的投标人有  3   家:

      1) X市略

      2) 河略

      3)河略

 2.略根据符略列的内容对略符合性审查。

(1) 通过符合性评审进入下一阶段评审的投标人有1 家;

      1)河略

(2) 不通过符合性评审进入下一阶段评审的投标人有家;

     1)X市略(不通过原因:略文件采购项目技术规格、参数及要求“★”的室内机噪音要求,没有第三方出具的检测报告) 

     2)河略(不通过原因:略文件采购项目技术规格、参数及要求“★”的室内机噪音要求,没有第三方出具的检测报告)

(六)评标结果:

通过符合性审查的只有1家,不足3家。

根据《政府采购法》第三十六条第一款:“略文件作实质响应的供应商不足三家的,应予以废标”,本次采购项略理。

六、废标(终止)时间:2018年#月#日

七、联系事项

(一)采购项目联系人(代理机构):吴小姐联系电话: ##
采购项目联系人(采购人):王先生 联系电话: ##
(二)采购代理机构 :X市公略 地址:X省X市永和东路85号
联系人:李玲联系电话: ##
传真: ## 邮编: ##
(三)采购人:河略地址:X市东环路河略
联系人:王俊光联系电话: ##
传真: ## 邮编: ##

特此公告。

 

发布人:X市公略

发布时间:2018年#月#日




一、采购项目编号: ## ## 2

二、采购项目名称:河略教学楼与实训室空调采购与安装工程项目

三、采购公告发布时间:2018年#月#日

四、开标(报价)时间:2018年#月#日09时30分

五、废标(终止)事项、内容及原因

(一)名登记的供应商有  7  家,分别是:

     1. X市略

     2. 河略

     3. X市谊家略

     4. 略

     5. X略

     6. 河略

     7. 河略 

(二)与投标的供应商  4  家,分别是:

    1. X市略

     2. 河略

     3. X市谊家略

     4. 河略

(三)有效投标的供应商  4 家,分别是:

    1. X市略

     2. 河略

     3. X市谊家略

     4. 河略

(四)审小组名单:林清如、曹丽霞、刘少庆、阮X、李兰芳(采购人代表)。

(五)资格性和符合性评审

1. 略根据略列的内容对略资格性审查。

(1)不通过资格性评审进入下一阶段评审的投标人有  1   家;

     1)X市谊家略(不通过原因:未按要求提交近六个月依法缴纳税收的相关材料,不符合投标人资格)

(2)通过资格性审查进入下一阶段评审的投标人有  3   家:

      1) X市略

      2) 河略

      3)河略

 2.略根据符略列的内容对略符合性审查。

(1) 通过符合性评审进入下一阶段评审的投标人有1 家;

      1)河略

(2) 不通过符合性评审进入下一阶段评审的投标人有家;

     1)X市略(不通过原因:略文件采购项目技术规格、参数及要求“★”的室内机噪音要求,没有第三方出具的检测报告) 

     2)河略(不通过原因:略文件采购项目技术规格、参数及要求“★”的室内机噪音要求,没有第三方出具的检测报告)

(六)评标结果:

通过符合性审查的只有1家,不足3家。

根据《政府采购法》第三十六条第一款:“略文件作实质响应的供应商不足三家的,应予以废标”,本次采购项略理。

六、废标(终止)时间:2018年#月#日

七、联系事项

(一)采购项目联系人(代理机构):吴小姐联系电话: ##
采购项目联系人(采购人):王先生 联系电话: ##
(二)采购代理机构 :X市公略 地址:X省X市永和东路85号
联系人:李玲联系电话: ##
传真: ## 邮编: ##
(三)采购人:河略地址:X市东环路河略
联系人:王俊光联系电话: ##
传真: ## 邮编: ##

特此公告。

 

发布人:X市公略

发布时间:2018年#月#日


    
查看详情》
相关推荐
 

招投标大数据

最近搜索

热门搜索